地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月26日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
宮古 潮吹穴賞C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) モンサンロジェ 黒鹿毛 牝4 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
4-2-5-20 0-1-0-4 4-1-5-14 3-1-5-2 |
盛岡19.08.12 5 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.3 良 37.4 1.2 54.0木幡巧3人 12ト 7ワク 490 7-5 マジョリティー |
盛岡19.07.27 2 C1三組 1400m 左 1:26.9 良 38.2 0.1 53.0☆岩本怜6人 11ト 5ワク 494 1-1 ヤマニンセノーテ |
盛岡19.07.14 6 スティング賞C1三 1400m 左 1:28.7 良 40.2 1.4 53.0☆岩本怜5人 11ト 2ワク 495 4-3 ニシノレディー |
水沢19.06.30 1 松川渓谷賞C2四組 1400m 右 1:27.4 不 39.6 1.0 53.0☆岩本怜3人 8ト 8ワク 495 1-1-1-1 テツワンイナキチ |
水沢19.06.25 7 C2四組 1400m 右 1:28.9 不 41.0 2.0 54.0菅原辰2人 8ト 6ワク 492 1-1-2-3 ニシノレディー |
2 | 2 | 父キングズベスト 母マシュケナーダ 母父(アグネスタキオン) ヒナマツリ 鹿毛 牝4 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-4-4-7 城地俊(岩手) |
2-5-4-22 2-5-0-6 0-0-4-5 0-0-4-4 |
盛岡19.08.12 12 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:15.3 良 38.0 2.2 54.0大塚海9人 12ト 5ワク 438 12-12 マジョリティー |
盛岡19.07.29 8 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:43.9 良 39.1 4.9 54.0南郷家8人 8ト 6ワク 443 8-8-8-8 ニシノゲンセキ |
盛岡19.07.15 10 うまレター賞C1二 1600m 左 1:44.5 良 40.1 3.4 54.0南郷家8人 11ト 1ワク 444 8-10 コパノジョージ |
水沢19.06.30 5 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:41.8 不 39.1 1.4 54.0阿部英6人 9ト 1ワク 446 4-4-4-4 メルトポイント |
水沢19.06.17 3 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:43.2 重 39.0 0.4 54.0南郷家10人 10ト 7ワク 443 2-2-4-4 サンエイプリンス |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝5 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-1-1-2 工藤裕(岩手) |
6-4-4-40 5-4-3-30 1-0-1-7 0-0-0-3 |
盛岡19.07.29 1 C2四組 1400m 左 1:27.5 良 38.9 0.5 54.0鈴木祐1人 9ト 7ワク 438 2-1 スズヨローズ |
盛岡19.07.21 1 C2八組 1200m 左 1:13.9 良 37.1 0.9 51.0▲塚本涼2人 8ト 2ワク 436 1-1 アマゾンチャック |
盛岡19.07.14 3 株式会社 利久賞C 1200m 左 1:14.7 良 39.1 0.5 54.0鈴木祐1人 8ト 1ワク 437 1-1 コスモラフェット |
盛岡19.07.07 2 C2十組 1200m 左 1:14.1 良 37.8 0.5 54.0鈴木祐1人 8ト 2ワク 440 1-1 エリンゼフィール |
水沢19.06.24 6 C2九組 1300m 右 1:22.7 重 38.9 1.2 54.0鈴木祐2人 8ト 5ワク 431 5-4-3-4 ショーコーズ |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母ナナコフレスコ 母父(メジロライアン) ドーモスイマセン 黒鹿毛 牝5 木村良明 高野牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-4-0-4 佐藤祐(岩手) |
3-11-9-53 2-4-1-21 1-7-8-32 1-1-0-3 |
盛岡19.08.12 8 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.6 良 37.3 1.5 54.0仲原大8人 12ト 9ワク 439 9-9 マジョリティー |
盛岡19.07.27 6 C1三組 1400m 左 1:27.1 良 37.1 0.3 54.0菅原辰4人 11ト 6ワク 431 11-8 ヤマニンセノーテ |
