地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月18日 (木曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳条件 4-2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) スペシャルヒル 黒鹿毛 牡3 富岡豊 西野春樹 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-1-0-5 谷口常(北海道) |
2-2-2-9 0-0-0-0 2-2-2-9 0-1-0-7 |
名古屋19.02.26 10 スプリングカップ3 1800m 右 2:04.8 良 42.9 4.3 56.0今井貴10人 12ト 10ワク 456 4-4-5-8 アンタエウス |
名古屋19.02.11 3 はやぶさ特別3歳1 1400m 右 1:31.7 稍 40.2 1.8 56.0今井貴4人 11ト 2ワク 458 4-5-3-2 ゴールドリング |
名古屋19.01.30 3 コハクチョウ特別3 1600m 右 1:46.4 良 41.3 0.6 56.0今井貴1人 10ト 3ワク 460 2-2-1-1 マイネルハイボーン |
名古屋19.01.16 1 ドリーム戦3歳 1400m 右 1:32.2 良 39.1 0.1 56.0今井貴1人 8ト 7ワク 456 5-5-5-3 コロポックル |
名古屋19.01.01 2 ドリーム戦3歳 1400m 右 1:31.7 良 38.4 0.1 56.0今井貴6人 10ト 3ワク 457 8-8-9-7 アビゲイル |
2 | 2 | 父シングンオペラ 母サウザンドクレイン 母父(シャンハイ) シングンファイター 黒鹿毛 牡3 伊坂重憲 ヒカル牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 0-0-0-5 |
名古屋19.01.30 3 3歳2組 1400m 右 1:33.3 良 40.1 1.0 56.0藤原幹3人 9ト 3ワク 491 4-4-4-4 ノーブルソレイユ |
名古屋19.01.18 1 3歳6組 1400m 右 1:33.4 良 40.5 0.3 56.0藤原幹1人 8ト 6ワク 493 2-2-2-1 マスカラス |
名古屋18.12.21 2 2歳5組 800m 右 0:51.0 重 36.7 0.7 55.0藤原幹2人 9ト 3ワク 491 3-3 ハッピーフェイス |
名古屋18.12.10 4 2歳5組 800m 右 0:51.8 稍 37.3 0.7 55.0藤原幹2人 8ト 7ワク 493 6-5 ゼルミーラ |
門別18.11.13 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 稍 37.0 1.9 55.0岩橋勇8人 12ト 3ワク 482 9-10 ブレイヴスピリット |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ダンツライラック 母父(Barathea) フリムケバシコ 青鹿毛 牝3 芳賀克也 嶋田牧場 |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-7 |
大井19.03.06 13 3歳130万円以下 1400m 右 1:31.4 不 41.1 4.0 54.0遠藤健12人 14ト 14ワク 473 10-13-13 ダヴォス |
大井19.02.06 7 3歳95万円以下 1200m 右 1:18.9 良 41.4 2.4 54.0遠藤健8人 15ト 3ワク 465 8-8 フォルデュラン |
大井19.01.22 4 3歳60万円以下 1200m 右 1:18.4 良 41.7 0.3 54.0遠藤健3人 15ト 1ワク 458 1-1 イーサンフェイス |
大井18.12.25 6 ジングルベル賞2歳 1400m 右 1:32.1 稍 40.5 2.2 54.0遠藤健8人 13ト 13ワク 451 12-10-11 ウィードソウル |
門別18.11.14 5 2歳 3組 1200m 右 1:15.8 稍 39.0 0.4 54.0岩橋勇9人 11ト 3ワク 456 2-3 リュウジン |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードブルトン 鹿毛 牡3 宮崎冴子 有限会社リワード |
56.0kg 井上幹(北海道) 1-0-0-1 堂山芳(北海道) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-3 |
門別18.08.23 9 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.6 稍 41.4 2.8 54.0山中悠7人 9ト 4ワク 490 8-9 ロビュスト |
門別18.08.02 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:19.4 良 41.9 2.9 54.0井上幹6人 8ト 6ワク 488 6-8 ニューホープ |
門別18.07.05 3 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.5 不 39.2 0.5 54.0五十冬3人 8ト 7ワク 476 3-3 ジョーパイロライト |
門別18.06.21 1 「DOバリュー」賞 1200m 右 1:17.2 不 40.8 0.4 54.0井上幹5人 9ト 6ワク 484 1-1 ブルーローズ |
門別18.06.06 6 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:18.6 良 40.6 1.8 54.0松井伸2人 8ト 4ワク 484 8-8 ショコラフレーズ |
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母アガーテ 母父(フォーティナイナー) ペルルドゥロゼ 黒鹿毛 牝3 近藤勝安 上山牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
1-0-2-8 0-0-0-0 1-0-2-8 1-0-2-8 |
門別18.11.08 4 2歳 3組 1000m 右 1:02.4 稍 37.1 0.7 54.0岩橋勇12人 12ト 4ワク 392 11-11 アビゲイル |
門別18.11.01 8 2歳 3組 1200m 右 1:15.9 稍 39.0 1.6 52.0△落合玄9人 10ト 3ワク 398 8-7 ビービーガナール |
