地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月18日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
みついし和牛肥育組合協賛リーディングジョッキー1C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) キョウエイテンマ 鹿毛 牡5 田中晴夫 田渕牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
5-3-6-14 0-0-3-2 5-3-3-12 5-3-3-12 |
門別18.11.06 10 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:18.0 良 39.4 2.8 56.0井上幹9人 12ト 4ワク 444 12-11 ローツェフェイス |
門別18.10.09 10 あっさぶメイクイー 1700m 右 1:58.3 不 47.6 8.4 56.0井上幹7人 11ト 4ワク 444 11-10-5-9 ドラゴンハート |
門別18.09.25 5 SPAT4のお得な 1200m 右 1:16.5 良 38.0 0.6 56.0井上幹5人 11ト 8ワク 444 10-8 カネミツロイヤル |
門別18.09.04 6 キバナコスモス賞C 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.8 56.0井上幹7人 10ト 5ワク 442 8-8 オープンアーム |
門別18.08.21 5 地獄は極楽!登別地 1200m 右 1:15.9 稍 39.1 1.0 56.0井上幹2人 10ト 8ワク 438 8-6 センコーハーバ |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝6 辻直昭 春木昭雄 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
5-8-10-31 0-1-0-4 5-7-10-27 5-7-10-27 |
門別18.11.06 3 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:15.5 良 39.3 0.3 54.0阿部龍6人 12ト 6ワク 482 3-1 ローツェフェイス |
門別18.10.23 4 ゆめぴりか特別C1 1200m 右 1:15.4 良 38.4 0.7 54.0阿部龍6人 11ト 4ワク 480 7-6 タイムレスタイム |
門別18.10.10 5 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:14.7 重 38.7 1.0 54.0永島太5人 8ト 7ワク 480 6-5 ミフトゥーロ |
門別18.09.25 6 SPAT4のお得な 1200m 右 1:16.6 良 39.0 0.7 53.0☆山本咲8人 11ト 9ワク 480 6-6 カネミツロイヤル |
門別18.09.04 10 キバナコスモス賞C 1200m 右 1:16.2 良 39.6 1.1 54.0阿部龍8人 10ト 8ワク 478 7-7 オープンアーム |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母ベルグポルカ 母父(ピルサドスキー) ベルダリリー 鹿毛 牝5 大久保和夫 静内酒井牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
6-4-4-13 1-1-0-3 5-3-4-10 5-3-4-10 |
門別18.11.08 5 プルメリア特別C2 1700m 右 1:52.7 稍 42.9 1.0 54.0松井伸10人 12ト 5ワク 476 1-1-1-1 ピースワンデュー |
門別18.10.24 3 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:14.6 不 38.7 0.8 54.0宮平鷹5人 11ト 11ワク 470 1-2 ララロワ |
門別18.09.26 4 トレニア特別C2- 1200m 右 1:16.2 良 38.0 0.5 54.0亀井洋10人 12ト 7ワク 476 12-12 アンテレクテュエル |
門別18.09.04 9 北海道日高管内商工 1700m 右 1:54.9 良 43.6 1.9 54.0宮平鷹8人 9ト 5ワク 472 2-2-1-3 バトルハクオウ |
