地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月12日 (火曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母プランサー 母父(アブクマポーロ) サンエイブレーヴ 鹿毛 セン4 鈴木雅俊 高澤正幸 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 4-0-0-5 菅原勲(岩手) |
7-5-5-22 3-3-4-12 4-2-1-9 4-2-1-9 |
水沢23.11.27 1 ブルースピネル賞B 1600m 右 1:40.5 不 38.7 0.3 56.0岩本怜3人 12ト 9ワク 527 4-3-3-1 メイショウメイスイ |
盛岡23.11.13 7 響け!16:9のセ 1600m 左 1:40.8 不 40.7 0.9 56.0岩本怜2人 10ト 6ワク 529 1-1 コリコ |
盛岡23.10.29 1 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:40.9 良 38.8 0.2 56.0岩本怜2人 12ト 12ワク 524 3-1 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.10.16 1 アマリリス賞B2三 1600m 左 1:38.9 稍 37.5 0.8 56.0岩本怜3人 12ト 4ワク 526 1-1 スペースクラフト |
盛岡23.10.02 2 B2三組 1600m 左 1:40.2 重 38.2 0.3 56.0村上忍1人 8ト 2ワク 529 1-1 パーペチュイティ |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ディーエスプルーフ 鹿毛 牡6 福原聡 グランド牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 7-4-4-7 伊藤忍(岩手) |
10-8-7-36 2-3-5-8 8-5-2-28 5-3-0-3 |
盛岡23.11.14 4 B1一組 1600m 左 1:40.9 重 37.3 1.1 56.0高橋悠8人 12ト 4ワク 459 11-11 サイタブラウン |
盛岡23.10.31 4 アクアマリン賞B1 1600m 左 1:40.6 良 37.2 0.7 56.0高橋悠3人 10ト 3ワク 459 4-4 サンエイコンドル |
盛岡23.10.17 2 B1一組 1600m 左 1:39.4 稍 38.2 0.1 56.0高橋悠1人 9ト 8ワク 457 2-2 フェザーノユメ |
盛岡23.10.03 1 B1二組 1600m 左 1:40.2 稍 37.0 0.4 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 454 8-8 タイガ |
盛岡23.09.18 1 B1三組 1600m 左 1:40.5 良 38.4 0.2 56.0高橋悠3人 8ト 4ワク 452 6-6 ピースワンパルフェ |
3 | 3 | 父インカンテーション 母クールマジョリック 母父(エンパイアメーカー) セイレジーナ 黒鹿毛 牝3 吉田勝利 中島牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 畠山信(岩手) |
2-4-3-10 1-2-1-5 1-2-2-5 1-2-2-5 |
水沢23.11.27 8 ダーレージャパン特 1600m 右 1:41.1 不 38.3 2.0 54.0高橋悠12人 12ト 8ワク 445 7-7-7-7 アマルインジャズ |
盛岡23.10.23 7 菊花特別A三組 1600m 左 1:41.1 重 39.3 2.8 54.0塚本涼8人 8ト 8ワク 443 8-7 トーセンマッシモ |
盛岡23.09.18 2 3歳B1 1600m 左 1:40.1 良 39.6 0.3 54.0高橋悠3人 8ト 7ワク 442 3-2 マツリダワールド |
水沢23.08.20 7 3歳A 1600m 右 1:43.8 重 40.4 2.3 54.0高橋悠8人 9ト 3ワク 446 6-6-7-6 マツリダワールド |
盛岡23.07.23 10 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:14.4 良 36.8 2.1 54.0塚本涼9人 13ト 6ワク 442 12-12 スタードラマー |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母コックニー 母父(Swain) アーバンキッド 鹿毛 セン10 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-3-0-1 小林俊(岩手) |
7-9-5-29 2-0-1-2 0-2-0-5 0-2-0-5 |
水沢23.11.27 2 ダーレージャパン特 1600m 右 1:40.3 不 37.9 1.2 56.0高松亮4人 12ト 12ワク 486 5-5-5-3 アマルインジャズ |
盛岡23.11.14 5 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:40.0 重 37.8 1.1 56.0高松亮6人 8ト 9ワク 483 3-2 ルパルテール |
盛岡23.10.30 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.2 良 38.5 0.3 56.0高松亮1人 11ト 7ワク 480 3-2 ハピネスガッサン |
盛岡23.10.16 1 レジェンド的場文男 1600m 左 1:39.0 稍 37.3 0.6 56.0高松亮2人 12ト 2ワク 479 4-3 コリコ |
