地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月09日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C10・13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴリル 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) ミツアキトン 栗毛 牝6 山本光明 カナイシスタッド |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
4-4-11-75 0-0-0-0 4-4-11-75 4-4-10-75 |
笠松19.09.25 3 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.4 54.0加藤祥6人 10ト 8ワク 413 5-5-4-5 ウッドカービング |
笠松19.09.12 5 万波高原賞C11特 1400m 右 1:33.0 良 39.3 2.2 54.0向山牧4人 10ト 9ワク 411 7-6-6-6 ワイエスビート |
笠松19.08.29 7 鍋平高原賞C13特 1600m 右 1:47.6 稍 39.8 2.7 54.0大原浩6人 10ト 4ワク 413 8-7-7-6 スプリングダイヤ |
笠松19.08.13 3 山本高広笠松競馬来 1400m 右 1:31.0 良 39.0 0.6 54.0向山牧6人 9ト 5ワク 417 4-5-3-2 パワフルドンキ |
笠松19.07.18 6 高橋英樹&真麻親子 1600m 右 1:47.1 不 41.3 3.4 54.0向山牧8人 10ト 5ワク 421 6-6-6-6 ショーマノキセキ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ラブポエット 母父(Daylami) ウェルカム 黒鹿毛 セン5 (同)JPN技研 豊郷牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-2-0-3 伊藤強(笠松) |
1-4-5-22 0-0-0-0 1-4-5-18 0-2-1-4 |
笠松19.09.25 2 サラ系C14組 1400m 右 1:33.3 良 39.2 0.7 56.0森島貴2人 9ト 4ワク 453 5-6-6-6 メイショウドーラ |
笠松19.09.11 2 サラ系C13組 1400m 右 1:31.7 良 40.9 1.1 56.0森島貴4人 10ト 7ワク 455 5-4-3-4 クリノジョヴァンナ |
笠松19.08.28 4 サラ系C15組 1400m 右 1:32.4 不 40.7 1.4 56.0森島貴5人 10ト 2ワク 454 6-5-4-4 チェリモヤチャン |
笠松19.08.13 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.7 良 38.4 0.3 56.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 457 4-3-3-3 マルヨバリオス |
笠松19.07.18 5 サラ系C15組 1400m 右 1:31.7 不 39.4 2.3 56.0森島貴6人 10ト 3ワク 453 10-9-8-8 エルコンフェアリー |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) チュウワファースト 黒鹿毛 牝4 中西忍 社台ファーム |
55.0kg 水野翔(笠松) 1-0-1-0 加藤幸(笠松) |
2-4-3-14 0-0-0-0 2-4-3-12 2-3-3-10 |
笠松19.09.25 4 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.2 良 40.6 0.7 54.0岩田望1人 10ト 2ワク 435 4-4-5-4 ノスケアマゾン |
笠松19.09.12 5 安房峠特別C10( 1600m 右 1:47.2 良 39.3 0.6 54.0松本剛3人 10ト 8ワク 433 8-8-4-4 サイレントウイナー |
笠松19.08.29 2 鍋平高原賞C13特 1600m 右 1:45.6 稍 38.6 0.7 54.0松本剛5人 10ト 10ワク 433 1-1-1-2 スプリングダイヤ |
笠松19.08.13 5 郡上徹夜踊り特別C 1600m 右 1:48.1 良 44.0 3.4 54.0松本剛4人 8ト 7ワク 437 5-5-6-4 スノセイ |
笠松19.07.18 1 満仲一也ホールイン 1400m 右 1:29.3 不 39.3 0.8 54.0松本剛5人 10ト 6ワク 430 3-3-3-3 ランニングセンス |
4 | 4 | 父War Front 母Don’t Trick Her 母父(Mazel Trick) スターダムフロント 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア BreretonC. |
57.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
2-5-3-14 0-0-0-0 2-5-3-14 0-0-0-5 |
笠松19.09.25 5 長月賞C10 1400m 右 1:33.1 良 41.5 3.4 56.0大塚研9人 9ト 1ワク 482 7-7-8-7 スプリングダイヤ |
笠松19.09.12 9 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:34.2 良 40.2 3.7 56.0山下雅10人 12ト 4ワク 481 9-9-9-9 ショウザドリーム |
名古屋19.09.04 9 浮津さん還暦おめで 1400m 右 1:34.9 良 41.5 3.0 56.0大塚研10人 10ト 2ワク 481 7-8-8-10 スッチェッソ |
笠松19.08.29 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.1 稍 40.4 2.3 56.0山下雅6人 9ト 1ワク 480 6-6-6-6 クールキャスト |