門別18.08.23 10 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.7 稍 40.6 1.2 54.0中越琉2人 12ト 1ワク 472 5-5 ステラインベレッタ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母サトノフタバ 母父(アグネスタキオン) スティールホープ 黒鹿毛 牡5 菅野守雄 荒谷輝和 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
5-1-0-4 0-0-0-0 5-1-0-4 5-1-0-4 |
門別18.10.24 4 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:15.0 不 38.2 1.1 56.0阿部龍2人 9ト 6ワク 486 9-7 スクープ |
門別18.10.10 取消 ビヤパーティーAi 1200m 右 重 56.0阿部龍 8ト 3ワク - |
門別18.06.13 1 らうす知床開き特別 1200m 右 1:15.3 不 38.4 0.2 56.0阿部龍1人 10ト 9ワク 478 3-3 トミケンアディム |
門別18.05.31 4 三石海浜公園特別C 1200m 右 1:16.2 重 38.2 1.7 56.0阿部龍1人 10ト 5ワク 482 9-9 ムカワシシャモ |
門別18.05.02 1 雪室熟成純米酒雪な 1200m 右 1:15.6 良 37.9 0.1 56.0阿部龍1人 7ト 2ワク 472 2-2 ムカワシシャモ |
5 | 5 | 父ビッグサンデー 母マヤラブハート 母父(チーフベアハート) コスモビッグハート 栗毛 牡4 (有)ビッグレッド 市川フアーム |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 田部和(北海道) |
0-2-4-10 0-0-0-2 0-2-3-6 0-1-1-1 |
大井19.03.20 4 C1六 七 八 1400m 右 1:30.0 良 39.2 1.8 56.0笹川翼5人 13ト 12ワク 490 6-7-7 スクワールプリンス |
大井19.03.08 5 春林賞C1十 十一 1200m 右 1:15.8 不 39.4 0.4 56.0真島大5人 15ト 4ワク 492 5-3 ネオエレキング |
大井19.02.08 14 探梅賞C1十 十一 1200m 右 1:18.0 重 41.9 1.9 56.0真島大5人 15ト 14ワク 491 4-4 メッサーマイスター |
大井19.01.24 3 C1C2 1400m 右 1:29.6 良 40.5 0.5 55.0真島大2人 14ト 3ワク 492 4-2-2 クラバウターマン |
大井18.12.26 6 クライマックスリレ 1600m 右 1:44.6 稍 41.5 2.5 56.0戸崎圭3人 10ト 6ワク 492 2-2-2-3 ミスターオーネット |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母ステラーホープ 母父(グラスワンダー) イネディット 栗毛 牝6 宮永雅己 日進牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
3-3-1-12 0-0-0-0 3-3-1-6 3-3-1-3 |
J函館18.07.08 16 立待岬特別3歳上 1200m 芝右 1:11.6 稍 36.8 1.6 55.0黛弘人16人 16ト 4ワク 410 5-6 プレトリア |
J函館18.06.23 12 3歳上 1000m 右 1:01.5 良 37.5 2.2 54.0☆木幡巧12人 12ト 12ワク 410 9-11 クリノレオノール |
J中山18.03.10 15 4歳上 1200m 右 1:14.9 重 40.8 3.6 52.0▲野中悠16人 16ト 16ワク 392 2-7 アイアムキャツアイ |
門別17.11.09 12 ミズナラ特別C2- 1200m 右 1:16.3 不 40.6 1.7 54.0服部茂3人 12ト 7ワク 430 1-1 タイセイヴィクター |
門別17.10.11 1 さざんか特別C3- 1000m 右 1:01.8 重 38.3 0.6 54.0服部茂3人 7ト 3ワク 424 1-1 ツリーオブツリー |
7 | 7 | 父アポロキングダム 母イカガデスカ 母父(デヒア) ボンネット 栗毛 牝4 木村薫 中地康弘 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
4-3-1-0 0-0-0-0 4-3-1-0 4-3-1-0 |
門別18.11.13 1 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 0.3 54.0阪野学2人 12ト 5ワク 512 1-1 マインクイーン |
門別18.10.30 2 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:00.5 重 35.7 0.4 54.0阪野学1人 12ト 9ワク 504 5-3 リヤンドール |
