地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月04日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
特選 川崎2000シリーズアークトゥルス賞B3C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ササファイヤー 母父(Saint Ballado) ダルヴァザ 芦毛 セン6 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 5-0-2-5 内田勝(川崎) |
7-0-4-9 5-0-3-4 2-0-1-5 5-0-2-4 |
浦和22.01.20 3 馬事畜産振興協議会 2000m 左 2:11.6 良 37.4 0.1 55.0本田重2人 11ト 9ワク 533 10-10-6-4 スズノアリュール |
川崎22.01.07 除外 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 稍 55.0矢野貴 9ト 1ワク 計不 |
川崎21.11.08 3 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:11.7 良 39.9 0.2 57.0矢野貴3人 13ト 11ワク 523 12-12-7-5 メイプルグレイス |
川崎21.03.05 6 シリウス特別B2B 2000m 左 2:12.2 良 40.1 1.1 57.0本田重1人 13ト 4ワク 518 9-9-5-6 フワトロ |
川崎21.01.26 3 ベテルギウス特別B 2000m 左 2:13.7 重 40.9 1.7 55.0森泰斗1人 10ト 9ワク 517 10-10-10-8 ドイテー |
2 | 2 | 父フリオーソ 母トゥモローカフェ 母父(マンハッタンカフェ) プリマステラ 鹿毛 牝4 原久美子 ファーミングヤナキタ |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
5-7-5-14 0-0-0-2 5-7-5-12 0-0-0-2 |
川崎22.01.04 11 千客万来特別B3二 1600m 左 1:46.4 良 41.5 2.5 54.0今野忠11人 14ト 12ワク 420 12-13-12-12 ディナミーデン |
川崎21.12.13 6 雪模様特別B3二 1600m 左 1:44.5 稍 40.2 1.6 54.0山崎誠8人 11ト 5ワク 416 9-9-9-10 ニヨドスマイル |
佐賀21.11.20 6 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.4 良 38.9 1.2 54.0石川慎4人 11ト 10ワク 413 7-8-7-6 ゴルトグランツ |
佐賀21.11.06 3 シクラメン賞A2 1400m 右 1:30.6 良 38.1 0.9 54.0石川慎3人 8ト 7ワク 413 6-6-6-5 タガノキトピロ |
佐賀21.10.23 3 ハーベスト賞A2・ 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.7 54.0石川慎6人 11ト 1ワク 412 5-5-6-5 ゴルトグランツ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母コスモアンダルシア 母父(アドマイヤマックス) コスモルシオ 栗毛 牡6 (有)武田興業 ビッグレッドファーム |
57.0kg 町田直(川崎) 5-1-0-6 鈴木義(川崎) |
5-1-1-20 5-1-0-14 0-0-0-4 5-1-0-7 |
船橋22.01.14 8 シンビジウム特別B 1600m 左 1:44.9 稍 41.1 3.2 56.5藤江渉6人 13ト 13ワク 542 9-10-9-9 マッドルーレット |
川崎22.01.07 4 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 2:14.4 稍 41.0 1.5 55.0町田直2人 9ト 10ワク 541 4-4-4-5 フワトロ |
大井21.12.10 5 B3四 1800m 右 1:57.0 重 39.9 1.4 56.0藤江渉6人 13ト 9ワク 535 9-7-8-5 リコーリュウセイ |
大井21.11.16 4 霜月賞B2四B3一 1800m 右 1:55.8 良 39.7 0.8 55.0藤江渉9人 16ト 10ワク 526 12-12-12-10 ピンフドラサン |
川崎21.11.08 10 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:14.1 良 42.9 2.6 55.0藤江渉6人 13ト 4ワク 527 6-6-4-7 メイプルグレイス |
3 | 4 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡8 薄井隆博 追分ファーム |
52.0kg 木間龍(船橋) 1-0-0-1 宮下靖(船橋) |
11-8-10-42 2-3-4-26 9-5-6-14 0-0-0-1 |
船橋22.01.12 10 スキー2200B3 2200m 左 2:29.7 重 42.1 3.8 54.5☆篠谷葵8人 11ト 6ワク 491 11-11-10-10 マスカテル |
