地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月13日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エーシンシャラク 母イイジャン 母父(アドマイヤコジーン) ミルキー 芦毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 田上勝雄 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-1-2-4 川嶋弘(笠松) |
3-4-2-17 0-0-0-2 3-4-2-15 2-3-2-11 |
笠松23.09.29 2 金木犀特別C1(イ 1600m 右 1:47.1 良 41.3 1.4 54.0向山牧5人 7ト 6ワク 457 3-3-3-2 パルタージュ |
笠松23.09.15 8 菊咲月賞C2特選( 1600m 右 1:49.1 良 43.5 3.4 53.0☆長江慶4人 9ト 7ワク 459 6-6-8-8 アルーリングリップ |
笠松23.09.01 7 美女高原特別C1( 1400m 右 1:31.9 良 41.9 1.1 54.0東川慎8人 11ト 7ワク 453 1-1-1-1 エイメイカカン |
笠松23.08.17 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.2 稍 41.0 0.7 54.0丸野勝1人 10ト 6ワク 450 3-3-2-2 ヒルノマース |
笠松23.08.04 5 C4組 1400m 右 1:32.4 良 40.3 0.6 54.0東川慎4人 8ト 6ワク 457 1-1-1-1 カナデソニック |
2 | 2 | 父パイロ 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) オーラソラーレ 黒鹿毛 牝6 組)リノレーシング 社台ファーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-5-3-23 2-5-3-21 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松23.09.29 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 良 41.9 2.4 54.0塚本征5人 7ト 6ワク 488 1-1-1-1 トーセンアンジェロ |
浦和23.08.15 12 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:37.2 稍 46.0 5.4 54.5加藤和12人 12ト 9ワク 509 7-8-10-12 インカローズムスメ |
浦和23.07.17 10 C2三 四 1400m 左 1:33.7 良 42.1 4.4 54.0藤江渉10人 10ト 4ワク 499 2-2-5-10 スマイルヌイロア |
浦和23.06.26 11 パール特別C2一 1500m 左 1:40.9 良 41.8 3.6 54.0藤江渉9人 12ト 1ワク 493 7-9-8-8 レオズソーダライト |
浦和23.06.01 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.5 1.1 54.0藤江渉9人 12ト 11ワク 489 8-10 タイコネン |
3 | 3 | 父トーセンラー 母マリーアルーア 母父(ゴールドアリュール) アレピアード 鹿毛 セン4 組)リノレーシング サンシャイン牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-3-0-2 藤田正(笠松) |
3-5-4-17 1-1-1-4 2-4-3-13 1-4-1-2 |
笠松23.09.29 4 木下智史飲んで食べ 1600m 右 1:46.5 良 40.7 1.1 56.0塚本征3人 7ト 7ワク 442 5-5-3-5 シャイニーメイン |
笠松23.09.13 7 鍋平高原特別B2 1600m 右 1:45.3 良 40.1 1.4 56.0塚本征7人 10ト 8ワク 439 5-5-8-8 グレースミューズ |
笠松23.08.30 1 C級セレクション選 1600m 右 1:46.4 重 40.9 0.4 56.0塚本征1人 8ト 6ワク 430 2-2-2-1 アルーリングリップ |
笠松23.08.18 2 第3回かっちゃん杯 1400m 右 1:32.0 良 39.6 0.3 56.0塚本征2人 8ト 1ワク 430 1-1-1-1 エイメイカカン |
笠松23.08.04 2 C5組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.2 56.0塚本征2人 8ト 8ワク 429 3-3-3-3 ヒルノパルマ |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母アルーリングアクト 母父(End Sweep) アルーリングリップ 鹿毛 牝4 若林武雄 スガタ牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-3-4-18 0-0-0-0 3-3-4-15 3-3-4-12 |
