地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月18日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
水芭蕉特別B4-2C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母レインズオブパワー 母父(サクラバクシンオー) ニシケンイチリン 鹿毛 牝6 西森鶴 ニシケンフアーム |
55.0kg 桑村真(北海道) 9-2-1-6 角川秀(北海道) |
10-2-1-8 0-0-0-0 10-2-1-8 10-2-1-6 |
門別18.11.08 1 カトレア特別B3- 1200m 右 1:13.3 稍 38.1 0.4 54.0桑村真4人 12ト 11ワク 502 4-3 メガミュトス |
門別18.10.24 4 日高町フルーツほお 1200m 右 1:13.8 不 39.1 0.6 54.0桑村真3人 12ト 5ワク 502 1-1 パープルハート |
門別18.10.11 7 ヤマモミジ特別B3 1200m 右 1:13.9 重 39.5 1.0 54.0桑村真7人 11ト 3ワク 510 1-1 ネイチャーキング |
門別18.09.27 7 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:16.3 良 39.7 2.5 54.0桑村真3人 10ト 3ワク 512 5-4 フランシスコダイゴ |
園田18.01.25 9 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:34.8 稍 42.0 3.3 54.0板野央3人 10ト 4ワク 508 8-8-7-7 ペプチドムーン |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母プリティカポレイ 母父(クロフネ) ネル 黒鹿毛 牡4 (有)新冠橋本牧場 新冠橋本牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-1-6-12 0-0-1-0 1-0-4-8 0-0-0-3 |
園田19.02.27 8 B1B2 4歳以上 1400m 右 1:31.6 良 40.5 2.0 57.0田中学3人 12ト 9ワク 498 5-5-6-8 スマイルプロバイド |
園田19.02.07 4 上郡赤松円心特別B 1400m 右 1:33.1 稍 39.6 1.1 56.0田中学4人 11ト 11ワク 494 9-9-6-6 ウインフラクタル |
園田19.01.24 3 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.9 良 40.8 0.9 57.0田中学2人 11ト 5ワク 495 5-5-3-5 コスモヴァーズ |
園田19.01.03 1 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:32.0 稍 40.3 0.4 56.0田中学1人 9ト 8ワク 493 5-4-4-3 パッパカ |
園田18.12.19 4 第23回大日本プロ 1400m 右 1:30.9 重 40.8 0.8 56.0田中学2人 11ト 11ワク 502 1-1-1-1 メイショウティグレ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ウィンディガーデン 母父(タニノギムレット) ウインディシティー 青鹿毛 牡4 沖田方子 沖田牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-3-1-5 佐々国(北海道) |
2-4-3-13 0-0-0-0 2-4-3-13 1-3-1-7 |
大井18.06.26 11 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:58.2 稍 40.3 2.0 56.0町田直15人 15ト 15ワク 452 13-13-12-13 ステリファラス |
大井18.06.07 12 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 2:00.1 重 40.0 3.4 56.0江里裕12人 12ト 6ワク 455 12-12-12-12 ミスターバッハ |
大井18.05.21 5 ハルジオン特別3歳 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.9 56.0森泰斗2人 8ト 3ワク 452 7-7-6-6 ステラライト |
大井18.04.20 9 山桜賞3歳選抜 1600m 右 1:44.6 重 39.4 1.1 56.0御神訓3人 14ト 12ワク 451 12-13-13-13 グローリング |
大井18.03.29 1 3歳280万円以下 1600m 右 1:43.2 良 39.4 0.1 56.0森泰斗2人 10ト 11ワク 446 10-10-9-7 グランシュマン |
4 | 4 | 父ビービーガルダン 母ブリイジースズカ 母父(Danzig) ヨシノファルコン 黒鹿毛 牝4 中村吉隆 若林順一 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
4-2-2-14 0-0-0-1 4-2-2-12 3-2-2-10 |
門別18.11.08 6 カトレア特別B3- 1200m 右 1:14.1 稍 39.1 0.8 54.0阿部龍8人 12ト 9ワク 442 2-2 ニシケンイチリン |