浦和21.12.21 5 ターコイズ特別C1 2000m 左 2:13.0 良 39.5 0.7 56.0岡村健5人 12ト 6ワク 473 3-3-3-5 マスカテル |
船橋21.11.30 2 トパーズ2200C 2200m 左 2:24.5 良 39.2 1.2 56.0岡村健8人 12ト 2ワク 479 4-4-4-3 ベガスフォンテン |
船橋21.10.27 7 ホオジロ賞B3C1 2200m 左 2:26.2 不 40.5 1.9 52.0▲木間龍8人 12ト 6ワク 478 9-9-10-9 レッドラトゥール |
船橋21.09.27 1 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.3 良 41.6 0.0 53.0▲木間龍8人 11ト 5ワク 476 7-7-7-6 ヴィヤンシーコ |
4 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母アリー 母父(Deputy Minister) サンナイト 黒鹿毛 牡8 角谷守正 松浦牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
9-5-4-39 9-5-4-32 0-0-0-6 8-2-3-24 |
船橋22.01.13 2 船橋Jockeys 2200m 左 2:28.4 重 40.6 0.7 56.5山中悠6人 13ト 4ワク 540 1-1-1-1 ハーリーバーリー |
川崎22.01.07 4 百福賞C2選定馬 2000m 左 2:16.2 稍 41.5 1.3 56.0張田昂4人 13ト 14ワク 544 5-5-1-4 ダイバオーソ |
川崎21.12.13 7 C1七 八 九 1500m 左 1:37.4 稍 41.0 1.6 56.0本田重5人 14ト 1ワク 544 4-4-5-5 リンドウ |
川崎21.11.12 13 観光キャラクター「 2000m 左 2:17.7 稍 44.4 4.6 56.0真島大8人 14ト 12ワク 544 3-3-3-9 ミッキーハッスル |
川崎21.10.15 1 ファイナルアンサー 1500m 左 1:36.8 良 40.7 0.5 56.0真島大3人 11ト 4ワク 543 4-5-1-1 コメンディー |
4 | 6 | 父ヴァーミリアン 母プラリネ 母父(アドマイヤムーン) ツーエムアリエス 鹿毛 牡7 水谷昌晃 水丸牧場 |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 繁田健(浦和) |
7-5-5-35 4-2-4-16 3-3-1-17 0-0-1-5 |
浦和22.01.19 6 山羊座特別B3三 1400m 左 1:29.7 良 39.9 1.0 56.0福原杏6人 11ト 1ワク 501 1-1-1-2 モリデンアロー |
盛岡21.11.08 3 朝露特別A三組 1600m 左 1:41.0 稍 41.0 0.7 54.0△七夕裕4人 12ト 4ワク 503 1-1 ナイトメア |
盛岡21.10.24 10 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:40.4 稍 39.7 2.5 54.0△七夕裕6人 11ト 11ワク 511 1-1-1-1 アーバンキッド |
盛岡21.10.11 2 初雁特別A三組 1600m 左 1:38.6 不 38.9 0.5 54.0△七夕裕1人 11ト 5ワク 503 1-1 サンエイロード |
盛岡21.09.21 1 B1一組 1800m 左 1:57.0 良 41.9 0.8 54.0△七夕裕3人 8ト 6ワク 500 1-1-1-1 シュリュッセル |
5 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) ヒキュウ 鹿毛 牝5 佐久間拓士 村上欽哉 |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-3-0-5 林隆之(川崎) |
3-3-2-9 3-3-2-7 0-0-0-2 3-2-2-3 |
大井21.12.10 15 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:12.7 重 42.2 3.2 53.0伊藤裕13人 16ト 13ワク 461 15-16-15-16 ニッポンテイオー |
川崎21.10.12 4 連続Webドラマ「 2000m 左 2:14.1 良 40.0 1.5 55.0笹川翼4人 10ト 6ワク 470 3-3-3-4 ジュウワンマックス |
船橋21.07.19 10 スパイラルカーブ2 2200m 左 2:33.0 良 47.2 7.7 55.0笹川翼4人 10ト 8ワク 452 9-9-10-9 ヒルノバーゼル |
川崎21.06.14 2 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:11.7 稍 39.2 0.1 55.0笹川翼7人 14ト 7ワク 462 5-6-6-5 ウインプラウド |
船橋21.05.06 9 迷路2200B2B 2200m 左 2:29.9 稍 42.6 4.5 55.0張田昂4人 9ト 1ワク 454 6-6-5-6 タイセイグリード |
5 | 8 | 父タイムパラドックス 母モエレアイドル 母父(ゴールドヘイロー) スウォードキング 鹿毛 牡6 組)ゴッテスフルス 大道牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
