地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月23日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
埼玉県肉用牛経営者協会長賞C1六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ニンフ2 母父(Galileo) ミティエラ 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 追分ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-1-1-8 1-1-0-1 0-0-1-5 0-0-0-0 |
盛岡22.10.23 1 C1二組 1600m 左 1:40.3 稍 38.5 1.6 54.0村上忍2人 12ト 11ワク 502 3-2 エスケイダンサー |
盛岡22.10.09 2 C1四組 1600m 左 1:41.5 稍 40.3 0.1 54.0岩本怜2人 12ト 11ワク 504 3-1 ポイントオブオナー |
J小倉22.08.21 11 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 不 41.3 2.2 54.0藤岡康4人 16ト 9ワク 500 1-1-1-2 ワイルドベティ |
J新潟22.08.06 4 3歳未勝利 1200m 左 1:12.1 稍 37.6 1.0 54.0藤岡康5人 14ト 13ワク 500 3-3 クリーンジーニアス |
J小倉22.07.16 5 3歳未勝利 1000m 右 0:58.5 重 35.6 0.6 54.0藤岡康6人 14ト 2ワク 496 5-5 ロックユアハート |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ラヴィンツァラ 鹿毛 牝5 会田裕一 株式会社ブルースター |
54.0kg 橋本直(浦和) 3-3-0-10 平山真(浦和) |
6-11-0-20 4-8-0-13 2-3-0-5 3-6-0-6 |
川崎22.11.08 6 C1七 八 1400m 左 1:32.6 良 41.2 1.0 54.0橋本直8人 12ト 2ワク 464 1-1-1-1 レムリアンシード |
浦和22.10.20 4 ブランド野菜 みよ 1500m 左 1:39.1 稍 41.4 1.7 54.0橋本直3人 9ト 10ワク 474 2-2-3-3 アルティスタエース |
船橋22.09.27 6 C2選抜馬 1000m 左 1:01.6 稍 38.1 0.4 56.0橋本直1人 11ト 7ワク 469 2-3 グレイスディーヴァ |
浦和22.09.20 1 C2三 1500m 左 1:37.2 不 41.5 0.1 54.0橋本直4人 10ト 1ワク 477 1-1-1-1 ヒゲクレイジー |
川崎22.09.16 2 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.6 0.1 54.0橋本直3人 12ト 1ワク 472 2-4-3 スノープリンセス |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母シンコールビー 母父(サクラローレル) ルージュカプリス 栗毛 牝5 橋本義次 三石橋本牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 3-4-2-7 長谷忍(浦和) |
7-4-2-17 3-4-2-11 4-0-0-2 3-4-2-9 |
浦和22.10.17 3 金木犀特別C2一 1400m 左 1:31.2 重 40.4 1.5 54.0加藤和2人 12ト 1ワク 436 6-5-5-4 デイスター |
浦和22.09.23 2 秋桜特別C2二 1400m 左 1:30.9 稍 39.0 0.2 54.0加藤和2人 11ト 3ワク 435 4-5-4-4 アンタルクティクス |
浦和22.08.31 1 C2三 1400m 左 1:30.5 良 39.6 0.0 54.0加藤和7人 12ト 1ワク 430 7-7-5-3 ノブヘンドリックス |
浦和22.08.11 4 C2五 六 1400m 左 1:31.4 良 40.7 1.2 54.0森泰斗1人 8ト 3ワク 428 2-2-3-3 ヒゲクレイジー |
浦和22.07.21 2 C2六 七 1400m 左 1:31.4 良 39.1 0.2 54.0加藤和4人 11ト 5ワク 433 7-8-5-3 ラストラフ |
4 | 4 | 父ヴァンセンヌ 母ポポラーレ 母父(エブロス) エドノストリート 鹿毛 牝4 遠藤喜松 村上牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-1-0-15 宇野博(浦和) |
2-1-1-16 2-1-1-16 0-0-0-0 2-1-1-12 |
浦和22.10.21 6 C1六 1400m 左 1:31.3 稍 39.0 0.9 54.0酒井忍11人 12ト 5ワク 460 11-10-10-9 ガンコチャン |
浦和22.06.30 除外 紫陽花特別C1三 1400m 左 良 54.0張田昂 11ト 8ワク 452 |
浦和22.06.02 12 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:39.7 良 41.1 2.8 54.0酒井忍9人 12ト 3ワク 447 5-6-10-10 ショウネンジダイ |
浦和22.01.19 11 ガーネット特別C1 1400m 左 1:33.6 良 42.0 4.1 54.0酒井忍7人 11ト 3ワク 457 6-6-8-10 レッドアーチャー |
川崎22.01.02 12 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:48.8 良 44.1 3.2 56.0酒井忍9人 14ト 11ワク 450 6-4-3-4 ウインアルバローズ |