門別18.10.25 7 三石産米 トキノミ 1200m 右 1:15.5 重 40.9 1.8 52.0△落合玄4人 10ト 1ワク 442 1-3 プリムラジュリアン |
門別18.10.11 3 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.0 重 38.5 0.7 51.0△落合玄4人 12ト 5ワク 442 2-2 フランシスコダイゴ |
門別18.09.27 5 様似町アポイ山荘特 1200m 右 1:16.4 良 39.7 1.6 51.0△落合玄4人 11ト 1ワク 450 2-4 プリムラジュリアン |
門別18.09.06 取止 ミニトマト「太陽の 1200m 右 49.0▲落合玄 0ト 5ワク - |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母グリッターエルフ 母父(テイエムオペラオー) シニスターブレイク 鹿毛 牡6 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 2-3-1-6 山田和(北海道) |
8-9-9-21 2-3-1-1 6-6-8-20 6-6-8-16 |
門別18.11.14 5 冬桜特別B1-2~ 1200m 右 1:13.8 稍 38.1 1.7 57.0阿部龍10人 12ト 7ワク 456 4-4 フランシスコダイゴ |
門別18.11.01 4 門別グランシャリオ 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 1.1 56.0的場文4人 9ト 6ワク 462 1-1 ソイカウボーイ |
門別18.10.16 5 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:14.9 稍 37.9 0.9 57.0阿部龍5人 12ト 1ワク 456 8-6 ハヴアナイスディ |
門別18.10.02 9 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:16.2 重 40.0 2.8 57.0阿部龍7人 12ト 3ワク 456 6-7 ソルサリエンテ |
門別18.08.23 3 一般社団法人 東京 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 1.0 57.0桑村真3人 8ト 7ワク 452 4-4 ソルサリエンテ |
6 | 6 | 父ベーカバド 母ゴッドインチーフ 母父(コマンダーインチーフ) ゴッドパイレーツ 黒鹿毛 牝5 森永正志 森永聡 |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-1-1-0 桧森邦(北海道) |
6-2-3-12 0-0-0-0 6-2-3-7 6-2-3-6 |
門別18.11.08 3 カトレア特別B3- 1200m 右 1:13.8 稍 38.1 0.5 54.0☆落合玄2人 12ト 8ワク 458 7-7 ニシケンイチリン |
門別18.10.25 1 白樺特別B4-2C 1200m 右 1:14.4 重 38.0 0.2 52.0△落合玄1人 12ト 2ワク 460 4-3 キミニヒトメボレ |
門別18.10.09 1 芙蓉特別C1-2C 1200m 右 1:13.3 不 36.5 0.9 52.0△落合玄3人 8ト 9ワク 452 2-1 パープルハート |
門別18.09.26 7 日高報知新聞特別B 1800m 右 2:00.9 良 40.5 1.1 54.0松井伸8人 9ト 3ワク 460 2-2-5-5 シュラーゲン |
門別18.09.05 10 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:51.9 稍 41.1 2.2 54.0永島太8人 12ト 7ワク 462 8-9-10-10 アポロストロング |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母タカノバレリーナ 母父(オジジアン) ロイヤルアスカ 栗毛 牝7 原久美子 高昭牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
11-10-10-54 0-0-0-3 11-10-10-51 0-0-0-1 |
佐賀19.03.26 9 SAGAジョッキー 1800m 右 2:04.1 良 44.3 4.1 54.0竹吉徹10人 10ト 1ワク 449 6-3-6-9 ジンライガ |
佐賀19.03.09 6 こいぬ座特選C2- 1400m 右 1:31.6 稍 39.9 1.3 54.0竹吉徹11人 11ト 6ワク 447 9-9-8-7 シゲルキツネダイ |
佐賀19.02.23 9 立春特選C2-1組 1400m 右 1:32.9 重 42.0 2.4 54.0竹吉徹10人 12ト 6ワク 450 2-3-4-8 シンシアリティー |
佐賀19.02.11 4 おうし座特選C2- 900m 右 0:55.2 重 37.2 0.6 54.0竹吉徹8人 12ト 12ワク 446 3-3 フォレルスケット |
佐賀19.01.20 10 ニューイヤー特選C 1400m 右 1:33.3 良 40.4 2.8 54.0竹吉徹9人 11ト 4ワク 448 5-6-9-11 アテンソード |
7 | 8 | 父バトルプラン 母スイートランラン 母父(フジキセキ) ソーディスイズラヴ 鹿毛 牝5 古谷剛彦 高橋義浩 |
