地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月07日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
〔JRA認定競走〕岐阜県知事杯第10回 ジュニアキング2歳・オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーロケット 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) レシプロターボ 鹿毛 牝2 松本光弘 岡田猛 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-0-3-7 0-0-0-0 1-0-3-7 1-0-1-1 |
笠松23.11.24 3 仲の冬特別2歳1 1400m 右 1:30.7 良 38.8 0.4 54.0東川慎3人 6ト 2ワク 440 3-3-3-3 エイシンコーネリア |
笠松23.11.09 1 姫小菊特別2歳1( 1400m 右 1:31.6 良 39.1 0.6 54.0東川慎4人 6ト 2ワク 440 1-1-1-1 トンビ |
笠松23.10.26 4 マックル賞2歳2 1400m 右 1:33.8 良 41.3 2.3 54.0藤原幹2人 7ト 2ワク 442 5-5-5-5 タイセイマロン |
門別23.09.19 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 37.7 0.8 51.0▲木澤奨2人 10ト 10ワク 436 9-7 マーヤボニータ |
門別23.09.07 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 37.4 0.8 54.0松井伸5人 12ト 9ワク 436 5-6 ポアゾンボス |
2 | 2 | 父ベストウォーリア 母イシノウォーニング 母父(ムーンバラッド) トンビ 栗毛 牝2 藤澤廣士 石田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-2-0-1 大橋敬(笠松) |
0-5-0-2 0-0-0-0 0-5-0-2 0-5-0-2 |
笠松23.11.24 5 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.7 良 41.5 1.6 54.0丸野勝7人 10ト 10ワク 440 2-2-2-3 アコー |
笠松23.11.09 2 姫小菊特別2歳1( 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.6 54.0藤原幹1人 6ト 5ワク 433 2-2-1-2 レシプロターボ |
笠松23.10.26 5 星月夜特別2歳1 1400m 右 1:31.9 良 40.9 1.6 54.0藤原幹6人 8ト 1ワク 437 4-3-6-5 クリスタライズ |
笠松23.10.12 2 オリオン座流星群特 1400m 右 1:33.4 良 42.1 1.4 54.0岡部誠1人 6ト 4ワク 438 1-1-1-2 ハヤイモノガチ |
笠松23.09.29 2 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:31.5 良 39.8 0.3 54.0藤原幹1人 6ト 6ワク 440 2-2-2-2 タノシンダモノガチ |
3 | 3 | 父シュヴァルグラン 母ドリーボンズレガシー 母父(Proud Citizen) タイセイマロン 栗毛 牝2 田中成奉 本田土寿 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-2 |
笠松23.11.24 4 仲の冬特別2歳1 1400m 右 1:31.2 良 39.1 0.9 54.0岡部誠1人 6ト 7ワク 451 4-5-4-4 エイシンコーネリア |
笠松23.11.09 6 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:44.8 良 40.5 2.4 54.0塚本征4人 8ト 8ワク 450 7-6-6-6 ヴィヴィアンエイト |
笠松23.10.26 1 マックル賞2歳2 1400m 右 1:31.5 良 38.8 1.0 54.0岡部誠1人 7ト 3ワク 459 6-6-3-2 カヴァラ |
J中山23.09.24 8 2歳未勝利 1800m 右 1:59.4 重 40.0 1.9 55.0田中学10人 10ト 3ワク 460 10-10-10-9 ベルフィーヌ |
J阪神23.09.16 10 2歳未勝利 1400m 右 1:29.6 良 40.7 4.0 52.0▲西塚洸11人 16ト 15ワク 456 14-14 リジル |
4 | 4 | 父エピカリス 母ダンスバンド 母父(エイシンサンディ) リボリュウション 鹿毛 牡2 加藤鈴幸 熊谷武 |
55.0kg 東川慎(笠松) 1-1-1-3 柴田高(笠松) |
1-1-3-3 0-0-0-0 1-1-3-3 1-1-3-3 |
