地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月24日 (火曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ジェネカー 母父(アグネスタキオン) ヤマショウリターン 栗毛 牝2 山下勇 三輪牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
門別19.09.11 9 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.0 稍 42.3 2.1 54.0井上俊5人 12ト 4ワク 456 9-8-4-4 ピュアインペリアル |
門別19.08.29 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.9 重 40.6 1.2 54.0五十冬5人 12ト 3ワク 458 11-9-7-5 スーパーペディ |
門別19.08.15 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.2 稍 42.1 1.0 54.0井上幹8人 12ト 10ワク 456 11-10-7-9 ワカヅマ |
門別19.08.01 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.2 良 43.4 2.4 54.0高松亮3人 11ト 4ワク 452 10-8-9-9 キックエストレーヤ |
門別19.07.18 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.5 重 42.1 1.2 54.0五十冬2人 8ト 2ワク 456 6-5-7-5 ツルマキロバリー |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母マキノルーチェ 母父(スターリングローズ) ラウロ 鹿毛 牝2 橋本富夫 アサヒ牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-2-2-0 山口竜(北海道) |
0-2-2-3 0-0-0-0 0-2-2-3 0-2-2-3 |
門別19.09.10 取消 2歳 未勝利 1600m 右 良 54.0桑村真 7ト 6ワク - |
門別19.08.27 7 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.6 稍 43.9 2.8 54.0岩橋勇3人 11ト 4ワク 428 5-5-6-6 モリデンリバー |
門別19.08.13 3 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.9 重 42.2 0.2 54.0服部茂1人 10ト 8ワク 428 1-2-2-1 アンガイガンバルド |
門別19.07.31 2 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.9 良 42.1 1.3 54.0服部茂1人 7ト 5ワク 426 2-2-2-2 アーネストロング |
門別19.07.10 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.8 良 41.0 0.2 54.0服部茂1人 12ト 6ワク 432 5-8-7-6 カッツボーイ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ウタヒメ 母父(Mr. Greeley) レンマドウジョウ 青鹿毛 牝2 村田紀次 シンボリ牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 |
門別19.09.10 3 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.4 良 41.3 1.2 53.0☆落合玄5人 7ト 2ワク 440 2-4-4-3 スターウェスティア |
門別19.08.27 10 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.4 稍 44.8 3.6 51.0▲小野楓7人 11ト 2ワク 440 4-4-4-7 モリデンリバー |
門別19.08.13 8 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.9 重 42.9 2.2 54.0加藤誓5人 10ト 2ワク 440 6-7-7-9 アンガイガンバルド |
門別19.07.24 4 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.6 稍 42.1 0.9 54.0石川倭6人 8ト 6ワク 446 4-5-4-2 ジェネラルエリア |
門別19.07.03 7 Bリーグ界のブラピ 1200m 右 1:17.5 重 39.0 1.3 51.0▲小野楓11人 14ト 1ワク 440 14-11 リンノカーニバル |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母スイートスズラン 母父(シンボリクリスエス) フレッチャビアンカ 芦毛 牡2 大久保和夫 シンボリ牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-3 村上正(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別19.09.10 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 38.2 1.2 54.0井上俊3人 10ト 5ワク 438 6-5 チェリースノー |
門別19.08.28 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 稍 39.5 2.0 54.0井上俊3人 12ト 2ワク 444 7-6 リコーシーウルフ |
門別19.08.14 4 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:16.6 稍 40.4 1.3 54.0井上俊7人 10ト 4ワク 442 3-3 ゴールドハイウェイ |
||
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母レッドアモーレ 母父(ダイワメジャー) ネイチャーアモーレ 鹿毛 牝2 井上修一 竹中牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 恵多豊(北海道) |
0-0-2-7 0-0-0-0 0-0-2-7 0-0-2-7 |
門別19.09.11 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.9 稍 43.2 3.0 54.0黒澤愛6人 12ト 12ワク 460 6-6-4-7 ピュアインペリアル |
門別19.08.27 3 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.3 稍 43.5 2.5 54.0坂下秀6人 11ト 8ワク 454 10-9-7-4 モリデンリバー |
門別19.08.13 4 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.4 重 42.0 0.7 54.0黒澤愛7人 10ト 1ワク 454 8-9-5-5 アンガイガンバルド |
門別19.07.31 3 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.9 良 41.1 1.3 54.0黒澤愛6人 7ト 6ワク 460 7-6-6-5 アーネストロング |
門別19.07.16 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.4 重 39.8 2.1 54.0黒澤愛9人 9ト 4ワク 458 6-6 エリタダス |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) キングワールド 鹿毛 牡2 西森鶴 田渕牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-2 田中淳(北海道) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-2 |
門別19.09.12 5 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:16.4 稍 40.3 1.6 53.0☆落合玄4人 10ト 2ワク 450 2-3 カスタムオーダー |
門別19.08.22 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.2 稍 38.6 0.3 53.0☆落合玄1人 9ト 4ワク 454 3-3 シンボ |