笠松23.09.26 6 仲秋特別B2 1400m 右 1:31.0 良 38.6 2.5 51.0▲松本一7人 8ト 2ワク 432 8-8-8-8 トーセンキッド |
笠松23.09.15 1 菊咲月賞C2特選( 1600m 右 1:45.7 良 41.4 0.2 54.0渡邊竜2人 9ト 9ワク 429 2-1-1-1 ハクサンマズル |
笠松23.08.30 2 C級セレクション選 1600m 右 1:46.8 重 41.1 0.4 54.0東川慎6人 8ト 7ワク 429 3-4-3-3 アレピアード |
笠松23.08.18 3 第3回かっちゃん杯 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.5 54.0今井貴4人 8ト 4ワク 420 3-3-2-1 エイメイカカン |
笠松23.08.04 3 C5組 1400m 右 1:33.2 良 41.7 1.6 51.0▲松本一4人 8ト 4ワク 428 1-1-1-1 ヒルノパルマ |
5 | 5 | 父Midnight Lute 母My Kitty 母父(Catienus) マイサンライズ 黒鹿毛 牝5 (有)和田牧場 ChadAustin |
51.0kg 松本一(笠松) 1-0-2-7 加藤幸(笠松) |
4-1-5-26 0-0-0-1 4-1-5-14 4-1-5-14 |
笠松23.09.29 5 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 1:33.1 良 40.7 1.5 52.0▲松本一2人 6ト 5ワク 501 3-4-4-5 ミミグッド |
笠松23.09.15 3 長月特別C1(イ) 1400m 右 1:30.9 良 41.1 0.3 51.0▲松本一7人 9ト 1ワク 500 1-1-1-1 ナロー |
笠松23.09.01 6 美女高原特別C1( 1400m 右 1:31.7 良 40.5 0.9 51.0▲松本一6人 11ト 10ワク 499 4-6-8-6 エイメイカカン |
笠松23.08.18 1 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:31.9 良 39.8 0.2 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 497 2-2-1-1 アオイラブリー |
笠松23.08.04 3 C4組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 0.6 54.0岡部誠5人 8ト 4ワク 503 3-3-3-3 カナデソニック |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母クイーンベジタブル 母父(キングカメハメハ) キタノフランクース 鹿毛 牝4 北所拓也 高山牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 1-4-1-3 榎屋充(愛知) |
4-5-3-15 0-0-0-0 4-5-3-13 2-1-0-0 |
名古屋23.09.21 8 うろこ雲特別B 1700m 右 1:53.5 稍 42.5 2.4 52.0◇木之葵11人 12ト 4ワク 468 6-5-6-5 メモリーエアシップ |
笠松23.09.01 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.6 良 40.1 0.1 54.0加藤聡3人 10ト 6ワク 460 6-6-4-4 マルヨニキーヤ |
名古屋23.08.11 8 B6組 1700m 右 1:51.9 良 41.0 1.3 54.0加藤聡5人 9ト 7ワク 465 2-2-2-2 ドリームウォリアー |
名古屋23.07.31 5 B6組 1500m 右 1:37.3 良 39.4 1.3 52.0◇木之葵5人 12ト 10ワク 463 8-8-7-6 ブエナディオサ |
名古屋23.07.17 4 B6組 1500m 右 1:36.5 良 39.0 0.7 54.0塚本征9人 12ト 6ワク 458 5-4-5-4 トミケンプラセール |
7 | 7 | 父リーチザクラウン 母ライトアップ 母父(フォーティナイナー) ヒナゲシ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 松浦牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-3-0-10 藤田正(笠松) |
3-5-4-25 0-0-0-4 3-5-4-21 3-4-3-12 |
笠松23.09.28 3 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.2 54.0塚本征6人 9ト 4ワク 453 7-8-8-6 プリティーメモリー |