笠松23.11.24 3 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.0 良 40.6 0.9 55.0松本剛6人 10ト 9ワク 443 2-3-3-4 アコー |
笠松23.11.09 3 マックル特別2歳1 1400m 右 1:31.1 稍 40.2 0.7 55.0松本剛4人 5ト 4ワク 443 3-3-3-3 クリスタライズ |
笠松23.10.26 1 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:31.6 良 39.7 0.8 55.0東川慎1人 8ト 2ワク 445 1-1-1-1 ワンショット |
笠松23.09.14 4 天生峠特別2歳1 1400m 右 1:33.4 良 40.5 2.4 55.0東川慎2人 5ト 5ワク 443 4-4-4-4 キスリング |
笠松23.09.01 4 揖斐高原特別2歳1 1400m 右 1:33.2 良 40.7 2.0 55.0東川慎6人 6ト 5ワク 443 3-3-3-4 ブルーチース |
5 | 5 | 父ミッキーグローリー 母パトリオット 母父(デュランダル) ワラシベチョウジャ 黒鹿毛 牝2 杉浦和也 ディアレストクラブ |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
5-0-0-0 0-0-0-0 5-0-0-0 5-0-0-0 |
笠松23.10.12 1 ネクストスター笠松 1400m 右 1:30.9 良 39.8 0.3 54.0渡邊竜1人 12ト 1ワク 446 4-4-4-1 キスリング |
笠松23.09.14 1 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:29.7 良 39.3 1.1 55.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 444 2-2-2-1 アコー |
笠松23.08.18 1 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:31.0 良 40.3 0.5 54.0渡邊竜1人 9ト 3ワク 440 2-2-1-1 アコー |
笠松23.07.20 1 芙蓉特別2歳1 1400m 右 1:31.2 良 38.7 0.9 54.0渡邊竜2人 7ト 1ワク 444 4-4-3-3 アコー |
笠松23.06.23 1 2歳新馬戦 800m 右 0:48.9 重 35.9 0.4 54.0渡邊竜1人 4ト 2ワク 448 1-1 アースグレース |
6 | 6 | 父ホークビル 母スノーイルナ 母父(アドマイヤムーン) カヴァラ 鹿毛 牝2 山邉浩 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-2-1-0 森山英(笠松) |
0-2-1-3 0-0-0-0 0-2-1-1 0-2-1-0 |
笠松23.11.24 2 仲の冬特別2歳1 1400m 右 1:30.6 良 39.1 0.3 54.0大原浩4人 6ト 5ワク 442 2-2-2-2 エイシンコーネリア |
笠松23.11.09 3 姫小菊特別2歳1( 1400m 右 1:32.6 良 39.7 1.0 54.0大原浩3人 6ト 3ワク 440 4-5-4-3 レシプロターボ |
笠松23.10.26 2 マックル賞2歳2 1400m 右 1:32.5 良 41.3 1.0 54.0大原浩3人 7ト 6ワク 445 1-1-1-1 タイセイマロン |
J阪神23.09.16 12 2歳未勝利 1400m 右 1:30.5 良 42.2 4.9 52.0▲今村聖10人 16ト 16ワク 440 8-10 リジル |
J新潟23.07.30 9 2歳未勝利 1800m 芝左 1:49.7 良 36.7 2.3 55.0松若風7人 9ト 2ワク 438 3-3 ホルトバージ |
7 | 7 | 父グァンチャーレ 母ジュピターズビコー 母父(Singspiel) ブルーチース 青鹿毛 牡2 安東純二 オギオギ牧場 |
55.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-3 2-0-0-3 |
笠松23.11.24 6 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.9 良 41.1 1.8 55.0今井貴3人 10ト 4ワク 489 5-4-6-6 アコー |
笠松23.10.12 6 ネクストスター笠松 1400m 右 1:31.8 良 41.1 0.9 55.0田口貫7人 12ト 4ワク 490 1-1-1-2 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.01 1 揖斐高原特別2歳1 1400m 右 1:31.2 良 39.0 0.0 55.0渡邊竜2人 6ト 3ワク 484 1-1-1-1 アースグレース |
笠松23.08.18 8 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:33.6 良 42.2 2.6 55.0今井貴4人 9ト 9ワク 486 4-5-5-6 ワラシベチョウジャ |
