地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月26日 (月曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ナチュラルメイク 母父(フレンチデピュティ) リョウノユメ 鹿毛 牝4 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-8 佐藤雅(岩手) |
2-0-0-10 0-0-0-5 2-0-0-3 2-0-0-3 |
盛岡19.08.11 取消 C2六組 1400m 左 良 53.0☆岩本怜 7ト 5ワク - |
盛岡19.08.04 4 C2七組 1400m 左 1:29.1 良 40.2 1.7 54.0高松亮6人 7ト 4ワク 477 5-3 コースタルブルー |
盛岡19.07.29 8 C2 1000m 左 1:01.9 良 36.8 2.0 54.0高松亮9人 12ト 8ワク 480 9-9 トゥルームーン |
盛岡19.07.22 11 C2 1000m 左 1:02.6 良 37.7 2.3 54.0高松亮6人 12ト 7ワク 479 8-9 トゥルームーン |
盛岡19.07.07 6 C2 1000m 芝左 1:00.6 良 36.8 2.0 54.0高松亮4人 7ト 3ワク 479 4-4 ノリノリコユキ |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡6 佐々木寛明 増本牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-12 村上実(岩手) |
4-9-5-112 3-2-3-56 1-7-2-54 1-7-2-53 |
水沢19.08.19 9 C2 850m 右 0:55.1 良 38.1 2.4 56.0菅原辰9人 9ト 4ワク 446 8-8 フィールドスカイ |
盛岡19.08.10 6 C2十二組 1200m 左 1:17.4 稍 38.6 2.2 56.0小林凌7人 7ト 1ワク 440 7-6 ギンザモヒート |
盛岡19.08.03 7 C2十四組 1200m 左 1:16.4 良 37.9 1.5 56.0小林凌8人 8ト 2ワク 439 7-5 ビックアイソン |
盛岡19.07.27 7 C2十組 1200m 左 1:16.7 良 38.6 2.2 56.0小林凌7人 7ト 3ワク 439 7-7 ブランドチャーム |
盛岡19.07.20 8 C2十二組 1200m 左 1:16.8 良 37.8 2.0 56.0小林凌8人 8ト 1ワク 440 8-8 ブロンウィン |
3 | 3 | 父オウケンブルースリ 母トリエンネール 母父(War Chant) シュヴァルミニョン 栗毛 牝5 谷謙介 中島俊明 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-3-4-20 千博次(岩手) |
6-8-6-62 1-3-1-11 5-5-5-48 2-3-3-12 |
水沢19.08.19 4 C2 850m 右 0:53.3 良 37.7 0.6 54.0木村暁6人 9ト 9ワク 437 2-2 フィールドスカイ |
盛岡19.08.12 8 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 1:00.7 良 36.7 2.3 54.0木村暁8人 8ト 8ワク 441 6-7 ウィズデライト |
盛岡19.07.29 7 C2 1000m 左 1:01.8 良 37.0 1.9 54.0陶文峰7人 12ト 6ワク 434 8-8 トゥルームーン |
盛岡19.07.22 6 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.5 1.7 54.0木村暁5人 12ト 8ワク 440 7-7 トゥルームーン |
盛岡19.07.14 6 南アルプスの天然水 1000m 芝左 1:00.1 良 36.2 1.5 54.0木村暁5人 7ト 5ワク 437 4-5 フィールドスカイ |
4 | 4 | 父Bernstein 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) ドニゼッティ 鹿毛 牡9 増田兼良 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-4-8 佐藤雅(岩手) |
15-12-18-111 1-0-0-8 14-12-15-100 0-3-5-9 |
