地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月04日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母スパーキングガール 母父(サクラローレル) セイスパーキング 栗毛 牡5 金田成基 中島牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-2-4-16 後藤佑(笠松) |
4-3-10-31 1-0-2-3 3-3-8-28 1-1-2-9 |
笠松23.06.12 取消 C4組 1400m 右 重 56.0渡邊竜 8ト 5ワク - |
笠松23.05.26 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.0 良 39.1 1.0 56.0渡邊竜9人 10ト 3ワク 480 9-10-10-9 スギノバベル |
笠松23.05.12 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.5 良 39.9 1.2 56.0丸野勝7人 10ト 7ワク 480 10-10-9-9 ウェルメイド |
笠松23.04.28 7 ウマ娘ベルノライト 1400m 右 1:32.0 良 40.2 1.0 57.0渡邊竜3人 9ト 10ワク 484 6-5-4-4 グレイトボルケーノ |
笠松23.04.18 4 C5組 1400m 右 1:32.5 良 40.1 0.9 56.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 490 5-6-6-6 マイプレシャスワン |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母アリゲーターアリー 母父(Gone West) イールドブラック 鹿毛 牡5 小橋亮太 ヒサイファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-7 柴田高(笠松) |
3-1-2-28 1-0-1-13 2-1-1-14 2-1-1-12 |
笠松23.06.23 9 C8組 1400m 右 1:33.0 重 42.8 2.6 56.0向山牧9人 9ト 3ワク 453 2-2-5-7 ウイングシューズ |
笠松23.06.12 8 C5組 1400m 右 1:33.6 重 41.4 2.0 56.0東川慎6人 9ト 4ワク 452 5-5-5-5 フクサンモード |
笠松23.05.26 7 加藤さん退職記念C 1400m 右 1:31.7 良 40.9 1.5 56.0東川慎5人 9ト 8ワク 453 3-3-3-4 ポストモダン |
笠松23.05.12 8 C5組 1400m 右 1:31.3 良 40.1 1.6 56.0向山牧4人 10ト 10ワク 454 6-6-5-6 マルヨニキーヤ |
笠松23.04.28 4 オリジナルクリアう 1400m 右 1:32.0 良 38.5 1.1 56.0東川慎6人 8ト 4ワク 456 5-5-4-4 ルクスアモール |
3 | 3 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝9 松岡研司 武牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-3 後藤正(笠松) |
7-12-20-62 0-0-0-3 7-11-19-50 7-11-17-47 |
笠松23.06.23 5 C5組 1400m 右 1:31.3 重 40.3 2.3 51.0▲松本一7人 8ト 8ワク 477 4-5-4-4 ストームサージ |
笠松23.06.12 4 C4組 1400m 右 1:31.8 重 40.8 0.6 51.0▲松本一8人 8ト 4ワク 476 8-7-7-6 トーアレインボー |
笠松23.05.25 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.9 良 39.4 1.6 51.0▲深澤杏9人 10ト 3ワク 472 10-9-9-9 ケイツーリタス |
笠松23.05.12 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.0 良 40.9 1.7 52.0△長江慶10人 10ト 6ワク 473 8-6-5-7 ウェルメイド |
笠松23.04.28 8 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:33.4 良 42.5 2.7 52.0△長江慶8人 8ト 1ワク 473 7-4-6-7 クレールアドレ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母マヤフィオーレ 母父(バブルガムフェロー) カツノナインズ 栗毛 牝4 勝野産業(有) 高山博 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-0-0-6 0-0-0-2 2-0-0-4 2-0-0-1 |
笠松23.06.12 4 多良峡特別C1(イ 1600m 右 1:45.2 重 40.7 0.8 54.0渡邊竜2人 10ト 7ワク 458 2-2-2-2 ホウオウツインクル |
笠松23.05.11 1 鵜匠特別C9(ロ) 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.6 54.0渡邊竜1人 11ト 5ワク 454 1-1-1-1 シュガーエンジェル |
笠松23.04.26 1 C16組 1400m 右 1:31.7 不 39.5 1.7 54.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 445 1-1-1-1 ワイエスドラマ |
高知22.12.18 8 ブルバ結成5周年特 1400m 右 1:41.8 重 49.7 8.5 54.0井上瑛3人 9ト 9ワク 428 1-2-2-4 マカオンブラン |
J新潟22.05.22 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 良 37.3 0.9 54.0岩部純15人 15ト 10ワク 418 14-13 オーガスタスカイ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) フーレドロール 芦毛 牡5 戸部昌洋 旭牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
1-1-9-41 0-0-3-14 1-1-6-27 1-1-3-11 |
笠松23.06.23 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.8 重 41.6 1.5 56.0丸山真9人 9ト 7ワク 408 3-3-3-4 キタノフランクース |