55.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
3-7-7-23 0-0-0-7 2-7-7-15 1-3-1-8 |
園田19.03.21 3 ひめたんお誕生日記 1400m 右 1:29.6 稍 38.8 0.6 54.0廣瀬航3人 9ト 1ワク 428 8-7-5-5 エイシンテースティ |
園田19.02.27 3 B1B2 4歳以上 1400m 右 1:29.7 良 38.0 0.1 53.0大山真2人 12ト 2ワク 427 10-10-10-6 スマイルプロバイド |
園田19.02.11 3 第1回ホリデー競馬 1400m 右 1:32.3 稍 39.8 0.1 54.0田中学3人 12ト 12ワク 425 7-8-4-4 キングラズベリー |
園田19.01.29 4 B2 4歳以上特別 1700m 右 1:56.2 良 39.7 0.3 54.0廣瀬航3人 12ト 3ワク 425 8-8-5-6 コクシネル |
園田19.01.15 2 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:31.5 稍 39.9 0.4 54.0廣瀬航5人 12ト 1ワク 430 7-7-8-6 ヒダルマ |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) ダモンデ 栗毛 牡4 尾崎智大 上山牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-1 田中淳(北海道) |
4-4-2-12 0-1-0-3 4-3-2-9 3-3-2-7 |
門別18.11.08 9 カトレア特別B3- 1200m 右 1:14.4 稍 38.5 1.1 56.0岩橋勇3人 12ト 10ワク 536 8-8 ニシケンイチリン |
門別18.10.11 2 ヤマモミジ特別B3 1200m 右 1:13.0 重 37.5 0.1 55.0岩橋勇6人 11ト 5ワク 534 4-4 ネイチャーキング |
門別18.09.27 6 様似町アポイ山荘特 1200m 右 1:16.4 良 39.2 1.6 55.0岩橋勇3人 11ト 2ワク 534 6-5 プリムラジュリアン |
門別18.08.30 10 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.6 稍 40.2 3.9 52.0岩橋勇8人 12ト 3ワク 526 6-9 サトノプリンシパル |
門別18.08.14 6 エトワール賞一般O 1200m 右 1:14.1 重 38.9 0.9 52.0山本咲7人 12ト 11ワク 520 5-4 カツゲキライデン |
8 | 10 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡4 谷岡真喜 谷岡スタット |
57.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
3-2-2-8 0-0-0-1 3-2-2-7 1-1-1-2 |
大井18.09.19 9 C1三 四 1200m 右 1:15.9 不 38.9 1.6 55.0佐藤友8人 14ト 12ワク 480 8-7 キセキノオクリモノ |
大井18.08.13 4 C1三 四 五 1200m 右 1:14.7 稍 38.0 0.4 55.0矢野貴3人 11ト 11ワク 478 4-5 ウズメヒメ |
大井18.07.09 11 C1三 四 1200m 右 1:14.8 良 39.0 1.5 55.0岡部誠4人 14ト 6ワク 472 8-7 アポロモンスター |
大井18.06.05 3 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.8 良 37.6 1.3 56.0矢野貴3人 12ト 5ワク 475 10-7 メモリーメンヒル |
大井18.05.24 9 特選3歳選抜 1200m 右 1:17.3 重 41.0 2.9 56.0和田譲3人 10ト 4ワク 473 5-5 エイシンエンジョイ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ラプンツェル 母父(デヒア) ブルーフォース 鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
7-7-2-14 0-0-0-2 7-7-2-12 5-6-2-7 |
門別18.11.08 8 カトレア特別B3- 1200m 右 1:14.3 稍 37.4 1.0 56.0石川倭10人 12ト 1ワク 498 10-10 ニシケンイチリン |
門別18.10.25 6 三石産米 トキノミ 1200m 右 1:15.1 重 39.7 1.4 56.0小林靖6人 10ト 10ワク 492 7-6 プリムラジュリアン |
門別18.10.11 7 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.0 重 37.7 1.7 56.0桑村真3人 12ト 7ワク 494 9-6 フランシスコダイゴ |
門別18.09.27 1 クレオメ特別B4- 1200m 右 1:15.4 良 37.9 0.5 56.0桑村真3人 12ト 12ワク 490 6-2 サウンディングベル |
門別18.09.05 12 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:53.5 稍 42.7 3.8 56.0桑村真7人 12ト 6ワク 486 8-8-9-8 アポロストロング |
[PR] |
---|