水沢19.08.19 3 C2 850m 右 0:53.1 良 37.5 0.4 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 467 4-2 フィールドスカイ |
盛岡19.08.12 3 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 0:59.5 良 35.9 1.1 56.0高松亮6人 8ト 6ワク 459 3-3 ウィズデライト |
盛岡19.08.04 5 C2 1000m 芝左 0:59.4 良 35.5 1.1 53.0▲塚本涼7人 11ト 2ワク 463 8-6 ウィズデライト |
盛岡19.07.29 5 C2 1000m 左 1:01.4 良 37.0 1.5 53.0▲塚本涼4人 12ト 12ワク 460 3-6 トゥルームーン |
盛岡19.07.14 3 南アルプスの天然水 1000m 芝左 0:59.4 良 35.7 0.8 53.0▲塚本涼6人 7ト 4ワク 459 3-3 フィールドスカイ |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母マルケッタ 母父(Woodman) カジッタリンゴ 青鹿毛 牝6 高橋一己 三枝牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 5-4-12-39 佐藤浩(岩手) |
5-4-14-79 4-3-10-30 1-1-4-48 1-1-4-44 |
水沢19.08.19 8 C2 850m 右 0:55.0 良 38.0 2.3 54.0山本聡7人 9ト 2ワク 411 9-9 フィールドスカイ |
盛岡19.08.03 8 C2十六組 1200m 左 1:18.5 良 39.7 2.2 54.0山本聡3人 8ト 8ワク 407 6-8 カンズ |
盛岡19.07.27 5 C2十四組 1200m 左 1:17.3 良 38.6 0.8 54.0菅原辰1人 7ト 4ワク 411 3-3 フリートオリオン |
盛岡19.07.13 3 C2十三組 1200m 左 1:16.0 重 38.1 1.0 54.0山本聡5人 8ト 7ワク 408 4-5 ユメノタビ |
盛岡19.07.06 4 盛岡市職員 盛駿会 1200m 左 1:16.0 良 38.4 0.7 54.0山本聡8人 8ト 3ワク 410 5-3 ギンザモヒート |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母マチカネハヤテ 母父(サクラバクシンオー) ブラーゼン 鹿毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-1 板垣吉(岩手) |
3-3-1-22 1-0-0-4 1-2-1-8 1-2-1-5 |
水沢19.08.19 2 C2 850m 右 0:52.9 良 37.3 0.2 54.0小林凌3人 9ト 8ワク 442 3-4 フィールドスカイ |
盛岡19.08.12 5 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 0:59.6 良 35.1 1.2 54.0小林凌5人 8ト 7ワク 445 7-6 ウィズデライト |
盛岡19.07.29 7 赤平金剛賞C1 1200m 左 1:13.8 良 37.9 1.0 51.0▲塚本涼8人 11ト 8ワク 441 5-7 ノリノリコユキ |
盛岡19.07.15 10 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:14.9 稍 38.4 1.8 54.0山口勲11人 11ト 4ワク 445 6-7 ナルノステファニー |
水沢19.07.01 8 ジュライカップC1 1300m 右 1:21.6 重 37.6 1.3 51.0▲塚本涼3人 9ト 1ワク 453 9-8-7-8 ソウダチ |
7 | 7 | 父コンデュイット 母ヤマニンドルチェ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンレナータ 黒鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 2-4-4-18 伊藤和(岩手) |
5-9-5-32 1-4-2-17 4-5-3-14 4-5-3-11 |
盛岡19.08.05 4 C2四組 1400m 左 1:28.3 良 39.1 0.3 54.0菅原俊3人 6ト 6ワク 455 5-6 コスモラフェット |
盛岡19.07.29 5 C2四組 1400m 左 1:28.3 良 38.7 0.8 54.0菅原俊3人 9ト 1ワク 459 6-6 ロゼッタハート |
