地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月11日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) プリンセスデビー 鹿毛 牝4 三田正眞 中地義次 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 1-0-0-1 栗本陽(笠松) |
2-1-2-38 0-0-0-0 2-1-2-38 2-1-2-27 |
笠松23.04.26 4 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:33.7 不 41.1 1.4 54.0細川智5人 10ト 9ワク 409 4-5-5-5 ルクスマイティー |
笠松23.04.14 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.3 良 41.0 0.6 54.0細川智8人 9ト 7ワク 413 2-2-3-3 テンザン |
笠松23.04.06 6 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:51.5 重 43.5 3.0 52.0◇宮下瞳7人 10ト 1ワク 409 4-5-9-8 ルクスアモール |
笠松23.03.22 1 C21組 1400m 右 1:34.8 稍 42.4 0.2 52.0◇宮下瞳4人 8ト 2ワク 408 1-1-4-5 アキザクラ |
笠松23.03.06 6 川上翔君美咲さん結 1400m 右 1:34.5 良 40.7 1.7 52.0△長江慶3人 8ト 4ワク 405 4-4-6-6 プロキシーファイト |
2 | 2 | 父ワールドエース 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) ファイナルイットー 栗毛 牡6 組)ホースラブ・クラブ組合 シンボリ牧場 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
1-6-1-55 0-0-0-0 1-6-1-55 1-5-1-33 |
笠松23.04.26 7 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:35.5 不 42.1 1.7 56.0浅野皓9人 10ト 9ワク 458 9-10-9-8 サトノユニティ |
笠松23.04.17 10 C16組 1400m 右 1:36.2 重 42.6 3.3 55.0☆浅野皓10人 10ト 6ワク 457 7-7-8-9 グレアファンタス |
笠松23.04.06 7 C15組 1400m 右 1:36.7 重 42.7 3.4 55.0☆浅野皓10人 10ト 8ワク 456 6-6-7-9 シルバ |
笠松23.03.21 6 ターフのカノジョ出 1400m 右 1:35.4 良 41.4 3.0 55.0☆浅野皓6人 8ト 7ワク 460 6-7-6-7 コートパルフェ |
笠松23.03.07 5 C17組 1400m 右 1:33.7 良 40.7 1.5 56.0塚本征5人 8ト 7ワク 464 3-3-3-5 セイヴィアズグリン |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母ナタリー 母父(ディープインパクト) チュンチュンマル 鹿毛 牡5 内田玄祥 グランド牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-2-4-47 0-0-1-14 3-2-3-33 3-2-3-24 |
笠松23.04.26 9 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:36.5 不 43.5 2.7 56.0東川慎10人 10ト 6ワク 408 7-7-8-7 サトノユニティ |
笠松23.04.17 7 C16組 1400m 右 1:35.4 重 42.0 2.5 56.0東川慎7人 10ト 7ワク 410 8-8-7-7 グレアファンタス |
笠松23.04.06 10 C15組 1400m 右 1:38.0 重 44.3 4.7 56.0松本剛8人 10ト 2ワク 408 5-5-6-8 シルバ |
笠松23.03.21 7 ターフのカノジョ出 1400m 右 1:35.4 良 41.1 3.0 56.0東川慎8人 8ト 6ワク 406 8-8-7-6 コートパルフェ |
笠松23.03.07 7 C17組 1400m 右 1:34.9 良 41.7 2.7 56.0松本剛4人 8ト 1ワク 409 4-4-4-4 セイヴィアズグリン |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ピンクアリエス 母父(キングカメハメハ) ミナト 鹿毛 セン6 (株)ムラタプロパティ ノーザンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-5-5-21 0-0-0-0 4-5-5-17 4-5-5-16 |
笠松23.04.26 3 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:33.1 不 41.5 0.8 56.0今井貴3人 10ト 3ワク 481 3-3-3-3 ルクスマイティー |
