地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月03日 (木曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母パーフェクトレディ 母父(タニノギムレット) ログハウス 黒鹿毛 牝6 木村勝 藤川フアーム |
54.0kg 川島正(船橋) 2-0-0-5 平山真(浦和) |
6-1-0-25 6-1-0-25 0-0-0-0 2-0-0-11 |
浦和21.05.12 6 C2六 1500m 左 1:38.7 良 39.3 1.0 54.0川島正6人 11ト 2ワク 477 8-6-8-7 パーキー |
浦和21.03.30 7 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:39.3 重 39.6 1.1 54.0川島正12人 12ト 9ワク 470 8-10-12-10 レアフィード |
浦和20.07.27 12 涼月特別C1二 1500m 左 1:38.6 不 40.7 3.0 54.0笠野雄4人 12ト 6ワク 474 7-7-7-11 エドノミッドナイト |
川崎20.07.16 5 鬼灯賞C1一 二 1600m 左 1:45.5 重 41.1 1.2 54.0張田昂8人 12ト 11ワク 471 6-7-3-5 コスモターンブルー |
浦和20.06.29 9 パール特別C1一 1600m 左 1:46.6 稍 40.6 2.1 54.0橋本直8人 10ト 7ワク 474 8-7-9-10 アルファフレイム |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母ゴールドタイリン 母父(ネオユニヴァース) リベルテマーロン 黒鹿毛 牡4 米澤淳 北勝ファーム |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
1-2-2-12 1-2-2-12 0-0-0-0 1-2-2-8 |
浦和21.05.12 10 C2六 1500m 左 1:40.7 良 40.6 3.0 56.0寺島憂11人 11ト 8ワク 476 11-11-11-11 パーキー |
船橋21.05.06 12 C2六 七 1500m 左 1:42.5 稍 42.6 5.1 56.0寺島憂12人 12ト 11ワク 481 12-12-12-12 アールケイワン |
浦和21.04.01 10 C2八 九 1400m 左 1:33.9 稍 41.5 3.2 56.0秋元耕9人 11ト 10ワク 479 6-5-7-9 トーアヴィルヌーヴ |
川崎21.03.02 11 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:18.1 稍 43.9 3.6 56.0秋元耕11人 12ト 9ワク 473 4-5-7-10 サンナイト |
浦和21.02.24 12 C2七 八 1400m 左 1:33.8 良 40.6 3.4 56.0今野忠8人 12ト 9ワク 479 11-11-12-12 エンパワーメント |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ヘイローフジ 母父(キングヘイロー) キョウワビースト 栗毛 牡4 冨田藤男 協和牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-3 山越光(浦和) |
5-2-1-11 1-0-0-4 4-2-1-6 1-0-0-3 |
浦和21.05.12 8 C2六 1500m 左 1:39.1 良 39.4 1.4 56.0秋元耕8人 11ト 3ワク 524 10-9-9-9 パーキー |
浦和21.03.31 6 C2六 七 1500m 左 1:40.3 稍 40.4 2.0 56.0秋元耕5人 12ト 6ワク 523 9-9-9-7 プリモ |
浦和21.02.24 8 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:32.9 良 40.8 1.9 56.0秋元耕3人 12ト 4ワク 528 6-7-7-7 キタサンツバキ |
浦和21.02.02 1 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.2 重 38.8 0.4 56.0秋元耕4人 9ト 1ワク 527 6-6-5-4 トマティーナ |
川崎21.01.29 12 C3一 二 三 1500m 左 1:41.7 不 44.3 2.9 56.0保園翔8人 12ト 12ワク 534 5-5-6-8 ディーエスマグナム |
4 | 4 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡7 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 2-0-4-20 野口孝(浦和) |
6-0-7-38 6-0-7-36 0-0-0-2 6-0-6-35 |
浦和21.05.13 8 C2七 八 九 1400m 左 1:31.0 稍 39.2 1.1 56.0町田直5人 12ト 10ワク 478 12-12-12-11 エレガンスヘイロー |
浦和21.03.31 7 C2六 七 1500m 左 1:40.4 稍 39.5 2.1 56.0町田直3人 12ト 2ワク 476 12-12-10-10 プリモ |
浦和21.02.26 1 C2十一 十二 1500m 左 1:38.1 良 40.0 0.0 56.0町田直7人 12ト 9ワク 479 11-8-5-3 サマーボーイ |
浦和21.02.05 6 C2十三 1400m 左 1:31.5 稍 38.6 1.9 56.0町田直4人 12ト 2ワク 481 12-12-12-10 ボナジョルナータ |
浦和21.01.06 3 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:31.7 良 38.8 0.8 56.0町田直3人 12ト 10ワク 484 10-12-8-7 クリムゾンオーラ |
