地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月22日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
沙流川オートキャンプ場賞2歳未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アメリカンペイトリオット 母カンティレーナ 母父(ストリートセンス) アイティオピコン 黒鹿毛 牝2 佐野幸一郎 中脇満 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 米川昇(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.09.07 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.6 2.0 54.0石川倭5人 12ト 3ワク 504 5-7 パイロスパー |
門別21.08.25 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.3 不 38.8 3.2 54.0石川倭3人 12ト 5ワク 504 6-6 メイショウサミダレ |
|||
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母アイノフシギ 母父(グラスワンダー) リンクスターツ 鹿毛 牡2 佐藤友哉 ファーミングヤナキタ |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 齊藤正(北海道) |
0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別21.09.08 2 2歳 新馬 1000m 右 1:01.9 重 38.0 0.0 54.0落合玄2人 9ト 7ワク 420 3-3 ベルムフェリクス |
||||
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母タイムクーナカヤマ 母父(ブライアンズタイム) タイムウィスパー 黒鹿毛 牝2 (有)中山牧場 中山牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-3 松本隆(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別21.09.07 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 36.4 1.2 54.0山本咲11人 12ト 2ワク 440 12-12 パイロスパー |
門別21.08.24 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.7 不 37.9 2.5 54.0宮崎光11人 11ト 10ワク 444 10-9 カイトキング |
門別21.08.05 10 日高本線キハ40賞 1100m 右 1:13.0 良 41.0 3.3 54.0山本咲10人 11ト 7ワク 436 9-8 コパノカージナルス |
門別21.07.22 6 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.4 良 39.9 2.6 54.0山本咲6人 7ト 6ワク 442 7-6 シャノンファンキー |
|
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) エクレールブリアン 鹿毛 牡2 冨沢敦子 高橋義浩 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別21.09.08 11 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.5 重 38.7 2.3 54.0岩橋勇12人 12ト 8ワク 414 9-8 アルゴル |
門別21.08.12 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 37.6 1.2 54.0阿部龍10人 11ト 2ワク 424 10-11 ゴールドスプリング |
門別21.07.29 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:20.5 良 43.6 3.2 54.0亀井洋12人 12ト 6ワク 422 6-7 クラグローリー |
門別21.06.30 5 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.5 良 41.1 2.0 54.0亀井洋4人 10ト 10ワク 422 3-3 カツベンケイ |
|
5 | 5 | 父クラグオー 母トゥバン 母父(アドマイヤドン) モンシャトール 栗毛 牝2 門別敏朗 門別敏朗 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別21.09.08 10 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.1 重 43.9 1.2 54.0阪野学9人 11ト 2ワク 450 1-1-1-1 ワントップ |
門別21.08.24 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.8 不 43.5 3.3 54.0松井伸6人 11ト 9ワク 448 2-2-2-3 ヤマイチリリー |
門別21.08.10 5 2歳 未勝利 1600m 右 1:44.9 不 42.6 1.2 54.0松井伸8人 11ト 7ワク 444 2-2-1-3 グットクレンジング |
門別21.07.27 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.3 1.9 54.0五十冬9人 12ト 9ワク 452 6-6 ヤマショウチェリー |
門別21.07.13 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 38.5 1.7 54.0落合玄7人 12ト 12ワク 450 8-7 スターオブケリー |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母サチノストリート 母父(ロックオブジブラルタル) ジャストメンバー 鹿毛 牡2 山田祐三 カタオカフアーム |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-2 村上正(北海道) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別21.09.08 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 重 37.2 0.5 54.0服部茂8人 11ト 3ワク 458 4-5 シーモアドリーム |
門別21.08.26 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 不 40.0 2.6 54.0服部茂10人 12ト 2ワク 466 4-4 スティールドラゴン |
門別21.08.11 10 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.2 重 37.8 2.6 54.0服部茂5人 11ト 2ワク 472 11-10 エイシンブイサイン |
||
6 | 7 | 父フリオーソ 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) プリンセスデビー 鹿毛 牝2 三田正眞 中地義次 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別21.09.09 8 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:02.0 不 37.0 2.0 54.0山本咲10人 12ト 9ワク 420 9-9 ブレイブジャンヌ |
