地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月20日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
C1-11組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) スーリーズ 鹿毛 牝6 酒井孝敏 天羽禮治 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-3-2-9 土井道(佐賀) |
5-7-8-44 1-0-0-11 4-7-7-27 1-4-2-12 |
佐賀19.04.06 5 C1-11組 1400m 右 1:32.8 良 39.2 1.4 54.0兒島真5人 7ト 1ワク 453 1-1-3-4 サムライレジェンド |
佐賀19.03.30 4 C1-12組 1400m 右 1:32.7 良 41.8 1.6 54.0川島拓3人 6ト 6ワク 457 1-1-1-2 フォレルスケット |
佐賀19.03.24 9 C1-11組 1400m 右 1:33.4 良 40.2 1.5 54.0川島拓9人 10ト 4ワク 453 7-7-7-7 ヤンキーイズム |
佐賀19.03.16 6 C1・C2C1C2 1400m 右 1:33.4 良 40.9 1.7 54.0川島拓6人 7ト 5ワク 454 1-1-1-3 メイショウクロタカ |
佐賀19.03.03 11 啓蟄賞C1-10組 1400m 右 1:33.4 重 42.4 3.2 54.0川島拓10人 11ト 1ワク 451 1-1-2-7 テイエムブルグッコ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母コスモベル 母父(Formal Dinner) ベルノート 鹿毛 牝4 成富直行 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
0-0-4-15 0-0-0-0 0-0-3-12 0-0-3-10 |
佐賀19.04.07 7 C1-10組 1400m 右 1:31.7 良 39.0 1.2 54.0倉富隆8人 9ト 4ワク 404 7-7-8-7 マエガミ |
佐賀19.03.23 10 甘雨賞C1-10組 1400m 右 1:33.9 良 39.6 2.9 54.0田中直11人 11ト 9ワク 405 11-11-11-11 サーワシントン |
佐賀19.03.02 6 チューリップ賞C1 1400m 右 1:33.1 良 39.3 1.5 54.0竹吉徹7人 8ト 6ワク 408 5-6-6-7 トミケンリディカ |
佐賀18.11.17 8 シクラメン賞C1- 1400m 右 1:32.1 良 38.8 2.9 54.0竹吉徹9人 11ト 6ワク 392 11-11-10-9 スティールランス |
佐賀18.10.27 6 C1-8組 1400m 右 1:31.1 不 39.9 1.4 54.0竹吉徹7人 8ト 8ワク 391 6-7-7-7 ミスギオンデジタル |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ウインフルール 母父(シンボリクリスエス) ビワチャン 鹿毛 牝4 瀬戸年美 小倉光博 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-3-1-14 柳井宏(佐賀) |
2-5-1-27 0-0-0-2 2-5-1-25 1-4-1-23 |
佐賀19.04.07 5 C1-10組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.9 54.0村松翔7人 9ト 3ワク 437 5-5-7-5 マエガミ |
佐賀19.03.24 4 C1-11組 1400m 右 1:32.4 良 39.4 0.5 54.0村松翔7人 10ト 1ワク 438 6-6-6-6 ヤンキーイズム |
佐賀19.03.16 4 C1・C2C1C2 1400m 右 1:32.6 良 39.5 0.9 54.0村松翔3人 7ト 4ワク 438 3-3-3-4 メイショウクロタカ |
佐賀19.03.03 5 啓蟄賞C1-10組 1400m 右 1:31.2 重 40.1 1.0 54.0小松丈6人 11ト 4ワク 441 2-2-1-3 テイエムブルグッコ |
佐賀19.02.17 6 C1-10組 1400m 右 1:32.4 稍 40.0 1.7 54.0村松翔5人 9ト 6ワク 442 3-3-3-2 クーロゼ |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母ゴールドルージュ 母父(クロコルージュ) テイエムゼッケイ 栗毛 牝4 竹園正繼 村下農場 |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-1-0-1 平山宏(佐賀) |
3-3-0-7 0-0-0-0 3-3-0-6 2-3-0-2 |
佐賀19.04.13 2 おおぐま座特選C2 1750m 右 1:57.0 良 40.1 0.1 54.0真島正1人 12ト 6ワク 472 2-2-1-1 リョウシン |
佐賀19.03.26 4 SAGAジョッキー 1800m 右 2:01.6 良 40.6 1.6 54.0真島正3人 10ト 10ワク 468 10-10-9-5 ジンライガ |
佐賀19.01.19 2 C2-3組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 0.1 54.0鮫島克1人 11ト 6ワク 452 2-2-2-2 キミダケノヒーロー |
佐賀19.01.05 7 C2-3組 1400m 右 1:31.6 良 40.6 1.7 54.0鮫島克2人 11ト 11ワク 452 5-6-5-4 サンライズタキオン |
佐賀18.12.16 1 C2-8組 1400m 右 1:30.1 稍 38.5 0.0 54.0鮫島克1人 9ト 4ワク 449 1-1-1-1 メイショウマユズミ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母スペリオルパール 母父(ティンバーカントリー) スペリオルラスター 栗毛 牡7 木稲安則 (有)社台コーポレー |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 4-0-4-30 山田義(佐賀) |
5-3-6-73 0-0-0-0 5-2-6-68 4-0-5-61 |