5 | 5 | 父レッドスパーダ 母ウインマルゲリータ 母父(メイショウオウドウ) ミラコロアショーマ 黒鹿毛 牝4 山崎和哉 川越ファーム |
53.0kg 仲原大(大井) 0-1-0-1 小澤宏(浦和) |
2-5-0-15 0-2-0-6 2-3-0-9 0-2-0-4 |
浦和21.05.12 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.7 1.8 51.0▲古岡勇9人 11ト 10ワク 436 6-6 ホウオウファースト |
川崎21.04.21 12 C2六 七 八 1400m 左 1:33.8 稍 42.9 3.2 51.0▲古岡勇10人 12ト 7ワク 427 2-2-5-8 リベリアスハート |
浦和21.02.03 9 秩父イチゴあまりん 1400m 左 1:32.9 稍 41.1 2.1 54.0和田譲5人 10ト 1ワク 422 4-4-7-5 ロードローラー |
門別20.11.05 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 重 37.7 1.4 54.0岩橋勇1人 12ト 4ワク 430 6-9 クッキーショット |
門別20.10.07 6 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:01.9 重 37.4 0.3 54.0岩橋勇3人 11ト 2ワク 432 5-6 ニシノコードブルー |
5 | 6 | 父シビルウォー 母アルデュール 母父(フレンチデピュティ) ウォーデコラシオン 鹿毛 牡4 矢部美穂 社台ファーム |
56.0kg 山林信(川崎) 1-1-0-2 池田孝(川崎) |
4-3-1-7 4-2-1-5 0-1-0-2 0-0-0-0 |
川崎21.04.23 2 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:14.4 良 42.1 0.7 56.0山林信10人 14ト 6ワク 499 3-4-3-3 サンナイト |
川崎21.03.04 8 楽天競馬ポイントざ 1500m 左 1:37.6 良 40.3 1.2 56.0山林信6人 13ト 8ワク 496 8-9-8-9 リンドウ |
川崎21.01.28 10 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:19.1 重 44.4 2.3 56.0山林信8人 14ト 5ワク 491 11-11-11-10 マイネルエポレット |
川崎21.01.03 1 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:32.3 良 40.6 0.1 56.0山林信4人 12ト 3ワク 494 3-3-3-2 タイキスピネル |
水沢20.12.06 9 C1四組 1400m 右 1:32.4 稍 40.4 1.7 56.0山本政2人 11ト 10ワク 490 6-5-7-8 アイドルヲサガセ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母マイネハッピー 母父(ブライアンズタイム) グレイトハンター 黒鹿毛 牡4 HimRockRacingHD(株) 上水牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
2-0-1-4 2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-4 |
浦和21.05.13 5 C2七 八 九 1400m 左 1:30.4 稍 39.6 0.5 56.0櫻井光3人 12ト 8ワク 544 9-9-8-6 エレガンスヘイロー |
浦和21.03.31 1 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.3 稍 40.3 0.1 56.0櫻井光2人 12ト 10ワク 537 3-3-2-2 カガヴィクトリー |
浦和21.01.06 6 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.5 良 40.3 1.0 56.0左海誠1人 11ト 6ワク 539 1-1-1-2 ワールドウィスラー |
浦和20.12.21 3 3歳三 1400m 左 1:31.3 良 39.9 0.4 56.0左海誠3人 12ト 3ワク 538 8-8-7-4 リワードアルフィン |
浦和20.11.24 9 3歳二 1400m 左 1:33.8 良 42.1 2.6 56.0本橋孝2人 12ト 9ワク 535 9-9-2-4 ナガラチェリー |
6 | 8 | 父ワールドエース 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) カントナ 栗毛 牝4 山本将司 築紫洋 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-2 宇野博(浦和) |
4-6-4-8 0-1-2-2 4-5-2-3 0-1-2-2 |
浦和21.05.12 7 C2六 1500m 左 1:38.9 良 40.2 1.2 54.0和田譲2人 11ト 12ワク 409 3-3-4-5 パーキー |
浦和21.04.02 2 C2十 十一 1400m 左 1:30.1 良 38.7 0.0 54.0和田譲6人 12ト 7ワク 401 3-3-3-3 ピラミッドファラオ |
浦和21.02.22 3 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.1 稍 39.7 0.7 54.0和田譲4人 11ト 11ワク 398 5-4-4-5 エールプレジール |
浦和21.02.01 4 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.6 重 39.8 1.3 54.0和田譲4人 11ト 5ワク 395 7-6-5-6 ウインクランベリー |
