地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月30日 (土曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
草野仁さん笠松けいば来場記念B8 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母イクスキューズ 母父(ボストンハーバー) ウインフェリーチェ 鹿毛 牝4 組)リノレーシング コスモヴューファーム |
52.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-1-1 榎屋充(愛知) |
3-1-5-18 0-0-0-0 3-1-5-11 1-1-0-1 |
笠松23.12.11 4 ねぇねの豆腐ないん 1400m 右 1:30.9 良 40.2 0.9 53.0△大畑慧3人 10ト 4ワク 413 1-1-1-1 フェルドランス |
名古屋23.09.25 4 壱町田湿地特別C1 1500m 右 1:38.6 良 39.2 0.9 54.0今井貴2人 12ト 12ワク 419 7-7-8-6 ハクサンエガオ |
名古屋23.08.25 3 新實直志アニバーサ 1500m 右 1:37.8 重 40.4 1.3 51.0▲大畑慧4人 11ト 10ワク 413 1-1-1-1 ホットジュエル |
笠松23.08.18 2 有村記念2023C 1400m 右 1:31.6 良 38.2 0.2 52.0◇木之葵1人 8ト 7ワク 412 3-3-3-3 スローン |
名古屋23.07.28 5 C5組 1500m 右 1:37.1 良 39.3 0.6 52.0◇木之葵5人 12ト 12ワク 414 2-2-2-1 フィトック |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝6 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-4-0-11 柴田高(笠松) |
3-6-4-51 1-0-4-13 1-5-0-34 1-5-0-17 |
笠松23.12.11 6 B9組 1400m 右 1:31.9 良 38.5 0.9 54.0東川慎6人 8ト 3ワク 399 8-8-8-8 グレヴィスタ |
笠松23.11.23 7 第1回里恵子・拓紀 1400m 右 1:30.8 良 38.9 2.0 54.0東川慎6人 9ト 8ワク 398 9-9-8-8 ヨーコマイラヴ |
笠松23.11.08 2 C級セレクション選 1600m 右 1:46.6 良 39.3 0.2 54.0東川慎4人 10ト 1ワク 393 9-9-8-6 ミュゼベリー |
笠松23.10.26 2 C5組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.3 54.0東川慎5人 8ト 2ワク 399 5-5-6-5 スタープレジデント |
笠松23.10.11 5 YJSトライアルラ 1400m 右 1:33.4 良 40.2 0.9 54.0松本一7人 9ト 9ワク 394 8-8-8-5 シューラヴァーグ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝7 組)リノレーシング ビッグレッドファーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-1-2 藤田正(笠松) |
7-11-16-68 2-3-4-14 5-8-12-51 0-3-6-21 |
笠松23.12.11 8 ねぇねの豆腐ないん 1400m 右 1:31.2 良 38.7 1.2 53.0◇宮下瞳7人 10ト 2ワク 437 9-9-8-8 フェルドランス |
笠松23.11.23 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.3 良 38.7 1.1 52.0◇宮下瞳5人 10ト 10ワク 430 10-10-9-9 クッキートン |
笠松23.11.08 6 C級セレクション選 1600m 右 1:47.8 良 39.9 1.4 54.0浅野皓6人 10ト 2ワク 432 10-10-9-9 ミュゼベリー |
笠松23.10.26 8 B10・C3組B1 1400m 右 1:32.4 良 39.0 2.1 54.0浅野皓8人 9ト 9ワク 430 8-9-9-9 マルメラーダ |
笠松23.10.13 5 ペルセウス特別C1 1400m 右 1:32.2 良 40.4 3.3 54.0浅野皓10人 10ト 5ワク 435 8-8-8-7 エンジョイリッキー |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レスタンノール 母父(ステイゴールド) カリーナチャム 芦毛 牝5 小橋亮太 折手牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-3-3-4 水野善(笠松) |
4-10-11-37 0-0-0-0 4-10-11-37 4-10-11-37 |
笠松23.12.11 3 B9組 1400m 右 1:31.2 良 38.9 0.2 52.0◇深澤杏4人 8ト 8ワク 395 1-1-1-1 グレヴィスタ |
笠松23.11.24 3 雪見月賞C2特選( 1400m 右 1:30.8 良 40.8 0.6 52.0◇深澤杏6人 9ト 5ワク 397 4-4-4-4 トリマゴクイーン |
笠松23.11.10 2 村上ゆーちゃん宅建 1400m 右 1:31.6 稍 40.5 0.1 52.0◇深澤杏6人 10ト 3ワク 396 3-4-3-3 サクラトップビップ |
笠松23.10.26 7 山粧う特別C1(イ 1600m 右 1:46.6 良 40.9 5.0 52.0◇深澤杏9人 10ト 10ワク 397 7-8-7-7 チュウワハート |
笠松23.10.13 1 菊ちゃん勤続30年 1400m 右 1:32.8 良 40.3 0.1 52.0◇深澤杏2人 8ト 7ワク 397 1-1-1-1 エリートバイオ |
