地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月24日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝5 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-3-2 後藤正(笠松) |
10-7-9-20 0-0-0-0 10-7-9-20 7-3-8-15 |
笠松19.04.03 8 サラ系B4組 1600m 右 1:48.0 良 43.8 4.1 54.0東川公7人 8ト 1ワク 434 1-1-5-8 アノマリー |
笠松19.03.20 9 孟春特別B1 1400m 右 1:30.2 良 40.5 3.0 54.0藤原幹9人 10ト 3ワク 432 5-5-7-7 サウスアミューズ |
笠松19.03.06 9 春蘭特別B1 1600m 右 1:44.9 良 40.0 1.2 54.0池田敏9人 10ト 10ワク 434 6-6-4-4 シンウチ |
笠松19.02.18 7 白梅賞B2特選 1600m 右 1:46.1 良 42.3 3.4 54.0池田敏6人 8ト 1ワク 440 4-2-7-8 クリノハプスブルク |
笠松19.02.04 7 こぶし特別B1 1600m 右 1:43.7 重 40.2 1.9 54.0東川公6人 9ト 4ワク 435 4-3-7-7 サンマルタイトル |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ブーケフレグランス 母父(ダンスインザダーク) パルファンデュロワ 栗毛 牡7 浅川脩 社台ファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-2 栗本陽(笠松) |
9-4-4-32 2-2-3-20 7-2-1-9 0-0-1-3 |
笠松19.04.03 5 サラ系B3組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 1.1 54.0△宮下瞳4人 7ト 6ワク 510 3-4-5-4 ブレヴェスト |
笠松19.03.20 5 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:29.5 良 39.5 1.2 57.0池田敏7人 10ト 8ワク 508 4-4-5-6 リノサンス |
笠松19.03.06 7 早春賞A5B3 1400m 右 1:30.4 良 40.6 2.4 57.0池田敏5人 10ト 2ワク 510 2-2-2-4 シャドウウォリアー |
笠松19.02.19 3 サラ系A6・B3組 1400m 右 1:29.0 重 39.6 1.7 57.0池田敏4人 8ト 7ワク 519 2-2-2-3 ワンダフルキングス |
船橋19.01.16 11 世界をリード!高精 1500m 左 1:42.5 良 43.7 3.3 56.5左海誠5人 12ト 2ワク 526 3-3-4-6 フルコスト |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ファランドール 母父(ティッカネン) コパノジャクソン 栗毛 牡5 小林祥晃 服部健太郎 |
56.0kg 東川公(笠松) 9-1-5-7 後藤正(笠松) |
9-1-5-11 0-0-0-1 9-1-5-8 9-1-5-7 |
笠松19.03.20 5 孟春特別B1 1400m 右 1:29.1 良 40.0 1.9 56.0東川公6人 10ト 2ワク 466 1-1-1-1 サウスアミューズ |
笠松19.03.06 3 春蘭特別B1 1600m 右 1:44.2 良 38.3 0.5 56.0東川公5人 10ト 2ワク 471 10-10-8-8 シンウチ |
笠松19.02.04 5 春菊賞B2特選 1400m 右 1:29.8 重 38.2 1.0 56.0東川公1人 8ト 1ワク 476 4-4-5-5 ナオアンドユリ |
笠松19.01.08 5 新春特別B1 1600m 右 1:42.6 良 40.6 2.1 56.0東川公3人 10ト 7ワク 471 2-2-3-3 ストロベリーキング |
笠松18.12.26 3 ポインセチア賞B2 1600m 右 1:43.3 良 39.2 0.5 56.0東川公2人 8ト 4ワク 471 2-2-2-1 クスリバコ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝6 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-5 井上孝(笠松) |
7-6-2-58 1-1-0-16 6-5-2-41 0-0-0-6 |
笠松19.04.03 7 サラ系B3組 1400m 右 1:32.2 良 42.1 2.9 54.0佐藤友7人 7ト 2ワク 405 4-1-4-5 ブレヴェスト |
笠松19.03.20 9 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:31.3 良 40.1 3.0 55.0藤原幹9人 10ト 6ワク 402 8-9-9-9 リノサンス |
笠松19.03.07 5 サラ系A4組特選 1600m 右 1:44.8 重 42.1 2.3 54.0佐藤友6人 8ト 4ワク 403 2-2-2-4 マラカイトスター |
笠松19.02.19 5 サラ系A5組 1400m 右 1:30.3 重 38.2 1.4 54.0佐藤友6人 8ト 1ワク 405 4-4-7-7 ストロベリーキング |
笠松19.02.04 4 マックル賞A5B3 1400m 右 1:29.3 重 38.2 1.2 55.0佐藤友5人 8ト 4ワク 405 5-5-5-4 カツゲキマドンナ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) フリーゴーイング 芦毛 牡5 山本忍 藤本ファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-12 錦見勇(愛知) |
7-4-4-63 0-0-0-0 7-4-4-63 0-0-0-4 |
名古屋19.04.17 5 B4組 1400m 右 1:32.4 稍 40.1 0.9 56.0渡邊竜7人 9ト 2ワク 474 4-5-5-6 ブレードクィーン |
名古屋19.04.10 7 南陽大橋賞B4 1400m 右 1:33.6 不 40.8 3.5 56.0渡邊竜9人 10ト 8ワク 474 5-4-4-5 メイケイライジン |
名古屋19.03.25 5 B3組 1600m 右 1:48.2 良 41.2 1.6 56.0丹羽克7人 8ト 6ワク 480 2-2-2-6 キーポジション |
