地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月18日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B7・C3組B7C3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡6 西田順彦 有限会社エスティファ |
57.0kg 藤原幹(笠松) 2-3-2-13 後藤正(笠松) |
4-10-4-38 1-3-0-12 3-7-4-25 3-7-4-24 |
笠松23.04.05 8 B7組 1400m 右 1:33.7 良 40.0 1.9 56.0向山牧7人 9ト 6ワク 451 9-9-9-9 ヴェッツラー |
笠松23.03.22 5 B4組 1600m 右 1:47.7 良 40.1 0.9 56.0加藤聡5人 8ト 6ワク 452 5-5-6-7 トーセンアンジェロ |
笠松23.03.08 2 B6組 1600m 右 1:44.9 良 40.0 0.8 56.0加藤聡6人 8ト 1ワク 453 5-3-4-4 ドラゴステ |
笠松23.02.21 6 B5組 1400m 右 1:33.2 稍 40.2 0.7 56.0高橋悠7人 8ト 1ワク 457 7-7-7-7 シャドウアルテミス |
笠松23.02.07 4 B5組 1400m 右 1:32.3 良 39.2 1.0 56.0藤原幹9人 9ト 6ワク 455 8-8-8-7 コスモシェルパ |
2 | 2 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡7 戸部昌洋 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 7-6-14-34 水野善(笠松) |
8-7-17-56 0-0-0-0 8-7-17-56 8-6-14-35 |
笠松23.04.07 5 dela若松沙奈生 1400m 右 1:32.1 不 40.6 1.2 56.0森島貴7人 10ト 4ワク 478 6-6-6-5 ヒナゲシ |
笠松23.03.24 3 春陽賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.8 重 41.9 0.9 56.0森島貴2人 8ト 5ワク 475 3-3-3-4 レジーナクィーン |
笠松23.03.10 3 C4組 1600m 右 1:47.9 良 41.8 0.6 56.0森島貴1人 8ト 7ワク 473 4-4-7-4 リコネクト |
笠松23.02.24 3 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:32.8 良 41.5 0.9 56.0森島貴5人 8ト 6ワク 477 7-7-4-3 トゥルーグリット |
笠松23.02.08 7 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.4 56.0森島貴8人 9ト 4ワク 474 7-8-8-8 コパノキャスター |
3 | 3 | 父タートルボウル 母スマートアンカー 母父(クロフネ) スマートメソッド 栗毛 牝5 吉田勝利 株式会社スマート |
54.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-7-4-17 0-0-0-3 1-7-4-14 0-1-0-7 |
笠松23.04.06 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.3 重 40.8 1.1 54.0渡邊竜1人 12ト 3ワク 459 8-7-8-8 ナラ |
笠松23.03.21 4 B級サバイバル 1400m 右 1:32.0 稍 38.9 0.4 54.0岡部誠1人 10ト 10ワク 460 4-5-4-5 ビービーブレイデン |
笠松23.03.08 8 B6組 1600m 右 1:47.1 良 41.4 3.0 54.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 458 7-7-7-7 ドラゴステ |
笠松23.02.22 4 ゆうな誕生日記念B 1400m 右 1:32.4 良 40.4 1.0 54.0高橋悠3人 10ト 10ワク 463 1-1-1-1 セキテイホノオー |
笠松23.02.09 4 B6組 1600m 右 1:45.9 良 40.8 0.4 54.0高橋悠3人 6ト 5ワク 464 2-2-2-3 プリティーメモリー |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) リコネクト 栗毛 牝5 杉岡弘和 オリオンファーム |
55.0kg 東川慎(笠松) 4-5-2-16 後藤正(笠松) |
6-5-2-29 0-0-0-1 6-5-2-26 6-5-2-25 |
笠松23.04.07 5 苗代桜特別C1(イ 1400m 右 1:33.4 不 41.8 1.9 52.0△長江慶7人 10ト 8ワク 448 6-6-7-7 ピューリファイ |
笠松23.03.10 1 C4組 1600m 右 1:47.3 良 40.8 0.3 54.0東川慎6人 8ト 1ワク 446 7-7-3-1 ハッシュタグ |
笠松23.02.24 5 春鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:47.1 稍 41.1 1.6 54.0高橋悠7人 9ト 8ワク 445 3-3-3-4 メイショウセントレ |
笠松23.02.10 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.7 稍 40.3 0.0 54.0高橋悠6人 8ト 5ワク 450 3-3-2-2 スカイクリアー |
