地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月24日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
サラ系A4・B3組特選A4B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ミスソヴリン 母父(ワカオライデン) カラカ 鹿毛 牝6 柴田光男 平岡牧場 |
55.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-2 伊藤強(笠松) |
5-2-1-15 1-0-0-4 4-2-1-9 4-1-0-5 |
笠松19.04.03 6 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:28.5 良 40.6 2.3 55.0森島貴6人 8ト 7ワク 469 3-4-4-5 カフジフェニックス |
笠松18.11.20 9 古太尽賞A4特選 1600m 右 1:45.0 良 43.6 3.5 54.0森島貴1人 9ト 5ワク 472 2-2-2-3 デジタルフラッシュ |
笠松18.11.06 2 J交 安房峠特別A 1400m 右 1:26.7 重 37.3 0.5 55.0森島貴4人 9ト 5ワク 474 2-2-2-2 モンロー |
笠松18.08.16 4 郡上踊特別A2 1600m 右 1:41.2 重 39.7 0.8 54.0高橋昭1人 9ト 3ワク 466 1-1-1-1 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.27 1 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:27.1 良 38.2 0.3 54.0高橋昭1人 6ト 1ワク 464 1-1-1-1 フォークローバー |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ドリームエンブレム 母父(ウォーエンブレム) ストロベリーキング 黒鹿毛 セン8 吉田勝利 杵臼牧場 |
57.0kg 筒井勇(笠松) 2-1-0-2 田口輝(笠松) |
4-7-1-37 0-0-0-3 3-6-1-21 2-1-0-2 |
笠松19.03.21 8 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.6 重 40.1 2.3 57.0筒井勇5人 10ト 8ワク 478 10-10-6-7 メモリージルバ |
笠松19.02.19 1 サラ系A5組 1400m 右 1:28.9 重 37.0 0.5 56.0筒井勇1人 8ト 7ワク 475 7-7-3-2 フライングゲット |
笠松19.02.07 7 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:56.6 良 38.0 2.0 57.0筒井勇3人 10ト 10ワク 477 9-9-8-8 メモリージルバ |
笠松19.01.08 1 新春特別B1 1600m 右 1:40.5 良 37.9 0.6 56.0筒井勇1人 10ト 4ワク 473 9-9-2-1 リボンナイト |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 56.0筒井勇 0ト 8ワク - |
3 | 3 | 父アドマイヤオーラ 母シルクシルエット 母父(ブライアンズタイム) シェアード 鹿毛 牡6 吉田勝利 静内フジカワ牧場 |
57.0kg 佐藤友(笠松) 0-3-1-1 井上孝(笠松) |
3-7-3-20 0-1-0-6 3-6-3-11 0-2-1-2 |
名古屋19.04.16 2 A6組 1400m 右 1:30.5 良 40.4 0.1 56.0佐藤友2人 11ト 1ワク 485 1-1-1-1 ブランモンストル |
笠松19.03.21 10 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:07.0 重 42.9 4.7 57.0高木健8人 10ト 10ワク 488 4-3-8-8 メモリージルバ |
笠松19.02.05 4 うぐいす特別A3 1600m 右 1:43.0 良 40.2 1.3 56.0佐藤友1人 9ト 3ワク 491 8-6-7-8 チェダー |
笠松19.01.09 3 福寿草特別A3 1600m 右 1:41.5 良 38.3 0.2 56.0佐藤友1人 10ト 5ワク 486 5-5-5-4 カイシュウキリシマ |
笠松18.12.12 2 初雪特別A3 1400m 右 1:25.4 重 37.2 0.2 56.0佐藤友2人 9ト 9ワク 490 1-1-1-1 ストーミーワンダー |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母チヨノドラゴン 母父(バブルガムフェロー) リノサンス 栗毛 牡7 岩崎僖澄 青藍牧場 |
57.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
8-7-5-11 0-0-0-0 8-7-5-11 3-4-1-3 |
笠松19.04.04 7 東海クラウンA1B 1900m 右 2:07.7 良 43.6 4.6 55.0渡邊竜6人 7ト 6ワク 443 4-4-6-7 キタノイットウセイ |
笠松19.03.20 1 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:28.3 良 39.1 0.1 57.0筒井勇4人 10ト 7ワク 456 2-2-2-2 ワイルドジーク |
笠松19.03.06 2 春蘭特別B1 1600m 右 1:44.1 良 39.4 0.4 56.0筒井勇1人 10ト 8ワク 453 3-4-2-2 シンウチ |
笠松19.02.18 5 白梅賞B2特選 1600m 右 1:45.1 良 42.0 2.4 56.0筒井勇1人 8ト 4ワク 456 1-1-1-2 クリノハプスブルク |
笠松19.02.04 3 こぶし特別B1 1600m 右 1:42.0 重 38.7 0.2 56.0筒井勇3人 9ト 3ワク 457 7-7-3-3 サンマルタイトル |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) シャドウチェイサー 黒鹿毛 セン7 飯塚知一 社台ファーム |
57.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-3-2-22 3-2-2-12 1-1-0-3 0-0-0-0 |
