地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月30日 (土曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) ヒーローエフエー 鹿毛 牡3 小橋亮太 HARUNOファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 2-4-3-7 藤田正(笠松) |
2-6-4-26 0-0-0-0 2-6-4-26 2-5-3-10 |
笠松23.12.11 2 B9組 1400m 右 1:31.0 良 38.4 0.0 56.0塚本征2人 8ト 4ワク 447 3-3-3-2 グレヴィスタ |
笠松23.11.24 2 雪見月賞C2特選( 1400m 右 1:30.8 良 40.1 0.6 56.0岡部誠2人 9ト 7ワク 439 7-6-6-6 トリマゴクイーン |
笠松23.11.10 5 アルチスタ特別C1 1400m 右 1:29.9 不 38.8 1.2 56.0塚本征7人 10ト 4ワク 444 7-6-5-5 ブーバー |
笠松23.10.27 1 エリィトぽんこつ守 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.8 56.0塚本征4人 9ト 6ワク 442 5-5-5-4 ライチトゥーム |
笠松23.10.13 6 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:32.6 良 40.7 2.0 56.0浅野皓5人 8ト 7ワク 448 4-4-5-6 メイショウボンゴチ |
2 | 2 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
7-6-8-46 0-0-0-0 7-6-8-46 6-4-8-32 |
笠松23.12.11 7 B8組 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.9 56.0向山牧5人 8ト 8ワク 454 4-4-5-7 ヤマチョウヴォイス |
笠松23.11.23 6 s25t炎上3周年 1400m 右 1:30.6 良 39.6 2.1 55.0☆長江慶5人 9ト 9ワク 448 3-4-3-3 スタープレジデント |
笠松23.11.09 5 B9組 1600m 右 1:46.9 良 40.3 2.2 56.0向山牧7人 9ト 4ワク 453 7-6-6-6 オランジー |
笠松23.10.26 3 B10・C3組B1 1400m 右 1:31.3 良 38.8 1.0 57.0塚本征6人 9ト 3ワク 451 6-6-6-5 マルメラーダ |
笠松23.10.13 6 B6組 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.7 55.0☆長江慶7人 10ト 8ワク 447 7-7-8-8 ヒナゲシ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡5 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-4-1-5 後藤佑(笠松) |
2-9-11-36 0-0-0-0 2-8-10-28 2-8-10-28 |
笠松23.12.11 4 B8組 1400m 右 1:30.7 良 38.0 0.8 55.0☆長江慶3人 8ト 3ワク 449 8-8-7-4 ヤマチョウヴォイス |
笠松23.11.09 4 B9組 1600m 右 1:46.1 良 39.2 1.4 55.0☆長江慶5人 9ト 7ワク 454 4-4-7-5 オランジー |
笠松23.10.26 4 B10・C3組B1 1400m 右 1:31.4 良 38.3 1.1 56.0☆長江慶3人 9ト 8ワク 448 7-8-7-6 マルメラーダ |
笠松23.10.10 7 六連星特別B2 1600m 右 1:48.8 良 41.6 1.9 55.0☆長江慶7人 7ト 2ワク 452 4-4-7-7 エールゴージューン |
笠松23.09.15 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.4 良 38.0 0.2 55.0☆長江慶3人 8ト 3ワク 454 7-7-4-2 クリーンゲーム |
4 | 4 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝6 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-7-3-20 水野善(笠松) |
7-13-8-50 0-0-0-0 7-13-8-50 7-13-8-44 |
笠松23.12.11 8 B9組 1400m 右 1:32.3 良 39.6 1.3 54.0丸山真8人 8ト 5ワク 454 6-6-4-5 グレヴィスタ |
笠松23.11.23 7 s25t炎上3周年 1400m 右 1:30.8 良 39.0 2.3 54.0丸山真7人 9ト 8ワク 456 7-8-8-8 スタープレジデント |
笠松23.11.09 8 B9組 1600m 右 1:47.9 良 41.3 3.2 54.0丸山真9人 9ト 2ワク 447 6-7-5-7 オランジー |
笠松23.10.26 7 B9組 1600m 右 1:46.5 良 41.4 3.5 53.0☆長江慶7人 8ト 7ワク 450 3-3-3-3 ニホンピロポート |
笠松23.10.13 9 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:48.3 良 43.4 3.1 53.0☆長江慶9人 9ト 1ワク 451 1-1-3-6 フルフォース |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) セルクルクルミ 青鹿毛 牝5 (有)木村牧場 沖田牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 5-6-7-19 川嶋弘(笠松) |