笠松23.06.12 3 C5組 1400m 右 1:32.4 重 41.2 0.8 56.0丸山真9人 9ト 5ワク 414 2-2-2-2 フクサンモード |
笠松23.05.26 10 dela後藤ひなの 1400m 右 1:31.8 良 39.3 2.1 56.0丸山真7人 10ト 6ワク 416 7-8-8-8 ホウオウツインクル |
笠松23.05.12 9 C5組 1400m 右 1:31.9 良 40.6 2.2 56.0丸山真9人 10ト 6ワク 412 5-5-7-7 マルヨニキーヤ |
笠松23.04.28 6 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.6 57.0丸山真9人 11ト 3ワク 414 5-5-5-6 エイシンウパシ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ホームフロムオズ 母父(Pulpit) エイシンイレブン 鹿毛 牡5 山口謙太郎 栄進牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-11 水野善(笠松) |
4-3-2-26 0-0-0-0 4-3-2-24 3-3-2-14 |
笠松23.06.23 6 あやめ特別C1(イ 1400m 右 1:30.8 稍 40.5 2.2 56.0森島貴7人 9ト 7ワク 385 5-5-5-5 ロイヤルブライド |
笠松23.05.25 1 今田希さん来場記念 1400m 右 1:31.6 良 39.1 0.1 56.0森島貴4人 9ト 2ワク 380 4-4-4-4 アスペッタティーバ |
笠松23.05.11 4 C11組 1400m 右 1:32.1 良 42.0 2.9 56.0森島貴7人 11ト 3ワク 380 3-3-3-4 ハンデンキング |
笠松23.04.27 5 C12組 1400m 右 1:33.3 稍 42.2 2.1 56.0森島貴5人 10ト 9ワク 382 3-3-3-3 ゴールデンベリル |
笠松23.04.06 9 C13組 1400m 右 1:36.7 重 41.1 1.7 56.0森島貴4人 10ト 5ワク 378 4-5-5-5 オーミルシア |
7 | 7 | 父モーリス 母アメージングムーン 母父(アドマイヤムーン) サトノユニティ 鹿毛 牡4 山邉浩 村田牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-6 森山英(笠松) |
2-2-1-14 0-0-0-0 2-2-1-12 2-2-1-9 |
笠松23.06.23 5 C9組 1400m 右 1:31.8 重 40.3 1.7 56.0大原浩7人 8ト 6ワク 445 4-4-4-5 トーホウパラダイス |
笠松23.06.12 2 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:47.5 重 41.0 0.5 56.0大原浩7人 10ト 5ワク 444 10-6-4-2 メイショウコエダ |
笠松23.05.24 6 馬瀬川特別C10( 1600m 右 1:47.2 良 40.3 2.4 56.0大原浩6人 8ト 1ワク 440 7-6-7-6 コーラスライン |
笠松23.05.11 5 鵜匠特別C9(ロ) 1400m 右 1:32.2 良 41.0 2.7 56.0大原浩10人 11ト 11ワク 440 8-8-6-6 カツノナインズ |
笠松23.04.26 1 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:33.8 不 42.1 0.0 56.0大原浩3人 10ト 3ワク 435 2-2-2-2 アスペッタティーバ |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母マイファーストラヴ 母父(スエヒロコマンダー) グッドカグラ 黒鹿毛 牝7 小橋亮太 小泉牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-4 藤田正(笠松) |
5-16-7-57 0-0-0-0 5-16-7-53 5-15-7-49 |
笠松23.06.23 8 C7組 1400m 右 1:32.5 重 40.9 3.3 54.0塚本征7人 8ト 2ワク 405 6-6-5-7 ビップジャスミン |
笠松23.06.12 7 C4組 1400m 右 1:32.4 重 41.0 1.2 54.0塚本征7人 8ト 8ワク 404 7-8-8-8 トーアレインボー |
笠松23.05.26 7 dela後藤ひなの 1400m 右 1:31.3 良 39.3 1.6 54.0塚本征9人 10ト 2ワク 410 4-6-6-6 ホウオウツインクル |
笠松23.05.12 9 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.2 良 41.1 1.9 54.0塚本征9人 10ト 8ワク 412 5-5-7-8 ウェルメイド |
笠松23.04.28 5 オリジナルクリアう 1400m 右 1:32.7 良 39.4 1.8 54.0塚本征7人 8ト 1ワク 418 4-4-5-5 ルクスアモール |
8 | 9 | 父バトルプラン 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノザンゲツ 黒鹿毛 牝4 佐々木龍駿 ハシモトフアーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-2-1-1 伊藤好(笠松) |
0-4-1-21 0-0-0-0 0-4-1-21 0-2-1-1 |
笠松23.06.22 5 小梅特別C10(ロ 1600m 右 1:46.5 不 41.3 1.4 54.0馬渕繁3人 7ト 4ワク 507 3-3-5-5 ゴールドタイタン |
笠松23.06.12 3 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:47.6 重 41.1 0.6 54.0馬渕繁1人 10ト 8ワク 515 4-5-5-5 メイショウコエダ |
笠松23.05.24 2 毅&ひろみ祝!結婚 1400m 右 1:31.4 良 38.8 1.1 54.0馬渕繁3人 8ト 6ワク 513 2-2-2-2 シュガーエンジェル |
笠松23.05.11 2 C11組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 2.4 54.0馬渕繁5人 11ト 6ワク 514 8-8-7-5 ハンデンキング |
水沢23.03.26 9 C1六組 1400m 右 1:30.9 不 39.1 1.5 54.0木村暁5人 11ト 7ワク 505 9-9-10-10 ハローマイフレンド |
[PR] |
---|