地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月15日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Kingman 母Bible Belt 母父(Big Bad Bob) コスモシェルパ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ChasemoreF |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-1-0-5 水野善(笠松) |
6-4-3-34 0-0-0-4 6-4-3-27 1-1-0-12 |
笠松23.08.17 7 B6組 1400m 右 1:32.9 重 39.3 1.9 54.0△長江慶2人 8ト 8ワク 454 6-6-5-7 ポストモダン |
笠松23.08.04 2 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.1 良 41.2 0.2 56.0丸山真7人 8ト 2ワク 452 1-1-1-1 フレンドポロス |
笠松23.07.06 8 斎藤勤続10年記念 1600m 右 1:47.2 稍 42.0 2.4 56.0丸山真7人 8ト 5ワク 452 8-8-8-8 スギノバベル |
笠松23.06.20 4 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:29.9 良 39.5 0.6 56.0藤原幹6人 7ト 2ワク 453 4-4-4-4 ニホンピログルーヴ |
笠松23.06.08 8 B3組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.2 56.0丸山真9人 10ト 4ワク 460 8-9-10-9 ハーディン |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母オモテナシ2 母父(Henrythenavigator) メイプルリーフ 鹿毛 牝4 坂田行夫 チャンピオンズファー |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-6-3-27 0-0-0-0 4-6-3-27 4-5-2-9 |
笠松23.08.31 4 杪夏特別B2 1400m 右 1:31.5 良 41.1 1.2 54.0森島貴5人 8ト 8ワク 426 2-2-2-1 カツノナインズ |
笠松23.08.18 1 紅百合特別C1(イ 1400m 右 1:30.4 良 40.0 0.6 54.0向山牧6人 9ト 1ワク 417 1-1-1-1 アリスパレス |
笠松23.07.19 1 C6・C9組C6C 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.8 52.0△長江慶4人 10ト 6ワク 410 1-1-1-1 ナオアンドユリ |
笠松23.06.12 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 重 39.3 1.0 54.0森島貴7人 9ト 4ワク 412 7-7-7-6 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 7 C7組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.9 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 408 4-4-7-7 ゴールデンベリル |
3 | 3 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡7 増田兼良 ノーザンファーム |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 大橋敬(笠松) |
10-15-9-51 0-0-0-0 10-15-9-49 1-8-6-22 |
笠松23.09.01 9 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.7 良 40.8 2.2 53.0▲深澤杏9人 10ト 5ワク 517 5-8-9-9 マルヨニキーヤ |
笠松23.08.17 6 B7組 1400m 右 1:32.0 重 41.3 1.0 53.0▲深澤杏8人 9ト 9ワク 518 4-4-3-3 ウェルメイド |
笠松23.08.03 10 B5組 1400m 右 1:33.1 良 42.3 2.7 56.0東川慎10人 10ト 6ワク 523 3-4-6-8 アンタノムスメ |
笠松23.07.20 9 B5組 1400m 右 1:31.7 良 40.7 1.9 56.0大原浩11人 11ト 6ワク 522 6-9-9-9 ソツナサ |
笠松23.07.05 6 B4組 1400m 右 1:31.7 良 40.4 2.9 56.0友森翔8人 8ト 6ワク 527 6-7-7-5 ハーイ |
4 | 4 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-2-1-32 水野善(笠松) |
5-9-9-69 0-1-1-4 5-6-6-61 2-4-1-37 |
笠松23.09.01 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.6 良 41.0 1.1 56.0森島貴8人 10ト 4ワク 491 7-5-6-6 マルヨニキーヤ |
笠松23.08.17 5 B6組 1400m 右 1:32.2 重 38.6 1.2 56.0森島貴8人 8ト 3ワク 493 7-7-6-5 ポストモダン |
笠松23.08.03 7 B5組 1400m 右 1:31.8 良 40.8 1.4 56.0森島貴7人 10ト 8ワク 492 8-8-8-6 アンタノムスメ |
