地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月30日 (水曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝7 組)リノレーシング ビッグレッドファーム |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-2-2-9 藤田正(笠松) |
7-10-14-63 2-3-4-14 5-7-10-46 0-2-4-16 |
笠松23.08.18 3 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.3 54.0浅野皓2人 9ト 9ワク 436 4-5-4-3 マイサンライズ |
笠松23.08.04 4 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:32.6 良 39.5 0.7 54.0浅野皓2人 8ト 5ワク 428 7-7-7-7 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 2 C5組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.6 54.0浅野皓5人 8ト 4ワク 428 7-8-7-6 ミスシャーロック |
笠松23.07.07 6 3回目は笠松で!一 1400m 右 1:31.9 良 39.1 1.4 54.0浅野皓9人 10ト 6ワク 425 10-10-9-10 マッチャンチャンプ |
笠松23.06.23 3 C9組 1400m 右 1:31.1 重 39.0 1.0 54.0浅野皓8人 8ト 7ワク 427 7-7-6-4 トーホウパラダイス |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ハンデンミラクル 芦毛 牡5 石部高史 村上進治 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
2-5-10-31 0-0-0-2 2-5-10-28 2-5-10-28 |
笠松23.08.04 3 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:32.4 良 40.5 0.5 56.0藤原幹8人 8ト 2ワク 447 4-4-4-4 チュウワフラワー |
笠松23.07.07 6 C級セレクション選 1600m 右 1:47.8 良 42.2 2.4 56.0松本剛6人 8ト 1ワク 448 6-6-5-6 ハッシュタグ |
笠松23.06.23 3 C8組 1400m 右 1:31.2 重 40.9 0.8 56.0松本剛4人 9ト 4ワク 444 3-3-1-3 ウイングシューズ |
笠松23.06.12 5 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 重 40.0 1.1 56.0松本剛8人 9ト 2ワク 446 3-4-4-3 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 3 C7組 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.6 56.0藤原幹4人 10ト 2ワク 445 2-2-2-2 ゴールデンベリル |
3 | 3 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝8 川上和彦 若林順一 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-3-4 伊藤強(笠松) |
2-7-13-91 1-2-4-29 1-5-9-60 1-5-8-33 |
笠松23.08.18 7 第3回かっちゃん杯 1400m 右 1:33.1 良 39.4 1.4 54.0東川慎7人 8ト 8ワク 449 7-7-7-7 エイメイカカン |
笠松23.08.02 2 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.9 良 40.9 0.3 54.0森島貴2人 8ト 7ワク 452 7-7-6-6 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 5 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.0 良 41.3 2.1 54.0松本剛5人 10ト 2ワク 446 5-5-8-7 メイプルリーフ |
笠松23.07.04 3 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:31.1 良 39.7 2.4 54.0松本剛9人 10ト 10ワク 447 6-6-6-5 コノリー |
笠松23.06.22 3 小梅特別C10(ロ 1600m 右 1:45.6 不 40.3 0.5 54.0松本剛7人 7ト 6ワク 443 5-4-4-3 ゴールドタイタン |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母ヤマホトトギス 母父(サクラプレジデント) エンライ 黒鹿毛 牝4 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-4-0-14 森山英(笠松) |
2-6-4-30 0-0-0-2 2-6-4-26 2-6-4-22 |
笠松23.08.18 6 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:32.7 良 40.5 0.8 54.0馬渕繁3人 9ト 6ワク 457 3-3-3-4 マイサンライズ |
笠松23.08.04 2 C4組 1400m 右 1:31.9 良 39.7 0.1 54.0馬渕繁7人 8ト 8ワク 453 2-2-2-2 カナデソニック |
笠松23.07.21 8 7月23日、萌華の 1400m 右 1:33.9 良 41.0 2.7 54.0馬渕繁8人 8ト 7ワク 459 6-7-8-8 フィオラディーチェ |
笠松23.07.07 9 3回目は笠松で!一 1400m 右 1:32.9 良 40.9 2.4 54.0馬渕繁10人 10ト 2ワク 452 5-5-6-7 マッチャンチャンプ |
