地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月15日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ビバロングライフ 母父(コマンダーインチーフ) ニジイロ 栗毛 牝5 会田裕一 森政巳 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-3-1-3 伊藤忍(岩手) |
8-4-3-28 3-3-0-7 5-1-3-21 3-3-0-4 |
盛岡23.05.01 1 B2三組 1600m 左 1:42.1 稍 38.8 0.1 54.0菅原辰2人 8ト 5ワク 486 2-2 オーチンハラショウ |
水沢23.04.11 9 C1 1300m 右 1:25.2 良 41.4 2.2 54.0高橋悠10人 11ト 10ワク 485 5-4-6-9 ラブロック |
水沢23.03.28 2 C1一組 1600m 右 1:44.1 稍 40.1 1.2 54.0高橋悠2人 11ト 7ワク 479 1-1-1-1 アルバリ |
水沢22.12.04 3 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:45.2 稍 40.2 0.4 54.0高橋悠1人 11ト 5ワク 493 1-1-1-1 ブラザーサン |
盛岡22.11.15 1 C2一組 1400m 左 1:28.2 良 38.3 0.6 54.0高橋悠1人 9ト 5ワク 478 3-3 アドマイヤシナイ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ユングフラウヨシコ 母父(マーベラスサンデー) アルバリ 栗毛 牡8 (株)SKT 大栄牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-1-0 晴山厚(岩手) |
12-8-4-52 4-3-0-42 8-5-4-10 0-1-0-0 |
盛岡23.05.02 2 B2一組 1600m 左 1:40.7 良 39.0 0.2 56.0関本淳2人 11ト 8ワク 437 4-3 デンジャーマン |
水沢23.04.11 3 C1一組 1600m 右 1:44.1 良 39.2 0.1 56.0関本淳1人 12ト 4ワク 433 4-4-4-2 ローガン |
水沢23.03.28 1 C1一組 1600m 右 1:42.9 稍 38.8 1.2 56.0関本淳3人 11ト 5ワク 438 2-2-2-1 ニジイロ |
水沢23.03.12 取消 B2三組 1600m 右 良 56.0関本淳 8ト 2ワク - |
浦和23.02.13 5 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:30.6 不 38.9 1.1 56.0秋元耕10人 12ト 5ワク 451 7-9-9-6 ジュース |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母ヴァニラシャンティ 母父(シンボリクリスエス) リリーアロー 鹿毛 牡4 伊藤博 ハシモトフアーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
1-1-3-20 0-1-2-7 1-0-1-11 0-0-0-3 |
盛岡23.04.30 5 アクエリアス賞B1 1600m 左 1:40.8 重 38.6 1.6 56.0小林凌8人 9ト 8ワク 502 7-6 チュウオウペット |
水沢23.04.02 7 B1四組 1600m 右 1:47.2 良 40.5 2.0 56.0高橋悠6人 8ト 3ワク 504 5-5-6-7 ヒカルマドンナ |
水沢23.03.19 4 B1三組 1600m 右 1:45.4 良 40.6 0.7 56.0高橋悠2人 8ト 4ワク 498 5-5-5-4 ノースリュシオル |
水沢23.03.11 5 B1三組 1600m 右 1:46.2 良 41.4 0.6 56.0高橋悠4人 11ト 5ワク 497 5-5-5-4 ロードアルバータ |
水沢22.12.30 1 B2 1400m 右 1:28.5 不 38.4 0.3 56.0高松亮2人 10ト 1ワク 502 4-5-3-3 ムッシュージョイ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母トウケイサクラ 母父(シンボリクリスエス) リュッカクローナ 鹿毛 牡4 岩渕道良 大道牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
1-3-3-16 0-0-2-4 1-3-1-12 0-0-1-0 |
盛岡23.05.02 3 メイカップB2 1600m 左 1:40.9 良 38.2 0.3 56.0菅原辰8人 10ト 8ワク 479 3-3 フェイダウェイ |
水沢23.04.17 5 八重山吹賞B2一組 1600m 右 1:44.8 稍 41.1 1.4 56.0坂口裕2人 8ト 4ワク 479 1-1-3-2 フェザーノユメ |
水沢23.04.04 5 B2 850m 右 0:51.8 良 36.6 1.0 56.0坂口裕3人 8ト 8ワク 481 3-4 アウマクア |
水沢23.03.11 8 B1三組 1600m 右 1:47.0 良 42.7 1.4 56.0坂口裕1人 11ト 6ワク 479 2-2-2-3 ロードアルバータ |
水沢22.12.30 7 B2 1400m 右 1:28.8 不 39.5 0.8 56.0坂口裕1人 10ト 6ワク 487 6-6-5-7 グラフィアスレディ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ジェンハオサイマ 母父(コマンダーインチーフ) ツリガサキ 鹿毛 牝5 吉田喜代司 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-5 石川栄(岩手) |
4-3-7-14 3-2-2-4 1-1-5-9 3-2-2-4 |
水沢23.03.21 6 モルガナイト賞B1 1300m 右 1:24.9 良 39.0 0.9 54.0菅原辰6人 8ト 3ワク 446 5-6-8-6 グラフィアスレディ |
