地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月24日 (火曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母カワイミチコ 母父(シンボリルドルフ) モリデンハーレー 黒鹿毛 牡2 森田芳男 前川義則 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-2-4 沼澤英(北海道) |
0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-2-4 0-0-2-4 |
門別19.09.11 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 稍 38.9 2.1 54.0石川倭6人 11ト 4ワク 416 7-7 シッコク |
門別19.08.28 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 39.8 2.9 54.0石川倭3人 12ト 4ワク 414 2-4 ストーミーラヴ |
門別19.08.15 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 39.2 0.5 54.0石川倭4人 9ト 8ワク 420 3-4 ノブマル |
門別19.07.17 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 重 38.4 2.3 54.0石川倭8人 12ト 2ワク 418 11-11 チビノヴィヴィアン |
門別19.07.04 10 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.8 不 39.3 3.2 54.0石川倭8人 10ト 10ワク 416 5-7 ノーザンヴィグラス |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母シンメイミヤビ 母父(Langfuhr) テントラ 鹿毛 牝2 高橋宏弥 飛渡牧場 |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌19.08.11 9 2歳未勝利 1200m 芝右 1:13.3 良 37.4 2.6 54.0荻野極9人 10ト 1ワク 430 5-7 セイラブミー |
J函館19.07.14 9 2歳未勝利 1000m 右 1:02.3 稍 38.1 2.6 54.0荻野極9人 10ト 2ワク 428 9-9 グッドブリッジ |
J函館19.06.22 8 2歳新馬 1000m 右 1:03.1 稍 37.1 2.8 51.0▲菅原明10人 12ト 9ワク 434 9-9 ヤマメ |
||
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母キシュウティアラ 母父(フジキセキ) キシュウキセキ 青鹿毛 牝2 西森鶴 日西牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-2-1 恵多豊(北海道) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-2-5 0-0-2-5 |
門別19.09.11 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 37.2 0.6 54.0阿部龍3人 11ト 9ワク 404 9-8 シッコク |
門別19.08.28 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 38.8 1.9 54.0黒澤愛4人 12ト 5ワク 408 2-2 ストーミーラヴ |
門別19.08.14 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.5 1.4 54.0黒澤愛6人 10ト 8ワク 410 4-3 モリデンスター |
門別19.07.30 4 安平町「みずばしょ 1000m 右 1:03.5 良 37.6 1.9 54.0阪野学8人 10ト 1ワク 412 7-8 ヤマイチクラウン |
門別19.07.16 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 重 38.3 2.0 54.0阿部龍11人 12ト 3ワク 422 10-9 ラフィンクロンヌ |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝2 北原大史 中前牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別19.09.11 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 稍 39.3 2.5 54.0桑村真9人 11ト 3ワク 412 8-8 シッコク |
門別19.08.20 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.8 稍 40.8 2.9 54.0岩橋勇8人 11ト 12ワク 404 8-10 ソングウィズローズ |
門別19.07.30 8 安平町「安平山スキ 1000m 右 1:05.6 良 40.7 2.9 51.0▲小野楓6人 8ト 2ワク 414 8-8 カクヨク |
門別19.07.03 10 劇団松島賞2歳未勝 1000m 右 1:05.2 重 38.9 3.0 54.0山本咲11人 11ト 6ワク 410 10-10 フロイデプリマ |
門別19.06.12 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:05.8 良 39.8 3.6 53.0☆山本咲9人 9ト 1ワク 410 8-9 マルハチアポロン |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母プレラット 母父(サンデーサイレンス) ダイヤビューダー 黒鹿毛 牝2 小田隆範 小河豊水 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 佐々国(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別19.09.12 8 ホクレン「う米豚」 1000m 右 1:05.7 稍 40.3 3.8 54.0亀井洋8人 8ト 1ワク 396 6-7 ピエールラピス |
門別19.08.22 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:06.2 稍 39.7 3.6 54.0亀井洋7人 7ト 4ワク 400 7-7 ヴェルレーヌ |
|||
6 | 6 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) トチノキング 鹿毛 牡2 阿部東亜子 原フアーム |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別19.09.12 4 ホクレンSS賞2歳 1000m 右 1:03.7 重 38.2 0.9 54.0井上俊4人 8ト 2ワク 446 5-4 ボーイッシュガール |
