地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月16日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
浦和2000ラウンド花見月(はなみづき)特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母ドリーミングバード 母父(フォーティナイナー) テリオスヒメ 鹿毛 牝5 冨田藤男 今川満良 |
53.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
1-1-1-21 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和22.02.23 8 富士山の日特別B3 2000m 左 2:14.1 良 41.8 2.7 55.0吉留孝9人 11ト 4ワク 467 7-7-8-8 モズノーブルギフト |
船橋22.02.18 11 冥王星特別B3二 1600m 左 1:45.2 稍 42.3 3.7 54.5國分祐12人 14ト 14ワク 464 2-2-2-6 キーピリオッド |
浦和22.01.19 8 山羊座特別B3三 1400m 左 1:30.0 良 38.9 1.3 54.0吉留孝10人 11ト 6ワク 470 9-9-9-9 モリデンアロー |
川崎22.01.04 5 千客万来特別B3二 1600m 左 1:45.3 良 40.6 1.4 54.0國分祐12人 14ト 10ワク 470 13-12-11-10 ディナミーデン |
J福島21.11.14 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.7 良 36.5 1.1 52.0▲小林大15人 16ト 9ワク 454 3-6 エレガンテレイナ |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母クレバースランチェ 母父(Duke of Marmalade) ジュウワンマックス 鹿毛 牡6 鳳山信年 株式会社ミリオンファ |
57.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-1-4 平田正(川崎) |
5-4-11-34 3-2-6-15 2-2-5-19 0-1-0-2 |
川崎22.02.28 8 シリウス特別B2B 2000m 左 2:15.5 良 42.0 3.0 57.0櫻井光9人 11ト 1ワク 450 6-6-6-9 ダルヴァザ |
川崎22.02.01 10 佐々木竹見記念B1 2000m 左 2:14.9 良 42.2 3.2 54.0☆池谷匠7人 10ト 8ワク 456 6-7-8-9 ホワイトパス |
船橋22.01.12 5 スキー2200B3 2200m 左 2:28.2 重 41.2 2.3 57.5櫻井光7人 11ト 1ワク 446 4-4-5-5 マスカテル |
川崎22.01.07 3 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 2:13.6 稍 40.8 0.7 55.0櫻井光3人 9ト 7ワク 453 1-1-1-1 フワトロ |
浦和21.11.24 9 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:14.4 稍 42.4 3.3 57.0櫻井光4人 12ト 8ワク 442 8-7-7-9 ボナヴィーゴ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母コスモアンダルシア 母父(アドマイヤマックス) コスモルシオ 栗毛 牡6 (有)武田興業 ビッグレッドファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 5-2-0-8 鈴木義(川崎) |
5-2-1-22 5-1-0-16 0-1-0-4 0-0-0-2 |
川崎22.02.28 5 シリウス特別B2B 2000m 左 2:14.1 良 40.3 1.6 55.0町田直6人 11ト 9ワク 537 7-7-7-5 ダルヴァザ |
大井22.02.09 2 日向坂賞B3一選抜 1800m 右 1:55.3 良 38.9 0.0 56.0町田直9人 15ト 3ワク 537 13-11-11-10 アエノブライアン |
川崎22.02.04 4 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:13.6 良 41.0 1.7 57.0町田直4人 14ト 3ワク 532 8-8-7-5 ダルヴァザ |
船橋22.01.14 8 シンビジウム特別B 1600m 左 1:44.9 稍 41.1 3.2 56.5藤江渉6人 13ト 13ワク 542 9-10-9-9 マッドルーレット |
川崎22.01.07 4 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 2:14.4 稍 41.0 1.5 55.0町田直2人 9ト 10ワク 541 4-4-4-5 フワトロ |
4 | 4 | 父タイセイレジェンド 母フューチャーセイル 母父(クロフネ) ハイモビリティ 黒鹿毛 牡4 竹下浩一 ゼットステーブル |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-0-2-7 0-0-2-1 1-0-0-5 0-0-0-0 |
J阪神21.10.23 14 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.2 良 40.1 1.9 51.0★古川奈11人 15ト 3ワク 508 6-8 テーオーダヴィンチ |
J阪神21.10.16 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.8 良 38.4 1.3 51.0★古川奈5人 11ト 11ワク 508 4-4 ジョウショーモード |
J函館21.07.17 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.9 良 37.3 2.4 54.0坂井瑠4人 11ト 11ワク 498 2-4 カフェアヴニール |