水沢22.12.11 2 B1 1300m 右 1:23.1 重 38.6 0.1 54.0菅原辰3人 10ト 5ワク 451 7-7-6-3 プチョヘンザ |
水沢22.11.27 4 レックススタッド特 1400m 右 1:28.1 稍 37.8 0.3 54.0菅原辰9人 11ト 8ワク 457 10-11-9-8 ピシュマニエ |
盛岡22.10.30 7 B1 1400m 左 1:29.5 良 42.0 2.0 54.0菅原辰5人 10ト 2ワク 452 1-2 チスジ |
盛岡22.09.06 6 B1一組 1600m 左 1:41.6 良 38.5 1.3 54.0山本政4人 7ト 2ワク 462 4-5 ダンサーズドリーム |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母キャサリンオブアラゴン 母父(Holy Roman Emperor) ソレンニータ 鹿毛 牝5 山下勇 ケイアイファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-0 小林義(岩手) |
5-3-3-21 3-2-3-7 1-1-0-9 3-2-3-6 |
盛岡23.05.02 3 B2一組 1600m 左 1:41.5 良 38.5 1.0 52.0◇関本玲9人 11ト 7ワク 441 11-10 デンジャーマン |
水沢23.04.04 11 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.9 良 39.5 1.7 54.0山本聡11人 11ト 6ワク 445 9-9-11-11 アレクサンドロス |
水沢23.03.19 9 B1 1300m 右 1:26.0 良 39.7 1.8 54.0木村暁8人 10ト 10ワク 448 9-9-10-9 ムーンフェアリー |
水沢23.03.11 取消 B1三組 1600m 右 良 54.0高松亮 11ト 10ワク - |
水沢22.12.25 7 B1 1400m 右 1:31.2 不 40.2 1.7 54.0岩本怜8人 12ト 9ワク 450 12-11-10-10 ドンナフォルテ |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母カレンケカリーナ 母父(ハーツクライ) カレンアップラウゾ 黒鹿毛 牡4 高橋清彦 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
1-4-2-8 0-2-0-2 1-2-2-4 0-0-0-0 |
大井23.04.17 11 プリマヴェーラ賞B 2000m 右 2:09.4 重 41.0 2.8 55.0御神訓4人 15ト 2ワク 495 8-8-10-9 ラブリーホライズン |
大井23.03.30 2 おおぐま座特別C1 2000m 右 2:08.7 不 38.8 0.1 56.0矢野貴2人 15ト 9ワク 497 3-3-2-2 クールマニワ |
大井23.03.10 2 ふたご座特別C1一 1650m 左 1:46.1 良 39.2 0.7 56.0矢野貴4人 11ト 2ワク 495 6-6-4-4 ヒロシゲジャック |
大井23.02.21 6 はと座特別C1一選 1700m 右 1:49.5 良 38.9 0.5 56.0矢野貴4人 15ト 8ワク 494 11-11-11-11 ベルジークザンダー |
大井23.01.27 1 おおいぬ座特別C2 2000m 右 2:11.0 良 39.3 0.2 56.0矢野貴2人 16ト 7ワク 492 9-8-7-8 レイリ |
8 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母リスティアエーデル 母父(フジキセキ) ウインドアベニュー 鹿毛 牡4 福原正博 岡田スタツド |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 橘友和(岩手) |
1-0-1-20 0-0-0-1 1-0-1-15 0-0-0-1 |
盛岡23.04.30 8 アクエリアス賞B1 1600m 左 1:42.7 重 40.9 3.5 56.0南郷家9人 9ト 9ワク 435 5-8 チュウオウペット |
水沢23.04.16 9 B1四組 1600m 右 1:44.8 重 39.9 2.2 56.0南郷家9人 9ト 6ワク 434 7-8-9-9 モレッキ |
水沢23.04.03 10 オレンジプリンセス 1400m 右 1:32.0 良 39.4 2.0 56.0大坪慎11人 11ト 4ワク 428 11-11-11-11 ブルーウィザード |
水沢23.03.21 8 モルガナイト賞B1 1300m 右 1:25.2 良 38.9 1.2 56.0大坪慎8人 8ト 2ワク 425 8-8-7-7 グラフィアスレディ |
水沢23.03.11 11 MuscoLigh 1600m 右 1:48.4 良 41.1 3.5 56.0大坪慎12人 12ト 9ワク 418 12-12-12-12 ハクシンパーソナル |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) ザサンアップライト 栗毛 牡6 福原聡 岡田スタツド |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
7-6-2-21 1-2-2-11 6-4-0-10 0-1-0-0 |
盛岡23.05.02 2 メイカップB2 1600m 左 1:40.7 良 38.2 0.1 56.0大坪慎9人 10ト 4ワク 443 2-2 フェイダウェイ |
水沢23.04.17 4 八重山吹賞B2一組 1600m 右 1:44.4 稍 40.6 1.0 56.0大坪慎4人 8ト 8ワク 442 3-2-1-2 フェザーノユメ |
浦和23.03.24 9 C2十 十一 十二 1500m 左 1:40.1 不 42.5 2.2 56.0達城龍8人 11ト 4ワク 439 8-7-11-10 キングフリオーソ |
川崎23.03.03 10 酒井忍引退記念C2 1500m 左 1:41.4 良 40.9 2.5 56.0達城龍8人 14ト 6ワク 445 12-10-7-8 オースター |
浦和23.02.17 9 C2十一 十二 1500m 左 1:39.4 良 41.3 2.0 56.0達城龍2人 12ト 4ワク 446 6-6-6-6 ダークオブザナイト |
[PR] |
---|