盛岡23.09.26 6 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.3 稍 37.9 1.4 57.0関本淳11人 13ト 13ワク 478 5-6-5-3 アトミックフォース |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ミヤコレッドローズ 母父(キングカメハメハ) テーオーアマゾン 青鹿毛 牡7 山邉浩 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-3 千博次(岩手) |
4-1-2-32 1-0-0-1 1-1-1-5 1-1-0-1 |
水沢23.11.27 5 ダーレージャパン特 1600m 右 1:40.9 不 39.1 1.8 56.0菅原辰3人 12ト 4ワク 490 4-4-4-4 アマルインジャズ |
盛岡23.11.14 取消 J交 カシオペア賞 1600m 左 重 56.0菅原辰 8ト 5ワク - |
盛岡23.10.31 1 B1二組 1600m 左 1:39.9 良 38.5 0.1 56.0山本政3人 9ト 5ワク 485 3-2 ブラックバゴ |
盛岡23.10.16 4 レジェンド的場文男 1600m 左 1:40.1 稍 38.7 1.1 56.0菅原辰6人 12ト 11ワク 487 1-1 アーバンキッド |
盛岡23.10.03 9 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.7 重 38.9 2.0 56.0菅原辰6人 9ト 1ワク 483 5-5-6-8 マイネルエール |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母クロニカ 母父(Broad Brush) ミツカネラクリス 鹿毛 牝7 小山田満 槇本牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
5-2-2-18 1-0-0-5 4-2-2-12 3-1-1-7 |
水沢23.09.11 8 白露特別A 1600m 右 1:43.4 稍 40.9 1.8 54.0高橋悠6人 8ト 1ワク 488 3-3-8-8 ダブルラッキー |
水沢23.08.27 7 ビューチフルドリー 2000m 右 2:13.6 良 43.2 5.8 55.0高橋悠7人 7ト 2ワク 496 5-6-7-7 ノーブルシルエット |
盛岡23.08.14 7 竜胆特別A三組 1600m 左 1:40.2 重 39.6 2.2 54.0高橋悠5人 9ト 6ワク 499 3-3 リュウノゾロ |
水沢23.04.25 9 仲春特別A二組 1600m 右 1:44.0 良 40.1 1.8 54.0高橋悠5人 9ト 3ワク 495 1-3-5-7 ボウトロイ |
水沢23.04.09 2 卯月特別A一組 1600m 右 1:43.1 重 40.2 0.8 54.0高橋悠6人 9ト 6ワク 496 1-2-2-2 ジェイケイブラック |
6 | 7 | 父シルバーステート 母ローエキスキーズ 母父(Oasis Dream) グレートキャンベラ 黒鹿毛 牡4 (株)ラ・メール ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 4-1-0-2 橘友和(岩手) |
5-1-0-8 2-1-0-2 3-0-0-3 2-0-0-0 |
水沢23.11.27 1 B1三組 1600m 右 1:40.6 不 37.8 0.2 56.0大坪慎2人 12ト 8ワク 504 3-3-3-2 スペースクラフト |
盛岡23.10.30 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.8 良 39.6 0.6 56.0大坪慎3人 11ト 9ワク 508 1-1 アーバンキッド |
盛岡23.10.02 1 ぺラルゴニウム賞B 1600m 左 1:39.7 重 38.8 0.6 56.0大坪慎2人 10ト 8ワク 497 1-1 タマモコンペイトウ |
盛岡23.09.18 5 B1三組 1600m 左 1:41.9 良 40.6 1.4 56.0大坪慎1人 8ト 6ワク 501 3-4 ディーエスプルーフ |
盛岡23.07.04 2 C1二組 1600m 左 1:40.3 良 39.3 0.2 56.0大坪慎1人 11ト 7ワク 505 4-2 シャイニーポケット |
6 | 8 | 父フリオーソ 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) ハピネスガッサン 栗毛 牝4 西村專次 中脇満 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-0-1 菅原右(岩手) |
2-6-4-13 2-6-3-6 0-0-1-7 0-0-0-2 |
水沢23.11.27 4 ダーレージャパン特 1600m 右 1:40.7 不 39.2 1.6 54.0坂口裕5人 12ト 6ワク 444 2-2-2-2 アマルインジャズ |
盛岡23.11.14 2 B1二組 1600m 左 1:40.7 重 39.2 0.3 54.0坂口裕5人 12ト 10ワク 437 4-2 ホワイトパス |
盛岡23.10.30 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.5 良 38.3 0.3 54.0坂口裕5人 11ト 6ワク 436 5-5 アーバンキッド |
盛岡23.10.16 2 B1 1200m 左 1:12.6 稍 36.6 0.1 54.0岩本怜5人 12ト 7ワク 438 10-8 スカーレットピース |
盛岡23.10.03 3 B1二組 1600m 左 1:40.7 稍 38.1 0.5 54.0小林凌8人 9ト 8ワク 435 6-6 ディーエスプルーフ |