笠松23.06.23 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.3 稍 39.5 0.2 54.0馬渕繁2人 10ト 5ワク 454 3-2-2-1 ナロー |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母チェリースピリッツ 母父(アドマイヤムーン) サクラトップビップ 栗毛 牡4 (株)トップフェロウ 細川農場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-1-0-4 後藤佑(笠松) |
3-7-6-30 0-0-0-0 3-7-6-30 3-7-5-25 |
笠松23.08.04 2 秋風月賞C2特選( 1400m 右 1:31.4 良 41.1 0.3 54.0△長江慶5人 8ト 2ワク 454 1-1-1-1 キュアノス |
笠松23.07.21 4 VAMOLA!田中 1400m 右 1:32.4 良 39.7 0.9 56.0向山牧5人 8ト 1ワク 454 5-5-5-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松23.07.07 5 催涙雨賞B7C3 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.8 56.0向山牧5人 8ト 3ワク 462 4-4-5-4 パワースカイ |
笠松23.06.23 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.3 重 40.1 0.0 56.0向山牧5人 9ト 6ワク 450 2-2-2-2 キタノフランクース |
笠松23.06.12 5 C4組 1400m 右 1:31.8 重 41.6 0.6 56.0向山牧5人 8ト 6ワク 454 3-2-1-2 トーアレインボー |
6 | 6 | 父トーセンラー 母マリーアルーア 母父(ゴールドアリュール) アレピアード 鹿毛 セン4 組)リノレーシング サンシャイン牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-3-0-0 藤田正(笠松) |
2-5-4-15 1-1-1-4 1-4-3-11 0-4-1-0 |
笠松23.08.18 2 第3回かっちゃん杯 1400m 右 1:32.0 良 39.6 0.3 56.0塚本征2人 8ト 1ワク 430 1-1-1-1 エイメイカカン |
笠松23.08.04 2 C5組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.2 56.0塚本征2人 8ト 8ワク 429 3-3-3-3 ヒルノパルマ |
笠松23.07.19 2 大暑特別C7(ロ) 1600m 右 1:47.1 良 41.1 0.9 56.0加藤誓4人 10ト 7ワク 424 2-2-2-2 スノーディザイア |
笠松23.07.04 3 涼月賞C11特選( 1600m 右 1:45.7 良 39.6 0.6 56.0丸野勝3人 9ト 2ワク 427 5-5-5-4 アヴァンツァーレ |
笠松23.06.22 2 真珠賞C11特選( 1400m 右 1:31.3 不 40.0 1.3 56.0塚本征4人 6ト 4ワク 428 2-2-2-2 フルーガル |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母アルーリングアクト 母父(End Sweep) アルーリングリップ 鹿毛 牝4 若林武雄 スガタ牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-2-4-17 0-0-0-0 2-2-4-14 2-2-4-11 |
笠松23.08.18 3 第3回かっちゃん杯 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.5 54.0今井貴4人 8ト 4ワク 420 3-3-2-1 エイメイカカン |
笠松23.08.04 3 C5組 1400m 右 1:33.2 良 41.7 1.6 51.0▲松本一4人 8ト 4ワク 428 1-1-1-1 ヒルノパルマ |
笠松23.07.19 2 C級セレクション選 1400m 右 1:33.4 良 41.9 0.0 51.0▲松本一1人 10ト 1ワク 423 1-1-1-1 フィールドゲラン |
笠松23.07.05 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.7 良 39.5 1.1 51.0▲松本一5人 10ト 8ワク 423 6-5-4-4 ハクサンマズル |
笠松23.06.23 7 C9組 1400m 右 1:32.1 重 40.1 2.0 51.0▲松本一6人 8ト 3ワク 422 5-5-7-7 トーホウパラダイス |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) ユーセイブラッキー 青毛 牝4 辻祐二 へいはた牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-3-1-8 大橋敬(笠松) |
5-6-5-31 0-0-0-0 5-6-5-31 5-6-5-31 |
笠松23.08.18 7 透百合賞C2特選( 1600m 右 1:47.4 良 41.1 1.7 54.0岡部誠1人 8ト 3ワク 419 6-7-6-8 キョウワグロリア |
笠松23.08.03 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.9 良 40.5 1.3 54.0岡部誠2人 10ト 4ワク 416 8-8-9-8 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 2 C3組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.1 54.0岡部誠1人 8ト 5ワク 414 2-2-2-2 ナローパス |
笠松23.07.07 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.5 良 39.1 0.6 54.0岡部誠4人 8ト 4ワク 415 2-2-2-2 コパノランサー |
笠松23.06.23 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.1 重 39.5 1.8 54.0藤原幹4人 9ト 4ワク 413 7-7-7-8 キタノフランクース |
[PR] |
---|