地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月04日 (火曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
涼月賞C11特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母エイシンキルデア 母父(Kitten's Joy) ウインドエラ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 水丸牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
2-1-4-32 0-0-0-1 2-1-4-22 1-0-1-14 |
笠松23.06.23 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 稍 38.6 0.8 52.0△長江慶9人 10ト 8ワク 430 8-9-10-6 ナロー |
笠松23.06.12 6 C6組 1400m 右 1:33.0 重 40.4 1.7 54.0細川智8人 9ト 6ワク 436 5-4-5-5 オーケーキャンティ |
笠松23.05.26 8 加藤さん退職記念C 1400m 右 1:32.0 良 39.5 1.8 51.0▲松本一9人 9ト 7ワク 437 8-8-8-8 ポストモダン |
笠松23.05.12 10 C5組 1400m 右 1:32.1 良 39.2 2.4 51.0▲松本一10人 10ト 9ワク 434 9-10-10-10 マルヨニキーヤ |
笠松23.04.28 10 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:33.8 良 39.9 2.3 54.0森島貴9人 10ト 9ワク 436 10-10-10-10 キュアノス |
2 | 2 | 父トーセンラー 母マリーアルーア 母父(ゴールドアリュール) アレピアード 鹿毛 セン4 組)リノレーシング サンシャイン牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-2-3-15 1-1-1-4 1-1-2-11 0-1-0-0 |
笠松23.06.22 2 真珠賞C11特選( 1400m 右 1:31.3 不 40.0 1.3 56.0塚本征4人 6ト 4ワク 428 2-2-2-2 フルーガル |
水沢23.04.24 10 C1四組 1400m 右 1:34.2 良 41.5 3.2 56.0大坪慎11人 11ト 7ワク 431 11-10-10-11 ベルピエース |
水沢23.03.13 7 アイスランドポピー 1600m 右 1:46.6 稍 41.5 1.2 56.0大坪慎10人 12ト 4ワク 428 8-8-7-9 サンエイマジック |
水沢23.01.03 3 C1二組 1600m 右 1:47.4 不 42.0 2.1 56.0岩本怜2人 8ト 3ワク 443 6-6-4-4 アラリンホルン |
水沢22.12.20 6 C1三組 1600m 右 1:44.2 不 40.7 0.7 56.0陶文峰8人 10ト 4ワク 442 3-4-3-3 ジョリルミエール |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母エナジーブルー 母父(アグネスタキオン) アクアエナジー 鹿毛 牝4 (株)ラグジュアリースタンダード 今野活博 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-4-2-7 栗本陽(笠松) |
1-6-2-26 0-1-0-7 1-5-2-19 1-5-2-19 |
笠松23.06.20 5 C13組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 1.7 54.0細川智5人 8ト 2ワク 418 4-4-4-4 ドラゴンズアイ |
笠松23.06.09 3 C13組 1400m 右 1:33.6 重 42.1 1.5 52.0◇宮下瞳5人 11ト 1ワク 417 6-6-6-6 ロイヤルブライド |
笠松23.05.25 4 今田希さん来場記念 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.6 54.0細川智3人 9ト 3ワク 423 5-5-6-6 エイシンイレブン |
笠松23.05.11 2 通りすがりの社長杯 1400m 右 1:33.1 良 39.0 0.2 52.0◇宮下瞳4人 10ト 10ワク 418 2-2-2-2 ミルキー |
笠松23.04.27 9 つつじ特別C9(ロ 1600m 右 1:50.8 稍 41.8 3.8 54.0細川智9人 9ト 6ワク 418 6-5-9-9 シルバ |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母サブラタ 母父(ウォーエンブレム) アイドゥーテーラー 黒鹿毛 牝4 福永實 清水牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-1-0-15 栗本陽(笠松) |
3-2-1-25 0-0-0-0 3-2-1-23 3-2-1-23 |
笠松23.06.23 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.4 稍 40.3 2.3 54.0松本剛10人 10ト 10ワク 437 9-8-9-10 ナロー |
笠松23.06.12 9 C6組 1400m 右 1:33.9 重 39.6 2.6 54.0松本剛9人 9ト 2ワク 442 9-9-9-8 オーケーキャンティ |
笠松23.05.26 9 義衛60才誕生日お 1400m 右 1:32.9 良 40.7 2.4 54.0細川智10人 10ト 8ワク 444 8-4-5-6 キタノオトメ |
笠松23.05.12 10 C6組 1400m 右 1:33.5 良 41.1 2.3 54.0松本剛9人 10ト 9ワク 443 6-6-9-9 ヒルノエルニド |
笠松23.04.27 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.9 稍 40.8 3.7 54.0松本剛8人 10ト 1ワク 447 8-8-9-9 アイファーブレーヴ |
5 | 5 | 父イスラボニータ 母デルマフクムスメ 母父(シンボリクリスエス) タイニープライド 鹿毛 牝4 富永剛 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-5 加藤幸(笠松) |
1-1-0-16 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
笠松23.06.20 4 C13組 1400m 右 1:32.4 良 41.1 1.7 54.0藤原幹4人 8ト 4ワク 442 3-3-3-3 ドラゴンズアイ |