佐賀19.04.06 4 C1-11組 1400m 右 1:32.1 良 37.2 0.7 56.0竹吉徹4人 7ト 7ワク 477 7-7-6-5 サムライレジェンド |
佐賀19.03.24 6 C1-11組 1400m 右 1:32.7 良 38.5 0.8 56.0倉富隆8人 10ト 6ワク 482 10-10-10-9 ヤンキーイズム |
佐賀19.03.16 5 C1・C2C1C2 1400m 右 1:32.8 良 38.4 1.1 56.0竹吉徹5人 7ト 3ワク 484 7-7-7-6 メイショウクロタカ |
佐賀19.03.03 8 啓蟄賞C1-10組 1400m 右 1:31.5 重 38.9 1.3 56.0倉富隆9人 11ト 9ワク 486 9-9-10-8 テイエムブルグッコ |
佐賀19.02.17 5 C1-10組 1400m 右 1:32.3 稍 38.6 1.6 56.0竹吉徹6人 9ト 9ワク 484 9-9-8-8 クーロゼ |
6 | 6 | 父ワークフォース 母シーズガレット 母父(アグネスフライト) スターフォース 鹿毛 牡4 谷謙介 庄野牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 2-2-1-0 中野博(佐賀) |
3-2-5-13 0-0-0-1 3-2-5-12 2-2-1-0 |
佐賀19.04.13 1 C2-6組 1400m 右 1:31.2 稍 37.8 0.5 56.0長田進1人 11ト 7ワク 459 7-6-4-2 ヴィアプライド |
佐賀19.03.30 2 C2-9組 1400m 右 1:31.4 良 38.0 0.2 56.0長田進1人 9ト 3ワク 456 8-8-3-3 キャノンプレート |
佐賀19.03.09 2 C2-12組 1300m 右 1:24.4 不 38.1 0.3 56.0長田進2人 9ト 4ワク 459 8-7-7-5 メイショウカグヤマ |
佐賀19.02.23 3 C2-12組 1300m 右 1:25.8 重 38.4 0.4 56.0長田進1人 9ト 2ワク 457 7-6-5-6 ハクユウボイジャー |
佐賀19.02.02 1 C2-23組 1400m 右 1:31.7 重 38.1 0.4 56.0長田進1人 10ト 10ワク 456 7-6-6-4 ロードクロムウェル |
7 | 7 | 父パイロ 母ナリタシルエット 母父(フジキセキ) プリンセスライン 栗毛 牝5 古倉正一 広富牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
5-4-1-12 0-0-0-4 5-4-1-5 5-4-1-3 |
佐賀19.03.23 9 甘雨賞C1-10組 1400m 右 1:33.5 良 39.8 2.5 54.0吉田順7人 11ト 10ワク 450 9-10-9-9 サーワシントン |
佐賀19.02.17 8 C1-10組 1400m 右 1:33.2 稍 40.8 2.5 54.0山本聡2人 9ト 5ワク 454 2-2-2-3 クーロゼ |
佐賀19.01.20 2 ニューイヤー特選C 1400m 右 1:30.5 良 38.5 0.0 54.0吉田順5人 11ト 12ワク 452 4-4-3-3 アテンソード |
佐賀19.01.05 5 SAGAジョッキー 1750m 右 1:58.4 良 39.1 0.6 54.0倉富隆2人 10ト 3ワク 457 1-1-1-1 ゴールドインレイ |
佐賀18.11.25 3 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:30.3 良 38.8 0.5 54.0兒島真3人 12ト 7ワク 453 7-6-6-4 マイネルレジストル |
8 | 8 | 父ホワイトマズル 母ファイヤーフレンチ 母父(フレンチデピュティ) イザナイ 鹿毛 牝6 襖田隆全 松田牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 3-0-0-0 矢野久(佐賀) |
11-8-4-20 0-0-0-0 11-8-4-18 3-0-0-0 |
佐賀19.03.31 1 若葉賞C2-4組 1400m 右 1:30.7 良 39.3 0.3 54.0鮫島克1人 11ト 8ワク 488 5-5-4-1 メイショウカグヤマ |
佐賀19.03.17 1 C2-37組 1400m 右 1:31.8 良 38.6 1.5 54.0鮫島克1人 9ト 9ワク 487 4-3-3-1 ヤタガラス |
佐賀19.03.03 1 C2-23組 1400m 右 1:30.5 重 38.5 2.0 54.0鮫島克1人 10ト 3ワク 480 5-5-3-1 ナムラファルネーゼ |
大井19.02.08 12 C2十三 十四 1600m 右 1:48.1 重 44.3 2.6 54.0藤本現13人 15ト 11ワク 484 6-5-6-7 アンカーマン |
大井19.01.25 13 C2十二 十三 十 1600m 右 1:47.1 良 41.6 3.7 54.0藤本現9人 16ト 9ワク 495 13-13-11-11 コパノジャッキー |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母アドマイヤベリー 母父(ダンスインザダーク) メイショウオオウミ 鹿毛 牡4 松本好雄 鮫川フアーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 2-6-3-1 川田孝(佐賀) |
2-7-4-5 0-0-0-0 2-7-4-5 2-7-4-4 |
佐賀19.04.06 2 C1-11組 1400m 右 1:31.4 良 37.4 0.0 56.0倉富隆1人 7ト 5ワク 502 4-4-4-3 サムライレジェンド |
佐賀19.03.30 1 C2-7組 1400m 右 1:31.0 良 38.8 0.1 56.0倉富隆3人 9ト 3ワク 502 4-3-4-2 ライオンクイーン |
佐賀19.03.09 3 C2-8組 1400m 右 1:30.7 重 38.8 0.4 56.0倉富隆3人 8ト 6ワク 505 5-5-5-3 クモノカヨイジ |
佐賀19.02.23 3 C2-8組 1400m 右 1:32.6 重 39.5 0.0 56.0倉富隆1人 9ト 3ワク 509 4-5-4-2 ロンリーチャプリン |
佐賀19.02.05 1 C2-17組 1400m 右 1:31.8 不 39.6 0.0 56.0倉富隆1人 9ト 5ワク 515 5-5-4-3 フリージアスター |
[PR] |
---|