地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月09日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C14組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ユリオプスデイジー 母父(フジキセキ) マッテマシタ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 千代田牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
1-1-5-56 0-0-0-0 1-1-5-56 0-0-4-16 |
笠松19.09.25 5 サラ系C14組 1400m 右 1:33.5 良 40.0 0.9 54.0山下雅4人 9ト 1ワク 412 7-3-1-2 メイショウドーラ |
笠松19.09.12 7 サラ系C9・12組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 3.5 54.0島崎和7人 10ト 6ワク 414 7-7-7-7 ハービーボンズ |
笠松19.08.28 3 サラ系C15組 1400m 右 1:31.7 不 39.7 0.7 54.0大塚研6人 10ト 6ワク 414 7-7-6-5 チェリモヤチャン |
笠松19.08.13 4 サラ系C18組 1400m 右 1:31.4 良 38.0 1.0 54.0大塚研6人 8ト 5ワク 406 6-6-5-5 マルヨバリオス |
名古屋19.08.02 4 C15組 1400m 右 1:34.4 良 39.9 1.2 54.0大塚研3人 10ト 2ワク 406 9-8-7-7 クリノタカラモノ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母エイダイクイン 母父(メジロマックイーン) エイダイコンドル 芦毛 牡5 (有)ホースケア 東振牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-3-6-11 0-0-0-0 0-3-6-9 0-0-0-0 |
金沢19.09.15 6 C2八 1400m 右 1:37.9 良 42.3 3.0 56.0吉田晃3人 10ト 5ワク 450 3-3-3-3 デルマチャチャ |
金沢19.09.01 4 C2六 1400m 右 1:36.6 稍 41.7 0.8 56.0吉田晃1人 6ト 1ワク 454 2-3-2-3 ピヨピヨッコ |
金沢19.08.18 5 C2六 1400m 右 1:37.8 良 43.1 1.7 56.0吉田晃1人 9ト 2ワク 445 6-4-3-4 ユキノジャパン |
金沢19.07.21 3 C2九 1400m 右 1:34.0 重 39.7 0.1 56.0吉田晃1人 9ト 7ワク 449 3-4-3-3 ファンライフ |
金沢19.07.09 2 C2九 1400m 右 1:34.9 良 41.2 0.9 56.0吉田晃3人 10ト 5ワク 450 2-2-2-2 ハクサンアレグリア |
3 | 3 | 父オウケンブルースリ 母モスキャンピオン 母父(マンハッタンカフェ) ライフライン 鹿毛 牡5 新屋敬 辻牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-2-0-35 0-0-0-3 3-2-0-24 3-2-0-23 |
笠松19.09.25 2 サラ系C15組 1400m 右 1:32.3 良 40.8 0.5 56.0東川公5人 9ト 10ワク 491 4-3-2-2 ランニングセンス |
笠松19.09.11 7 サラ系C13組 1400m 右 1:33.9 良 42.7 3.3 56.0筒井勇3人 10ト 1ワク 493 8-7-5-5 クリノジョヴァンナ |
笠松19.08.28 10 サラ系C15組 1400m 右 1:35.3 不 42.9 4.3 56.0筒井勇3人 10ト 4ワク 500 9-8-9-10 チェリモヤチャン |
笠松19.08.13 6 郡上徹夜踊り特別C 1600m 右 1:48.3 良 44.7 3.6 56.0筒井勇6人 8ト 3ワク 502 7-6-5-6 スノセイ |
笠松19.07.17 1 サラ系C17組 1400m 右 1:29.1 良 38.9 0.5 56.0藤原幹5人 9ト 9ワク 492 3-3-3-3 ウッドカービング |
4 | 4 | 父バトルプラン 母キョウエイシンファ 母父(リンドシェーバー) マリポサ 黒鹿毛 牝5 (株)ボンズ アイズスタッド株式会 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-9 藤田正(笠松) |
1-8-4-46 0-0-0-0 1-8-4-46 0-2-2-32 |
笠松19.09.25 10 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:37.0 良 42.0 4.8 54.0兼子千10人 10ト 7ワク 416 10-10-10-10 ウッドカービング |
笠松19.09.12 6 万波高原賞C11特 1400m 右 1:33.6 良 39.5 2.8 54.0山下雅10人 10ト 8ワク 412 8-8-8-7 ワイエスビート |
笠松19.08.29 9 鍋平高原賞C13特 1600m 右 1:49.3 稍 41.3 4.4 54.0島崎和10人 10ト 6ワク 412 7-9-8-9 スプリングダイヤ |
笠松19.08.13 5 山本高広笠松競馬来 1400m 右 1:31.7 良 39.7 1.3 54.0山下雅9人 9ト 2ワク 401 3-3-4-5 パワフルドンキ |
笠松19.07.18 7 高橋英樹&真麻親子 1600m 右 1:47.3 不 40.7 3.6 54.0森島貴4人 10ト 8ワク 409 10-10-9-8 ショーマノキセキ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ダイナミズム 母父(Rahy) アサーティブ 鹿毛 牝5 杉浦和也 (有)社台コーポレー |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-7 新山廣(愛知) |
2-1-2-54 0-0-0-1 2-1-2-49 0-0-0-2 |
名古屋19.10.01 9 C11組 1400m 右 1:37.4 良 40.7 4.6 52.0△宮下瞳8人 11ト 8ワク 474 6-7-7-8 ジェイジーノ |
名古屋19.09.17 8 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.9 良 40.8 3.5 54.0加藤利6人 11ト 7ワク 481 8-9-9-8 ブルーオーキッド |
