地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月24日 (火曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
2歳 オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) アイズオンユー 鹿毛 牝2 (株)チャンピオン チャンピオンズファー |
54.0kg 服部茂(北海道) 2-1-1-0 田中淳(北海道) |
2-1-1-0 0-0-0-0 2-1-1-0 2-1-1-0 |
門別19.09.04 1 2歳 3組 1000m 右 1:01.2 良 36.3 0.3 54.0服部茂1人 6ト 5ワク 482 4-4 バイクミレー |
門別19.08.20 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.5 稍 37.7 0.9 54.0服部茂1人 11ト 9ワク 492 1-1 クラキャノン |
門別19.06.27 取消 2歳 未勝利 1000m 右 良 54.0服部茂 10ト 9ワク - |
門別19.06.12 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.1 良 39.3 0.9 54.0服部茂2人 9ト 7ワク 488 1-1 マルハチアポロン |
門別19.04.17 2 J認 スーパーフレ 1200m 右 1:18.0 良 42.1 1.4 54.0服部茂1人 7ト 4ワク 466 1-1 ヨハネスボーイ |
2 | 2 | 父パドトロワ 母サムタイム 母父(ブライアンズタイム) ディスタイム 青鹿毛 牡2 (株)レックス 大典牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-0 角川秀(北海道) |
1-0-1-0 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
門別19.08.27 3 2歳 OP 1000m 右 1:01.1 稍 36.9 0.4 54.0阿部龍3人 7ト 5ワク 466 3-3 レインズパワー |
門別19.08.08 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.2 良 37.6 0.1 54.0阿部龍2人 10ト 10ワク 482 3-1 カスタムオーダー |
門別19.07.03 除外 J認 フレッシュチ 1200m 右 重 54.0阿部龍 9ト 7ワク 482 |
門別19.06.05 取消 J認 フレッシュチ 1200m 右 不 54.0桑村真 11ト 4ワク - |
|
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ユーリカ 母父(クロフネ) アップタウンローズ 栗毛 牝2 泉俊二 木村牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-0 佐々国(北海道) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別19.08.29 10 J認 リリーカップ 1200m 右 1:14.5 重 38.1 2.0 54.0井上俊11人 13ト 8ワク 472 6-6 プリモジョーカー |
門別19.07.10 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.3 良 39.3 0.9 54.0五十冬1人 8ト 8ワク 474 1-1 レコパンサムライ |
|||
4 | 4 | 父リアルインパクト 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) ハニーリン 鹿毛 牝2 西森功 山春牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-6 松本隆(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 |
門別19.08.29 11 J認 リリーカップ 1200m 右 1:15.2 重 38.3 2.7 54.0宮崎光13人 13ト 11ワク 468 10-9 プリモジョーカー |
門別19.08.14 5 2歳 OP 1200m 右 1:14.9 稍 38.8 1.3 54.0宮崎光7人 9ト 1ワク 470 8-7 モリノブレイク |
門別19.07.30 5 安平町道の駅 OP 1200m 右 1:15.5 良 40.6 1.7 54.0宮崎光5人 8ト 6ワク 470 2-4 スパイスワールド |
門別19.07.17 6 2歳 OP 1000m 右 1:01.3 重 36.5 0.7 54.0宮崎光7人 7ト 7ワク 478 7-6 コーラルツッキー |
門別19.06.26 7 J認 ウィナーズチ 1000m 右 1:03.8 良 40.6 3.2 54.0宮崎光4人 7ト 6ワク 472 2-3 アザワク |
5 | 5 | 父トランセンド 母アイラインローザー 母父(バブルガムフェロー) トゥギャザーウェン 鹿毛 牝2 渡部賢治 川端英幸 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
門別19.08.13 7 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:14.8 重 40.1 1.5 54.0黒澤愛8人 9ト 9ワク 460 4-3 マナホクレレ |
門別19.07.30 7 安平町道の駅 OP 1200m 右 1:16.8 良 40.9 3.0 54.0小野楓8人 8ト 1ワク 464 7-7 スパイスワールド |
門別19.05.21 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.5 不 38.6 0.3 54.0阿部龍1人 10ト 3ワク 470 1-1 クラキャノン |
||
6 | 6 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝2 佐藤弘樹 シンカンファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-2-1-1 米川昇(北海道) |
1-3-1-1 0-0-0-0 1-3-1-0 1-3-1-0 |
J札幌19.09.01 10 すずらん賞2歳OP 1200m 芝右 1:11.7 良 36.9 1.0 54.0石川倭11人 14ト 6ワク 424 7-7 ケープコッド |
門別19.08.15 3 J認 フルールカッ 1000m 右 1:00.8 稍 37.2 0.4 54.0石川倭3人 11ト 9ワク 422 4-4 コーラルツッキー |
門別19.07.17 2 2歳 OP 1000m 右 1:00.8 重 37.4 0.2 54.0石川倭3人 7ト 4ワク 414 1-1 コーラルツッキー |
門別19.06.26 2 J認 ウィナーズチ 1000m 右 1:02.3 良 39.0 1.7 54.0石川倭2人 7ト 7ワク 414 2-2 アザワク |
門別19.06.05 1 J認 アタックチャ 1000m 右 1:00.4 不 36.5 0.1 54.0石川倭2人 12ト 5ワク 406 1-1 コパノキャリー |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母デスピュートロマン 母父(Gone West) ルミナスアロー 青鹿毛 牝2 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
J札幌19.09.01 14 すずらん賞2歳OP 1200m 芝右 1:12.8 良 37.7 2.1 54.0岩橋勇13人 14ト 13ワク 464 11-13 ケープコッド |
門別19.08.15 11 J認 フルールカッ 1000m 右 1:01.9 稍 37.9 1.5 54.0阪野学11人 11ト 10ワク 476 5-6 コーラルツッキー |
門別19.07.30 2 安平町道の駅 OP 1200m 右 1:15.1 良 40.1 1.3 54.0服部茂6人 8ト 8ワク 472 4-3 スパイスワールド |
門別19.07.11 11 J認 ターフチャレ 1700m 右 1:59.8 良 46.4 6.8 54.0阪野学10人 11ト 8ワク 476 7-7-7-10 アジュバント |
門別19.06.27 10 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:17.4 良 41.0 3.0 54.0五十冬3人 11ト 10ワク 478 6-7 バブルガムダンサー |
[PR] |
---|