地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月03日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
浦和2000ラウンドパール特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母アジアンプリンセス 母父(Giant’s Causeway) スズノアリュール 鹿毛 牡6 新木鈴子 ヒダカフアーム |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
2-2-2-26 0-0-1-10 2-2-1-16 0-0-0-0 |
J中山21.04.04 14 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.0 良 39.2 2.2 57.0武士友14人 15ト 10ワク 486 10-10-11-11 カフェスペランツァ |
J中山21.03.13 12 鎌ケ谷特別4歳上2 1800m 右 1:54.7 不 40.3 2.9 57.0江田照15人 16ト 1ワク 492 5-5-10-11 アメリカンフェイス |
J中京21.01.17 16 4歳上2勝クラス 1800m 左 1:56.1 良 39.7 3.5 57.0内田博12人 16ト 15ワク 490 9-9-10-11 キャノンバローズ |
J阪神20.12.26 16 2020ヤングジョ 1800m 右 1:56.0 良 39.5 2.4 57.0池谷匠11人 16ト 10ワク 484 5-5-6-7 サンライズホープ |
J中山20.12.06 8 舞浜特別3歳上2勝 1800m 右 1:55.9 良 40.6 1.4 57.0江田照12人 16ト 15ワク 492 7-6-6-7 デルマオニキス |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母ニシノマナムスメ 母父(アグネスタキオン) ニシノベースマン 黒鹿毛 牡6 冨田藤男 藤原牧場 |
55.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-14 冨田敏(浦和) |
1-2-2-38 0-0-0-16 0-0-0-2 0-0-0-9 |
川崎21.05.24 12 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:47.3 稍 42.1 4.3 56.0國分祐13人 13ト 10ワク 452 10-10-13-12 タイタンブレイン |
浦和21.05.12 8 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:12.0 良 39.7 1.8 57.0國分祐12人 12ト 4ワク 457 12-12-10-10 マラジェッツ |
船橋21.04.07 7 花まつり特別B3二 1600m 左 1:44.2 稍 40.0 2.8 56.0國分祐11人 13ト 14ワク 440 8-7-8-9 トゥモローアンセム |
浦和21.03.31 9 花見月特別B2B3 2000m 左 2:14.7 稍 42.2 3.2 55.0國分祐12人 12ト 5ワク 452 12-12-12-11 アルマライル |
川崎21.03.05 13 シリウス特別B2B 2000m 左 2:13.7 良 40.2 2.6 55.0國分祐13人 13ト 3ワク 452 12-13-13-13 フワトロ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡4 田口絢子 ビッグレッドファーム |
55.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-13 川島豊(浦和) |
1-1-2-19 1-0-0-14 0-0-0-1 1-0-0-7 |
浦和21.05.12 6 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:10.8 良 39.1 0.6 57.0秋元耕7人 12ト 7ワク 498 8-8-6-6 マラジェッツ |
船橋21.05.06 7 迷路2200B2B 2200m 左 2:27.6 稍 39.6 2.2 55.0秋元耕8人 9ト 6ワク 499 8-8-8-8 タイセイグリード |
川崎21.04.20 9 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.4 稍 38.9 1.3 55.0秋元耕11人 12ト 3ワク 503 12-12-12-10 フワトロ |
浦和21.03.31 5 花見月特別B2B3 2000m 左 2:12.1 稍 40.1 0.6 55.0秋元耕10人 12ト 12ワク 503 10-10-4-5 アルマライル |
船橋21.03.17 5 三つ葉のクローバー 2200m 左 2:26.3 良 40.9 1.6 55.0秋元耕9人 10ト 4ワク 503 10-10-10-10 ヒルノバーゼル |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡5 杉浦和也 サンローゼン |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-1 伊藤滋(船橋) |
7-4-2-25 6-2-1-22 1-2-1-3 1-0-0-4 |
川崎21.05.28 7 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:44.4 重 41.5 1.9 56.0福原杏13人 14ト 14ワク 438 7-7-7-6 エン |
船橋21.05.06 5 迷路2200B2B 2200m 左 2:27.4 稍 39.6 2.0 57.0山崎誠7人 9ト 3ワク 436 7-7-7-7 タイセイグリード |
川崎21.04.20 10 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.6 稍 39.9 1.5 57.0藤本現8人 12ト 7ワク 437 8-9-9-11 フワトロ |
船橋21.04.08 7 オオシマザクラ22 2200m 左 2:25.5 良 40.1 1.7 55.0町田直9人 10ト 6ワク 437 10-10-10-9 アンダーザスター |
浦和21.03.31 8 花見月特別B2B3 2000m 左 2:13.9 稍 41.9 2.4 57.0藤本現5人 12ト 11ワク 442 7-8-8-9 アルマライル |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ギーニョ 母父(サンデーサイレンス) トーセンブレイヴ 黒鹿毛 牡6 島川隆哉 ノーザンファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-4-1-3 小久智(浦和) |
4-4-4-13 2-4-3-4 2-0-0-5 1-3-1-1 |
