地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月20日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)210,000 (3着)70,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
軽暖特別B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1750m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Pivotal 母Starlight Dreams 母父(Black Tie Affair) アンシャックルド 栗毛 セン9 成富直行 S.F.Bloods |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-3-1-2 大島静(佐賀) |
10-11-7-48 0-0-0-1 9-9-6-34 9-9-5-28 |
佐賀19.04.07 4 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:30.7 良 38.0 0.9 56.0鮫島克8人 9ト 2ワク 527 4-3-3-4 ナンブホマレ |
佐賀19.03.23 11 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 1.3 56.0長田進12人 12ト 5ワク 527 9-9-8-12 レッドゼルク |
佐賀19.03.03 4 爽春賞B-3組 1400m 右 1:31.1 重 39.7 0.9 56.0鮫島克6人 10ト 7ワク 529 5-4-3-5 スーパージンガ |
佐賀19.02.17 4 仲春賞B-3組 1400m 右 1:31.5 良 40.8 0.8 56.0鮫島克6人 9ト 7ワク 527 4-4-1-2 ドナペリドット |
佐賀19.02.05 6 初午賞B-3組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 0.5 56.0山口勲7人 9ト 1ワク 530 6-5-4-4 カクリョウ |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ユキノクイーン 母父(タイキシャトル) ヒデノエーデル 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 服部健太郎 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
9-7-1-17 4-2-1-7 5-5-0-10 0-1-0-5 |
佐賀19.04.06 8 佐賀桜花特別B-2 1800m 右 1:59.9 良 40.6 2.6 54.0山口勲2人 11ト 1ワク 478 4-4-4-5 ハッピーハッピー |
佐賀19.03.24 2 佐賀弥生賞B-1組 1800m 右 2:00.9 良 38.6 0.2 54.0山口勲9人 11ト 3ワク 474 1-1-1-1 スイングゴールド |
佐賀19.03.09 9 仙酔峡賞B-2組 1800m 右 1:59.8 稍 40.4 3.3 54.0山下裕11人 12ト 2ワク 478 8-8-7-8 ハッピーハッピー |
佐賀19.02.16 4 向春特別B-1組 1400m 右 1:30.6 稍 38.2 0.8 54.0竹吉徹7人 9ト 9ワク 471 7-7-7-6 マイメン |
佐賀19.02.02 5 如月賞B-1組 1400m 右 1:30.1 重 38.1 2.0 54.0山下裕6人 9ト 2ワク 474 6-5-6-7 クラウンスカイ |
3 | 3 | 父マーベラスサンデー 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンサンバ 栗毛 牝6 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-1-0-1 濱田一(佐賀) |
4-5-5-35 0-0-0-0 4-5-5-35 0-2-1-1 |
佐賀19.04.06 2 佐賀桜花特別B-2 1800m 右 1:58.1 良 39.2 0.8 54.0真島正3人 11ト 3ワク 505 3-3-2-2 ハッピーハッピー |
佐賀19.03.24 4 佐賀弥生賞B-1組 1800m 右 2:01.6 良 38.5 0.9 54.0吉田順2人 11ト 1ワク 502 5-5-6-5 スイングゴールド |
佐賀19.03.09 2 仙酔峡賞B-2組 1800m 右 1:58.1 稍 39.3 1.6 54.0吉田順7人 12ト 12ワク 502 4-5-4-3 ハッピーハッピー |
佐賀19.02.16 3 向春特別B-1組 1400m 右 1:30.1 稍 38.0 0.3 54.0小松丈4人 9ト 7ワク 503 5-6-6-5 マイメン |
大井19.01.22 6 C1一 二 三 1600m 右 1:44.9 良 41.2 2.5 54.0和田譲9人 11ト 6ワク 498 10-10-9-9 テラザトゥモロー |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ディアンサス 母父(ティンバーカントリー) キングランシーン 鹿毛 牡4 深川一清 浜口牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-4 池田忠(佐賀) |
3-0-4-10 0-0-0-0 3-0-4-10 3-0-4-10 |
佐賀19.04.06 3 エビネ賞B-4組 1400m 右 1:29.3 良 37.7 0.5 56.0吉田順7人 11ト 7ワク 483 4-4-5-4 エイシンビリケン |