5 | 5 | 父Competitive Edge 母Daydawn 母父(Hawk Wing) セイウンヒュージ 鹿毛 牡5 冨田藤男 PopeMcLean |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-1-6 冨田敏(浦和) |
2-3-3-27 0-0-1-7 2-2-2-17 0-0-1-5 |
川崎22.11.08 8 柊賞C1七 八 1500m 左 1:38.3 良 42.4 1.5 56.0國分祐14人 14ト 10ワク 477 1-2-1-2 プラチナバローズ |
浦和22.10.20 7 ブランド野菜 みよ 1500m 左 1:39.8 稍 41.1 2.4 56.0國分祐8人 9ト 6ワク 483 5-5-5-6 アルティスタエース |
浦和22.09.20 6 ひな人形と花のまち 1400m 左 1:31.5 不 41.0 1.5 56.0國分祐8人 10ト 7ワク 485 4-5-6-7 ピノタージュ |
浦和22.09.01 3 C1六 1400m 左 1:30.6 良 41.4 1.4 56.0國分祐9人 10ト 8ワク 479 3-2-1-3 ワンダーフェンリル |
浦和22.08.08 5 鳳仙花特別C2一 1400m 左 1:30.9 良 40.1 1.2 53.0▲室陽一5人 9ト 7ワク 481 5-6-4-5 デルマジザイ |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母スイートジュエリー 母父(キングカメハメハ) トレジャーバローズ 鹿毛 牡4 猪熊広次 下河辺牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-1-0-1 繁田健(浦和) |
5-3-1-4 3-2-1-2 2-1-0-0 3-2-1-1 |
浦和22.10.17 2 金木犀特別C2一 1400m 左 1:30.7 重 40.3 1.0 56.0真島大1人 12ト 11ワク 451 3-3-2-2 デイスター |
川崎22.06.15 6 C1四 五 1400m 左 1:32.1 稍 40.8 1.1 56.0真島大2人 12ト 4ワク 445 1-1-1-1 エールプレジール |
浦和22.06.03 10 C1四 1400m 左 1:32.8 良 42.4 3.4 56.0本橋孝3人 12ト 10ワク 443 2-3-7-11 ペイシャムスビ |
浦和22.04.25 3 つなが竜ヌゥ賞C1 1500m 左 1:38.3 良 40.5 0.3 56.0本橋孝1人 12ト 2ワク 445 1-1-1-1 ブルベアヴェルデ |
浦和22.03.14 2 北区の花 菜の花賞 1600m 左 1:44.4 良 40.4 0.7 56.0本橋孝1人 8ト 4ワク 441 1-1-1-2 スムーズジャズ |
6 | 7 | 父スピルバーグ 母ナムラボルテージ 母父(グランデラ) ナムラキティー 栗毛 牝5 近藤秀典 八田ファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 2-1-1-4 小澤宏(浦和) |
4-2-2-17 4-2-2-13 0-0-0-3 4-2-2-9 |
浦和22.10.19 1 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:30.8 重 39.6 0.1 54.0及川烈3人 12ト 5ワク 472 4-4-2-2 ウインカーマイン |
浦和22.09.20 4 C2三 1500m 左 1:37.8 不 40.9 0.6 51.0▲室陽一5人 10ト 10ワク 466 6-6-5-3 ラヴィンツァラ |
浦和22.08.31 8 C2三 1400m 左 1:32.0 良 40.9 1.5 54.0和田譲1人 12ト 12ワク 464 9-9-9-10 ルージュカプリス |
浦和22.08.12 1 C2七 八 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.2 54.0和田譲2人 10ト 10ワク 469 4-3-3-1 アミフジウジョウ |
浦和22.07.21 4 C2六 七 1500m 左 1:39.2 良 41.1 2.4 54.0和田譲2人 10ト 9ワク 476 6-5-3-3 アルティスタエース |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母ミルファンティ 母父(クロフネ) ハーピーブロッサム 鹿毛 牝3 小林伸幸 岡田スタツド |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-3-1-16 0-3-1-16 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎22.11.08 8 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.5 0.4 54.0張田昂8人 12ト 6ワク 473 1-2-3 モンゲーアラシ |
船橋22.10.24 6 馬産地日高記念C1 1200m 左 1:16.6 良 40.5 0.5 54.0矢野貴8人 11ト 5ワク 471 1-1-1 ジャックフォンテン |
川崎22.10.10 8 みんなで歌おう希望 900m 左 0:56.3 重 38.6 1.4 54.0笹川翼5人 9ト 6ワク 474 3-4-6 キャンディフロス |
川崎22.09.13 3 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:55.6 良 38.0 0.4 54.0笹川翼1人 12ト 2ワク 472 6-4-3 トレメルヴェーユ |
川崎22.08.29 2 ヴェルトラオム賞3 900m 左 0:55.7 良 37.8 0.2 54.0笹川翼8人 12ト 11ワク 467 5-1-1 モンゲーアラシ |