門別18.10.17 6 オパール特別2歳O 1200m 右 1:16.9 稍 38.3 2.0 54.0小林靖6人 6ト 2ワク 396 5-6 ステッペンウルフ |
門別18.10.04 6 2歳 3組 1200m 右 1:15.9 稍 38.1 2.0 54.0松井伸9人 11ト 2ワク 396 10-10 ロシアンブルー |
門別18.09.26 8 2歳 3組 1000m 右 1:03.6 良 38.7 1.2 54.0松井伸9人 10ト 6ワク 396 5-7 サノオーソ |
5 | 6 | 父サクラゼウス 母サクラメガフレア 母父(グラスワンダー) メガプテラ 黒鹿毛 牡3 原大栄 谷岡スタット |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-10 0-0-0-5 |
佐賀19.03.26 取消 3歳-5組 1300m 右 良 56.0吉本隆 7ト 7ワク - |
佐賀19.03.17 8 3歳-5組 1300m 右 1:28.4 良 42.5 2.0 56.0吉本隆9人 11ト 10ワク 487 2-2-2-4 カシノメルシー |
佐賀19.02.19 8 3歳-4組 1300m 右 1:27.8 不 41.9 3.2 56.0吉本隆6人 9ト 5ワク 478 2-2-2-6 シゲルアメジスト |
佐賀19.02.10 7 3歳-4組 1300m 右 1:28.9 重 43.8 4.6 56.0吉本隆7人 9ト 5ワク 482 2-2-3-5 キタサンルージュ |
佐賀19.01.19 8 3歳-3組 1400m 右 1:34.4 良 42.4 2.3 56.0山本聡8人 10ト 3ワク 479 1-1-1-4 ダイメイホース |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) トーセンジルコン 黒鹿毛 牝3 須田靖之 有限会社エスティファ |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
2-2-1-6 0-0-0-0 2-2-1-5 1-1-0-1 |
園田19.04.03 3 3歳AB特別 1230m 右 1:20.7 良 39.4 0.9 54.0吉村智3人 8ト 1ワク 465 3-3-4-2 アヴニールレーヴ |
園田19.03.12 4 3歳AB特別 1230m 右 1:18.6 不 39.0 0.5 54.0吉村智4人 10ト 7ワク 464 5-3-3-3 ビナゼウス |
園田19.02.20 2 3歳AB特別 1230m 右 1:20.2 重 39.8 0.5 54.0吉村智2人 9ト 3ワク 466 1-1-1-1 ミネラルデポジット |
名古屋19.01.29 6 梅桜賞 1800m 右 2:04.4 良 41.0 2.5 54.0中島龍4人 12ト 9ワク 456 6-6-5-6 エムエスクイーン |
園田19.01.04 4 3歳一組 1400m 右 1:33.4 良 39.5 2.3 54.0吉村智4人 10ト 5ワク 461 10-10-10-10 アイオブザタイガー |
6 | 8 | 父ノヴェリスト 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) タグヤ 鹿毛 牡3 杉澤光雄 前谷武志 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母ファンタジックキー 母父(スマートボーイ) ディーエスプロット 鹿毛 牡3 杉浦和也 中橋清 |
56.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
1-2-4-8 0-0-0-0 1-2-4-8 0-0-1-4 |
名古屋19.03.25 3 3歳2組 1400m 右 1:34.7 良 39.8 1.1 56.0丸野勝3人 9ト 8ワク 491 2-2-2-2 ジュンサナエ |
名古屋19.03.14 2 3歳3組 1400m 右 1:34.1 稍 39.9 1.3 56.0丸野勝5人 9ト 4ワク 493 3-3-3-3 ハッピーフェイス |
名古屋19.02.28 9 3歳4組 1400m 右 1:35.7 重 42.8 3.3 56.0丸野勝4人 9ト 8ワク 492 5-4-5-7 ミトノクリ |
名古屋19.02.14 2 3歳4組 1400m 右 1:33.7 良 40.5 0.7 56.0丸野勝4人 9ト 7ワク 488 2-2-2-2 キクノピオニール |
名古屋19.02.01 1 3歳5組 1400m 右 1:33.0 重 41.0 0.2 56.0岡部誠1人 9ト 8ワク 486 2-1-1-1 ノーブルベガ |
7 | 10 | 父ロジユニヴァース 母ブランドシャトル 母父(Theatrical) フロンターレ 鹿毛 牡3 八嶋長久 小泉牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
8 | 11 | 父ベルシャザール 母イニシャルダブル 母父(ウォーエンブレム) ノンノン 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 廣森久(北海道) |
1-1-3-10 0-0-0-0 1-1-3-10 0-0-0-6 |
園田19.04.04 7 3歳C1一 1400m 右 1:33.8 良 41.6 1.4 53.0☆永井孝8人 12ト 5ワク 404 4-5-9-10 メイクアノイズ |
園田19.03.20 4 3歳BC1特別 1400m 右 1:32.4 稍 42.1 1.3 54.0大柿一6人 12ト 1ワク 402 5-3-4-4 ハルカゼ |
園田19.03.07 2 3歳C1二 1230m 右 1:18.7 不 38.7 0.4 54.0大柿一3人 10ト 7ワク 399 1-1-1-1 ハルカゼ |
園田19.02.19 3 3歳C1二 1400m 右 1:34.0 重 40.8 0.6 54.0板野央4人 8ト 8ワク 395 2-2-2-2 リュウノセレナーデ |
園田19.02.05 6 3歳C1 1400m 右 1:36.8 稍 40.9 1.3 54.0大柿一4人 12ト 2ワク 391 10-9-6-3 アイスバーグアリー |
8 | 12 | 父トーセンホマレボシ 母シベリアンクラシカ 母父(Siphon) シベリアンプラウド 栗毛 牡3 藤田在子 天羽禮治 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
[PR] |
---|