佐賀19.03.30 4 グレイトフルカップ 1400m 右 1:30.8 良 40.5 1.1 56.0鮫島克5人 10ト 7ワク 487 1-1-1-2 ナンブホマレ |
佐賀19.03.09 4 陽春賞B-4組 1400m 右 1:30.2 稍 39.2 0.7 56.0鮫島克2人 10ト 1ワク 481 3-3-3-3 カシノスプリング |
佐賀19.02.19 4 シャングリラカップ 1400m 右 1:29.6 不 39.0 0.4 56.0鮫島克8人 10ト 2ワク 477 1-1-1-1 トモジャクール |
佐賀19.02.05 9 初午賞B-3組 1400m 右 1:32.2 不 39.7 1.8 56.0山下裕8人 9ト 7ワク 476 9-9-9-9 カクリョウ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母キシュウマドンナ 母父(トワイニング) イノセントワールド 栗毛 牝6 (同)JPN技研 日西牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-2 土井道(佐賀) |
9-4-3-41 3-2-1-16 6-2-2-24 0-0-0-2 |
佐賀19.04.07 6 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:31.2 良 37.3 1.4 54.0川島拓7人 9ト 6ワク 453 8-8-8-8 ナンブホマレ |
佐賀19.03.26 9 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:32.5 良 41.1 2.4 54.0川島拓4人 11ト 1ワク 449 5-4-6-8 エリザベスセーラ |
園田19.02.28 6 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:19.6 重 38.9 0.9 52.0△石堂響12人 12ト 3ワク 453 10-10-10-10 ナリタサウス |
園田19.02.06 5 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.8 重 41.6 2.1 54.0下原理4人 9ト 4ワク 453 5-4-6-5 ヒダルマ |
園田19.01.22 6 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.6 良 40.1 1.6 52.0△石堂響8人 11ト 2ワク 454 9-9-9-8 ヴェルジェーズ |
6 | 6 | 父ザール 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) サチノリーダース 青鹿毛 牡9 佐藤勝士 競優牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-1-1 古賀光(佐賀) |
5-6-7-46 0-0-0-4 2-2-3-13 0-1-2-2 |
佐賀19.04.07 5 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:30.7 良 37.9 0.9 56.0竹吉徹3人 9ト 5ワク 467 3-4-4-5 ナンブホマレ |
佐賀19.03.23 7 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 0.8 56.0田中直11人 12ト 12ワク 475 7-8-9-10 レッドゼルク |
佐賀19.03.03 3 爽春賞B-3組 1400m 右 1:30.6 重 39.1 0.4 56.0山下裕4人 10ト 1ワク 470 3-3-4-2 スーパージンガ |
佐賀19.02.17 3 仲春賞B-3組 1400m 右 1:31.4 良 39.8 0.7 56.0竹吉徹3人 9ト 3ワク 475 6-6-7-6 ドナペリドット |
佐賀19.02.05 2 初午賞B-3組 1400m 右 1:30.6 不 39.7 0.2 56.0竹吉徹5人 9ト 6ワク 475 1-1-1-2 カクリョウ |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母ニシオノーブル 母父(サツカーボーイ) マイメン 黒鹿毛 牝4 原大栄 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
5-6-3-12 0-0-0-1 5-6-3-8 5-6-2-7 |
佐賀19.04.07 7 春陽特別B-1組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.8 54.0山口勲3人 12ト 5ワク 430 5-5-5-5 カンスタントリー |
佐賀19.03.23 6 すみれ賞B-2組 1400m 右 1:30.4 良 39.1 0.5 54.0山口勲1人 12ト 2ワク 432 8-7-6-7 レッドゼルク |
佐賀19.02.16 1 向春特別B-1組 1400m 右 1:29.8 稍 37.8 0.1 54.0山口勲1人 9ト 3ワク 428 6-5-5-2 カクリョウ |
佐賀19.02.02 2 如月賞B-1組 1400m 右 1:29.0 重 37.1 0.9 54.0山口勲3人 9ト 3ワク 430 8-8-5-4 クラウンスカイ |
佐賀19.01.03 3 新春特別B-1組 1400m 右 1:30.1 良 37.7 0.9 54.0小松丈2人 11ト 7ワク 423 10-11-8-4 リュウドカズマ |
7 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ガラハッド 青鹿毛 セン8 組)成駿 岡田スタツド |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-2 井樋明(佐賀) |