5 | 5 | 父ダノンバラード 母オピニオン 母父(アイルハヴアナザー) コスモオピニオン 鹿毛 牡3 (有)ビッグレッドファーム 荒井ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-2-12 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌23.09.02 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 稍 38.2 1.4 56.0丹内祐8人 16ト 6ワク 496 5-7-4-5 ドラゴンヘッド |
J札幌23.08.27 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 良 37.3 0.6 56.0丹内祐4人 16ト 16ワク 500 7-8-5-2 ブラックヴァール |
J札幌23.08.05 2 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 稍 36.5 0.1 56.0丹内祐5人 16ト 14ワク 498 4-4-2-2 ホウオウバーナード |
J函館23.07.02 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 良 37.5 0.4 56.0横山武6人 14ト 8ワク 494 2-2-1-1 フェスティヴビーム |
J函館23.06.17 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.5 良 35.5 0.7 56.0丹内祐9人 14ト 4ワク 498 7-5-5-5 スイーツバイキング |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母メイショウアガサ 母父(メイショウサムソン) メイショウアルル 鹿毛 牝4 出口雄之 中脇一幸 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-1-0-0 今津勝(愛知) |
3-6-5-16 0-0-0-1 3-6-5-12 2-2-2-0 |
笠松23.12.11 2 春待月賞C2特選( 1600m 右 1:43.9 良 38.0 0.1 54.0浅野皓2人 10ト 6ワク 430 6-6-5-4 グランスエーニョ |
名古屋23.12.01 6 中京チャンピオンズ 1500m 右 1:37.6 良 39.5 0.9 54.0山田祥7人 12ト 1ワク 433 5-7-7-6 サトノソラーレ |
笠松23.11.10 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.0 稍 39.5 1.0 52.0◇木之葵3人 10ト 1ワク 434 5-4-4-4 ソングオブソフィア |
笠松23.10.26 2 C6組 1400m 右 1:31.3 良 38.7 0.9 52.0◇木之葵2人 10ト 1ワク 435 7-7-5-3 ユメミルボニータ |
笠松23.10.13 3 渡辺明さん秋まつり 1400m 右 1:30.2 良 38.8 1.2 52.0◇木之葵3人 8ト 2ワク 430 5-4-3-3 チュウワハート |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトチガネマル 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 出口繁夫 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
4-2-1-17 0-0-0-2 4-2-0-4 0-1-0-2 |
笠松23.12.11 5 B9組 1400m 右 1:31.7 良 39.0 0.7 54.0藤原幹3人 8ト 2ワク 465 5-4-7-7 グレヴィスタ |
笠松23.11.23 5 第1回里恵子・拓紀 1400m 右 1:30.3 良 38.7 1.5 54.0藤原幹4人 9ト 4ワク 462 5-6-7-7 ヨーコマイラヴ |
盛岡23.10.16 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.2 稍 39.6 1.1 54.0高橋悠9人 10ト 8ワク 454 7-6 ホワイトパス |
盛岡23.10.03 6 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.0 重 37.6 1.3 54.0高橋悠8人 9ト 2ワク 452 9-9-9-8 マイネルエール |
盛岡23.09.19 4 B1二組 1600m 左 1:41.1 良 38.7 1.0 54.0高松亮5人 8ト 2ワク 454 8-6 メイショウメイスイ |
8 | 8 | 父リアルインパクト 母ポッドガゼール 母父(ドリームジャーニー) ポッドゲイン 黒鹿毛 牡3 AHC(株) 下屋敷牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-1-0-0 栗本陽(笠松) |
0-6-2-5 0-5-2-5 0-1-0-0 0-1-0-0 |
笠松23.12.11 2 ねぇねの豆腐ないん 1400m 右 1:30.7 良 39.9 0.7 57.0友森翔2人 10ト 5ワク 469 2-2-2-2 フェルドランス |
川崎23.07.04 3 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.0 0.1 55.0笹川翼2人 10ト 9ワク 448 8-4-3 プレストルーチェ |
川崎23.06.15 3 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.4 稍 38.0 0.2 55.0笹川翼2人 12ト 11ワク 436 7-4-4 キモンアップル |
川崎23.05.15 6 不如帰特別3歳1 1600m 左 1:47.9 不 40.5 1.7 56.0森泰斗3人 14ト 14ワク 444 10-11-10-8 ヘルシェイク |
浦和23.04.24 6 若駒特別3歳一 1500m 左 1:37.4 良 39.0 0.9 56.0森泰斗6人 11ト 8ワク 448 10-9-2-3 ローアヴァンフレア |
[PR] |
---|