3-4-3-25 3-4-3-24 0-0-0-1 1-1-2-16 |
川崎22.01.02 9 双六賞C1選定馬 2000m 左 2:15.2 良 42.0 1.9 56.0西啓太8人 10ト 6ワク 441 10-10-10-9 ガマン |
川崎21.12.17 8 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:15.0 不 41.6 2.8 57.0西啓太7人 10ト 3ワク 443 9-9-9-9 グレイトムーン |
浦和21.11.24 7 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:13.8 稍 41.6 2.7 55.0伊藤裕11人 12ト 3ワク 442 11-11-8-7 ボナヴィーゴ |
川崎21.11.08 12 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:15.8 良 43.3 4.3 55.0伊藤裕13人 13ト 13ワク 437 8-9-13-13 メイプルグレイス |
川崎21.10.12 10 連続Webドラマ「 2000m 左 2:16.3 良 41.0 3.7 55.0森泰斗3人 10ト 7ワク 436 10-10-10-10 ジュウワンマックス |
6 | 9 | 父タートルボウル 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ピースオブホース 栗毛 牡4 大越徹朗 渡辺隆 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-0 山田質(川崎) |
1-1-1-13 1-1-1-13 0-0-0-0 1-1-0-11 |
船橋22.01.13 3 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.1 重 39.6 1.4 55.5☆篠谷葵12人 13ト 2ワク 506 10-10-11-9 ハーリーバーリー |
川崎22.01.07 12 百福賞C2選定馬 2000m 左 2:19.0 稍 42.5 4.1 56.0今野忠8人 13ト 9ワク 509 12-12-12-12 ダイバオーソ |
川崎21.12.15 10 アストレア賞C2選 2000m 左 2:16.1 稍 42.4 3.9 56.0今野忠7人 13ト 3ワク 502 13-13-10-8 ディーエスマグナム |
川崎21.09.15 9 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:21.9 重 42.4 4.1 56.0今野忠11人 11ト 6ワク 511 11-11-11-11 セイカメテオポリス |
川崎21.08.30 5 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:14.7 良 40.7 1.7 53.0今野忠11人 11ト 6ワク 511 11-11-8-8 マカベウス |
6 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ビアンカシェボン 母父(フジキセキ) フェアビアンカ 青鹿毛 牝4 成富直行 ノーザンファーム |
53.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-3 池田孝(川崎) |
0-1-1-8 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和22.01.18 9 C1六 1500m 左 1:39.2 良 40.4 2.3 54.0山林信9人 12ト 9ワク 490 10-9-7-9 シダデカサドール |
川崎22.01.03 11 寿老人賞C1四 五 1400m 左 1:32.8 良 40.1 2.7 54.0山林信8人 12ト 7ワク 497 11-11-8-10 デュークアックス |
川崎21.12.13 9 C1七 八 九 1400m 左 1:31.9 稍 40.8 1.7 54.0山林信5人 12ト 6ワク 498 9-9-9-9 クリスタルスワン |
J札幌21.08.28 6 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.8 良 36.1 0.8 54.0團野大11人 14ト 3ワク 470 6-6-5 ブラックハート |
J札幌21.06.13 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.0 良 38.6 2.3 54.0横山武3人 13ト 8ワク 472 1-1-1-1 ハイエログリフ |
7 | 11 | 父ワイルドラッシュ 母ビューティーモズ 母父(ネオユニヴァース) モズノーブルギフト 黒鹿毛 牡7 中村吉隆 目黒牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-3 平山真(浦和) |
9-8-4-17 1-0-0-2 8-8-4-15 0-0-0-0 |
浦和22.01.20 4 馬事畜産振興協議会 2000m 左 2:11.6 良 38.6 0.1 55.0森泰斗1人 11ト 5ワク 543 2-2-2-2 スズノアリュール |