J札幌21.06.26 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.2 良 42.1 3.4 54.0團野大11人 13ト 8ワク 498 1-1-1-2 ショウリノカンパイ |
J阪神21.04.11 14 3歳1勝クラス 1400m 右 1:28.3 良 41.5 3.9 56.0松若風13人 16ト 6ワク 496 3-3 フルヴォート |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) マラジェッツ 黒鹿毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-2 山中尊(船橋) |
3-2-4-28 3-1-2-14 0-1-2-8 1-0-0-1 |
川崎22.02.28 4 シリウス特別B2B 2000m 左 2:13.8 良 40.6 1.3 55.0笠野雄8人 11ト 7ワク 463 4-4-4-4 ダルヴァザ |
船橋22.02.16 11 セントポーリア22 2200m 左 2:29.6 重 46.0 4.1 55.5笠野雄11人 12ト 2ワク 461 1-1-5-6 スズノアリュール |
水沢21.12.26 取止 ゴールデンジョッキ 1600m 右 不 56.0阿部英 0ト 5ワク - |
水沢21.12.13 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.1 不 39.3 0.7 56.0鈴木祐4人 10ト 11ワク 468 3-3-3-4 アドマイヤホルン |
水沢21.11.30 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.0 重 38.5 0.7 56.0鈴木祐1人 12ト 12ワク 476 3-3-3-4 アドマイヤホルン |
5 | 6 | 父Lemon Drop Kid 母Dame Ursula 母父(Elusive Quality) ウインプラウド 栗毛 牡6 (株)ウイン RunnymedeF |
57.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-0-2 河津裕(川崎) |
4-2-1-17 3-1-1-8 1-1-0-8 0-0-0-0 |
川崎22.02.28 3 シリウス特別B2B 2000m 左 2:13.6 良 40.7 1.1 57.0和田譲3人 11ト 5ワク 509 1-1-2-1 ダルヴァザ |
川崎22.02.01 5 佐々木竹見記念B1 2000m 左 2:13.8 良 42.3 2.1 55.0矢野貴2人 10ト 6ワク 510 2-2-3-4 ホワイトパス |
川崎22.01.04 11 招き猫特別B2二 1500m 左 1:38.4 良 41.9 2.7 56.0櫻井光7人 12ト 5ワク 501 5-4-6-10 ラムセスバローズ |
川崎21.07.06 4 アクルックス賞A2 2000m 左 2:13.0 重 40.6 0.3 53.0山崎誠4人 9ト 4ワク 496 1-1-1-2 シャイニングアカリ |
川崎21.06.14 1 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:11.6 稍 39.7 0.1 57.0山崎誠3人 14ト 4ワク 494 2-2-2-1 ヒキュウ |
6 | 7 | 父パイロ 母タケカワルキューレ 母父(ダンスインザダーク) シュンノカミ 青鹿毛 牡8 石川博 小泉牧場 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-4 加藤誠(川崎) |
3-3-5-41 1-1-4-27 2-2-1-13 0-1-1-5 |
川崎22.02.28 10 シリウス特別B2B 2000m 左 2:17.0 良 42.3 4.5 55.0伊藤裕11人 11ト 6ワク 494 11-11-11-11 ダルヴァザ |
浦和22.01.20 8 馬事畜産振興協議会 2000m 左 2:14.4 良 39.7 2.9 55.0伊藤裕10人 11ト 8ワク 498 9-9-11-9 スズノアリュール |
川崎22.01.07 8 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 2:15.5 稍 41.6 2.6 55.0伊藤裕8人 9ト 9ワク 496 7-7-7-6 フワトロ |
川崎21.12.17 10 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:17.7 不 44.1 5.5 57.0伊藤裕9人 10ト 9ワク 490 7-8-10-10 グレイトムーン |
川崎21.06.14 6 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:44.7 稍 41.2 1.5 54.0▲古岡勇6人 11ト 5ワク 498 8-8-10-10 トミケンゲヌーク |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母ヴイプラド 母父(El Prado) パラダイムチェンジ 鹿毛 牡5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-2-0-0 山越光(浦和) |
4-5-5-17 3-4-3-13 1-1-2-4 0-3-0-2 |
浦和22.02.23 2 富士山の日特別B3 2000m 左 2:12.1 良 40.6 0.7 57.0張田昂3人 11ト 7ワク 483 6-5-4-2 モズノーブルギフト |
浦和22.01.18 2 水仙特別C1選抜馬 2000m 左 2:13.5 良 39.5 0.8 56.0張田昂5人 12ト 7ワク 483 7-7-6-5 ガマン |
川崎22.01.02 5 双六賞C1選定馬 2000m 左 2:14.0 良 41.3 0.7 56.0左海誠6人 10ト 7ワク 479 5-5-6-6 ガマン |
浦和21.12.23 6 ポインセチア特別B 2000m 左 2:13.1 良 38.6 1.4 55.0笹川翼5人 10ト 11ワク 484 3-5-6-6 モズノーブルギフト |