7 | 9 | 父ラブリーデイ 母ヴァレンティーネ 母父(デュランダル) リョウイキテンカイ 栗毛 牝3 (同)JPN技研 的場牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-1 入口由(浦和) |
1-5-6-9 0-5-3-2 1-0-3-7 0-5-3-2 |
浦和22.10.21 7 C1六 1400m 左 1:31.4 稍 40.6 1.0 54.0半澤慶7人 12ト 10ワク 442 6-7-5-5 ガンコチャン |
浦和22.09.22 2 コウノトリの住める 1500m 左 1:38.1 稍 40.6 0.9 53.0半澤慶4人 10ト 8ワク 444 5-5-5-3 アルティスタエース |
浦和22.08.30 3 特選3歳一 1500m 左 1:38.4 良 39.2 0.6 54.0橋本直5人 12ト 12ワク 446 10-10-8-6 ネゲヴ |
浦和22.08.08 3 特選3歳一 1500m 左 1:38.0 良 39.9 0.9 54.0橋本直4人 7ト 6ワク 442 5-5-3-3 ロンドンボーイ |
浦和22.07.18 3 特選3歳一 1500m 左 1:37.9 良 40.6 1.1 54.0橋本直4人 9ト 8ワク 441 3-4-5-4 バトルホッパー |
7 | 10 | 父ホッコータルマエ 母ビオレント 母父(ゼンノロブロイ) ジュニパーダンス 黒鹿毛 牝4 石澤純平 木村牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-3 海馬司(浦和) |
1-3-2-23 0-1-1-4 1-2-1-19 0-1-1-3 |
浦和22.10.19 7 三芳町特産 富の川 800m 左 0:49.1 重 35.8 1.7 54.0町田直7人 12ト 4ワク 439 10-9 ロッティミニスター |
船橋22.09.26 10 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.0 稍 39.0 1.7 54.0酒井忍8人 12ト 11ワク 435 4-4-6 オーラソラーレ |
浦和22.09.21 9 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:48.7 重 35.1 1.4 54.0町田直3人 12ト 2ワク 442 11-11 アヴェントゥリスト |
浦和22.09.02 3 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.5 不 36.1 1.0 54.0町田直6人 11ト 11ワク 443 6-6 トミケンリューヤー |
浦和22.08.10 2 行こうよ日高市の巾 800m 左 0:47.7 良 35.3 0.3 54.0町田直4人 8ト 7ワク 445 6-4 スプリングローズ |
8 | 11 | 父ザファクター 母トーセンユーモア 母父(グラスワンダー) シルヴァギンジ 芦毛 牡3 野路一治 前田ファーム |
55.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-2-9 岩本洋(川崎) |
2-0-2-17 2-0-2-17 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎22.11.09 11 C1四 五 六 1400m 左 1:34.7 良 42.2 2.5 55.0☆古岡勇12人 12ト 11ワク 471 7-8-8-12 ソルティエラ |
浦和22.10.21 9 C1六 1400m 左 1:32.8 稍 40.3 2.4 55.0☆古岡勇12人 12ト 2ワク 469 12-12-11-11 ガンコチャン |
川崎22.10.11 11 C1六 七 1400m 左 1:34.3 重 40.7 3.5 55.0☆古岡勇12人 12ト 5ワク 468 10-11-12-12 サンドジョーカー |
船橋22.09.27 9 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:44.7 稍 40.2 2.6 55.0☆古岡勇10人 11ト 1ワク 472 6-7-10-10 ニャンチンノン |
川崎22.09.13 6 C1六 七 1400m 左 1:32.7 良 40.6 1.4 54.0☆古岡勇10人 11ト 8ワク 470 7-9-11-11 ワールドクルーズ |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母マザーロシア 母父(Mayakovsky) ロマーシカ 栗毛 牝5 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
5-3-3-8 5-3-3-5 0-0-0-3 5-3-3-3 |
浦和22.09.20 3 ひな人形と花のまち 1400m 左 1:30.5 不 40.4 0.5 54.0森泰斗2人 10ト 2ワク 470 2-2-3-3 ピノタージュ |
浦和22.09.01 5 C1六 1400m 左 1:30.7 良 40.3 1.5 54.0森泰斗1人 10ト 3ワク 471 5-6-6-6 ワンダーフェンリル |
浦和22.08.08 3 鳳仙花特別C2一 1400m 左 1:30.5 良 39.9 0.8 54.0森泰斗1人 9ト 9ワク 473 3-4-3-4 デルマジザイ |
浦和22.07.18 4 夏の宵特別C2一 1500m 左 1:38.6 良 41.5 1.2 54.0橋本直3人 12ト 12ワク 472 4-5-4-6 モリトローテローゼ |
浦和22.04.25 2 つなが竜ヌゥ賞C1 1500m 左 1:38.0 良 40.2 0.0 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 468 4-3-2-2 ブルベアヴェルデ |
[PR] |
---|