浦和21.12.23 1 ポインセチア特別B 2000m 左 2:11.7 良 38.1 0.4 55.0森泰斗4人 10ト 4ワク 536 1-1-1-1 ウインドブロウン |
門別21.11.03 4 オルフェーヴル・プ 1700m 右 1:46.6 重 37.7 0.6 54.0阿部龍7人 12ト 2ワク 524 10-10-10-9 ウタマロ |
門別21.10.06 8 サイアーライン特別 1800m 右 1:57.0 不 39.7 2.7 57.0桑村真6人 11ト 7ワク 520 7-7-6-8 オタクインパクト |
門別21.09.09 9 ホクレンパールライ 1800m 右 1:55.9 不 38.6 2.2 57.0阿部龍4人 11ト 5ワク 520 7-8-8-9 グーガルラヴィ |
7 | 12 | 父ダノンシャンティ 母キクノセンヒメ 母父(キングヘイロー) コスモビックラコグ 栗毛 セン6 岡田壮史 ビッグレッドファーム |
55.0kg 和田譲(大井) 0-2-2-3 今井輝(川崎) |
1-4-6-16 1-3-4-9 0-0-0-0 0-2-3-5 |
川崎22.01.02 2 双六賞C1選定馬 2000m 左 2:13.6 良 41.1 0.3 56.0和田譲5人 10ト 8ワク 478 6-6-5-5 ガマン |
川崎21.12.17 7 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:14.7 不 42.4 2.5 57.0和田譲5人 10ト 10ワク 475 4-4-5-6 グレイトムーン |
川崎21.11.08 4 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:12.4 良 40.9 0.9 55.0和田譲7人 13ト 2ワク 476 9-8-8-5 メイプルグレイス |
川崎21.10.12 3 連続Webドラマ「 2000m 左 2:14.0 良 39.9 1.4 55.0和田譲6人 10ト 1ワク 476 4-4-4-2 ジュウワンマックス |
川崎21.09.16 3 ポルックス賞B3C 2000m 左 2:14.8 稍 41.4 0.7 55.0和田譲8人 13ト 12ワク 474 3-3-3-4 ミスティネイル |
8 | 13 | 父マジェスティックウォリアー 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) グレイトムーン 黒鹿毛 牡5 橋本征道 社台ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 山下之(船橋) |
5-2-1-6 5-1-1-1 0-1-0-4 2-1-0-0 |
川崎21.12.17 1 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:12.2 不 40.6 1.0 57.0矢野貴1人 10ト 6ワク 493 2-2-2-1 ガマン |
川崎21.11.08 2 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:11.6 良 41.0 0.1 55.0笹川翼1人 13ト 12ワク 494 3-3-2-2 メイプルグレイス |
川崎21.10.15 1 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:11.6 良 40.7 0.3 56.0本田重2人 14ト 12ワク 494 2-2-2-1 ミッキーハッスル |
船橋21.09.27 1 馬い!初生み卵はサ 1500m 左 1:37.0 良 39.8 0.2 56.0本田重1人 12ト 7ワク 495 10-9-8-7 アールケイワン |
船橋21.09.02 3 C1四 五 1500m 左 1:35.9 重 38.0 0.8 56.0笹川翼1人 12ト 1ワク 490 9-9-7-6 トーセンレガシー |
8 | 14 | 父タイムパラドックス 母ロッタ 母父(ティンバーカントリー) タイニークイーン 栗毛 牝6 (有)静内白井牧場 静内白井牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 村上頼(大井) |
3-3-4-33 0-1-0-2 3-2-4-31 0-1-0-1 |
大井21.12.28 8 カプリコーン賞B2 1650m 左 1:47.6 稍 41.0 1.9 53.0☆池谷匠12人 12ト 1ワク 485 7-7-9-10 ポルトドレーヴ |
大井21.12.10 14 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:12.6 重 42.8 3.1 53.0達城龍16人 16ト 12ワク 483 9-9-8-11 ニッポンテイオー |
大井21.11.18 11 B2六B3五 1800m 右 1:57.5 良 40.2 2.1 55.0藤本現12人 13ト 2ワク 488 13-13-13-12 フェードアウト |
大井21.11.01 14 秋晴賞B2一選抜特 1800m 右 1:58.3 重 41.1 3.3 54.0福原杏13人 16ト 12ワク 496 16-16-16-16 ベイズンストリート |
大井21.10.04 14 オパール賞B2二選 1800m 右 1:56.7 重 40.4 3.4 54.0岡村健15人 16ト 16ワク 493 16-16-15-15 コラゾンデオロ |
[PR] |
---|