浦和21.11.24 8 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:14.3 稍 41.8 3.2 55.0保園翔6人 12ト 1ワク 481 9-8-10-10 ボナヴィーゴ |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) エレガンテヴァイゼ 鹿毛 牡6 松本雅彦 木戸口牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 高月賢(川崎) |
2-6-3-14 2-5-3-14 0-1-0-0 0-0-0-1 |
川崎22.02.28 5 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:37.1 良 39.9 1.6 56.0森泰斗3人 11ト 9ワク 542 8-6-6-7 スマイルチャージ |
船橋22.02.18 7 冥王星特別B3二 1600m 左 1:44.3 稍 40.8 2.8 56.5本田重6人 14ト 10ワク 541 8-9-10-11 キーピリオッド |
川崎22.02.03 7 昇龍特別B3選定馬 1400m 左 1:31.9 良 39.2 1.1 56.0保園翔7人 10ト 9ワク 547 7-6-4-6 ギンザロッソ |
川崎21.06.15 5 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:43.3 良 40.1 0.5 57.0左海誠5人 14ト 5ワク 552 9-9-8-9 キョウワヴィラン |
川崎21.05.26 3 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:34.7 良 39.1 0.4 55.0左海誠3人 14ト 1ワク 549 9-8-10-9 シックザール |
7 | 10 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-0-0 工藤伸(浦和) |
2-4-10-36 2-4-6-22 0-0-3-8 2-1-6-9 |
浦和22.02.22 5 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:12.2 良 38.2 1.0 53.0町田直9人 12ト 6ワク 449 7-7-7-7 マイネルナイペス |
川崎22.02.01 4 佐々木竹見記念B1 2000m 左 2:12.9 良 40.2 1.2 55.0町田直6人 10ト 9ワク 443 9-8-9-7 ホワイトパス |
浦和22.01.20 5 馬事畜産振興協議会 2000m 左 2:12.1 良 38.4 0.6 57.0町田直6人 11ト 4ワク 455 5-5-5-5 スズノアリュール |
川崎22.01.07 2 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 2:13.3 稍 39.9 0.4 56.0☆篠谷葵4人 9ト 6ワク 446 5-4-4-4 フワトロ |
浦和21.12.23 3 ポインセチア特別B 2000m 左 2:12.9 良 38.4 1.2 57.0町田直7人 10ト 1ワク 455 6-7-5-4 モズノーブルギフト |
8 | 11 | 父ワイルドラッシュ 母ビューティーモズ 母父(ネオユニヴァース) モズノーブルギフト 黒鹿毛 牡7 中村吉隆 目黒牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-4 平山真(浦和) |
10-8-4-18 2-0-0-3 8-8-4-15 2-0-0-1 |
浦和22.02.23 1 富士山の日特別B3 2000m 左 2:11.4 良 40.5 0.7 57.0森泰斗1人 11ト 8ワク 540 2-3-1-1 パラダイムチェンジ |
川崎22.02.04 6 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:14.0 良 42.3 2.1 57.0森泰斗3人 14ト 11ワク 537 4-4-4-5 ダルヴァザ |
浦和22.01.20 4 馬事畜産振興協議会 2000m 左 2:11.6 良 38.6 0.1 55.0森泰斗1人 11ト 5ワク 543 2-2-2-2 スズノアリュール |
浦和21.12.23 1 ポインセチア特別B 2000m 左 2:11.7 良 38.1 0.4 55.0森泰斗4人 10ト 4ワク 536 1-1-1-1 ウインドブロウン |
門別21.11.03 4 オルフェーヴル・プ 1700m 右 1:46.6 重 37.7 0.6 54.0阿部龍7人 12ト 2ワク 524 10-10-10-9 ウタマロ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウインドブロウン 黒鹿毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-0 新井清(船橋) |
8-4-3-11 6-4-1-8 2-0-2-3 5-2-0-6 |
浦和22.02.25 4 初花月特別B2二 1400m 左 1:29.2 良 38.4 0.4 56.0森泰斗4人 10ト 3ワク 494 9-9-9-8 ホウヨウクリスタル |
浦和22.01.20 5 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:36.0 良 39.1 0.9 55.0森泰斗3人 10ト 7ワク 496 7-6-5-4 ボナヴィーゴ |
浦和21.12.23 2 ポインセチア特別B 2000m 左 2:12.1 良 38.2 0.4 57.0和田譲3人 10ト 6ワク 494 7-4-4-2 モズノーブルギフト |
浦和21.11.25 4 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:35.9 稍 38.8 0.4 55.0森泰斗3人 11ト 3ワク 497 7-7-5-4 マシンガン |
浦和21.06.04 6 旦月特別B1 1400m 左 1:28.1 重 37.6 1.0 56.0本田重3人 11ト 6ワク 489 10-9-10-10 ジーガーロンシャン |
[PR] |
---|