地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月26日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母アイアムトゥルー 母父(Yes It’s True) トゥルームーン 鹿毛 牝7 鈴木芳夫 荒井ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 5-1-1-9 瀬戸幸(岩手) |
8-3-4-30 2-1-0-8 4-0-2-10 3-0-1-5 |
盛岡19.08.12 4 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 0:59.6 良 35.8 1.2 56.0菅原辰2人 8ト 4ワク 494 4-2 ウィズデライト |
盛岡19.07.29 1 C2 1000m 左 0:59.9 良 36.3 0.4 54.0菅原辰1人 12ト 10ワク 492 1-1 ヴァベーネ |
盛岡19.07.22 1 C2 1000m 左 1:00.3 良 36.7 0.7 54.0菅原辰1人 12ト 4ワク 496 1-1 ヴァベーネ |
盛岡19.07.15 2 東北楽天ゴールデン 1400m 左 1:28.1 稍 38.7 0.2 54.0菅原辰2人 10ト 10ワク 503 4-2 アラノボル |
水沢19.07.01 3 C2二組 1400m 右 1:28.1 不 40.3 1.1 54.0菅原辰3人 7ト 2ワク 509 1-1-1-1 クリノハリウッド |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝4 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-2-0-6 高橋純(岩手) |
4-6-1-33 3-3-0-16 1-3-1-16 1-2-0-7 |
盛岡19.08.12 1 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.1 良 37.5 0.5 54.0岩本怜1人 12ト 3ワク 431 1-1 バトルグランドリイ |
盛岡19.07.29 2 赤平金剛賞C1 1200m 左 1:12.9 良 38.0 0.1 54.0小林凌6人 11ト 10ワク 431 2-2 ノリノリコユキ |
盛岡19.07.15 11 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:15.0 稍 39.7 1.9 54.0桑村真8人 11ト 6ワク 437 1-3 ナルノステファニー |
水沢19.07.01 7 ジュライカップC1 1300m 右 1:21.3 重 38.7 1.0 54.0小林凌5人 9ト 7ワク 436 3-3-3-5 ソウダチ |
水沢19.06.18 9 つりがね洞賞C1 1300m 右 1:22.7 稍 39.9 2.1 54.0小林凌2人 9ト 7ワク 446 5-4-4-8 ナルノステファニー |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) パンテラ 栗毛 牝4 佐藤範夫 松浦牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-4 村上実(岩手) |
1-1-1-19 1-0-0-6 0-1-1-13 0-1-0-4 |
盛岡19.07.29 10 赤平金剛賞C1 1200m 左 1:14.8 良 39.7 2.0 54.0村上忍9人 11ト 9ワク 427 3-6 ノリノリコユキ |
盛岡19.07.06 7 B2 1000m 左 1:01.1 良 36.4 1.5 54.0小林凌5人 10ト 10ワク 425 7-8 ダンストンラソ |
水沢19.06.25 4 鵜の巣断崖賞B2 1300m 右 1:21.2 重 38.9 0.9 54.0村上忍4人 7ト 5ワク 438 4-5-6-6 フリームーヴメント |
水沢19.06.09 7 B2 850m 右 0:51.6 稍 35.9 0.9 51.0▲塚本涼6人 9ト 9ワク 431 6-6 スティルプリンス |
盛岡19.05.27 12 B2 1400m 左 1:29.5 良 40.2 3.2 54.0村上忍11人 12ト 8ワク 432 10-12 ダンストンラソ |
4 | 4 | 父ヴィクトリー 母ダンスインザムーン 母父(ダンスインザダーク) ヒロノカチドキ 青毛 牡4 高橋昇市 西川富岡牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
2-4-4-15 0-0-0-4 2-4-4-4 0-0-0-0 |
笠松19.07.19 4 サラ系C8組 1400m 右 1:29.3 重 40.3 1.0 56.0吉井友2人 10ト 2ワク 456 1-1-1-1 タイプツーエー |
笠松19.05.23 2 サラ系C10組 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.2 56.0佐藤友2人 8ト 4ワク 461 1-1-1-1 スギノアルテミス |
笠松19.05.09 3 サラ系C11組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 1.4 56.0佐藤友3人 7ト 5ワク 465 2-2-3-3 チャンピオンノホシ |
笠松19.04.25 2 第23回ザク笠松出 1400m 右 1:29.5 重 39.9 0.1 56.0大塚研1人 9ト 7ワク 460 2-2-1-1 オプティカルビート |
