地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月20日 (土曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)75,000 (3着)25,000 (4着)15,000 (5着)10,000 |
||
C2-20組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Roderic O’Connor 母High Finance 母父(Entrepreneur) エイシンミリオンズ 鹿毛 牡6 成富直行 NurseryPla |
56.0kg 田中直(佐賀) 4-1-3-30 井樋明(佐賀) |
4-1-5-40 0-0-0-0 4-1-5-40 4-1-3-37 |
佐賀19.04.06 10 C2-16組 1300m 右 1:29.7 良 40.4 5.4 56.0村松翔8人 10ト 11ワク 487 8-9-10-10 フレッチャロード |
佐賀19.03.24 8 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:29.8 良 39.5 2.9 56.0村松翔7人 8ト 6ワク 486 8-8-8-8 ナムラファルネーゼ |
佐賀19.03.03 8 C2-19組 1400m 右 1:34.6 重 41.4 3.3 56.0吉本隆9人 10ト 4ワク 483 9-9-10-8 ジンライガ |
佐賀19.02.24 1 C2-35組 900m 右 0:56.0 稍 37.5 0.3 56.0田中直2人 10ト 7ワク 484 1-1 ナットレッドスカイ |
佐賀19.02.16 6 C2-30組 1300m 右 1:29.0 稍 39.9 3.5 56.0田中直4人 9ト 8ワク 484 7-8-7-6 オスズ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母センターバージニー 母父(キングカメハメハ) ギップフェル 青鹿毛 牝4 (株)ボンズ 若林牧場 |
54.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-2-1 井樋明(佐賀) |
2-0-4-28 0-0-0-0 2-0-4-27 2-0-4-26 |
佐賀19.04.07 3 C2-17組 1300m 右 1:25.9 良 39.2 0.1 54.0南谷圭10人 11ト 6ワク 431 6-7-6-7 エメラルドアイ |
佐賀19.03.31 3 C2-29組 1300m 右 1:28.7 良 39.6 0.8 54.0田中直5人 6ト 6ワク 434 2-2-2-3 ジェネローゾ |
佐賀19.03.23 9 C2-22組 1300m 右 1:29.0 良 40.7 2.9 54.0田中直6人 10ト 9ワク 432 8-10-10-10 リネンスイープ |
佐賀19.03.17 9 C2-42組 1300m 右 1:29.1 良 41.2 2.2 54.0田中直10人 11ト 9ワク 434 4-5-8-8 エイシンフローラ |
佐賀19.03.02 8 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:39.0 稍 43.6 5.6 54.0田中直7人 8ト 1ワク 433 4-3-5-8 エンジェル |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ジュモー 母父(タニノギムレット) モントルイユ 栗毛 牡4 東廣美 ノーザンファーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-1-6 池田忠(佐賀) |
1-0-2-20 0-0-0-1 1-0-2-18 1-0-2-17 |
佐賀19.04.06 6 C2-16組 1300m 右 1:26.7 良 40.1 2.4 56.0石川駿6人 10ト 9ワク 461 5-5-5-6 フレッチャロード |
佐賀19.03.24 4 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:27.8 良 38.7 0.9 56.0川島拓6人 8ト 2ワク 463 3-3-4-4 ナムラファルネーゼ |
佐賀19.03.16 7 C2-40組 1300m 右 1:28.2 稍 40.5 1.6 56.0倉富隆10人 10ト 2ワク 461 5-5-7-7 ヴィアプライド |
佐賀19.03.03 9 C2-19組 1400m 右 1:36.4 重 43.9 5.1 56.0兒島真8人 10ト 2ワク 464 6-4-7-9 ジンライガ |
佐賀19.02.16 8 雨水賞C2-20組 1400m 右 1:34.2 稍 41.4 2.2 54.0△出水拓7人 10ト 4ワク 466 5-5-5-7 ロードクロムウェル |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母シゲルアタゴヤマ 母父(アグネスデジタル) シゲルキャベツ 鹿毛 牡4 森中蕃 中央牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-0 九日光(佐賀) |
1-1-2-0 0-0-0-0 1-1-2-0 1-1-2-0 |
佐賀19.03.31 1 C2-30組 900m 右 0:56.0 良 37.3 0.9 56.0山口勲1人 8ト 5ワク 484 2-1 ノボリフェアリー |
佐賀19.03.24 2 C2-27組 900m 右 0:56.1 良 37.7 0.6 56.0兒島真3人 9ト 8ワク 488 1-1 チャナントール |
佐賀19.01.02 3 C2-32組 1300m 右 1:27.0 良 41.1 1.5 56.0山口勲2人 9ト 4ワク 479 1-1-1-3 メイショウオオクラ |
佐賀18.12.08 3 ドリームシリーズC 900m 右 0:56.7 稍 38.1 0.3 56.0山下裕2人 10ト 3ワク 497 1-1 マリノシーブリーズ |
|
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母サクセスストレイン 母父(ティッカネン) サクセスイースター 鹿毛 牡5 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 手島勝(佐賀) |
1-4-7-9 0-1-0-2 1-3-6-5 1-0-1-0 |