笠松23.01.27 7 C7組 1400m 右 1:34.0 良 41.8 2.7 54.0東川慎8人 8ト 1ワク 449 8-7-8-8 トゥースアンネイル |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) エクレールブリアン 鹿毛 牡4 冨沢敦子 高橋義浩 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-1-8 加藤幸(笠松) |
3-3-7-29 0-0-0-0 3-3-7-29 2-3-7-22 |
笠松23.04.07 3 dela若松沙奈生 1400m 右 1:31.7 不 40.9 0.8 56.0加藤聡8人 10ト 3ワク 439 1-1-1-3 ヒナゲシ |
笠松23.03.22 8 B5組 1400m 右 1:36.5 稍 44.4 4.8 56.0加藤聡5人 8ト 4ワク 444 1-1-4-7 コウキ |
笠松23.03.08 5 B7組 1400m 右 1:32.9 良 39.7 1.3 56.0加藤聡4人 8ト 2ワク 440 1-1-1-1 プロペラシャフト |
笠松23.02.22 3 ゆうな誕生日記念B 1400m 右 1:32.4 良 40.0 1.0 56.0松本剛8人 10ト 3ワク 435 2-2-2-3 セキテイホノオー |
笠松23.02.09 4 B7組 1400m 右 1:33.9 良 39.9 1.2 56.0加藤聡4人 7ト 3ワク 437 1-1-2-2 カルチェリノイオリ |
6 | 6 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
55.0kg 大原浩(笠松) 2-5-6-18 森山英(笠松) |
4-5-6-27 0-0-0-2 4-5-6-24 4-5-6-24 |
笠松23.04.06 7 臥龍桜特別B2 1600m 右 1:48.8 重 40.9 2.4 51.0▲深澤杏6人 7ト 6ワク 427 6-7-7-7 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.03.22 1 C級セレクション選 1600m 右 1:46.7 良 40.2 0.9 54.0渡邊竜2人 9ト 9ワク 425 5-5-3-2 グッドカグラ |
笠松23.03.10 4 のんちゃん大好き推 1400m 右 1:32.8 良 41.3 0.8 54.0大原浩1人 8ト 1ワク 427 6-6-7-7 コスモマイディア |
笠松23.02.22 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.6 54.0大原浩9人 10ト 3ワク 425 10-8-6-4 ヒナゲシ |
笠松23.02.08 3 優!相撲部屋入門お 1400m 右 1:32.2 良 41.6 0.6 54.0大原浩6人 8ト 3ワク 427 3-3-3-2 フレンドジェイ |
7 | 7 | 父バゴ 母カレンタントミール 母父(シェルゲーム) カレンブルーローズ 鹿毛 牡4 菊地剛 高柳隆男 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-1-0-0 後藤正(笠松) |
1-6-2-9 0-0-0-1 1-5-2-6 1-5-2-4 |
笠松23.04.07 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.7 不 40.6 0.6 56.0馬渕繁2人 10ト 9ワク 452 2-2-1-2 ラウルス |
笠松23.03.24 3 江守晃輝21歳誕生 1400m 右 1:31.8 不 40.7 0.8 56.0東川慎5人 8ト 5ワク 449 1-2-2-2 ホヲユイットウ |
笠松23.03.09 10 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:32.3 良 40.7 2.5 56.0東川慎8人 10ト 8ワク 446 3-4-3-5 メイショウセントレ |
笠松23.02.23 1 第2回堀部記念C9 1400m 右 1:33.1 良 41.2 0.2 56.0平瀬城2人 8ト 6ワク 449 2-2-2-2 ヴァンダルジャン |
笠松23.01.13 6 C7組 1600m 右 1:48.4 良 42.3 2.1 56.0平瀬城3人 7ト 6ワク 453 1-1-1-2 ランディス |
8 | 8 | 父ストロングリターン 母コペノイコロ 母父(マンハッタンカフェ) ライチトゥーム 黒鹿毛 牝4 谷岡康成 谷岡牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-0 後藤佑(笠松) |
3-4-3-4 0-0-0-0 3-4-3-1 3-3-0-0 |
笠松23.04.07 2 苗代桜特別C1(イ 1400m 右 1:31.5 不 41.0 0.0 55.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 424 2-2-1-1 ピューリファイ |
笠松23.03.24 1 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:46.2 重 39.9 0.2 54.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 422 3-3-2-2 メイショウトワニ |
笠松23.03.07 1 桜月特別C13(ロ 1600m 右 1:45.8 良 39.8 0.6 54.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 420 3-3-3-1 グルマンド |
笠松23.02.06 1 C21組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.9 54.0青柳正1人 10ト 5ワク 417 2-2-1-1 カマンザ |
笠松23.01.23 2 C23組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.0 54.0青柳正1人 8ト 7ワク 420 4-3-2-1 ハーランズセンス |
[PR] |
---|