地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月24日 (火曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)156,000 (5着)84,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) ヴィーグリーズ 鹿毛 セン9 大田恭充 服部健太郎 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
8-8-8-42 2-0-3-18 6-8-5-24 1-0-3-7 |
盛岡23.09.18 1 マリーゴールド賞B 1200m 左 1:13.7 良 38.3 0.0 56.0大坪慎6人 7ト 6ワク 456 6-2 アブシンス |
水沢23.09.05 2 B2 850m 右 0:50.7 稍 35.3 0.6 56.0大坪慎7人 9ト 4ワク 447 6-3 タニマサベーカ |
水沢23.08.22 5 B2 850m 右 0:51.5 稍 35.5 1.3 56.0大坪慎4人 10ト 2ワク 447 8-6 キラキラオーラ |
盛岡23.07.10 8 B2 1200m 左 1:14.6 稍 38.6 1.0 57.0鈴木祐9人 12ト 2ワク 460 5-4 プリンスチャーム |
水沢23.06.11 1 B1 850m 右 0:51.4 稍 36.2 0.0 56.0大坪慎3人 7ト 4ワク 451 3-2 ブライティアルアー |
2 | 2 | 父セイクリムズン 母ヒシストーミイ 母父(Stormy Atlantic) セイシークエンス 青鹿毛 牝4 金田成基 若林順一 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-4-0-5 佐々由(岩手) |
6-6-2-20 5-5-0-5 1-1-2-14 5-5-0-5 |
盛岡23.09.24 4 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.2 稍 37.9 2.0 56.0塚本涼7人 10ト 5ワク 478 2-2 キラットダイヤ |
水沢23.09.12 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.8 稍 38.9 1.7 54.0高橋悠6人 6ト 3ワク 486 2-3-5-5 オンラインボス |
盛岡23.08.15 4 納涼特別A二組 1600m 左 1:39.6 重 39.3 0.9 54.0高橋悠2人 7ト 2ワク 484 2-3 ハクシンパーソナル |
盛岡23.08.01 2 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.4 良 37.4 0.6 53.0☆菅原涼1人 9ト 5ワク 484 5-5 アヴェントゥリスト |
盛岡23.07.16 9 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.9 不 36.0 1.1 54.0高橋悠2人 10ト 10ワク 484 3-6 アヴェントゥリスト |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 村上欽哉 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-3 千博次(岩手) |
14-11-6-40 5-4-2-14 9-7-4-25 3-0-1-10 |
盛岡23.10.09 8 寒露特別A二組 1600m 左 1:43.1 稍 42.6 4.1 56.0塚本涼7人 8ト 3ワク 544 4-8 ダブルラッキー |
水沢23.09.12 6 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.3 稍 38.9 2.2 56.0木村暁5人 6ト 5ワク 538 4-5-6-5 オンラインボス |
水沢23.08.28 2 スプリント特別OP 850m 右 0:49.8 良 35.0 0.0 56.0陶文峰2人 7ト 5ワク 540 1-1 アップテンペスト |
盛岡23.08.01 1 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:12.8 良 37.2 0.6 56.0陶文峰3人 9ト 6ワク 534 1-1 セイシークエンス |
盛岡23.07.16 1 スプリント特別OP 1000m 左 0:58.8 不 35.3 0.3 56.0木村暁7人 10ト 4ワク 536 1-1 アップテンペスト |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母スペランツァーレ 母父(Singspiel) アップテンペスト 栗毛 牝4 増田兼良 小倉光博 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-4-1-6 佐藤雅(岩手) |
9-9-3-13 6-5-1-7 3-4-2-6 6-5-1-7 |
盛岡23.10.09 5 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.3 稍 40.7 1.3 54.0高松亮5人 8ト 5ワク 462 2-3 ダブルラッキー |
盛岡23.09.24 6 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.9 稍 38.5 2.7 56.0陶文峰4人 10ト 7ワク 459 3-3 キラットダイヤ |
水沢23.08.28 1 スプリント特別OP 850m 右 0:49.8 良 34.9 0.0 54.0高松亮1人 7ト 6ワク 462 1-2 アヴェントゥリスト |
盛岡23.08.15 13 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.9 重 37.9 3.3 52.0高松亮11人 14ト 2ワク 460 3-5 リメイク |