浦和21.01.06 3 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.3 良 39.3 0.9 54.0吉原寛2人 11ト 5ワク 395 8-7-4-3 クラップクラップ |
7 | 9 | 父ビービーガルダン 母バトルパンタナール 母父(アグネスタキオン) バシサン 青鹿毛 牡4 石橋英郎 トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-1-3-12 佐々清(船橋) |
0-1-3-14 0-1-3-14 0-0-0-0 0-0-1-3 |
船橋21.05.06 10 C2六 七 1500m 左 1:39.2 稍 41.6 1.8 56.0野澤憲9人 12ト 10ワク 484 3-3-4-5 アールケイワン |
船橋21.04.08 7 C2六 七 1500m 左 1:37.8 良 40.3 1.8 56.0野澤憲11人 12ト 2ワク 484 4-4-5-5 ジョウハリ |
船橋21.03.16 8 C2五 六 1200m 左 1:16.8 良 39.8 2.3 56.0野澤憲11人 12ト 9ワク 485 7-9-10 イニシエーター |
船橋21.02.11 11 C2七 八 1200m 左 1:18.4 良 40.6 2.8 56.5野澤憲11人 12ト 9ワク 491 7-12-12 シーブックカフェ |
浦和20.12.24 11 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:41.2 良 43.0 3.0 56.0野澤憲9人 12ト 12ワク 493 3-3-2-9 エンフォーサー |
7 | 10 | 父トゥザワールド 母インフィジャール 母父(ステイゴールド) アンシミラー 鹿毛 牡4 佐藤良二 福田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-0-0-2 薮口一(浦和) |
2-1-3-14 1-0-1-6 1-1-2-7 0-0-1-5 |
浦和21.05.13 4 C2七 八 九 1400m 左 1:30.3 稍 39.8 0.4 56.0岡田大7人 12ト 5ワク 463 5-5-6-5 エレガンスヘイロー |
川崎21.04.22 1 C3四 五 六 1500m 左 1:37.0 良 40.6 0.3 56.0岡田大8人 12ト 2ワク 463 4-3-4-3 シーバックソーン |
浦和21.03.31 6 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.2 稍 40.8 1.9 56.0町田直3人 12ト 2ワク 464 8-9-7-6 グレイトハンター |
船橋21.03.19 8 絆2200C3選抜 2200m 左 2:32.7 良 41.5 2.5 56.0橋本直8人 12ト 6ワク 466 8-9-11-11 ツルガオウ |
浦和21.02.24 5 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.4 良 39.6 1.0 56.0岡田大7人 11ト 1ワク 470 8-8-7-4 ヒデノヴェローチェ |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝8 (株)ファーストビジョン ビッグレッドファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 4-7-3-44 川島豊(浦和) |
7-13-7-63 4-9-6-60 3-4-1-0 2-9-4-38 |
川崎21.05.25 8 霞草賞C2四 五 1500m 左 1:38.5 稍 41.4 1.4 54.0加藤和13人 13ト 5ワク 431 10-11-10-9 ビレッジクライ |
浦和21.05.13 6 C2七 八 九 1500m 左 1:38.3 稍 41.0 0.8 54.0加藤和9人 12ト 8ワク 431 5-5-7-5 ゲンパチカガヤキ |
浦和21.04.01 5 C2八 九 1500m 左 1:38.9 稍 39.7 1.6 54.0加藤和7人 12ト 3ワク 428 7-6-6-6 ピオレドール |
船橋21.03.15 10 C2三 四 1500m 左 1:41.1 稍 42.0 3.5 54.0加藤和7人 12ト 4ワク 434 10-12-12-11 ガクチカキッズ |
浦和21.02.25 4 C2九 十 1400m 左 1:31.8 良 39.5 0.2 54.0加藤和6人 12ト 11ワク 436 4-3-3-2 キングバーグ |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母スイートブレナム 母父(フレンチデピュティ) サクラノハナビラ 鹿毛 牝6 田頭勇貴 シンボリ牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 2-2-4-15 牛房榮(浦和) |
2-5-9-30 2-5-9-27 0-0-0-3 1-3-7-14 |
浦和21.05.13 3 C2七 八 九 1400m 左 1:30.2 稍 40.2 0.3 54.0高橋哲4人 12ト 3ワク 426 1-1-1-1 エレガンスヘイロー |
浦和21.03.31 10 C2六 七 1400m 左 1:33.8 稍 40.8 1.9 54.0高橋哲3人 12ト 12ワク 428 7-8-8-10 マダムフィガロ |
浦和20.12.23 2 シクラメン特別C2 1600m 左 1:45.8 良 40.5 0.5 56.0高橋哲5人 11ト 11ワク 444 8-8-7-5 ハリケーンメファ |
川崎20.12.14 1 C2一 二 三 1600m 左 1:45.4 良 39.2 0.2 54.0高橋哲8人 14ト 8ワク 438 1-1-1-1 ウインオーサム |
浦和20.11.24 5 長野県畜産会長賞特 1500m 左 1:38.2 良 39.8 0.6 54.0高橋哲7人 12ト 10ワク 440 4-5-4-4 ファストーゾ |
[PR] |
---|