盛岡19.07.14 2 スティング賞C1三 1400m 左 1:27.8 良 38.7 0.5 54.0菅原辰8人 11ト 8ワク 438 8-8 ニシノレディー |
水沢19.07.01 5 C2一組 1400m 右 1:28.3 不 37.4 1.3 54.0菅原辰4人 7ト 2ワク 440 6-5-5-6 アポロノホウリン |
水沢19.06.25 7 C2一組 1400m 右 1:27.6 不 39.5 0.8 54.0菅原辰2人 9ト 2ワク 440 5-4-5-5 リョウランプリーモ |
5 | 5 | 父マイネルラヴ 母アルクトゥルス 母父(アドマイヤベガ) ソラーレ 青鹿毛 牝6 小澤量基 能登浩 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
2-5-4-18 0-0-0-1 2-5-3-10 0-0-0-0 |
盛岡19.08.12 6 盛岡のお米「純米め 1400m 左 1:28.5 良 38.3 1.5 54.0木村暁5人 6ト 2ワク 482 5-6 ドリームシイ |
笠松19.07.04 3 サラ系C9組 1600m 右 1:44.7 重 39.7 0.7 54.0山下雅3人 10ト 6ワク 486 8-8-6-6 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 もうすぐ開催!第3 1400m 右 54.0山下雅 0ト 1ワク - |
笠松19.06.05 3 サラ系C11組 1400m 右 1:30.0 良 39.2 1.2 54.0山下雅4人 9ト 4ワク 485 6-5-3-3 エイシンセドリック |
笠松19.05.23 8 サラ系C10組 1400m 右 1:31.8 良 39.6 2.7 54.0向山牧3人 8ト 7ワク 489 6-6-7-8 スギノアルテミス |
6 | 6 | 父サムライハート 母ノーブルペニー 母父(Bahri) ミステリーモリオン 鹿毛 牡5 結城喜一 中橋正 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-1-16 工藤裕(岩手) |
2-7-2-38 0-0-0-1 1-2-0-22 0-0-0-13 |
盛岡19.08.11 7 盛岡花火の祭典賞C 1600m 芝左 1:40.2 良 36.8 1.5 56.0大坪慎8人 9ト 4ワク 469 9-9-9-9 ニシノゲンセキ |
盛岡19.07.29 5 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:40.2 良 36.6 1.2 56.0大坪慎5人 8ト 8ワク 468 7-6-6-4 ニシノゲンセキ |
盛岡19.07.15 4 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:48.8 良 35.8 0.8 56.0戸崎圭3人 11ト 1ワク 473 8-8-10-9 ウインタリエンテ |
水沢19.07.01 5 厳美渓賞C1三組 1400m 右 1:28.4 不 37.5 1.5 56.0大坪慎7人 8ト 3ワク 471 7-6-6-6 ブラボーウォーム |
水沢19.06.18 7 つりがね洞賞C1 1300m 右 1:22.1 稍 37.3 1.5 56.0大坪慎9人 9ト 2ワク 473 9-9-9-9 ナルノステファニー |
6 | 7 | 父グラスワンダー 母レッドフォーリア 母父(ダンスインザダーク) トーセンリゲル 栗毛 牡4 岩渕道良 有限会社エスティファ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-0-2-9 村上昌(岩手) |
4-1-2-26 2-0-1-9 2-1-1-12 2-0-1-6 |
盛岡19.08.12 7 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:41.8 良 39.6 0.8 56.0木幡巧9人 11ト 6ワク 427 9-7 サンエイヴィーナス |
盛岡19.07.22 1 C2三組 1400m 左 1:27.7 良 38.2 0.1 56.0坂口裕3人 7ト 5ワク 427 4-3 フジノフェアリー |
盛岡19.07.08 4 C2三組 1400m 左 1:27.9 良 38.4 1.5 56.0坂口裕5人 7ト 6ワク 431 6-6 アナザフォー |
水沢19.06.25 4 C2三組 1400m 右 1:28.1 不 38.6 0.4 56.0南郷家5人 8ト 6ワク 433 4-4-2-2 スイングリーダー |
水沢19.06.11 6 C2一組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.4 56.0坂口裕8人 9ト 1ワク 435 4-4-4-3 ウインタリエンテ |
7 | 8 | 父ファルブラヴ 母オーロラトウショウ 母父(キンググローリアス) トウショウレイダー 栗毛 牡6 松田敬一 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-7-7-32 平沢芳(岩手) |
6-12-13-77 3-6-8-37 3-6-5-37 3-6-5-36 |
盛岡19.08.12 9 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.9 良 37.7 1.8 56.0藤本現6人 12ト 8ワク 491 9-10 マジョリティー |