佐賀19.04.06 1 C2-22組 900m 右 0:54.6 良 35.9 1.6 56.0山口勲1人 12ト 3ワク 540 1-1 クラウンボルチモア |
佐賀19.03.23 3 C2-28組 900m 右 0:56.2 良 38.3 0.9 56.0吉本隆3人 9ト 7ワク 544 1-2 クラウンカーネル |
水沢18.12.23 2 C2 850m 右 0:51.7 不 36.1 0.3 56.0菅原辰4人 10ト 5ワク 523 4-3 アテナリ |
水沢18.12.17 3 C2三組 1400m 右 1:29.5 不 40.7 0.9 56.0阿部英5人 11ト 6ワク 521 1-2-1-1 エールブラン |
水沢18.12.10 7 C2三組 1400m 右 1:34.5 不 41.8 2.5 56.0坂口裕7人 12ト 7ワク 522 5-6-4-5 ラルーナ |
6 | 6 | 父カリズマティック 母ワンダーバーサトル 母父(ダンシングブレーヴ) ワンダープトゥリ 鹿毛 牝5 山本能成 フクダファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
2-4-5-21 0-0-0-0 2-4-5-21 2-4-5-18 |
佐賀19.04.06 4 C2-16組 1300m 右 1:26.0 良 39.1 1.7 54.0山口勲3人 10ト 10ワク 495 7-7-6-4 フレッチャロード |
佐賀19.03.24 5 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:28.0 良 38.6 1.1 54.0山下裕3人 8ト 7ワク 491 6-5-5-5 ナムラファルネーゼ |
佐賀19.03.03 3 C2-21組 1400m 右 1:32.9 重 40.4 0.2 54.0田中直6人 8ト 6ワク 488 6-5-4-4 ジェルミナシオン |
佐賀19.02.17 7 C2-21組 1400m 右 1:34.0 良 41.5 2.7 54.0兒島真6人 11ト 7ワク 492 6-5-4-6 コウユーモンブラン |
佐賀19.02.03 7 初花月賞C2-20 1400m 右 1:33.9 不 41.3 2.5 54.0鮫島克4人 11ト 5ワク 490 7-7-5-5 メイショウキシドウ |
7 | 7 | 父モンテロッソ 母モリヤッコ 母父(アジュディケーティング) モッコスファイター 鹿毛 牡4 安田光則 大狩部牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 1-0-2-10 頼本盛(佐賀) |
2-2-3-27 0-0-0-1 2-2-3-25 2-2-3-25 |
佐賀19.04.06 5 C2-16組 1300m 右 1:26.3 良 39.2 2.0 56.0兒島真7人 10ト 5ワク 447 6-6-7-5 フレッチャロード |
佐賀19.03.24 7 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:28.6 良 38.9 1.7 56.0南谷圭5人 8ト 1ワク 447 5-6-7-6 ナムラファルネーゼ |
佐賀19.02.16 除外 雨水賞C2-20組 1400m 右 稍 56.0山本聡 10ト 11ワク 449 |
佐賀19.02.05 9 C2-19組 1300m 右 1:27.9 不 39.9 1.9 56.0兒島真7人 9ト 4ワク 457 4-5-8-8 カレンアネーロ |
佐賀19.01.27 5 C2-39組 1400m 右 1:32.2 良 40.1 1.2 56.0兒島真9人 10ト 8ワク 448 4-4-3-6 シンシアリティー |
8 | 8 | 父エアジハード 母ラッキーシルキー 母父(タヤスツヨシ) クリノヒミコ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 横山宏 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 頼本盛(佐賀) |
3-1-1-32 0-0-0-3 3-1-1-26 1-1-1-6 |
佐賀19.04.06 3 C2-16組 1300m 右 1:25.7 良 39.1 1.4 54.0山下裕5人 10ト 6ワク 484 4-4-4-3 フレッチャロード |
佐賀19.03.23 7 C2-20組 1300m 右 1:27.4 良 40.0 2.1 54.0山下裕9人 10ト 10ワク 487 5-6-7-8 オスズ |
佐賀19.03.17 5 C2-41組 1300m 右 1:27.6 良 41.8 1.8 54.0山下裕3人 11ト 7ワク 488 3-3-3-3 ワールドプリンス |
佐賀19.03.03 4 C2-21組 1400m 右 1:33.1 重 40.7 0.4 54.0山下裕8人 8ト 5ワク 490 3-4-5-5 ジェルミナシオン |
佐賀19.02.17 8 C2-21組 1400m 右 1:35.7 良 42.8 4.4 54.0川島拓7人 11ト 9ワク 491 3-3-9-9 コウユーモンブラン |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母クロカンブッシュ 母父(フジキセキ) クロックムッシュ 鹿毛 牡4 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-1-1-6 北村欣(佐賀) |
0-3-3-17 0-0-0-3 0-3-3-11 0-3-3-10 |
佐賀19.04.07 4 C2-17組 1300m 右 1:26.1 良 39.4 0.3 56.0石川慎2人 11ト 1ワク 454 10-8-7-6 エメラルドアイ |
佐賀19.03.23 5 C2-20組 1300m 右 1:26.9 良 38.7 1.6 56.0石川慎4人 10ト 1ワク 457 10-10-8-6 オスズ |
佐賀19.03.17 2 C2-42組 1300m 右 1:27.0 良 39.8 0.1 56.0石川慎4人 11ト 6ワク 458 9-7-5-2 エイシンフローラ |
佐賀19.03.03 4 C2-25組 1300m 右 1:27.2 重 40.0 0.9 56.0川島拓2人 10ト 8ワク 459 10-10-10-7 ボンデージ |
佐賀19.02.16 2 C2-28組 1300m 右 1:26.6 稍 39.7 0.2 56.0山本聡2人 9ト 7ワク 466 6-5-5-3 サンパスコ |
[PR] |
---|