盛岡23.08.01 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 良 38.0 0.2 54.0坂口裕4人 10ト 4ワク 464 1-1 オンラインボス |
5 | 5 | 父カレンブラックヒル 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) カクテルライト 鹿毛 牝4 長澤茂 明治牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-2-1-6 小西重(岩手) |
4-2-1-9 3-1-1-3 1-1-0-6 3-1-1-3 |
盛岡22.08.21 4 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.4 良 39.8 1.1 54.0山本政1人 8ト 4ワク 458 1-1-1-1 アップテンペスト |
盛岡22.08.07 3 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:57.7 良 43.2 2.4 54.0山本政3人 12ト 10ワク 458 1-1-1-1 トーセンキャロル |
盛岡22.06.26 1 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:25.4 良 38.3 0.5 54.0山本政4人 12ト 3ワク 453 1-1 サンエイブレーヴ |
水沢22.05.29 2 イーハトーブマイル 1600m 右 1:43.7 稍 40.5 1.0 54.0山本政6人 9ト 5ワク 449 1-1-1-1 フジクラウン |
水沢22.05.15 11 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:46.0 良 42.5 3.2 54.0山本政10人 12ト 10ワク 449 2-2-3-4 グラーツィア |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母テンザンコノハナ 母父(カリズマティック) マイグレーション 黒鹿毛 牡5 野村茂雄 藤原牧場 |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-1-1-17 1-1-1-9 1-0-0-8 0-0-1-1 |
盛岡23.10.09 3 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.6 稍 38.9 0.6 56.0小林凌8人 8ト 7ワク 517 7-6 ダブルラッキー |
盛岡23.09.25 11 長月特別A一組 1600m 左 1:41.8 良 40.9 2.5 56.0小林凌5人 11ト 10ワク 520 4-10 マイネルアストリア |
J札幌23.08.20 12 大通公園特別3歳上 1700m 右 1:48.7 稍 37.6 1.6 58.0江田照7人 14ト 14ワク 520 12-13-13-14 ミラクルティアラ |
J函館23.07.16 10 駒場特別3歳上2勝 1700m 右 1:44.7 重 38.2 1.2 58.0和田竜13人 14ト 10ワク 514 6-5-6-7 レイクリエイター |
J東京23.06.04 8 小金井特別3歳上2 1400m 左 1:25.1 稍 36.6 1.2 58.0三浦皇9人 15ト 5ワク 508 8-8 マニバドラ |
6 | 7 | 父Iffraaj 母Princess Cammie 母父(Camacho) プリンスチャーム 鹿毛 セン6 鎌田隆哉 AstonMulli |
56.0kg 大坪慎(岩手) 5-3-0-0 工藤裕(岩手) |
7-5-1-27 3-3-0-4 3-1-0-18 3-2-0-0 |
盛岡23.07.23 2 B1 1200m 左 1:12.9 良 37.0 0.1 56.0大坪慎1人 7ト 1ワク 465 3-2 ルチルクォーツ |
盛岡23.07.10 1 B2 1200m 左 1:13.6 稍 37.3 0.5 57.0大坪慎1人 12ト 11ワク 467 7-6 カレンエクスカリバ |
盛岡23.06.27 1 B2 1000m 左 1:00.4 良 35.9 0.1 56.0大坪慎9人 11ト 8ワク 469 8-7 カレンエクスカリバ |
水沢23.06.13 2 ジューンカップB2 1900m 右 2:05.2 稍 39.9 0.2 56.0大坪慎2人 10ト 5ワク 460 3-3-2-2 リリーアロー |
盛岡23.05.23 1 JCSファーストス 1600m 左 1:41.7 良 39.3 0.1 56.0福原杏3人 12ト 9ワク 469 3-2 ファムファタル |
6 | 8 | 父ディスクリートキャット 母サマーソルスティス 母父(サマーバード) リスレツィオ 栗毛 牝3 熊谷貴之 パカパカファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
4-0-3-8 0-0-1-4 4-0-2-4 0-0-1-4 |
盛岡23.09.18 6 OROオータムティ 2000m 左 2:09.4 良 40.9 2.9 54.0坂口裕12人 12ト 2ワク 417 8-8-4-5 ミニアチュール |
水沢23.08.20 5 3歳A 1600m 右 1:43.1 重 40.1 1.6 54.0葛山晃4人 9ト 7ワク 421 5-5-4-5 マツリダワールド |
盛岡23.08.06 6 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.4 良 38.4 1.3 54.0岩本怜10人 12ト 2ワク 422 5-4-4-4 ルーンファクター |
盛岡23.07.11 3 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:56.0 稍 40.0 2.7 54.0高橋悠5人 9ト 4ワク 427 2-2-2-3 ミニアチュール |