門別19.08.29 12 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 重 38.8 1.9 54.0服部茂9人 12ト 1ワク 450 7-8 エラボレート |
門別19.07.31 4 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:16.6 良 40.3 1.8 54.0井上俊8人 8ト 7ワク 438 4-4 リュウノゾロ |
||
6 | 7 | 父オウケンブルースリ 母カンシャノキモチ 母父(カリズマティック) ビビッドオリーブ 栗毛 牝2 横田知朗 中村勝則 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別19.09.11 5 2歳 新馬 1000m 右 1:04.2 稍 39.4 2.5 54.0石川倭3人 7ト 1ワク 422 3-3 ワンオブセオリーズ |
||||
7 | 8 | 父モンテロッソ 母グラスシオン 母父(ブライアンズタイム) シオンマーメイド 鹿毛 牝2 川副博 野々宮豊 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別19.09.12 除外 ホクレン「う米豚」 1000m 右 稍 54.0岩橋勇 8ト 8ワク 432 |
門別19.08.01 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.8 良 40.8 2.1 54.0桑村真5人 8ト 4ワク 432 6-5 エムザックベルガー |
門別19.07.17 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.4 重 42.5 3.9 53.0☆落合玄11人 11ト 9ワク 432 5-6 ビッグバンド |
門別19.07.03 7 関西出身司で賞2歳 1000m 右 1:04.1 重 37.6 2.1 54.0山本咲9人 11ト 4ワク 430 9-9 クラファイン |
門別19.06.12 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.6 良 38.4 1.5 53.0☆山本咲7人 7ト 2ワク 430 5-5 ドローアプローズ |
7 | 9 | 父スターリングローズ 母アイランドリリー 母父(タイムパラドックス) ハウメニーローズ 栗毛 牝2 谷口祐人 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 川島洋(北海道) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別19.09.10 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 良 38.3 0.4 54.0服部茂2人 10ト 6ワク 428 1-1 チェリースノー |
門別19.08.15 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 38.7 1.2 54.0五十冬8人 11ト 1ワク 432 2-6 レッドカード |
門別19.08.01 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.0 良 40.3 1.7 54.0五十冬4人 12ト 5ワク 434 1-3 カツゲキダイオウ |
||
8 | 10 | 父コパノリチャード 母チーズクイーン 母父(モルフェデスペクタ) バブリーダッシュ 黒鹿毛 牡2 高岡里枝 西村和夫 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-7 角川秀(北海道) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-7 0-1-1-7 |
門別19.09.10 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 良 38.3 0.5 54.0阿部龍4人 10ト 7ワク 434 2-1 チェリースノー |
門別19.08.28 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 40.1 1.9 54.0阿部龍6人 12ト 8ワク 436 3-3 リコーシーウルフ |
門別19.08.14 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.1 稍 40.8 1.7 54.0阿部龍4人 11ト 10ワク 436 2-2 プロフーモ |
門別19.08.01 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 40.2 1.0 54.0阿部龍2人 8ト 3ワク 438 2-2 エムザックベルガー |
門別19.07.18 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:58.8 重 46.3 4.5 54.0阿部龍6人 8ト 7ワク 438 1-1-1-6 ツルマキロバリー |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母アミザクラ 母父(メイショウボーラー) オリオンネージュ 芦毛 牝2 近藤良寛 中地義次 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-3 安田武(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別19.09.10 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.8 良 40.0 3.0 54.0五十冬10人 11ト 2ワク 388 8-9 ヘヴンリージェガー |
門別19.08.22 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.9 稍 40.2 3.0 54.0小林靖9人 9ト 6ワク 386 8-8 シンボ |
門別19.07.31 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 良 39.4 3.1 54.0小林靖11人 11ト 3ワク 384 6-10 ケリー |
門別19.07.11 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:21.1 良 43.2 4.8 54.0小林靖10人 10ト 9ワク 394 8-10 フェアリーマジック |
門別19.05.22 11 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:22.1 重 43.3 6.6 53.0☆落合玄10人 11ト 1ワク 400 11-11 ハニーリン |
[PR] |
---|