大井21.04.28 1 デネボラ賞B1四B 1800m 右 1:55.2 良 38.2 0.2 55.0山崎誠4人 8ト 8ワク 507 4-4-3-3 ニーマルティアラ |
川崎21.04.20 6 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:12.6 稍 39.5 0.5 57.0森泰斗2人 12ト 9ワク 506 3-3-3-4 フワトロ |
船橋21.02.10 1 春告鳥2200B3 2200m 左 2:26.3 良 39.8 0.1 57.5森泰斗2人 9ト 9ワク 507 6-5-4-3 ヴィットリオ |
浦和21.02.03 2 立春特別B3C1選 2000m 左 2:12.5 稍 38.9 0.1 57.0森泰斗1人 12ト 12ワク 516 2-2-1-1 エイシンボールディ |
浦和20.12.22 1 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:12.8 良 39.1 0.5 57.0森泰斗1人 12ト 6ワク 514 3-3-1-1 トルネードアレイ |
6 | 6 | 父ダノンバラード 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーリブロン 芦毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
4-1-5-16 2-0-2-9 2-1-3-7 2-0-1-3 |
浦和21.05.12 6 薫風特別B3二 1400m 左 1:29.8 良 38.6 1.7 54.0福原杏11人 12ト 2ワク 448 9-9-10-9 ジュンパッション |
川崎21.04.20 13 穀雨特別B3三 1600m 左 1:46.5 稍 40.7 3.1 50.0★神尾香13人 14ト 10ワク 437 12-13-14-14 ビクトリーシューズ |
浦和21.03.30 9 春光特別B3三 1400m 左 1:32.3 重 41.2 2.9 54.0福原杏8人 11ト 3ワク 444 11-11-10-10 リトルパイングッド |
盛岡20.10.25 8 OROオータムティ 2000m 左 2:08.8 不 39.7 2.6 54.0菅原辰7人 10ト 3ワク 460 10-10-10-10 セシール |
盛岡20.10.12 11 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.8 稍 38.4 2.0 54.0山本聡7人 12ト 2ワク 459 6-11 ウインアライバル |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母ロッキーバッハ 母父(アジュディケーティング) クリスタルバブルス 黒鹿毛 牡7 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 山中尊(船橋) |
2-5-5-39 1-1-4-19 1-2-1-10 0-0-2-1 |
船橋21.05.05 4 くじら特別B3二 1600m 左 1:44.1 稍 39.4 0.7 56.0本田重7人 9ト 8ワク 470 4-6-6-6 ヤギリオーディン |
船橋21.04.06 8 アンデルセン特別B 1600m 左 1:43.1 不 41.6 2.7 55.0本田重8人 12ト 3ワク 467 5-4-8-8 トーキョーサバク |
船橋21.03.18 4 三咲特別B3一 1600m 左 1:42.9 良 39.1 0.7 56.0本田重9人 13ト 3ワク 462 6-5-5-5 ウインプラウド |
川崎21.03.05 9 シリウス特別B2B 2000m 左 2:12.6 良 40.6 1.5 55.0本橋孝8人 13ト 10ワク 472 5-5-7-5 フワトロ |
船橋21.02.08 5 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:43.7 良 40.7 0.5 55.5本橋孝10人 12ト 9ワク 465 5-6-5-4 ニヨドハンター |
8 | 8 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡5 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 2-0-1-4 工藤伸(浦和) |
2-3-8-26 2-3-4-14 0-0-3-6 2-1-4-5 |
浦和21.05.13 3 エメラルド特別A2 2000m 左 2:09.6 重 38.8 0.4 53.0笹川翼3人 12ト 8ワク 453 10-10-11-6 ホワイトヘッド |
船橋21.05.06 4 迷路2200B2B 2200m 左 2:26.6 稍 39.5 1.2 57.0町田直5人 9ト 5ワク 446 3-3-4-4 タイセイグリード |
大井21.04.14 4 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.3 不 40.0 0.4 57.0町田直11人 13ト 9ワク 447 12-12-5-5 スピンドクター |
浦和21.03.31 3 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.5 稍 40.2 0.0 57.0町田直1人 12ト 1ワク 454 3-3-2-3 アルマライル |
船橋21.03.17 4 三つ葉のクローバー 2200m 左 2:25.7 良 41.8 1.0 57.0町田直5人 10ト 3ワク 447 3-3-4-4 ヒルノバーゼル |
8 | 9 | 父ヤマニンセラフィム 母アニー 母父(ファンタスティックライト) トゥモローアンセム 栗毛 セン6 (株)レックス 坂本智広 |
57.0kg 張田昂(船橋) 2-1-1-1 張田京(船橋) |
12-3-2-10 10-2-2-3 2-1-0-1 1-0-0-0 |
船橋21.05.03 2 いるか特別B2三B 1600m 左 1:42.3 重 38.2 0.2 57.0張田昂2人 13ト 7ワク 466 3-3-3-3 ゴールデンサイクル |
船橋21.04.07 1 花まつり特別B3二 1600m 左 1:41.4 稍 37.9 0.3 56.0張田昂1人 13ト 8ワク 466 4-3-3-2 グローリアスペルレ |
船橋21.03.15 3 桜月特別B3二 1600m 左 1:42.8 稍 40.0 0.2 56.0張田昂1人 12ト 4ワク 462 2-2-2-1 イイデファイナル |
船橋21.02.12 1 駿光賞C1一 1600m 左 1:43.5 良 38.4 0.3 56.5張田昂1人 10ト 2ワク 459 1-1-1-1 ヤマニンリュシオル |
船橋21.01.15 4 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:44.0 良 41.1 0.9 56.5張田昂2人 12ト 3ワク 463 1-1-1-1 エスシーレオーネ |
[PR] |
---|