笠松23.07.07 1 2歳新馬戦 800m 右 0:50.5 良 37.3 0.9 55.0渡邊竜1人 5ト 1ワク 484 1-1 リボリュウション |
7 | 8 | 父カレンブラックヒル 母カレンシリエージョ 母父(ハービンジャー) ミノコクシュタルク 黒鹿毛 牡2 廣瀬普 びらとり牧場 |
55.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
1-2-2-2 0-0-0-0 1-2-2-2 1-2-2-2 |
笠松23.11.24 2 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.6 55.0加藤聡5人 10ト 2ワク 418 8-8-7-5 アコー |
笠松23.10.26 2 星月夜特別2歳1 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.8 55.0加藤聡5人 8ト 2ワク 416 5-5-5-4 クリスタライズ |
笠松23.10.12 7 ネクストスター笠松 1400m 右 1:31.9 良 38.4 1.0 55.0藤原幹10人 12ト 12ワク 418 10-10-11-10 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.14 5 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.4 良 39.4 1.7 55.0丸野勝6人 10ト 7ワク 417 9-9-7-7 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.01 3 揖斐高原特別2歳1 1400m 右 1:32.1 良 39.2 0.9 55.0藤原幹3人 6ト 1ワク 420 6-5-4-3 ブルーチース |
8 | 9 | 父ヤマカツエース 母ハルサエクレバ 母父(スペシャルウィーク) カズマ 栗毛 牝2 林龍馬 真歌田中牧場 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 0-0-0-0 |
門別23.11.01 12 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:15.7 重 39.4 2.6 54.0井上俊13人 14ト 6ワク 454 12-13 モズミギカタアガリ |
門別23.10.19 8 アンバー特別2歳O 1200m 右 1:16.5 稍 40.0 2.5 54.0松井伸7人 9ト 9ワク 452 6-6 カイコウ |
門別23.09.21 2 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.1 稍 38.9 0.2 54.0松井伸6人 7ト 7ワク 450 7-4 ノボコッチャン |
門別23.08.24 10 J認 フルールカッ 1200m 右 1:16.4 良 39.8 2.8 54.0黒澤愛10人 11ト 7ワク 452 10-9 ヨシノヒローイン |
門別23.08.08 5 J認 ウィナーズチ 1500m 右 1:39.9 重 42.0 1.0 54.0落合玄4人 8ト 2ワク 460 4-5-4-5 スティールマジック |
8 | 10 | 父ゴールドアクター 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) アースグレース 鹿毛 牝2 中島俊房 沖田牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
0-2-3-3 0-0-0-0 0-2-3-3 0-2-3-3 |
笠松23.11.24 8 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.8 良 42.0 2.7 54.0大畑雅4人 10ト 5ワク 436 4-5-5-7 アコー |
笠松23.10.26 3 星月夜特別2歳1 1400m 右 1:31.3 良 40.6 1.0 54.0渡邊竜4人 8ト 5ワク 432 2-2-2-3 クリスタライズ |
笠松23.10.12 8 ネクストスター笠松 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.2 54.0浅野皓8人 12ト 10ワク 436 8-8-7-8 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.14 4 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.5 54.0向山牧2人 10ト 10ワク 439 6-6-6-5 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.01 2 揖斐高原特別2歳1 1400m 右 1:31.2 良 38.9 0.0 54.0岡部誠1人 6ト 4ワク 438 2-2-2-2 ブルーチース |
[PR] |
---|