盛岡19.07.22 2 C2五組 1400m 左 1:28.4 良 38.7 0.4 54.0菅原俊4人 6ト 2ワク 455 4-2 サンエイルビー |
盛岡19.07.08 6 C2四組 1400m 左 1:28.8 良 38.0 0.9 54.0菅原俊3人 7ト 5ワク 457 5-6 ダンストーンラヴ |
水沢19.06.30 3 松川渓谷賞C2四組 1400m 右 1:28.6 不 39.1 1.2 54.0菅原俊2人 8ト 3ワク 454 4-4-3-3 モンサンロジェ |
7 | 8 | 父ステイゴールド 母プラウドビューティー 母父(Danehill) レッドフィエルテ 鹿毛 牝5 谷謙介 信岡牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-2-1-12 新田守(岩手) |
2-5-2-37 0-0-0-5 2-2-0-19 2-2-0-11 |
水沢19.08.19 7 C2 850m 右 0:54.3 良 38.5 1.6 54.0陶文峰4人 9ト 3ワク 414 6-5 フィールドスカイ |
盛岡19.08.11 7 C2 1600m 芝左 1:40.8 良 38.2 1.9 54.0陶文峰10人 11ト 3ワク 406 2-2-3-4 ブライティアシップ |
盛岡19.08.05 5 C2六組 1400m 左 1:27.9 良 38.9 0.5 54.0陶文峰4人 7ト 1ワク 411 1-1 エリンゼフィール |
盛岡19.07.28 3 C2 1600m 芝左 1:40.3 良 37.9 1.0 54.0陶文峰5人 7ト 7ワク 408 2-2-3-3 テルキーネス |
盛岡19.07.21 5 C2 1600m 芝左 1:40.6 良 38.0 0.6 54.0陶文峰6人 8ト 5ワク 417 2-2-2-2 ソリフロール |
8 | 9 | 父ローエングリン 母メジャーフラガール 母父(ダイワメジャー) ウィズデライト 栗毛 牝4 西村隆平 スカイビーチステーブ |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-3-2-11 村上実(岩手) |
4-3-2-20 1-2-0-9 1-1-2-9 1-1-2-9 |
盛岡19.08.12 1 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 0:58.4 良 35.3 1.1 54.0村上忍1人 8ト 1ワク 440 1-1 ミスジーナ |
盛岡19.08.04 1 C2 1000m 芝左 0:58.3 良 34.9 0.5 54.0村上忍4人 11ト 7ワク 443 3-4 フィールドスカイ |
盛岡19.07.22 4 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.6 1.4 54.0村上忍4人 12ト 10ワク 439 3-2 トゥルームーン |
盛岡19.07.08 5 C2六組 1400m 左 1:30.5 良 42.2 3.0 54.0村上忍3人 7ト 4ワク 438 1-2 エキリブレ |
水沢19.06.25 3 C2 850m 右 0:50.5 不 35.6 0.7 54.0村上忍6人 9ト 5ワク 438 2-2 ワールンガ |
8 | 10 | 父ウォーエンブレム 母ネバーエンディング 母父(エンドスウィープ) シースレス 黒鹿毛 牡7 後藤順男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
11-3-8-48 0-0-2-7 11-3-6-39 2-0-0-6 |
盛岡19.08.11 6 キッチンカーfu- 1400m 左 1:29.2 良 40.0 2.3 55.0☆岩本怜8人 8ト 5ワク 397 3-2 スターライトキス |
盛岡19.08.05 6 C2四組 1400m 左 1:29.6 良 41.0 1.6 55.0☆岩本怜6人 6ト 2ワク 399 1-2 コスモラフェット |
盛岡19.07.22 7 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.6 1.7 55.0☆岩本怜9人 12ト 12ワク 404 5-5 トゥルームーン |
盛岡19.07.15 9 楽天競馬賞C2二組 1400m 左 1:32.4 稍 42.0 4.2 56.0高橋悠10人 10ト 7ワク 405 5-8 ドリームシイ |
水沢19.07.01 5 C2二組 1400m 右 1:28.9 不 40.7 1.9 53.0▲塚本涼6人 7ト 3ワク 403 2-2-2-4 クリノハリウッド |
[PR] |
---|