8-7-2-39 7-7-1-24 1-0-0-7 0-0-0-2 |
佐賀19.04.06 4 佐賀桜花特別B-2 1800m 右 1:59.0 良 39.7 1.7 56.0田中直5人 11ト 6ワク 470 5-5-5-4 ハッピーハッピー |
佐賀19.03.24 5 佐賀弥生賞B-1組 1800m 右 2:01.6 良 37.4 0.9 56.0田中直10人 11ト 8ワク 472 11-11-10-8 スイングゴールド |
船橋19.02.19 9 C2選抜馬 1200m 左 1:16.7 良 39.9 1.8 56.5岡村健8人 12ト 5ワク 483 9-9-10 サンチュータ |
船橋18.12.11 8 タンザナイト賞C1 1600m 左 1:46.7 良 40.2 1.2 56.0矢野貴6人 12ト 12ワク 488 6-8-8-8 ジョワアンジュ |
浦和18.11.19 5 彩の国黒豚賞C1十 1400m 左 1:30.2 良 37.9 1.1 56.0藤井勘5人 10ト 10ワク 484 7-8-9-9 インスタイル |
7 | 9 | 父Here Comes Ben 母Thundersnow 母父(Storm Boot) エイシンビリケン 黒鹿毛 牡6 (同)JPN技研 PatriciaL. |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-0-0 九日光(佐賀) |
11-3-0-9 0-0-0-0 11-3-0-8 2-0-0-0 |
佐賀19.04.06 1 エビネ賞B-4組 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.4 56.0山口勲1人 11ト 3ワク 532 1-1-1-1 ファイナンス |
佐賀19.03.30 1 マーチ特選C1-1 1400m 右 1:28.7 良 37.6 0.8 56.0山口勲1人 12ト 12ワク 534 2-2-2-1 ファイナンス |
園田19.02.11 9 武徳杯B1 4歳以 1230m 右 1:22.0 稍 40.4 1.2 56.0青柳正3人 11ト 10ワク 528 4-4-4-8 マコトパパヴェロ |
園田19.01.17 10 B1一4歳以上特別 1400m 右 1:33.0 良 42.0 2.2 56.0青柳正4人 11ト 8ワク 529 1-1-2-2 スターリーウォリア |
園田18.12.29 6 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.7 稍 40.2 0.8 56.0下原理2人 12ト 8ワク 529 1-1-1-1 オータムヘイロー |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母コスモマクスウェル 母父(アドマイヤマックス) コスモハーキュリー 鹿毛 牡4 成富直行 ビッグレッドファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 4-1-0-5 山田徹(佐賀) |
6-3-0-21 1-1-0-10 5-2-0-8 5-2-0-7 |
川崎19.04.02 11 2019春 川崎ジ 1500m 左 1:39.1 良 41.8 1.7 56.0伊藤裕10人 14ト 2ワク 478 12-12-13-14 ヤマニンゼーレ |
船橋19.03.12 8 C2二 三 1500m 左 1:39.3 重 40.6 1.4 56.0藤江渉12人 12ト 5ワク 474 12-12-12-11 クインズダルビー |
川崎19.02.25 9 ハコフグ記念C2三 1500m 左 1:39.9 稍 40.3 1.6 56.0藤江渉8人 12ト 3ワク 474 7-6-7-8 ラベンデュラン |
浦和19.02.15 7 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:31.7 良 39.3 0.9 56.0藤江渉7人 12ト 10ワク 473 5-5-6-7 ハーモニーヘルメス |
川崎19.01.29 12 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.0 良 41.1 3.2 56.0繁田健10人 14ト 9ワク 473 13-13-11-10 シカゴジャズ |
8 | 11 | 父スクワートルスクワート 母バーニングラブ 母父(スキャターザゴールド) ヒゲクレイジー 黒鹿毛 牡3 成富直行 清水貞信 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
2-3-1-12 1-0-0-3 1-3-1-9 0-0-0-0 |
高知19.03.27 11 埼玉聖地巡礼会特別 1400m 右 1:36.2 重 42.3 4.6 56.0赤岡修4人 12ト 8ワク 458 9-8-7-6 ディスピュート |
高知19.03.17 6 土佐春花賞3歳3歳 1300m 右 1:26.3 重 40.1 1.9 56.0岡村卓7人 11ト 8ワク 459 6-4-4-5 ナンヨーオボロヅキ |
高知19.03.03 7 徳島県阿波尾鶏特別 1400m 右 1:36.3 重 41.9 2.2 56.0赤岡修3人 12ト 6ワク 461 9-9-7-5 レッドリュンヌ |
高知19.02.17 6 C2-3 1400m 右 1:34.7 不 41.1 1.4 56.0永森大2人 12ト 7ワク 459 8-8-6-4 グレートヒット |
高知19.02.10 7 土佐水木特別3歳3 1600m 右 1:49.9 重 42.3 3.5 56.0上田将4人 8ト 2ワク 458 5-6-6-8 アルネゴー |
[PR] |
---|