門別18.10.17 2 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:01.5 稍 36.8 0.2 54.0阪野学1人 11ト 2ワク 510 4-4 オンベンデッドニー |
門別18.10.03 2 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.0 重 38.2 0.1 54.0阪野学1人 12ト 9ワク 516 3-1 ネフェリ |
門別18.09.04 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.0 良 39.7 1.4 54.0阪野学1人 9ト 2ワク 522 1-1 ツキノレガーロ |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母ラトーヌサンライズ 母父(タイキシャトル) ラトーヌシャイン 鹿毛 牝4 出口俊一 渋谷一郎 |
53.0kg 山本咲(北海道) 3-1-0-3 千葉津(北海道) |
4-3-1-5 0-0-0-0 4-3-1-5 4-3-1-5 |
門別18.11.07 4 サフラン特別C2- 1200m 右 1:15.3 良 37.6 1.0 53.0☆山本咲4人 11ト 11ワク 424 10-8 マンハッタンガール |
門別18.10.10 2 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:14.5 重 38.1 0.2 54.0服部茂4人 10ト 6ワク 422 9-8 ペンタス |
門別18.09.26 4 ダリア特別C2-2 1200m 右 1:17.0 良 39.0 1.0 53.0☆山本咲4人 12ト 5ワク 426 5-4 ペイシャスター |
門別18.08.29 1 日高生産連賞C3- 1000m 右 1:01.8 良 37.5 0.5 53.0☆山本咲2人 8ト 8ワク 422 3-3 ピュアラブ |
門別18.08.15 4 旭川 北の恵み食べ 1000m 右 1:01.9 不 37.7 0.2 53.0☆山本咲3人 12ト 10ワク 420 1-1 ボタニーク |
8 | 9 | 父クロフネ 母ギフトオブザラック 母父(ディープインパクト) シーズラック 鹿毛 牝4 飯田正剛 千代田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-2-1-11 0-0-0-6 1-2-1-4 0-0-0-0 |
園田19.01.24 4 C1 4歳以上牝馬 1400m 右 1:32.9 良 39.4 1.0 54.0大山真3人 11ト 4ワク 496 11-11-10-9 サトノアルテミス |
園田18.12.26 1 C2 3歳以上牝馬 1400m 右 1:30.3 重 38.6 0.7 54.0大山真2人 8ト 8ワク 492 6-6-1-1 アトミカ |
園田18.12.05 2 C2一3歳以上 1400m 右 1:31.4 稍 38.8 1.2 54.0大山真4人 10ト 2ワク 490 5-5-5-3 テーオーパートナー |
園田18.11.13 2 C2一3歳以上 1400m 右 1:30.7 良 39.2 1.7 54.0板野央5人 10ト 1ワク 488 5-3-2-2 グラマラスライフ |
園田18.10.26 4 2018JBC京都 1400m 右 1:31.9 良 40.8 1.5 54.0板野央6人 11ト 5ワク 489 7-7-5-5 キーサンダー |
8 | 10 | 父タイムパラドックス 母リハーサル 母父(ストーミングホーム) ネコザル 栗毛 牝5 太田雅貴 野表俊一 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
1-2-1-25 1-1-1-18 0-1-0-7 0-0-0-0 |
笠松18.09.20 6 サラ系C6組 1600m 右 1:46.1 重 39.3 1.7 54.0島崎和6人 10ト 9ワク 391 7-7-6-6 ブランドランナー |
笠松18.09.06 6 サラ系C7組 1600m 右 1:47.7 良 40.4 1.7 54.0島崎和5人 10ト 4ワク 393 9-7-8-8 アフロディーテ |
名古屋18.08.29 6 日光川特別C5 1600m 右 1:48.5 良 41.3 3.6 54.0島崎和8人 11ト 8ワク 391 9-8-8-6 ジスイズザゼネラル |
笠松18.08.16 5 安立和馬誕生記念C 1400m 右 1:31.7 稍 39.4 2.5 54.0高橋昭4人 8ト 5ワク 396 8-8-7-7 セイウンハニー |
笠松18.08.02 除外 日和田高原賞C8 1600m 右 良 54.0高橋昭 6ト 3ワク 計不 |
[PR] |
---|