盛岡19.07.27 8 C1三組 1400m 左 1:27.4 良 37.8 0.6 56.0陶文峰5人 11ト 2ワク 481 8-8 ヤマニンセノーテ |
盛岡19.07.14 3 スティング賞C1三 1400m 左 1:27.9 良 38.8 0.6 56.0陶文峰6人 11ト 6ワク 485 5-4 ニシノレディー |
水沢19.06.30 7 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:42.8 不 39.7 2.4 53.0▲塚本涼2人 9ト 3ワク 478 5-5-5-7 メルトポイント |
水沢19.06.16 2 釜淵の滝賞C1二組 1400m 右 1:27.2 不 37.5 0.3 56.0陶文峰9人 9ト 6ワク 482 4-4-4-2 レインボーボニート |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) スイングリーダー 鹿毛 牝9 由利一郎 槇本牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-1-3 畠山信(岩手) |
16-16-18-93 6-5-4-24 10-11-14-69 4-4-4-28 |
盛岡19.08.12 10 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.9 良 38.9 1.8 54.0菊澤一12人 12ト 4ワク 451 2-3 マジョリティー |
盛岡19.07.27 5 C1三組 1400m 左 1:27.1 良 38.3 0.3 51.0▲塚本涼10人 11ト 9ワク 447 2-2 ヤマニンセノーテ |
盛岡19.07.14 10 スティング賞C1三 1400m 左 1:29.5 良 41.0 2.2 51.0▲塚本涼10人 11ト 7ワク 451 3-5 ニシノレディー |
水沢19.06.25 1 C2三組 1400m 右 1:27.7 不 38.6 0.2 51.0▲塚本涼4人 8ト 2ワク 453 1-1-1-1 ヤマタケデュック |
水沢19.06.18 4 C2二組 1400m 右 1:28.8 稍 40.2 0.3 51.0▲塚本涼10人 10ト 10ワク 451 1-1-1-1 モーリーファ |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母マスコットダイヤ 母父(ルション) ブルーデザイナー 鹿毛 牝5 高橋悦彌 福岡駿弥 |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-2-1-9 小林義(岩手) |
4-7-4-37 1-2-1-17 1-1-2-17 1-1-2-17 |
盛岡19.08.11 6 盛岡花火の祭典賞C 1600m 芝左 1:40.0 良 36.9 1.3 54.0菅原俊4人 9ト 2ワク 414 7-7-8-8 ニシノゲンセキ |
盛岡19.07.29 6 赤平金剛賞C1 1200m 左 1:13.8 良 37.6 1.0 54.0高松亮4人 11ト 3ワク 413 6-4 ノリノリコユキ |
水沢19.06.25 1 C2二組 1400m 右 1:26.9 不 38.6 0.0 54.0高松亮7人 9ト 9ワク 418 2-2-1-1 ヴェルデミーティア |
水沢19.06.18 6 C2二組 1400m 右 1:29.8 稍 39.9 1.3 54.0高松亮7人 10ト 3ワク 416 5-5-5-5 モーリーファ |
盛岡19.06.04 1 C2 1000m 芝左 0:59.4 良 35.1 0.1 54.0高松亮1人 6ト 5ワク 413 5-4 テルキーネス |
8 | 11 | 父トランセンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットパンチ 黒鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 中川欽一 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-1-2 三野通(岩手) |
4-4-9-40 2-3-4-27 2-1-5-11 2-1-5-11 |
盛岡19.07.28 7 C2 1600m 芝左 1:43.4 良 40.6 4.1 56.0村上忍3人 7ト 3ワク 481 4-4-6-7 テルキーネス |
盛岡19.07.15 2 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:13.9 稍 37.1 0.8 56.0豊6人 481 11ト 7ワク 武 9-9 ナルノステファニー |
水沢19.07.01 5 ジュライカップC1 1300m 右 1:21.1 重 38.3 0.8 55.0☆岩本怜6人 9ト 9ワク 486 6-5-5-6 ソウダチ |
水沢19.06.17 6 焼石岳賞C1 1600m 右 1:42.5 重 39.1 1.2 56.0菅原辰5人 9ト 2ワク 487 5-5-5-5 シンゲツ |
盛岡19.06.02 11 JCSファーストス 1600m 左 1:41.9 良 38.3 2.6 56.0青柳正10人 14ト 9ワク 481 12-8 コスモパープル |
[PR] |
---|