地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月09日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳10組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母フリーヴァケイション 母父(Fly So Free) ウインリベルタ 栗毛 牡3 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 尾島徹(笠松) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
笠松19.09.25 2 サラ系3歳10組 1400m 右 1:29.7 良 38.5 0.1 56.0岡部誠2人 9ト 5ワク 477 9-9-5-4 タマモケトル |
J新潟19.05.11 5 3歳未勝利 2400m 芝左 2:32.5 良 35.3 0.5 53.0▲木幡育5人 11ト 5ワク 476 1-1-1-2 エフェクトオン |
J福島19.04.20 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 37.0 1.2 53.0▲木幡育8人 11ト 7ワク 480 10-10-10-11 スティーン |
J東京18.11.18 10 2歳新馬 1800m 芝左 1:50.6 良 35.9 1.5 55.0岩田康8人 11ト 10ワク 476 6-5-5 アップライトスピン |
|
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母アンノウンウォーターズ 母父(Rahy) フェアリープール 栗毛 牝3 笹島智則 笹島智則 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-1 笹野博(笠松) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-2 |
笠松19.09.25 4 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.3 良 40.9 1.7 54.0筒井勇3人 9ト 9ワク 434 4-4-4-3 タマモケトル |
笠松19.09.11 4 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.8 良 40.1 0.5 54.0渡邊竜2人 9ト 4ワク 434 2-1-1-1 キングリキュール |
笠松19.08.12 3 みんな大好き★エク 1400m 右 1:29.8 良 39.0 1.2 54.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 430 7-7-7-5 アレグレユミティー |
笠松19.07.18 2 サラ系3歳8組 1400m 右 1:27.5 不 39.3 0.7 54.0向山牧3人 10ト 1ワク 430 1-1-1-2 タイセイグリード |
J阪神19.06.08 16 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.1 稍 37.4 2.1 54.0鮫島駿12人 18ト 7ワク 422 13-14 サトノファクト |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母サンクチュアリ 母父(アグネスタキオン) ペイシャアリ 青鹿毛 牝3 角谷泰介 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-1-1 後藤佑(笠松) |
0-1-1-7 0-0-0-3 0-1-1-4 0-1-1-4 |
笠松19.09.25 5 サラ系3歳10組 1400m 右 1:32.1 良 41.3 2.5 54.0藤原幹8人 9ト 2ワク 446 5-5-6-7 タマモケトル |
笠松19.08.28 8 サラ系3歳7組 1400m 右 1:34.6 不 43.3 4.2 54.0筒井勇6人 8ト 4ワク 452 3-3-6-7 バトルフリーダム |
笠松19.08.12 5 みんな大好き★エク 1400m 右 1:31.2 良 41.1 2.6 54.0筒井勇5人 9ト 7ワク 452 5-5-5-6 アレグレユミティー |
笠松19.07.18 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:29.8 不 39.5 0.5 54.0藤原幹4人 10ト 9ワク 442 2-2-2-2 ジュディス |
笠松19.07.03 9 サラ系3歳7組 1400m 右 1:34.3 良 44.1 5.3 54.0向山牧1人 10ト 3ワク 450 1-1-3-8 アイカリトマナカ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アナモリ 母父(トワイニング) プティドバトゥ 芦毛 牝3 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
0-0-1-23 0-0-1-7 0-0-0-16 0-0-0-14 |
笠松19.09.23 5 誘導馬♪カレンダー 1400m 右 1:33.3 稍 40.2 2.9 54.0東川公8人 9ト 9ワク 357 5-6-8-8 メドック |
笠松19.09.11 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.6 良 40.0 4.3 54.0筒井勇8人 9ト 5ワク 354 7-8-8-8 フライトストリーム |
笠松19.08.28 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:34.1 不 40.1 4.2 54.0筒井勇8人 9ト 6ワク 352 9-9-9-9 メイショウメイカ |
笠松19.08.12 6 今週土曜は競馬場で 1400m 右 1:31.4 良 40.1 2.8 54.0松本剛7人 8ト 6ワク 348 2-3-7-7 タイセイグリード |
笠松19.07.18 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.5 不 40.1 3.1 54.0松本剛5人 9ト 1ワク 349 9-9-9-9 ミラクルアゲイン |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ロリポップガール 母父(Trempolino) ネオポップベビー 鹿毛 牝3 酒井孝敏 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 山際孝(笠松) |
1-0-0-13 1-0-0-7 0-0-0-6 0-0-0-6 |
笠松19.09.23 7 誘導馬♪カレンダー 1400m 右 1:33.8 稍 40.9 3.4 54.0大塚研9人 9ト 4ワク 394 6-5-7-7 メドック |
笠松19.09.11 8 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.7 良 40.7 4.4 54.0森島貴9人 9ト 1ワク 394 8-7-7-6 フライトストリーム |