笠松23.04.14 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.3 良 39.4 0.6 53.0▲松本一2人 9ト 6ワク 484 9-9-8-8 テンザン |
笠松23.04.06 6 C16組 1400m 右 1:35.5 重 40.8 1.5 53.0▲松本一3人 11ト 10ワク 485 11-10-9-8 タイニープライド |
笠松22.10.20 6 C11組 1400m 右 1:33.0 良 38.6 2.9 56.0加藤聡5人 9ト 9ワク 476 9-9-8-8 コスモマスティフ |
笠松22.10.05 4 C9組 1600m 右 1:49.2 良 40.0 1.6 56.0森島貴8人 10ト 9ワク 473 6-7-4-5 ナムラキャッツ |
5 | 5 | 父エイシンヒカリ 母トロピカルフロール 母父(Big Shuffle) エイシングリッター 鹿毛 牝4 吉田勝利 栄進牧場 |
54.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
0-4-1-10 0-0-0-0 0-4-1-8 0-4-1-6 |
笠松23.04.26 5 C級セレクション選 1400m 右 1:34.6 不 41.9 2.6 54.0保園翔5人 10ト 8ワク 442 8-7-6-5 サクラトラジャー |
笠松23.04.17 4 C16組 1400m 右 1:34.2 重 42.3 1.3 54.0保園翔5人 10ト 1ワク 441 1-1-1-1 グレアファンタス |
笠松23.04.05 6 C級セレクション選 1400m 右 1:34.7 良 42.0 1.9 51.0▲深澤杏7人 9ト 8ワク 441 3-3-2-4 マボ |
笠松23.03.22 4 C18組 1400m 右 1:34.7 稍 42.6 1.5 51.0▲深澤杏3人 8ト 6ワク 435 5-5-4-4 ヒロノメダリスト |
笠松23.03.07 6 C級セレクション選 1400m 右 1:33.4 良 41.0 1.0 51.0▲深澤杏2人 8ト 4ワク 436 8-8-6-6 ヤマジュンヒルズ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母シャドウストリーム 母父(サンデーサイレンス) ワイエスクラーケン 鹿毛 牡4 山下定良 社台ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-2-3 伊藤強(笠松) |
1-1-4-14 0-0-0-0 1-1-4-14 1-1-4-14 |
笠松23.04.26 5 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:33.9 不 41.7 1.6 56.0岡部誠4人 10ト 2ワク 485 5-4-4-4 ルクスマイティー |
笠松23.04.14 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.8 良 40.7 1.1 56.0藤原幹4人 9ト 5ワク 484 7-8-7-6 テンザン |
笠松23.03.22 5 C18組 1400m 右 1:34.9 稍 42.4 1.7 56.0藤原幹6人 8ト 4ワク 483 6-6-5-5 ヒロノメダリスト |
笠松23.03.07 8 桜月特別C13(ロ 1600m 右 1:48.7 良 41.7 2.9 56.0藤原幹7人 9ト 3ワク 488 9-9-8-8 ライチトゥーム |
笠松23.02.20 1 C25組 1400m 右 1:34.1 稍 42.1 0.5 56.0藤原幹2人 6ト 5ワク 485 5-3-1-1 ビックマハロ |
6 | 7 | 父スピルバーグ 母ハリウッドセレブ 母父(ジャングルポケット) マスカレード 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 恵比寿興業株式会社那 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-3 伊藤好(笠松) |
1-2-5-38 0-0-0-1 1-2-5-36 1-2-5-35 |
笠松23.04.26 6 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:35.2 不 42.0 1.4 51.0▲松本一6人 10ト 10ワク 441 10-9-7-6 サトノユニティ |
笠松23.04.17 5 C16組 1400m 右 1:34.5 重 40.1 1.6 51.0▲松本一8人 10ト 5ワク 442 9-9-9-8 グレアファンタス |
笠松23.04.06 5 C15組 1400m 右 1:35.9 重 41.5 2.6 51.0▲松本一7人 10ト 5ワク 440 9-8-9-7 シルバ |
笠松23.03.21 5 C16組 1400m 右 1:34.3 良 41.6 1.3 52.0△長江慶6人 8ト 7ワク 443 8-7-7-4 ルクスアモール |
笠松23.03.08 8 C19組 1400m 右 1:34.5 良 40.5 2.5 54.0丸山真7人 9ト 5ワク 443 8-5-6-6 ファイングロー |
7 | 8 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d'Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡9 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
