地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月24日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C14組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母スターヴェガ 母父(Blue Ocean) シラハタヤマ 鹿毛 牡4 伊藤雅康 武田牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-1-2-1 田口輝(笠松) |
1-2-2-21 0-0-0-1 1-2-2-19 0-1-2-2 |
笠松19.04.03 3 サラ系C12・C1 1400m 右 1:31.7 良 40.0 1.4 56.0池田敏3人 8ト 7ワク 469 3-3-3-3 サンラファエル |
笠松19.03.21 3 けいくん・みおちゃ 1400m 右 1:30.6 重 39.4 2.2 56.0池田敏3人 9ト 2ワク 469 4-4-4-4 クリノカナロアオー |
笠松19.03.07 5 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.6 重 40.2 2.8 57.0筒井勇6人 10ト 9ワク 472 4-5-5-6 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.02.19 4 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.2 重 38.7 1.6 57.0池田敏3人 9ト 9ワク 469 5-5-4-4 カレンスレイ |
笠松19.02.06 2 菜の花賞C16特選 1600m 右 1:46.3 稍 38.1 1.0 56.0池田敏4人 8ト 7ワク 467 3-3-2-2 マイネルパブリック |
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母オンワードラトゥル 母父(ストローズクリーク) ミルフィーユベルン 青毛 牝5 谷謙介 南部功 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
3-3-8-30 0-1-2-6 3-2-6-24 3-2-6-22 |
笠松19.04.03 6 マックル賞C14特 1400m 右 1:32.4 良 41.2 2.8 54.0池田敏7人 10ト 6ワク 431 6-5-6-7 ヤマニンフェイト |
笠松19.03.21 8 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:48.5 重 42.4 4.7 54.0池田敏9人 9ト 3ワク 435 4-3-5-6 フィオーレ |
笠松19.03.07 10 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:34.2 重 43.0 5.5 54.0池田敏8人 10ト 3ワク 439 7-6-8-8 スリースプリング |
笠松19.02.20 9 サラ系C11組 1600m 右 1:49.7 重 42.1 4.0 54.0池田敏7人 9ト 3ワク 442 6-6-8-8 ビーコンファイヤー |
笠松19.01.23 4 サラ系C11組 1400m 右 1:31.3 良 39.8 2.3 54.0栗原大5人 8ト 2ワク 442 5-5-6-5 ミテルテ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母マドモアゼルシッシ 母父(Sadler’s Wells) フォワード 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 矢野牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-8 0-0-0-0 |
大井19.03.21 15 C2十 十一 1200m 右 1:18.7 良 40.2 4.0 56.0町田直14人 16ト 14ワク 448 15-15 アトラエンテ |
大井19.03.08 14 C2十二 十三 十 1400m 右 1:35.0 不 42.3 5.7 56.0町田直13人 14ト 11ワク 460 13-14-14 セルゲイ |
大井19.01.25 14 C2十二 十三 十 1400m 右 1:33.2 良 41.7 3.6 55.0☆吉井章14人 14ト 14ワク 463 12-11-12 パワポケロワージ |
大井18.02.24 12 3歳300万円以下 1600m 右 1:47.6 良 42.4 2.6 56.0吉井竜10人 14ト 11ワク 457 13-14-13-13 スーラリュンヌ |
大井18.01.26 9 3歳270万円以下 1600m 右 1:46.7 重 43.4 3.2 56.0柏木健4人 12ト 10ワク 461 5-4-4-5 グローリング |
4 | 4 | 父ローエングリン 母ボーンザスカイ 母父(タイキシャトル) レックス 栗毛 セン5 小林都美子 岩見牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-3-2-19 0-0-0-0 2-3-2-14 2-3-2-13 |
笠松19.04.03 6 サラ系C12・C1 1400m 右 1:32.1 良 40.1 1.8 56.0藤原幹4人 8ト 8ワク 437 4-5-5-5 サンラファエル |
笠松19.03.07 8 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:32.5 重 41.8 2.2 56.0佐藤友4人 10ト 6ワク 436 4-4-5-6 クリームヒルト |
笠松19.02.06 8 サラ系C11組 1600m 右 1:48.2 稍 41.1 2.7 56.0吉井友3人 8ト 3ワク 437 1-1-3-4 クリノモリゾ |
笠松19.01.23 6 サラ系C12組 1400m 右 1:32.2 良 40.7 3.1 56.0佐藤友3人 8ト 6ワク 436 4-3-3-3 キクノコア |