7 | 9 | 父フェノーメノ 母ヴァニラシャンティ 母父(シンボリクリスエス) リリーアロー 鹿毛 牡4 伊藤博 ハシモトフアーム |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
3-6-5-23 1-5-3-9 2-1-2-12 2-1-1-6 |
水沢23.11.26 2 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:27.3 不 36.3 0.3 56.0高橋悠3人 8ト 3ワク 509 7-7-6-5 キモンリッキー |
盛岡23.11.14 3 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:39.7 重 37.7 0.8 56.0高橋悠7人 8ト 7ワク 505 2-4 ルパルテール |
盛岡23.10.31 2 アクアマリン賞B1 1600m 左 1:40.1 良 37.2 0.2 56.0菅原辰6人 10ト 6ワク 506 2-2 サンエイコンドル |
盛岡23.10.17 4 B1一組 1600m 左 1:39.7 稍 38.0 0.4 56.0高野誠2人 9ト 1ワク 505 4-3 フェザーノユメ |
盛岡23.10.03 2 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:39.8 稍 39.2 1.2 56.0高橋悠6人 10ト 10ワク 507 3-2 サンエイコンドル |
7 | 10 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) サンローゼン |
56.0kg 村上忍(岩手) 7-1-2-3 板垣吉(岩手) |
20-6-9-50 18-4-5-41 2-2-4-9 1-0-3-1 |
水沢23.11.27 3 ダーレージャパン特 1600m 右 1:40.5 不 37.4 1.4 56.0村上忍1人 12ト 2ワク 444 10-9-9-8 アマルインジャズ |
盛岡23.11.14 1 B1二組 1600m 左 1:40.4 重 37.7 0.3 56.0村上忍2人 12ト 11ワク 445 9-8 ハピネスガッサン |
盛岡23.10.31 6 アクアマリン賞B1 1600m 左 1:41.3 良 37.4 1.4 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 445 7-7 サンエイコンドル |
盛岡23.10.16 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.1 稍 38.0 0.4 56.0坂口裕1人 10ト 4ワク 441 8-8 ジュンビクトリー |
盛岡23.10.10 1 C2 1600m 左 1:38.8 不 37.0 0.2 56.0坂口裕1人 12ト 10ワク 443 3-2 ロワマージュ |
8 | 11 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡8 石瀬浩三 松本牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-1-1 高橋純(岩手) |
9-12-11-42 2-2-2-7 7-10-9-35 1-2-1-10 |
水沢23.11.27 7 ダーレージャパン特 1600m 右 1:40.9 不 37.8 1.8 56.0山本政2人 12ト 11ワク 530 9-10-8-9 アマルインジャズ |
盛岡23.11.14 2 B1一組 1600m 左 1:40.4 重 37.8 0.6 56.0山本政3人 12ト 3ワク 532 7-5 サイタブラウン |
盛岡23.10.31 3 アクアマリン賞B1 1600m 左 1:40.1 良 37.0 0.2 56.0山本政5人 10ト 10ワク 530 3-3 サンエイコンドル |
盛岡23.10.17 1 B1二組 1600m 左 1:39.4 稍 37.8 0.1 56.0山本政4人 8ト 1ワク 526 6-3 ヴァルラーム |
盛岡23.10.02 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.7 重 38.0 0.1 56.0関本淳3人 10ト 7ワク 525 7-2 ジュンビクトリー |
8 | 12 | 父サトノアラジン 母ファンディータ 母父(パイロ) ケイティレインボー 青鹿毛 牡4 瀧本和義 スイートフアーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-1-2-18 1-1-1-7 0-0-1-9 0-0-0-0 |
J京都23.05.20 9 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.8 稍 37.4 2.1 58.0加藤祥10人 16ト 5ワク 490 14-16 ステラフィオーレ |
J京都23.05.13 5 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.9 良 37.5 0.9 58.0加藤祥12人 16ト 12ワク 492 11-11 ブレーヴジャッカル |
J阪神23.03.04 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.4 良 37.4 1.1 58.0城戸義7人 15ト 8ワク 490 12-13 ブリュットミレジメ |
J阪神23.02.25 7 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.8 稍 37.4 0.8 58.0城戸義13人 16ト 2ワク 494 5-6 ロードオルデン |
J小倉23.02.04 8 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.8 稍 39.5 1.7 57.0長岡禎8人 13ト 6ワク 488 6-5-6-9 サトミノマロン |
[PR] |
---|