地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月30日 (土曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
オッズパーク杯C1特別(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母メイショウワゴコロ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウコソデ 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 中脇一幸 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-0-1-3 0-0-0-2 4-0-1-1 4-0-1-1 |
笠松23.11.24 1 C7組 1400m 右 1:29.9 良 39.4 1.4 54.0松本剛1人 8ト 5ワク 463 1-1-1-1 オーミルシア |
笠松23.11.10 4 アルチスタ特別C1 1400m 右 1:29.9 不 38.8 1.2 54.0松本剛1人 10ト 6ワク 473 3-4-6-6 ブーバー |
笠松23.10.26 1 冬隣賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.1 54.0松本剛4人 9ト 3ワク 470 1-1-1-2 ヨーコマイラヴ |
笠松23.10.11 1 C17組 1400m 右 1:31.2 良 40.2 0.0 54.0松本剛1人 7ト 6ワク 471 3-3-2-1 フェアリーパイン |
笠松23.09.26 1 3歳11組 1400m 右 1:29.3 良 39.3 0.0 54.0松本剛6人 7ト 3ワク 460 1-1-1-1 ピーチコーラル |
2 | 2 | 父ヤマカツエース 母フェリシダーデス 母父(ディープインパクト) アップフェリス 栗毛 牝3 田口順子 小倉光博 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
3-1-7-18 0-0-0-0 3-1-7-18 3-1-7-18 |
笠松23.12.08 1 C11組 1400m 右 1:30.7 良 39.1 0.5 54.0岡部誠1人 7ト 8ワク 417 3-3-1-1 マナブライト |
笠松23.11.23 3 C11組 1400m 右 1:30.6 良 39.6 0.4 54.0岡部誠4人 8ト 6ワク 417 4-3-2-2 パトリ |
笠松23.11.10 5 アクワレル賞C2特 1600m 右 1:45.7 重 41.9 1.4 54.0向山牧8人 9ト 6ワク 415 4-4-3-3 コパノライダー |
笠松23.10.23 1 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 良 39.8 0.3 54.0岡部誠1人 10ト 5ワク 413 5-4-5-4 クリノイシン |
笠松23.10.11 3 C18組 1400m 右 1:32.6 良 41.5 1.8 54.0岡部誠5人 7ト 3ワク 410 4-4-4-4 パトリ |
3 | 3 | 父サトノアラジン 母アデュラリア 母父(クロフネ) チームケミストリー 芦毛 牡4 山下貴 ナカノファーム |
57.0kg 吉本隆(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-4-3-4 0-0-0-1 3-4-3-2 3-4-3-2 |
笠松23.12.11 1 冬麗特別C1(イ) 1400m 右 1:29.3 良 38.0 0.5 55.0☆長江慶8人 9ト 3ワク 459 6-6-5-1 イノ |
笠松23.08.15 取止 高砂百合特別C9( 1600m 右 56.0丸野勝 0ト 2ワク - |
笠松23.07.19 1 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:32.3 良 41.9 0.2 56.0今井貴1人 11ト 9ワク 467 3-2-1-1 アグネスプリンセス |
笠松23.07.04 2 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:30.0 良 40.6 1.3 56.0渡邊竜3人 10ト 6ワク 470 3-3-1-1 コノリー |
笠松23.06.08 1 C16組 800m 右 0:49.2 良 35.5 0.3 56.0渡邊竜3人 8ト 7ワク 464 2-2 キチロクハニー |
4 | 4 | 父ネロ 母ルーチェデルソーレ 母父(メイショウボーラー) テーオーマツカゼ 栗毛 牡3 大橋利幸 大林ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-0-0 伊藤強(笠松) |
2-2-0-12 0-0-0-7 2-2-0-5 2-2-0-1 |
笠松23.12.07 1 冬木立賞C14特選 1400m 右 1:31.0 良 38.6 0.0 56.0加藤聡1人 10ト 10ワク 486 3-3-3-2 レイレフア |
笠松23.11.23 2 C15組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.4 56.0加藤聡1人 9ト 3ワク 487 6-6-3-3 フルールエトワール |
笠松23.11.09 5 ビブリオテーク特別 1600m 右 1:45.9 良 39.5 1.4 56.0細川智7人 8ト 3ワク 479 7-7-6-6 ラホーヤストーム |
笠松23.10.23 1 C23組 1400m 右 1:31.6 良 39.1 0.0 56.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 479 5-5-4-3 レイレフア |