笠松23.06.09 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.2 重 42.1 1.9 54.0藤原幹4人 12ト 12ワク 442 6-4-3-3 コパノランサー |
笠松23.05.11 7 鵜篭賞C10特選( 1600m 右 1:47.9 良 41.0 0.8 54.0藤原幹1人 10ト 10ワク 450 3-3-3-3 フォーコーゼズ |
笠松23.04.17 5 八重桜特別C11( 1400m 右 1:33.6 稍 40.7 1.3 54.0藤原幹3人 9ト 3ワク 450 5-4-4-3 ムーランノワール |
笠松23.04.06 1 C16組 1400m 右 1:34.0 重 41.0 1.0 54.0藤原幹1人 11ト 9ワク 450 3-3-4-3 ドリームポルックス |
6 | 6 | 父キタサンブラック 母コンペリングリーズン 母父(Danzig) ルクスマイティー 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 静内山田牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-1-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-1-0-11 0-0-0-2 1-1-0-9 1-1-0-2 |
笠松23.06.09 2 C13組 1400m 右 1:32.9 重 41.6 0.8 51.0▲松本一2人 11ト 8ワク 432 5-5-4-4 ロイヤルブライド |
笠松23.05.11 6 鵜匠特別C9(ロ) 1400m 右 1:32.3 良 41.7 2.8 54.0東川慎4人 11ト 4ワク 426 2-4-5-5 カツノナインズ |
笠松23.04.26 1 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:32.3 不 41.3 0.6 54.0東川慎1人 10ト 4ワク 431 1-1-1-1 ミルキー |
大井23.03.29 13 C3四 五 六 1600m 右 1:46.2 重 43.4 3.1 51.0▲木間龍9人 14ト 14ワク 436 1-1-2-2 アルティマナイト |
大井23.03.08 11 C3六 七 1200m 右 1:16.6 良 40.0 1.7 54.0藤本現5人 16ト 4ワク 433 4-4 パワポケトシ |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母キャトルフィーユ 母父(ディープインパクト) ロードラウレア 黒鹿毛 牡7 竹下佳利 ケイアイファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-2-11 田口輝(笠松) |
4-2-9-55 0-0-0-0 4-2-9-49 3-1-6-34 |
笠松23.06.22 6 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 重 41.0 2.3 53.0▲深澤杏7人 9ト 7ワク 464 7-8-7-7 アスペッタティーバ |
笠松23.06.12 9 川浦渓谷特別C9( 1400m 右 1:34.3 重 42.2 4.4 56.0大原浩8人 10ト 8ワク 468 8-8-8-9 チュウワフラワー |
笠松23.05.24 7 C8組 1600m 右 1:47.3 良 38.9 1.1 53.0▲深澤杏4人 10ト 9ワク 468 7-7-5-5 ナローパス |
笠松23.05.12 11 C8組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 3.1 56.0馬渕繁10人 12ト 6ワク 467 12-12-11-11 グレアファンタス |
笠松23.04.27 3 つつじ特別C9(ロ 1600m 右 1:47.7 稍 40.1 0.7 56.0馬渕繁6人 9ト 10ワク 468 3-3-2-2 シルバ |
8 | 8 | 父Nathaniel 母Sound of Freedom 母父(Duke of Marmalade) クラシカルオーサー 栗毛 牡4 小橋亮太 ShadaiFarm |
56.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-0-4-18 0-0-0-0 1-0-3-14 1-0-3-3 |
笠松23.06.20 3 C13組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.6 56.0塚本征3人 8ト 1ワク 465 6-6-5-5 ドラゴンズアイ |
笠松23.06.12 10 川浦渓谷特別C9( 1400m 右 1:34.3 重 41.8 4.4 56.0塚本征4人 10ト 9ワク 463 5-5-10-10 チュウワフラワー |
笠松23.05.25 1 佐々木美乃里さん来 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.7 56.0塚本征1人 8ト 8ワク 462 3-3-2-1 アイスケイブ |
笠松23.05.10 3 C15組 1400m 右 1:32.9 良 39.5 0.8 56.0塚本征3人 9ト 7ワク 465 7-7-6-5 ビルボードライブ |
笠松23.04.26 6 C15組 800m 右 0:51.6 不 37.3 1.7 56.0塚本征4人 10ト 2ワク 462 8-7 ルクスリベリオン |
8 | 9 | 父ドゥラメンテ 母アドバンスクラーレ 母父(サクラバクシンオー) アヴァンツァーレ 黒鹿毛 セン5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-2-7 0-0-0-0 2-0-2-2 0-0-0-0 |
大井21.12.09 1 3歳142万円以上 1600m 右 1:41.8 不 38.7 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 489 3-3-2-2 ペイシャスカイ |
門別21.11.03 3 ダーレー・ジャパン 1800m 右 1:56.1 重 39.0 0.8 56.0服部茂3人 9ト 7ワク 500 4-4-6-6 スエヒロヴァン |
門別21.10.21 3 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:42.4 不 39.4 1.0 56.0服部茂3人 8ト 9ワク 492 6-6-6-3 ポルトヴェッキオ |
門別21.10.07 4 3歳以上 C3-2 1800m 右 1:57.7 重 39.7 0.6 56.0落合玄2人 11ト 10ワク 492 4-5-4-1 ジョブックルーチェ |
門別21.09.23 4 産業遺産サンゴの滝 1700m 右 1:51.6 重 40.9 1.5 56.0落合玄1人 8ト 3ワク 494 2-3-4-2 ヴァルガス |
[PR] |
---|