川崎19.04.02 14 J交 スパーキング 1600m 左 1:44.8 良 42.5 3.0 57.0西啓太13人 14ト 4ワク 473 2-2-4-8 アポロユッキー |
川崎19.02.26 7 如月特別A2下 1500m 左 1:36.4 良 40.9 2.2 57.0西啓太12人 14ト 2ワク 471 1-1-1-4 ワンパーセント |
浦和19.02.11 8 建国記念の日特別A 1400m 左 1:28.9 重 38.4 1.3 57.0山崎誠9人 11ト 3ワク 472 9-10-11-11 ストロングハート |
川崎19.01.31 8 多摩川OP 【地方 1600m 左 1:43.5 良 38.7 1.6 55.0山崎誠12人 14ト 12ワク 477 10-10-11-11 トキノパイレーツ |
川崎19.01.04 6 大師OP【地方交流 1600m 左 1:44.2 良 39.9 2.3 55.0山崎誠7人 10ト 7ワク 471 5-6-7-6 ゴールデンバローズ |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母シルクチャプター 母父(アフリート) マルカライン 栗毛 牡7 日下部猛 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
5-1-1-28 0-0-0-2 5-1-1-25 0-0-0-1 |
笠松19.04.03 7 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:28.9 良 38.3 2.7 57.0渡邊竜8人 8ト 3ワク 533 7-7-7-7 カフジフェニックス |
園田19.03.06 12 B1B2 4歳以上 1400m 右 1:31.2 重 39.9 2.7 57.0山田雄11人 12ト 11ワク 530 5-5-9-11 ペリステライト |
園田19.02.19 11 なにわの畜産ひろば 1400m 右 1:31.9 重 41.0 3.1 56.0大柿一5人 12ト 11ワク 535 4-4-9-10 クールファンタジー |
園田18.07.26 8 A1A2 3歳以上 1870m 右 2:07.0 良 42.3 4.7 55.0鴨宮祥7人 8ト 7ワク 523 4-5-8-8 タガノスマイル |
園田18.06.29 8 姫路さぎ草特別A1 1400m 右 1:30.8 重 39.0 1.6 54.0中田貴8人 12ト 5ワク 525 5-6-7-8 リッパーザウィン |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡5 野村春行 鈴木武蔵 |
57.0kg 島崎和(笠松) 2-5-4-7 柴田高(笠松) |
7-12-5-20 0-0-0-0 7-12-5-19 7-11-4-13 |
笠松19.03.21 4 楽天競馬特別A3 1600m 右 1:43.2 重 38.4 0.4 56.0島崎和5人 10ト 4ワク 483 6-4-5-5 ダイナマイトガイ |
笠松19.03.07 4 桃花特別A3 1800m 右 1:58.1 稍 39.7 1.6 56.0島崎和4人 8ト 6ワク 483 4-3-4-4 デジタルフラッシュ |
笠松19.02.21 5 梅花特別A2 1600m 右 1:45.0 良 41.8 2.7 56.0島崎和5人 8ト 3ワク 485 2-2-4-5 ダイナマイトガイ |
笠松19.01.23 1 スノードロップ賞A 1400m 右 1:28.2 良 38.8 0.4 56.0島崎和1人 9ト 5ワク 485 2-2-1-1 センザンルビー |
笠松19.01.09 2 冬晴賞A4特選 1400m 右 1:28.4 良 38.5 0.1 56.0島崎和2人 9ト 6ワク 485 2-2-1-3 ラピダメンテ |
8 | 8 | 父スターリングローズ 母フジアンジュ 母父(マヤノトップガン) シュールダンス 栗毛 牡8 吉田勝利 佐藤静子 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
9-14-7-23 2-5-4-15 7-9-3-8 2-4-0-0 |
笠松19.04.03 2 サラ系B3組 1400m 右 1:29.5 良 39.2 0.2 56.0筒井勇1人 7ト 4ワク 494 2-3-2-2 ブレヴェスト |
笠松19.02.04 2 マックル賞A5B3 1400m 右 1:28.8 重 37.5 0.7 56.0筒井勇1人 8ト 2ワク 491 6-6-6-3 カツゲキマドンナ |
笠松19.01.21 2 睦月特別B1 1800m 右 1:58.1 良 38.4 0.3 56.0筒井勇1人 7ト 5ワク 492 3-3-3-2 アースグロウ |
笠松19.01.08 1 サラ系B4組 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.6 56.0筒井勇1人 7ト 7ワク 494 3-3-3-1 シャドウウォリアー |
笠松18.12.29 取止 十六銀行たまるンバ 1600m 右 稍 56.0筒井勇 0ト 6ワク - |
8 | 9 | 父ケイムホーム 母キティーパラダイス 母父(パラダイスクリーク) スランジバール 鹿毛 牡10 林由真 日進牧場 |
57.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
3-7-6-54 1-0-0-2 2-7-6-49 0-0-0-0 |
佐賀19.03.26 5 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 1.3 56.0山口勲3人 11ト 3ワク 498 6-5-5-3 エリザベスセーラ |
佐賀19.03.09 11 仙酔峡賞B-2組 1800m 右 2:00.0 稍 39.9 3.5 56.0田中直9人 12ト 7ワク 491 10-10-11-11 ハッピーハッピー |
佐賀19.02.19 8 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:01.4 不 39.8 3.6 56.0鮫島克5人 10ト 6ワク 500 7-7-8-8 シゲルポインター |
佐賀19.01.26 6 球磨川賞B-2組 1800m 右 2:02.4 稍 40.7 2.6 56.0山本聡4人 9ト 8ワク 498 7-7-7-6 シゲルポインター |
佐賀19.01.02 2 門松特別B-2組 1800m 右 1:59.1 良 39.4 0.2 56.0山口勲3人 9ト 4ワク 486 8-8-4-1 イケノアサ |
[PR] |
---|