盛岡23.06.25 5 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:28.4 稍 40.3 1.5 54.0葛山晃5人 10ト 4ワク 422 7-6 ケンジャ |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母エステフ 母父(Sadler's Wells) ボーンブレジーヌ 鹿毛 牝6 宮崎俊也 桜井牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 6-1-0-4 千葉幸(岩手) |
9-2-2-25 3-0-1-0 6-2-1-22 3-0-1-0 |
盛岡23.09.24 取消 ヴィーナススプリン 1200m 左 稍 56.0坂口裕 10ト 1ワク - |
水沢23.09.12 1 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:21.0 稍 37.8 0.1 54.0坂口裕3人 5ト 4ワク 485 1-1-1-1 マルケイマーヴェル |
盛岡23.08.06 10 カペラ賞B1 1600m 芝左 1:39.5 良 39.5 2.0 54.0坂口裕5人 10ト 4ワク 480 1-1-2-2 ラングロワ |
盛岡23.07.24 5 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:37.3 良 38.5 0.9 54.0坂口裕3人 11ト 5ワク 483 1-1-1-1 ギャレット |
盛岡23.07.11 7 B1 1000m 芝左 0:58.8 稍 35.9 1.6 54.0坂口裕1人 11ト 10ワク 487 2-2 カルーナブルガリス |
7 | 10 | 父クロフネ 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) セイオーキッド 栗毛 牡6 金田成基 三石橋本牧場 |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
9-2-3-13 0-0-1-7 9-2-2-6 0-0-0-5 |
盛岡23.10.10 8 初雁特別A三組 1600m 左 1:38.4 不 37.9 0.8 56.0高野誠9人 9ト 1ワク 505 7-7 ラブロック |
盛岡23.08.01 10 スプリント特別OP 1200m 左 1:15.4 良 39.8 3.3 56.0葛山晃7人 10ト 9ワク 509 6-7 オンラインボス |
盛岡23.07.02 5 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.5 稍 36.6 1.2 57.0葛山晃10人 12ト 3ワク 507 7-5 トーセンキャロル |
水沢23.06.19 6 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.3 良 38.8 0.7 56.0葛山晃9人 10ト 3ワク 516 9-8-8-8 オンラインボス |
水沢23.06.05 5 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.5 良 40.7 2.2 56.0菅原辰5人 5ト 6ワク 515 3-3-3-4 ゼットセントラル |
8 | 11 | 父ザファクター 母ゴールドマリキヤ 母父(ゴールドアリュール) スーパーマルキヤ 芦毛 牝4 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-1 菅原勲(岩手) |
5-3-4-14 3-0-1-3 2-3-3-10 3-0-1-3 |
盛岡23.10.08 5 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.8 重 36.2 0.5 55.0阿部英9人 12ト 5ワク 425 3-2 マヒナライズ |
盛岡23.09.24 9 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:15.5 稍 39.9 4.3 56.0村上忍6人 10ト 4ワク 425 4-5 キラットダイヤ |
水沢23.09.05 3 B2 850m 右 0:51.3 稍 36.5 1.2 54.0村上忍2人 9ト 5ワク 433 3-2 タニマサベーカ |
水沢23.08.22 6 B2 850m 右 0:51.5 稍 36.3 1.3 54.0村上忍2人 10ト 8ワク 435 2-3 キラキラオーラ |
盛岡23.08.08 1 B2 1200m 左 1:13.6 良 38.3 0.5 54.0阿部英2人 9ト 8ワク 427 1-1 チベリウス |
8 | 12 | 父グランプリボス 母ハナライ 母父(Medaglia d'Oro) ハナレイ 鹿毛 牡7 橋本政信 グランド牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 4-8-3-9 飯田弘(岩手) |
11-10-5-39 3-3-1-3 8-7-3-34 3-3-1-3 |
水沢23.09.12 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:20.9 稍 38.8 0.8 56.0小林凌4人 6ト 4ワク 497 1-1-1-1 オンラインボス |
盛岡23.08.13 10 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:41.1 重 39.6 1.9 57.0小林凌10人 12ト 3ワク 504 1-1-1-3 ルヴァン |
盛岡23.08.01 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.6 良 38.2 0.5 56.0小林凌1人 10ト 6ワク 507 2-2 オンラインボス |
盛岡23.07.02 2 岩鷲賞OP 1200m 左 1:11.9 稍 37.9 0.6 57.0小林凌5人 12ト 2ワク 503 1-1 トーセンキャロル |
水沢23.06.19 2 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.7 良 40.0 0.1 56.0小林凌4人 10ト 6ワク 507 1-1-1-1 オンラインボス |
[PR] |
---|