名古屋19.09.04 6 C9組 1400m 右 1:34.8 良 39.8 1.4 54.0加藤聡10人 10ト 1ワク 472 10-10-10-10 セーブザワールド |
名古屋19.08.20 5 C13組 1400m 右 1:35.7 良 41.3 2.0 54.0丸山真7人 10ト 2ワク 476 7-7-6-6 アンジェロッティ |
名古屋19.08.02 8 C14組 1400m 右 1:34.7 良 41.8 2.6 54.0加藤利8人 10ト 10ワク 473 3-4-5-7 ラヴィングフレーム |
6 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイウェーブ 母父(トウカイテイオー) ポルックス 鹿毛 牝4 小橋亮太 びらとり牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-3-1-9 水野善(笠松) |
1-3-2-15 0-0-0-0 1-3-2-14 1-3-2-10 |
笠松19.09.25 3 サラ系C14組 1400m 右 1:33.3 良 39.4 0.7 54.0大塚研1人 9ト 7ワク 443 6-7-5-5 メイショウドーラ |
笠松19.09.12 7 安房峠特別C10( 1600m 右 1:48.0 良 40.2 1.4 54.0森島貴6人 10ト 5ワク 440 5-5-5-4 サイレントウイナー |
笠松19.08.28 1 サラ系C17組 1400m 右 1:30.2 不 39.4 2.4 54.0大塚研3人 10ト 1ワク 442 2-2-2-1 ビーナスリング |
笠松19.08.12 7 みんな大好き★誘導 1400m 右 1:32.9 良 42.0 3.1 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 432 1-1-1-1 ショウザドリーム |
笠松19.07.17 7 サラ系C17組 1400m 右 1:31.0 良 41.0 1.9 54.0森島貴1人 9ト 6ワク 438 1-1-1-1 ライフライン |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母カルディーン 母父(Roman Ruler) ララオーロ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ ノーザンファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-3-7-45 0-0-0-0 2-3-7-41 0-0-0-6 |
笠松19.09.25 8 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.2 良 40.9 2.0 56.0三津隼9人 10ト 1ワク 430 7-7-7-8 ウッドカービング |
笠松19.09.12 10 万波高原賞C11特 1400m 右 1:34.6 良 42.4 3.8 56.0大原浩8人 10ト 10ワク 424 3-5-5-5 ワイエスビート |
笠松19.08.29 8 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:33.3 稍 41.5 2.7 56.0大塚研10人 10ト 10ワク 424 3-4-4-5 ニュムパ |
笠松19.08.13 8 山本高広笠松競馬来 1400m 右 1:33.2 良 40.4 2.8 56.0松本剛7人 9ト 7ワク 418 8-7-7-7 パワフルドンキ |
名古屋19.07.23 10 近藤正人君退任おめ 1400m 右 1:37.3 重 43.3 4.2 56.0大塚研10人 11ト 6ワク 411 10-11-10-10 ノヴァ |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) レーヌ 鹿毛 牝5 廣瀬普 木村秀則 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-1-1-7 大橋敬(笠松) |
2-6-9-57 0-0-0-0 2-6-9-57 2-6-9-54 |
笠松19.09.25 7 サラ系C14組 1400m 右 1:34.6 良 41.0 2.0 54.0藤原幹6人 9ト 5ワク 443 1-1-3-4 メイショウドーラ |
笠松19.09.12 4 万波高原賞C11特 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.8 54.0藤原幹7人 10ト 6ワク 437 1-1-1-1 ワイエスビート |
笠松19.08.29 8 サラ系C11・14 1400m 右 1:33.3 稍 42.8 2.2 54.0渡邊竜8人 9ト 7ワク 441 2-2-3-5 ラララライ |
笠松19.08.13 6 サラ系C16組 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.5 54.0渡邊竜8人 9ト 3ワク 437 7-7-7-6 ヒルノアルゲーロ |
笠松19.07.18 9 高橋英樹&真麻親子 1600m 右 1:48.7 不 42.9 5.0 54.0藤原幹3人 10ト 6ワク 433 4-4-8-9 ショーマノキセキ |
8 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母ファイナルキス 母父(Danzig) プリティカメリア 黒鹿毛 牝6 (有)ミドルアイラ 日高大洋牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
1-3-8-78 0-0-0-0 1-3-8-78 0-0-0-6 |
笠松19.09.25 9 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.6 良 40.8 2.4 54.0團野大8人 10ト 2ワク 429 9-9-9-9 ウッドカービング |
笠松19.09.12 8 万波高原賞C11特 1400m 右 1:34.3 良 39.9 3.5 54.0吉井友9人 10ト 4ワク 434 10-10-10-10 ワイエスビート |
笠松19.08.29 10 鍋平高原賞C13特 1600m 右 1:49.5 稍 41.2 4.6 54.0吉井友9人 10ト 1ワク 439 10-10-10-10 スプリングダイヤ |
笠松19.08.13 7 山本高広笠松競馬来 1400m 右 1:33.0 良 39.7 2.6 54.0大塚研8人 9ト 8ワク 441 7-8-8-8 パワフルドンキ |
笠松19.07.18 8 高橋英樹&真麻親子 1600m 右 1:47.8 不 41.9 4.1 54.0大塚研10人 10ト 10ワク 434 8-8-7-7 ショーマノキセキ |
[PR] |
---|