笠松23.09.14 7 翔くんお誕生日おめ 1400m 右 1:31.2 良 39.0 1.2 54.0塚本征10人 10ト 9ワク 452 9-9-9-10 スギノバベル |
笠松23.09.01 7 B6組 1600m 右 1:46.3 良 40.1 1.4 54.0藤原幹8人 9ト 2ワク 446 4-6-6-6 ハニーメモリー |
笠松23.08.17 10 B5組 1600m 右 1:47.8 稍 40.6 2.9 54.0藤原幹10人 10ト 1ワク 448 10-10-10-10 トーセンキッド |
笠松23.08.03 9 B5組 1400m 右 1:32.3 良 41.9 1.9 54.0藤原幹8人 10ト 9ワク 445 4-3-5-7 アンタノムスメ |
7 | 8 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
55.0kg 長江慶(笠松) 2-1-1-7 後藤佑(笠松) |
7-6-7-42 0-0-0-0 7-6-7-42 6-4-7-28 |
笠松23.09.28 6 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.7 55.0☆長江慶7人 9ト 1ワク 455 6-5-4-5 プリティーメモリー |
笠松23.09.14 7 B4組 1600m 右 1:46.3 良 39.7 1.4 56.0加藤聡8人 8ト 1ワク 444 8-7-7-7 サノケン |
笠松23.08.16 5 delaトークショ 1600m 右 1:47.5 稍 40.2 2.6 56.0向山牧7人 7ト 7ワク 450 7-7-7-7 スズカサンサン |
笠松23.08.02 7 露時雨特別B2 1400m 右 1:32.2 良 39.6 2.8 56.0藤原幹8人 8ト 6ワク 445 8-7-7-8 キャットリング |
笠松23.07.20 7 クチナシ特別A4B 1400m 右 1:32.1 良 39.5 2.0 54.0△長江慶8人 10ト 10ワク 448 7-8-6-5 ジュリエンヌ |
8 | 9 | 父バゴ 母カレンタントミール 母父(シェルゲーム) カレンブルーローズ 鹿毛 牡4 菊地剛 高柳隆男 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 2-2-0-5 後藤正(笠松) |
3-7-2-15 0-0-0-1 3-6-2-12 3-6-2-10 |
笠松23.09.29 7 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:32.3 良 43.2 2.7 56.0馬渕繁7人 7ト 1ワク 454 2-1-2-4 モーニングフジ |
笠松23.08.31 7 B4組 1400m 右 1:32.5 良 41.3 2.5 56.0馬渕繁6人 7ト 4ワク 453 1-1-3-3 ハーイ |
笠松23.08.02 8 露時雨特別B2 1400m 右 1:34.1 良 43.4 4.7 56.0馬渕繁6人 8ト 5ワク 459 1-1-3-6 キャットリング |
笠松23.07.19 6 夏木立特別B1 1400m 右 1:32.0 良 41.4 2.0 56.0馬渕繁6人 8ト 6ワク 456 1-2-2-2 ブラヴィーノ |
笠松23.06.20 1 B4組 1400m 右 1:29.9 良 38.8 0.1 56.0馬渕繁1人 7ト 6ワク 452 1-1-1-1 クッキートン |
8 | 10 | 父Kingman 母Bible Belt 母父(Big Bad Bob) コスモシェルパ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ChasemoreF |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-1-1-6 水野善(笠松) |
6-4-4-35 0-0-0-4 6-4-4-28 1-1-1-13 |
笠松23.09.28 3 B6組 1400m 右 1:30.9 良 39.4 2.5 56.0丸山真6人 10ト 7ワク 452 8-7-6-5 シャローナ |
笠松23.09.15 4 B7組 1600m 右 1:46.1 良 40.7 1.4 56.0丸山真4人 7ト 1ワク 461 5-5-5-4 ホウオウモンスター |
笠松23.08.17 7 B6組 1400m 右 1:32.9 重 39.3 1.9 54.0△長江慶2人 8ト 8ワク 454 6-6-5-7 ポストモダン |
笠松23.08.04 2 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.1 良 41.2 0.2 56.0丸山真7人 8ト 2ワク 452 1-1-1-1 フレンドポロス |
笠松23.07.06 8 斎藤勤続10年記念 1600m 右 1:47.2 稍 42.0 2.4 56.0丸山真7人 8ト 5ワク 452 8-8-8-8 スギノバベル |
[PR] |
---|