門別19.07.30 3 安平町「鹿公園」賞 1200m 右 1:15.7 良 38.0 0.5 54.0服部茂3人 8ト 7ワク 452 1-3 ゴールドボンバー |
門別19.07.03 4 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.3 重 38.7 0.7 53.0☆落合玄4人 9ト 3ワク 456 4-5 ムスターファ |
|
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母フジドリーム 母父(オペラハウス) イルソーニョ 栗毛 牝2 (株)バンディ イワミ牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-3-0-2 松本隆(北海道) |
0-3-0-2 0-0-0-0 0-3-0-2 0-3-0-2 |
門別19.09.04 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:38.7 良 39.6 0.2 54.0山本咲5人 10ト 4ワク 444 8-7-3-1 スーパーローズ |
門別19.08.15 6 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.4 稍 42.4 1.2 54.0山本咲4人 12ト 3ワク 450 7-8-6-4 ワカヅマ |
門別19.07.24 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.5 稍 41.8 0.1 54.0山本咲2人 7ト 4ワク 440 6-6-6-5 ブラウナイル |
門別19.07.10 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.1 良 39.5 1.5 54.0山本咲2人 7ト 1ワク 448 7-5 アベニンドリーム |
門別19.06.20 2 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.1 良 38.7 0.0 54.0山本咲6人 6ト 5ワク 448 3-1 スマイルディ |
7 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ワイルドソース 母父(Exceed And Excel) ロータステソーロ 栗毛 牝2 了徳寺健二ホールディ 天羽禮治 |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-1-4 安田武(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別19.09.10 3 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.4 良 40.5 0.6 54.0井上幹5人 8ト 4ワク 416 6-7-4-3 モリデンマグマ |
門別19.08.27 5 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.5 稍 43.6 2.7 54.0井上幹8人 11ト 6ワク 424 8-8-9-5 モリデンリバー |
門別19.08.01 7 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 40.9 2.0 54.0井上幹6人 9ト 9ワク 416 4-3 マリースマイル |
門別19.07.17 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.8 重 39.7 1.5 54.0井上幹4人 10ト 3ワク 414 7-5 ギエムボレロ |
門別19.06.06 5 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.8 稍 39.2 2.4 54.0井上幹8人 9ト 6ワク 414 9-7 モリデンナイス |
7 | 9 | 父タイセイレジェンド 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) ヒャクセンレンマ 栗毛 牝2 原大栄 新生ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 石本孝(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別19.09.10 4 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.6 良 40.1 0.8 52.0△小野楓8人 8ト 3ワク 408 8-8-7-7 モリデンマグマ |
門別19.08.28 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 稍 39.4 3.5 54.0阿部龍5人 12ト 6ワク 412 10-11 ストーミーラヴ |
門別19.08.14 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.6 1.9 54.0阿部龍10人 10ト 9ワク 406 8-10 モリデンスター |
門別19.07.31 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.5 良 40.4 2.0 54.0桑村真6人 8ト 5ワク 408 4-4 ネオセラフ |
門別19.07.16 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.7 2.4 54.0桑村真10人 12ト 7ワク 410 9-10 ラフィンクロンヌ |
8 | 10 | 父ベーカバド 母オフショア 母父(アルカセット) タックスオフィサー 黒鹿毛 牝2 境直行 岡田スタツド |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
門別19.09.10 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.3 良 40.8 1.3 52.0△小野楓2人 10ト 6ワク 414 2-3 エイシンラベンダー |
門別19.08.21 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 稍 40.7 0.5 51.0▲福原杏1人 9ト 4ワク 410 1-1 エムオーキャンドル |
門別19.07.31 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 良 38.4 0.9 54.0桑村真4人 11ト 7ワク 408 2-2 ケリー |
門別19.07.09 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 40.2 2.3 53.0☆落合玄2人 11ト 8ワク 408 3-6 ルナシーナ |
門別19.06.19 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.4 良 38.7 0.3 53.0☆落合玄3人 10ト 5ワク 408 3-2 ミホスローロリス |
8 | 11 | 父フリオーソ 母シルクファビュラス 母父(Devil’s Bag) フリタイム 栗毛 牡2 西森鶴 オリエント牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-0 堂山芳(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-6 |
門別19.09.10 2 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.4 良 40.5 0.6 54.0五十冬2人 8ト 5ワク 476 4-4-4-3 モリデンマグマ |
門別19.08.28 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.6 稍 38.9 0.9 54.0井上幹9人 12ト 10ワク 474 4-4 リコーシーウルフ |
門別19.08.15 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 40.9 1.9 54.0井上幹9人 11ト 4ワク 468 5-6 エリモミサキ |
門別19.08.01 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.8 良 43.5 2.0 54.0井上幹6人 11ト 2ワク 476 4-5-5-6 キックエストレーヤ |
門別19.06.20 5 J認 アタックチャ 1700m 右 1:55.2 良 42.4 0.9 54.0井上幹12人 12ト 1ワク 468 9-10-6-6 アジュバント |
[PR] |
---|