笠松19.08.28 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:34.5 不 41.4 4.6 54.0山下雅9人 9ト 5ワク 393 8-8-6-7 メイショウメイカ |
笠松19.08.12 8 今週土曜は競馬場で 1400m 右 1:32.4 良 40.8 3.8 54.0山下雅8人 8ト 1ワク 396 8-8-6-8 タイセイグリード |
笠松19.07.18 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.9 不 41.9 3.5 54.0山下雅9人 9ト 6ワク 390 5-5-6-7 ミラクルアゲイン |
6 | 6 | 父コンデュイット 母サンマルジュエリー 母父(ブライアンズタイム) サンマルジュエル 栗毛 牝3 相馬勇 木戸口牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
0-2-0-3 0-0-0-0 0-2-0-1 0-2-0-0 |
笠松19.09.25 2 サラ系3歳11組 1400m 右 1:30.7 良 40.8 0.6 54.0松本剛2人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 シンソク |
笠松19.09.13 2 サラ系3歳11組 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.6 54.0山下雅3人 9ト 9ワク 444 4-6-5-4 ランランコハク |
J小倉19.08.17 9 3歳未勝利 1700m 右 1:47.6 重 38.4 1.7 54.0畑端省13人 16ト 7ワク 442 11-11-14-14 バラーディスト |
J中京19.06.30 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.3 重 36.0 0.8 54.0畑端省16人 18ト 15ワク 434 12-12-10-12 プレイリードリーム |
J福島19.04.06 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.7 良 36.2 1.5 54.0鮫島良14人 16ト 8ワク 434 13-12 タンレイ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ニホンピロルピナス 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロハービン 黒鹿毛 牝3 小林百太郎 片岡牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-0 |
笠松19.09.25 3 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.6 54.0向山牧4人 9ト 6ワク 499 7-7-3-1 タマモケトル |
J小倉19.08.25 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.8 良 37.4 1.3 51.0▲亀田温9人 16ト 7ワク 474 5-2-3-4 フィオレドーロ |
J小倉19.08.03 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.5 良 36.4 0.2 51.0▲亀田温7人 12ト 3ワク 466 2-3-4-3 ミヤビパーフェクト |
J中京19.07.20 10 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.7 重 36.0 1.8 54.0酒井学7人 18ト 5ワク 466 5-4 ノーブルワークス |
J京都19.01.14 16 3歳未勝利 1800m 右 2:03.3 良 45.6 7.6 54.0酒井学7人 16ト 8ワク 472 3-3-11-16 タマモアポローン |
8 | 8 | 父ジャングルポケット 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ヌウアヌパリ 黒鹿毛 牝3 花井栄治 服部牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-0-5 栗本陽(笠松) |
0-2-0-9 0-0-0-0 0-2-0-7 0-2-0-7 |
笠松19.09.23 8 誘導馬♪カレンダー 1400m 右 1:34.7 稍 41.3 4.3 54.0森島貴7人 9ト 8ワク 498 7-7-9-8 メドック |
笠松19.09.11 7 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.7 良 39.7 4.4 54.0池田敏6人 9ト 3ワク 501 9-9-9-9 フライトストリーム |
笠松19.08.28 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:35.2 不 42.2 5.3 54.0森島貴7人 9ト 7ワク 508 6-6-8-8 メイショウメイカ |
笠松19.08.12 7 みんな大好き★ウイ 1400m 右 1:35.5 良 42.9 6.9 54.0池田敏7人 8ト 6ワク 512 6-6-8-8 ハナギリ |
笠松19.07.03 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.3 良 39.9 3.2 54.0池田敏6人 10ト 9ワク 510 10-9-9-8 ディグヘヴン |
8 | 9 | 父グランプリボス 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) グランデエス 鹿毛 牝3 石川秀守 山本和彦 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-3-9 0-0-0-4 0-0-3-4 0-0-3-1 |
笠松19.09.23 3 誘導馬♪カレンダー 1400m 右 1:31.2 稍 39.0 0.8 54.0筒井勇3人 9ト 5ワク 475 4-4-4-3 メドック |
笠松19.09.11 3 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.2 54.0松本剛5人 9ト 6ワク 477 3-4-3-3 キングリキュール |
笠松19.08.28 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.0 不 40.1 2.1 54.0松本剛1人 9ト 8ワク 477 5-5-5-5 メイショウメイカ |
笠松19.08.12 3 みんな大好き★ウイ 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.2 54.0松本剛1人 8ト 4ワク 476 4-5-3-3 ハナギリ |
J福島19.07.14 9 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 重 40.7 2.5 54.0柴田大11人 14ト 8ワク 478 3-2-2-2 スースー |
[PR] |
---|