笠松19.04.03 2 サラ系C11組 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.6 56.0大塚研5人 7ト 3ワク 461 6-4-3-3 マイネルパブリック |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝6 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 10-7-2-26 伊藤和(岩手) |
10-7-3-36 4-5-1-14 6-2-2-21 6-2-2-17 |
盛岡19.08.12 7 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.5 良 37.3 1.4 54.0山田敬7人 12ト 2ワク 450 9-8 マジョリティー |
盛岡19.07.29 5 赤平金剛賞C1 1200m 左 1:13.8 良 37.4 1.0 54.0菅原俊7人 11ト 1ワク 448 8-9 ノリノリコユキ |
盛岡19.07.15 9 うまレター賞C1二 1600m 左 1:43.7 良 40.5 2.6 54.0菅原俊3人 11ト 3ワク 449 1-3 コパノジョージ |
水沢19.07.01 4 ジュライカップC1 1300m 右 1:21.0 重 37.3 0.7 54.0菅原俊4人 9ト 2ワク 453 7-7-7-7 ソウダチ |
水沢19.06.17 9 焼石岳賞C1 1600m 右 1:43.2 重 38.6 1.9 54.0菅原俊4人 9ト 7ワク 456 9-9-9-9 シンゲツ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母サヴァーレ 母父(ローエングリン) ヴァベーネ 栗毛 牝5 千田貞四郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-1-6 小林義(岩手) |
5-4-7-25 3-2-3-13 2-2-4-12 2-2-4-10 |
盛岡19.07.29 2 C2 1000m 左 1:00.3 良 35.7 0.4 54.0菅原俊3人 12ト 3ワク 457 10-4 トゥルームーン |
盛岡19.07.22 2 C2 1000m 左 1:01.0 良 36.0 0.7 54.0菅原俊3人 12ト 11ワク 462 10-7 トゥルームーン |
盛岡19.07.08 5 C2一組 1400m 左 1:27.7 良 39.0 1.0 54.0山本政6人 8ト 7ワク 460 2-2 アップアンカー |
水沢19.06.25 5 C2一組 1400m 右 1:27.6 不 39.5 0.8 54.0山本政7人 9ト 6ワク 462 4-4-4-4 リョウランプリーモ |
水沢19.06.18 2 C1 1300m 右 1:22.0 稍 38.8 0.1 54.0山本政5人 9ト 7ワク 459 7-7-6-5 ノリノリコユキ |
7 | 7 | 父アドマイヤコジーン 母ラヴァーズテーラー 母父(タニノギムレット) クラシコテーラー 黒鹿毛 牡5 大黒富美子 岡田スタツド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-0-1 村上昌(岩手) |
7-9-9-41 0-0-2-8 7-9-6-29 1-3-4-3 |
盛岡19.08.12 4 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.2 良 37.5 1.1 56.0菅原明11人 12ト 6ワク 453 4-4 マジョリティー |
盛岡19.07.29 9 赤平金剛賞C1 1200m 左 1:14.7 良 39.6 1.9 56.0坂口裕5人 11ト 7ワク 454 4-3 ノリノリコユキ |
盛岡19.07.15 8 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:14.6 稍 38.5 1.5 56.0三浦皇2人 11ト 5ワク 454 5-5 ナルノステファニー |
水沢19.07.01 2 ジュライカップC1 1300m 右 1:20.5 重 38.2 0.2 56.0坂口裕2人 9ト 6ワク 456 2-2-1-1 ソウダチ |
水沢19.06.18 2 つりがね洞賞C1 1300m 右 1:21.1 稍 38.6 0.5 56.0坂口裕6人 9ト 3ワク 455 3-3-3-3 ナルノステファニー |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-1 鈴木七(岩手) |
2-2-0-6 0-0-0-2 2-2-0-4 0-1-0-1 |
盛岡19.08.12 11 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:15.1 良 38.2 2.0 54.0藤田菜2人 12ト 10ワク 449 5-11 マジョリティー |
盛岡19.07.28 6 C1二組 1600m 左 1:40.8 良 39.2 1.0 54.0高橋悠2人 11ト 7ワク 449 1-1 シリウスインパクト |
水沢19.06.29 4 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:41.6 不 39.8 1.1 54.0菅原辰4人 9ト 1ワク 446 1-1-1-2 スガノブリランテ |
水沢19.06.17 2 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:42.9 重 38.8 0.1 54.0高橋悠3人 10ト 10ワク 448 1-1-1-1 サンエイプリンス |
大井19.05.22 16 C2六 七 1200m 右 1:17.6 不 41.8 3.3 54.0笹川翼3人 16ト 6ワク 446 4-7 ノーブルキッス |
[PR] |
---|