門別21.08.26 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 不 37.8 1.8 54.0服部茂9人 12ト 2ワク 418 8-9 ヴィタフェリーチェ |
門別21.08.12 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 38.9 2.1 54.0服部茂5人 11ト 1ワク 420 9-9 ゴールドスプリング |
門別21.07.27 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 38.8 2.3 54.0服部茂8人 12ト 11ワク 412 9-9 ヤマショウチェリー |
門別21.07.15 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.7 0.3 54.0亀井洋8人 11ト 2ワク 412 1-2 ビリーヴホース |
6 | 8 | 父ミッキーアイル 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) レジリエントアイル 鹿毛 牡2 廣中稔 広中稔 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別21.08.26 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.8 不 39.7 2.6 54.0山本咲6人 9ト 1ワク 444 4-4 パッショニスタ |
||||
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母フロジストン 母父(パイロ) ホワイトブルース 黒鹿毛 牝2 鶴谷義雄 赤石牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別21.09.09 11 ホクレンSS賞2歳 1100m 右 1:09.6 不 38.4 2.9 54.0松井伸12人 12ト 5ワク 428 12-12 モリミライ |
門別21.08.24 8 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.7 不 39.6 1.9 54.0亀井洋6人 12ト 2ワク 426 3-5 マイバンビーナ |
門別21.08.05 6 日高本線キハ40賞 1100m 右 1:11.9 良 40.7 2.2 54.0亀井洋7人 11ト 6ワク 422 5-7 コパノカージナルス |
門別21.07.21 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.3 良 39.3 0.7 54.0亀井洋6人 6ト 1ワク 430 5-5 エイシンクリーオス |
門別21.07.01 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.7 良 39.9 0.2 54.0亀井洋7人 9ト 7ワク 426 4-5 シルトプレ |
7 | 10 | 父コメート 母オリークック 母父(フィガロ) ヴォルテッジョ 芦毛 牡2 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.09.07 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 重 38.9 2.0 54.0小野楓8人 12ト 9ワク 422 12-11 スイングステート |
門別21.08.26 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 不 37.1 1.1 54.0小野楓8人 12ト 11ワク 430 8-8 ヴィタフェリーチェ |
門別21.08.11 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.7 重 37.6 1.1 54.0小野楓11人 11ト 7ワク 430 8-8 エイシンブイサイン |
||
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母カスガ 母父(マーベラスサンデー) コウスイ 鹿毛 牝2 高山直樹 日西牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-5 小野望(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-6 |
門別21.09.02 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.4 1.0 54.0小野楓5人 12ト 5ワク 406 5-4 ビービーパルフェ |
門別21.08.10 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 不 36.9 1.3 54.0小野楓7人 11ト 1ワク 402 5-7 アバンダンス |
門別21.07.28 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 39.4 0.5 54.0小野楓5人 10ト 10ワク 404 8-6 エイシンヌイトム |
門別21.07.07 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.0 不 36.8 1.1 54.0小野楓8人 8ト 3ワク 402 6-7 ブエラプーラ |
門別21.06.16 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.6 良 38.4 1.9 54.0小野楓7人 8ト 1ワク 392 6-5 エムオークリスタル |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母ポリカ 母父(スマートボーイ) ポリゴン 鹿毛 牡2 (株)リトルブルーファーム リトルブルーファーム |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-3 角川秀(北海道) |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
門別21.08.25 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 不 38.5 0.6 54.0桑村真3人 12ト 4ワク 448 1-1 フユノダイサンカク |
門別21.08.11 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 不 38.0 0.6 54.0桑村真3人 12ト 11ワク 448 1-1 ピエールモンタナ |
門別21.06.22 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 重 38.5 1.7 54.0桑村真3人 9ト 4ワク 444 1-1 エイシントゥラン |
門別21.06.09 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 38.7 0.3 54.0桑村真3人 9ト 5ワク 448 1-1 スージー |
門別21.05.13 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.0 良 40.2 2.6 54.0桑村真5人 10ト 3ワク 450 1-2 リコーヴィクター |
[PR] |
---|