笠松19.01.10 7 サラ系C11組 1400m 右 1:31.0 良 40.7 2.9 56.0吉井友6人 10ト 3ワク 438 4-4-4-5 タイプツーエー |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母サンマルアンサー 母父(リンドシェーバー) フォンダンショコラ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 田端牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-4-4-34 0-0-0-4 0-4-4-28 0-0-1-10 |
名古屋19.04.17 4 C14組 1400m 右 1:35.9 稍 41.8 3.0 54.0大原浩7人 9ト 4ワク 401 2-2-2-4 ミストラル |
笠松19.04.03 5 マックル賞C14特 1400m 右 1:31.6 良 40.5 2.0 54.0大塚研8人 10ト 4ワク 398 4-4-4-3 ヤマニンフェイト |
名古屋19.03.28 9 C11組 800m 右 0:53.2 良 38.7 2.6 54.0大原浩8人 10ト 5ワク 392 6-8 ミキノシャミセン |
笠松19.03.21 6 けいくん・みおちゃ 1400m 右 1:32.6 重 40.4 4.2 54.0森島貴5人 9ト 9ワク 398 6-6-6-6 クリノカナロアオー |
笠松19.03.07 7 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:32.1 重 40.1 1.8 54.0加藤聡5人 10ト 9ワク 398 8-8-8-8 クリームヒルト |
6 | 6 | 父サムライハート 母アイムクイーン 母父(シャーディー) リックヒナチャン 鹿毛 牝6 山邉浩 荒木貴宏 |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-10-9-35 森山英(笠松) |
2-11-12-61 0-0-0-0 2-11-12-61 2-10-11-51 |
笠松19.04.03 10 マックル賞C14特 1400m 右 1:38.4 良 45.3 8.8 54.0渡邊竜4人 10ト 2ワク 423 8-9-10-10 ヤマニンフェイト |
笠松19.02.06 4 サラ系C11組 1600m 右 1:46.8 稍 39.5 1.3 54.0栗原大5人 8ト 8ワク 434 3-3-4-3 クリノモリゾ |
笠松19.01.23 6 サラ系C11組 1400m 右 1:31.8 良 40.6 2.8 54.0吉井友4人 8ト 1ワク 433 3-3-4-5 ミテルテ |
笠松19.01.10 8 サラ系C10組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 3.0 54.0吉井友6人 10ト 4ワク 434 4-3-4-6 ハタノレジーナ |
笠松18.12.30 4 冬の稲妻賞C8 1400m 右 1:31.5 稍 39.7 1.4 54.0吉井友4人 10ト 6ワク 433 6-6-3-3 サンマルアナザー |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ファヴォリ 母父(リアルシヤダイ) キタノペガサス 黒鹿毛 牡4 浅野真由美 広富牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-4-1 花本正(笠松) |
1-4-8-12 0-0-0-2 1-4-8-7 1-4-8-6 |
笠松19.04.03 3 サラ系C16組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.1 56.0渡邊竜2人 8ト 1ワク 474 4-4-3-3 アサナギ |
笠松19.03.21 2 あんずとみかんとウ 1400m 右 1:30.3 重 39.5 1.1 57.0丸野勝1人 10ト 1ワク 475 7-7-6-5 チャンピオンノホシ |
笠松19.03.07 3 マーガレット特別C 1600m 右 1:44.6 稍 39.2 0.1 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 476 7-6-6-4 ザラストキャンディ |
笠松19.02.19 3 ふきのとう賞C15 1600m 右 1:43.3 重 38.8 0.4 56.0渡邊竜3人 9ト 4ワク 478 8-8-6-4 リネンコジーン |
笠松19.02.06 2 サラ系C17組 1400m 右 1:29.6 稍 37.7 0.0 56.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 477 6-5-6-5 エイシンブロンディ |
8 | 8 | 父フジキセキ 母サクラソレイユ 母父(サクラユタカオー) マトリカリア 黒鹿毛 牝9 吉田銘一 対馬正 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-1-11 加藤幸(笠松) |
7-8-14-107 0-0-0-0 7-8-14-102 7-8-13-100 |
笠松19.04.03 8 サラ系C12・C1 1400m 右 1:33.7 良 39.7 3.4 54.0大塚研6人 8ト 3ワク 457 8-8-8-8 サンラファエル |
笠松19.03.21 9 けいくん・みおちゃ 1400m 右 1:33.2 重 40.2 4.8 54.0東川公9人 9ト 4ワク 453 9-8-9-9 クリノカナロアオー |
笠松19.03.07 10 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:34.7 重 41.9 4.4 54.0森島貴10人 10ト 4ワク 448 10-9-10-10 クリームヒルト |
笠松19.02.20 7 サラ系C11組 1600m 右 1:48.5 重 41.1 2.8 54.0大塚研9人 9ト 1ワク 452 9-8-7-7 ビーコンファイヤー |
笠松19.02.06 7 サラ系C11組 1600m 右 1:48.1 稍 39.6 2.6 54.0山下雅8人 8ト 1ワク 450 8-8-8-8 クリノモリゾ |
[PR] |
---|