名古屋19.03.11 4 0から1へ!起こそ 1400m 右 1:32.9 不 41.4 1.9 55.0☆木之葵4人 7ト 5ワク 479 4-4-4-4 メモリーメディア |
名古屋19.02.26 3 B3組 1600m 右 1:46.3 良 41.2 0.3 55.0☆木之葵6人 10ト 3ワク 480 4-3-4-4 サプライズハンター |
6 | 6 | 父ワークフォース 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) マグマ 鹿毛 セン4 (同)JPN技研 追分ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-0-3-2 伊藤強(笠松) |
3-1-3-11 0-0-0-2 3-1-3-8 1-0-3-2 |
笠松19.04.03 3 サラ系B3組 1400m 右 1:29.8 良 39.5 0.5 56.0森島貴3人 7ト 5ワク 480 6-6-3-3 ブレヴェスト |
笠松19.03.20 3 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:43.6 良 37.9 1.2 56.0森島貴5人 10ト 8ワク 480 5-5-4-5 サンマルタイトル |
笠松19.03.06 4 東風賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 37.2 0.7 56.0森島貴4人 9ト 4ワク 480 8-6-5-4 パープルヒストリー |
笠松19.02.18 6 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:29.1 良 37.9 0.8 56.0森島貴2人 8ト 5ワク 483 7-7-8-8 ヤマニンミモレット |
笠松19.02.04 1 サラ系B4組 1400m 右 1:28.0 重 37.7 0.3 56.0森島貴2人 5ト 3ワク 483 3-4-2-2 ヴィレッジダンサー |
7 | 7 | 父トランセンド 母ハナガスミ 母父(クロコルージュ) アカツキ 鹿毛 牡4 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-0-2 法理勝(笠松) |
1-3-2-10 0-1-2-4 1-2-0-6 1-1-0-4 |
笠松19.04.03 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.1 良 39.4 0.2 56.0筒井勇2人 8ト 5ワク 446 7-8-3-3 アノマリー |
笠松19.03.20 8 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:44.5 良 38.3 2.1 56.0大原浩4人 10ト 9ワク 455 8-8-8-6 サンマルタイトル |
笠松19.02.18 7 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:29.7 良 38.7 1.4 56.0佐藤友4人 8ト 1ワク 450 5-4-7-7 ヤマニンミモレット |
笠松19.02.05 1 サラ系B5組 1600m 右 1:42.1 良 38.1 0.4 56.0筒井勇2人 9ト 1ワク 456 7-7-2-2 リックラフィキ |
笠松19.01.08 5 フリージア賞A5B 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.6 56.0筒井勇2人 7ト 3ワク 464 5-5-6-5 ナムラアッパー |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝4 (株)馬事学院 本間牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 3-5-2-17 角田輝(愛知) |
5-5-4-27 0-0-0-2 5-5-4-25 3-4-1-6 |
名古屋19.04.10 4 南陽大橋賞B4 1400m 右 1:32.3 不 39.4 2.2 52.0△木之葵4人 10ト 10ワク 451 6-6-5-4 メイケイライジン |
笠松19.04.02 2 奈良津堤の桜賞B2 1600m 右 1:42.6 稍 39.0 0.0 52.0△木之葵3人 9ト 4ワク 447 2-3-2-2 シーザワールド |
名古屋19.03.25 3 B3組 1600m 右 1:46.9 良 39.5 0.3 53.0☆木之葵4人 8ト 8ワク 453 6-7-5-1 キーポジション |
大井19.02.04 7 C1一 二 三 1600m 右 1:45.8 稍 41.3 3.2 51.0▲仲原大12人 12ト 2ワク 453 6-7-10-9 リコーパイソン |
大井19.01.22 12 C1一 二 三 1200m 右 1:16.9 良 40.1 2.8 51.0▲仲原大15人 15ト 7ワク 454 13-15 セレノグラフィー |
8 | 9 | 父ファルブラヴ 母パンペロウ 母父(Conquistador Cielo) レヴァンタール 鹿毛 セン10 林由真 土井牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-6-3-65 0-0-1-3 1-0-1-10 0-0-0-6 |
笠松19.04.03 7 サラ系B4組 1600m 右 1:45.6 良 40.4 1.7 56.0佐藤友8人 8ト 6ワク 460 6-6-7-5 アノマリー |
笠松19.03.20 10 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:31.3 良 40.1 3.0 57.0東川公10人 10ト 9ワク 459 9-10-10-10 リノサンス |
船橋19.03.14 14 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:47.7 稍 43.4 6.7 55.0阪上忠14人 14ト 8ワク 461 12-12-14-14 ベンテンコゾウ |
笠松19.02.19 7 サラ系A6・B3組 1400m 右 1:31.2 重 39.8 3.9 57.0東川公6人 8ト 2ワク 466 8-7-8-8 ワンダフルキングス |
笠松19.02.04 8 マックル賞A5B3 1400m 右 1:30.8 重 39.0 2.7 57.0渡邊竜8人 8ト 7ワク 468 7-7-8-8 カツゲキマドンナ |
[PR] |
---|