笠松23.07.19 5 盛夏特別B2 1600m 右 1:46.6 良 41.1 1.6 56.0森島貴7人 7ト 4ワク 487 3-3-3-3 パワースカイ |
笠松23.07.07 1 C級セレクション選 1600m 右 1:45.4 良 40.3 0.6 56.0森島貴4人 8ト 8ワク 490 6-3-3-2 パトローナム |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) キョウワグロリア 黒鹿毛 牡5 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
4-9-12-26 0-0-0-0 4-9-12-26 4-9-12-25 |
笠松23.08.31 6 杪夏特別B2 1400m 右 1:32.0 良 40.2 1.7 53.0▲松本一8人 8ト 2ワク 477 6-6-6-6 カツノナインズ |
笠松23.08.18 1 透百合賞C2特選( 1600m 右 1:45.7 良 40.1 0.0 56.0大畑雅5人 8ト 8ワク 478 3-3-2-1 トーセンバラライカ |
笠松23.08.03 8 C級セレクション選 1400m 右 1:32.8 良 42.2 2.2 56.0藤原幹7人 10ト 3ワク 473 4-5-6-5 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 7 月見草特別C1(イ 1400m 右 1:31.6 良 39.9 1.8 53.0▲松本一9人 10ト 1ワク 472 8-8-8-8 カツノナインズ |
笠松23.07.07 4 C級セレクション選 1600m 右 1:46.6 良 41.0 1.2 56.0藤原幹1人 8ト 3ワク 481 2-4-6-4 ハッシュタグ |
6 | 6 | 父アーネストリー 母アイファーアプリル 母父(スパイキュール) アイファーリーベン 青毛 牝4 中島稔 加野牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-8-3-10 伊藤強(笠松) |
2-9-7-13 0-0-0-2 2-9-7-11 2-9-7-11 |
笠松23.09.01 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.4 良 40.9 0.9 54.0岡部誠5人 10ト 3ワク 445 4-4-5-5 マルヨニキーヤ |
笠松23.08.17 6 B6組 1400m 右 1:32.4 重 39.6 1.4 54.0岡部誠3人 8ト 2ワク 454 1-1-1-2 ポストモダン |
笠松23.07.20 10 B5組 1400m 右 1:32.0 良 41.4 2.2 54.0岡部誠3人 11ト 1ワク 449 4-4-7-8 ソツナサ |
笠松23.07.05 7 B4組 1400m 右 1:31.8 良 40.7 3.0 54.0岡部誠1人 8ト 4ワク 449 4-4-6-5 ハーイ |
笠松23.06.20 2 早乙女特別B2 1600m 右 1:43.5 良 40.2 0.5 54.0岡部誠8人 8ト 2ワク 446 1-1-1-2 トゥルーグリット |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ブルーティアーズ 青鹿毛 牝6 吉田勝利 カナイシスタッド |
51.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-6-7-47 3-6-4-42 0-0-3-5 0-0-0-3 |
笠松23.09.01 9 B6組 1600m 右 1:48.6 良 41.7 3.7 54.0東川慎9人 9ト 8ワク 507 8-9-9-9 ハニーメモリー |
笠松23.08.17 8 B6組 1400m 右 1:34.8 重 40.7 3.8 54.0東川慎7人 8ト 7ワク 507 8-8-8-8 ポストモダン |
笠松23.07.20 11 B5組 1400m 右 1:32.4 良 41.0 2.6 54.0東川慎10人 11ト 3ワク 499 8-7-11-11 ソツナサ |
盛岡23.06.25 8 B2四組 1600m 左 1:44.2 稍 40.1 2.6 54.0鈴木祐6人 8ト 4ワク 516 4-7 レアリアルノーヴ |
水沢23.06.12 7 B2二組 1600m 右 1:45.1 稍 40.5 1.5 54.0山本政5人 9ト 5ワク 503 3-3-5-7 コルテージュ |
8 | 8 | 父フェノーメノ 母マウンテンミステリー 母父(Mt. Livermore) ホウオウモンスター 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 金成吉田牧場 |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
3-4-4-17 0-0-1-2 3-4-3-15 3-2-3-11 |
笠松23.08.31 5 杪夏特別B2 1400m 右 1:31.6 良 39.4 1.3 54.0△長江慶6人 8ト 7ワク 456 8-7-7-7 カツノナインズ |
笠松23.08.15 取止 第23回ヤクルト東 1600m 右 56.0松本剛 0ト 6ワク - |
笠松23.07.21 1 カサブランカ賞C2 1600m 右 1:45.5 良 38.1 1.0 56.0松本剛2人 9ト 2ワク 451 8-8-5-4 ゴールデンベリル |
笠松23.07.07 5 妻迎船賞C2特選( 1400m 右 1:31.2 良 38.6 1.2 53.0▲松本一6人 8ト 5ワク 441 8-8-7-8 マルヨミニスター |
笠松23.06.23 3 C4組 1400m 右 1:30.3 重 38.5 1.9 53.0▲松本一5人 9ト 7ワク 441 9-9-8-6 ブラヴィーノ |
[PR] |
---|