6-7-10-37 1-0-1-17 5-7-9-20 5-7-9-20 |
笠松23.08.16 4 delaトークショ 1600m 右 1:47.3 稍 40.4 2.4 52.0△長江慶4人 7ト 3ワク 434 5-6-4-4 スズカサンサン |
笠松23.08.03 6 大和撫子特別A2( 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.3 53.0△長江慶10人 12ト 9ワク 432 10-10-9-10 マルヨミニスター |
笠松23.06.20 4 早乙女特別B2 1600m 右 1:43.8 良 39.8 0.8 52.0△長江慶6人 8ト 5ワク 438 6-6-5-4 トゥルーグリット |
笠松23.06.08 6 夕森渓谷特別B1 1600m 右 1:45.7 良 40.9 1.4 52.0△長江慶3人 9ト 2ワク 442 4-4-4-3 ミラクルチューン |
笠松23.05.25 1 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:43.3 良 39.8 0.2 52.0△長江慶9人 10ト 5ワク 438 4-3-3-2 グランフォロミー |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ガラドリエル 母父(カンパニー) トゥーナミラクル 栗毛 牡3 薄井隆博 中山高鹿康 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-2-1-13 0-1-1-6 2-1-0-7 0-0-0-3 |
笠松23.12.11 4 B9組 1400m 右 1:31.5 良 38.2 0.5 55.0☆長江慶7人 8ト 1ワク 456 7-7-6-6 グレヴィスタ |
笠松23.11.23 6 第1回里恵子・拓紀 1400m 右 1:30.7 良 39.5 1.9 55.0☆長江慶7人 9ト 10ワク 459 7-7-5-4 ヨーコマイラヴ |
笠松23.11.09 7 B9組 1600m 右 1:47.2 良 40.1 2.5 56.0青柳正4人 9ト 6ワク 459 8-8-8-8 オランジー |
金沢23.09.24 9 いしかわ百万石文化 1400m 右 1:33.6 良 42.6 2.8 56.0吉原寛1人 9ト 2ワク 468 5-4-2-4 グッドラックスター |
金沢23.09.03 5 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:14.0 良 39.8 3.2 56.0鈴木太7人 11ト 1ワク 467 11-11-11-7 ダイヤモンドライン |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母エリタージュ 母父(バブルガムフェロー) ラムボール 黒鹿毛 牡4 (株)アネモネ 村上進治 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-1-5-46 0-0-0-0 2-1-5-46 0-0-0-0 |
佐賀23.11.12 7 光武酒造場「光武」 1400m 右 1:32.2 良 39.7 1.2 53.0▲合林海10人 10ト 1ワク 443 10-7-7-7 アツモリ |
佐賀23.10.29 10 C2-7組 1400m 右 1:33.8 良 41.5 2.9 53.0▲合林海11人 12ト 3ワク 439 11-11-11-11 ファインラン |
佐賀23.10.15 11 C2-6組 1400m 右 1:34.2 良 40.4 2.6 53.0▲合林海12人 12ト 2ワク 438 10-10-10-11 メイショウカンギク |
佐賀23.09.24 8 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:27.6 重 41.2 2.3 53.0▲合林海9人 10ト 8ワク 436 6-7-7-9 アオイトランプ |
佐賀23.09.10 3 おいでやすこがのう 1400m 右 1:33.3 良 39.6 1.3 53.0▲合林海9人 10ト 2ワク 433 5-3-2-2 ファイティング |
8 | 8 | 父ジャスタウェイ 母アルーリングアクト 母父(End Sweep) アルーリングリップ 鹿毛 牝4 若林武雄 スガタ牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-1-2-9 加藤幸(笠松) |
3-3-5-22 0-0-0-0 3-3-5-19 3-3-5-16 |
笠松23.12.11 5 B8組 1400m 右 1:30.7 良 38.3 0.8 54.0東川慎6人 8ト 6ワク 427 6-6-6-5 ヤマチョウヴォイス |
笠松23.11.23 9 s25t炎上3周年 1400m 右 1:32.2 良 41.2 3.7 54.0大畑雅8人 9ト 4ワク 428 4-3-4-6 スタープレジデント |
笠松23.11.09 6 B9組 1600m 右 1:47.0 良 40.8 2.3 54.0藤原幹6人 9ト 5ワク 430 2-2-3-4 オランジー |
笠松23.10.26 8 B9組 1600m 右 1:48.6 良 43.3 5.6 51.0▲松本一3人 8ト 8ワク 432 4-6-5-7 ニホンピロポート |
笠松23.10.13 3 B6組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.3 54.0渡邊竜4人 10ト 4ワク 430 6-6-3-2 ヒナゲシ |
[PR] |
---|