7-6-12-55 1-0-0-10 6-6-11-39 4-5-11-37 |
笠松23.04.26 10 C級セレクション選 1400m 右 1:36.8 不 44.3 4.8 53.0▲松本一7人 10ト 4ワク 445 5-5-7-8 サクラトラジャー |
笠松22.09.21 2 C8組 1600m 右 1:50.6 良 39.2 0.0 56.0渡邊竜2人 8ト 4ワク 430 5-5-4-4 サンシャインワン |
笠松22.09.08 2 ホロライブ獅白ぼた 1400m 右 1:33.0 稍 39.2 0.2 56.0森島貴2人 9ト 8ワク 429 5-6-4-3 ナリノレッドスター |
笠松22.08.24 3 C11・C14組C 1400m 右 1:32.9 良 40.5 1.1 57.0森島貴2人 9ト 5ワク 428 4-5-3-2 メモリーアンクル |
笠松22.08.11 4 細江純子笠松けいば 1400m 右 1:32.7 良 39.8 1.5 56.0森島貴9人 9ト 9ワク 429 8-8-6-3 ジュドヴァーグ |
7 | 9 | 父グラスワンダー 母マイネカトレア 母父(アグネスタキオン) フローラーリア 栗毛 牝5 山口謙太郎 株式会社ブルースター |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
0-3-6-42 0-0-0-0 0-3-6-39 0-3-6-28 |
笠松23.04.26 10 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:35.2 不 42.4 2.9 54.0浅野皓8人 10ト 5ワク 425 6-6-6-6 ルクスマイティー |
笠松23.04.14 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.0 良 41.0 1.1 54.0森島貴3人 10ト 9ワク 419 3-3-2-1 アクアエナジー |
笠松23.04.06 7 C17組 1400m 右 1:37.0 重 43.3 2.9 54.0丸山真7人 9ト 8ワク 424 4-3-5-5 ファイアーコード |
笠松23.01.24 6 C20組 1400m 右 1:34.7 良 42.2 1.3 52.0△長江慶8人 8ト 3ワク 416 6-6-6-7 メイプルリーフ |
笠松23.01.10 7 C20組 1400m 右 1:35.0 良 40.3 2.0 51.0▲深澤杏9人 10ト 8ワク 412 8-8-8-8 アルーリングリップ |
8 | 10 | 父シルバーステート 母ビーナストリック 母父(キングヘイロー) マハロマヤ 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 岩見牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
1-0-0-31 0-0-0-0 1-0-0-27 1-0-0-11 |
笠松23.04.26 10 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:38.3 不 46.1 4.5 54.0森島貴7人 10ト 2ワク 425 5-4-6-9 サトノユニティ |
笠松23.04.17 9 C16組 1400m 右 1:35.7 重 43.6 2.8 54.0森島貴9人 10ト 2ワク 428 2-2-2-5 グレアファンタス |
笠松23.04.06 8 C15組 1400m 右 1:37.3 重 44.0 4.0 54.0森島貴5人 10ト 10ワク 423 3-3-4-4 シルバ |
笠松23.03.22 7 C17組 1400m 右 1:36.4 稍 43.9 3.8 54.0東川慎9人 9ト 3ワク 431 7-7-6-7 グルメ |
笠松23.03.07 9 桜月特別C13(ロ 1600m 右 1:51.8 良 45.9 6.0 54.0東川慎9人 9ト 6ワク 434 2-2-9-9 ライチトゥーム |
8 | 11 | 父グラスワンダー 母マイネポリーヌ 母父(スペシャルウィーク) サンシエ 鹿毛 牝6 今井優 ビッグレッドファーム |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-3-24 柴田高(笠松) |
3-1-5-38 0-0-0-0 3-1-5-36 3-1-5-36 |
笠松23.04.26 5 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:35.0 不 41.2 1.2 51.0▲深澤杏8人 10ト 8ワク 468 6-8-10-10 サトノユニティ |
笠松23.04.17 8 C16組 1400m 右 1:35.5 重 40.9 2.6 51.0▲深澤杏6人 10ト 4ワク 471 10-10-10-10 グレアファンタス |
笠松23.04.06 8 C14組 1400m 右 1:36.7 重 42.9 2.9 54.0向山牧9人 9ト 6ワク 471 4-5-8-8 マイネルケイローン |
笠松23.03.24 10 C級サバイバル 1400m 右 1:36.2 重 41.9 3.2 54.0向山牧9人 10ト 1ワク 470 6-8-10-10 パルスレート |
笠松23.03.07 6 C17組 1400m 右 1:34.9 良 41.0 2.7 51.0▲深澤杏6人 8ト 2ワク 472 6-7-7-7 セイヴィアズグリン |
[PR] |
---|