笠松23.10.10 2 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:33.7 稍 40.1 1.6 56.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 481 5-6-7-5 ミュークカルム |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ガラアフェアー 母父(ダイワメジャー) アンタッチャブル 栗毛 牡3 本田恒雄 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-2 後藤正(笠松) |
1-2-0-8 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-2 |
笠松23.12.08 1 C7組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.1 56.0藤原幹5人 7ト 3ワク 523 3-3-3-2 プロペラシャフト |
笠松23.11.10 7 マックル賞C7 1400m 右 1:32.2 稍 40.1 1.8 56.0藤原幹3人 8ト 7ワク 522 7-8-6-6 エスタビエン |
笠松23.10.13 4 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:32.3 良 40.0 1.7 56.0藤原幹3人 8ト 2ワク 522 7-6-3-4 メイショウボンゴチ |
J札幌23.08.13 9 3歳未勝利 2400m 右 2:41.5 良 40.9 3.2 56.0北村友4人 11ト 6ワク 520 11-10-7-7 スペシャリスト |
J函館23.06.18 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.7 良 37.2 1.6 56.0吉田隼5人 13ト 8ワク 508 6-6-2-2 エイシンジェンマ |
6 | 6 | 父マインドユアビスケッツ 母ブリシンガメン 母父(ステイゴールド) ヘラクレスノット 栗毛 セン3 山邉浩 社台ファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-0 森山英(笠松) |
1-1-1-10 0-0-0-3 1-1-1-6 1-0-0-0 |
笠松23.12.08 1 C8組 1400m 右 1:29.5 良 38.0 0.2 56.0大原浩1人 7ト 5ワク 483 2-2-2-2 ソリッドステート |
船橋23.10.25 5 J交 フェイスフル 1800m 左 1:56.7 良 41.2 1.9 57.0岩橋勇6人 7ト 4ワク 444 3-3-4-6 ペルマナント |
J新潟23.10.15 7 3歳上1勝クラス 2500m 左 2:45.8 良 37.8 1.0 54.0☆泉谷楓10人 10ト 4ワク 448 7-6-8-6 コルデアニル |
J札幌23.08.13 6 3歳未勝利 2400m 右 2:40.2 良 39.6 1.9 54.0△佐々大1人 11ト 8ワク 442 3-5-7-7 スペシャリスト |
J函館23.06.24 2 3歳未勝利 2400m 右 2:34.3 不 37.1 0.6 55.0☆小沢大7人 11ト 10ワク 454 4-3-3-4 コルデアニル |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母マトゥラー 母父(ディープインパクト) ゼファーラーテル 鹿毛 牡3 伊藤弘泰 上水牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 2-2-0-2 後藤正(笠松) |
2-2-0-6 0-0-0-1 2-2-0-2 2-2-0-2 |
笠松23.12.07 1 大神ミオさん活動5 1400m 右 1:31.9 良 38.4 0.3 56.0東川慎2人 8ト 4ワク 460 7-8-4-4 マイネルパーヴェル |
笠松23.11.22 2 C17組 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.9 56.0東川慎3人 8ト 5ワク 462 7-7-6-4 ウィービースティ |
笠松23.11.09 2 C17組 1400m 右 1:31.5 稍 39.8 0.6 56.0東川慎5人 8ト 2ワク 464 5-3-3-3 ピーチコーラル |
笠松23.10.25 6 時雨月特別C15( 1400m 右 1:31.6 良 38.8 1.8 56.0東川慎6人 8ト 2ワク 461 8-8-6-5 コトシロ |
笠松23.10.10 1 C25組 1400m 右 1:33.2 稍 39.9 0.6 56.0東川慎1人 8ト 7ワク 469 7-7-5-3 トーアライラック |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母アーデルハイト 母父(アグネスタキオン) アルプスソング 鹿毛 牝3 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-0-1 0-0-0-1 1-0-0-0 1-0-0-0 |
笠松23.12.06 1 C18組 1400m 右 1:29.2 良 38.7 0.6 54.0岡部誠1人 8ト 7ワク 494 3-3-2-1 アルスアンティカ |
J新潟23.09.02 取消 3歳未勝利 1600m 芝左 良 54.0丸山元 17ト 18ワク - |
J新潟23.08.19 2 3歳未勝利 1600m 芝左 1:33.9 良 34.5 0.0 54.0丸山元12人 18ト 16ワク 492 4-3 テンペスト |
J東京23.06.11 12 3歳未勝利 1600m 左 1:38.7 重 38.3 2.5 54.0丸山元5人 15ト 6ワク 490 7-7 プチボヌール |
[PR] |
---|