笠松19.08.13 4 サラ系C11組 1600m 右 1:48.1 良 40.7 4.4 56.0山下雅7人 9ト 8ワク 480 7-7-6-6 グランフィーユ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ホクトグレイン 母父(アグネスデジタル) ハピネスメーカー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
55.0kg 松本剛(笠松) 0-2-0-4 山際孝(笠松) |
0-3-1-25 0-0-0-14 0-3-0-5 0-3-0-5 |
笠松19.09.25 2 サラ系C11組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 0.1 54.0松本剛4人 8ト 7ワク 437 2-2-3-1 モモハイ |
笠松19.09.12 5 サラ系C9・12組 1400m 右 1:31.1 良 39.4 2.8 55.0筒井勇5人 10ト 1ワク 438 6-6-5-6 ハービーボンズ |
笠松19.08.29 5 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.8 稍 41.1 0.7 55.0松本剛2人 9ト 1ワク 436 4-4-4-3 ラララライ |
笠松19.07.18 2 高橋英樹&真麻親子 1600m 右 1:44.5 不 39.4 0.8 54.0松本剛7人 10ト 2ワク 435 2-2-2-2 ショーマノキセキ |
笠松19.07.04 9 文月特別C11(ロ 1600m 右 1:46.2 重 43.1 2.6 54.0松本剛7人 10ト 6ワク 440 2-2-2-1 パワフルドンキ |
6 | 6 | 父サマーバード 母トロピカルマドンナ 母父(アグネスタキオン) ワイルドプリンセス 鹿毛 牝5 小川勲 本間牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 1-3-8-25 後藤正(笠松) |
2-3-9-42 0-0-0-0 2-3-9-40 2-3-9-38 |
笠松19.09.25 8 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.4 良 39.4 1.9 54.0川又賢7人 10ト 1ワク 453 10-10-10-10 ノスケアマゾン |
笠松19.09.12 6 安房峠特別C10( 1600m 右 1:47.6 良 38.5 1.0 54.0藤原幹7人 10ト 7ワク 449 10-10-9-9 サイレントウイナー |
笠松19.08.29 5 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:32.1 稍 38.8 1.5 54.0向山牧5人 10ト 1ワク 458 10-10-9-9 ニュムパ |
笠松19.08.13 取消 郡上徹夜踊り特別C 1600m 右 良 54.0向山牧 8ト 6ワク - |
笠松19.07.18 4 高橋英樹&真麻親子 1600m 右 1:45.1 不 39.5 1.4 54.0筒井勇5人 10ト 3ワク 458 7-7-4-4 ショーマノキセキ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ディディプリス 母父(ブライアンズタイム) ジオ 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア 高橋義浩 |
57.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-3 藤田正(笠松) |
1-2-6-15 0-0-0-1 1-2-6-14 0-0-3-3 |
笠松19.09.12 6 サラ系C9・12組 1400m 右 1:31.7 良 38.7 3.4 57.0大塚研6人 10ト 9ワク 435 9-9-8-8 ハービーボンズ |
名古屋19.09.04 3 C9組 1400m 右 1:34.1 良 40.1 0.7 56.0大塚研4人 10ト 6ワク 438 8-8-7-6 セーブザワールド |
笠松19.08.29 3 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.5 稍 41.0 0.4 57.0大原浩6人 9ト 9ワク 443 3-3-2-2 ラララライ |
笠松19.08.13 3 郡上徹夜踊り特別C 1600m 右 1:46.8 良 40.5 2.1 56.0大原浩8人 8ト 1ワク 436 8-7-7-7 スノセイ |
名古屋19.08.07 6 C12組 1400m 右 1:33.9 良 40.2 1.6 56.0大塚研8人 10ト 2ワク 438 8-7-7-6 スズカカトレア |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝4 組)ホースラブ・クラ 中川欽一 |
55.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
4-5-5-39 0-0-0-0 4-5-5-39 4-5-5-39 |
笠松19.09.25 3 サラ系C11組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.8 54.0池田敏2人 8ト 3ワク 421 6-6-4-4 モモハイ |
笠松19.09.12 3 安房峠特別C10( 1600m 右 1:47.0 良 39.8 0.4 54.0池田敏1人 10ト 10ワク 416 3-4-3-3 サイレントウイナー |
笠松19.08.29 3 鍋平高原賞C13特 1600m 右 1:45.8 稍 38.6 0.9 54.0池田敏1人 10ト 8ワク 422 2-2-3-3 スプリングダイヤ |
笠松19.08.13 2 郡上徹夜踊り特別C 1600m 右 1:44.8 良 41.3 0.1 54.0池田敏1人 8ト 4ワク 421 4-3-2-1 スノセイ |
笠松19.07.18 1 白南風特別C12( 1400m 右 1:29.1 不 40.0 0.2 54.0池田敏5人 10ト 3ワク 417 1-1-1-1 ラララライ |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母チャンネルワン 母父(ポリッシュネイビー) ウインソリティア 鹿毛 牝4 岡本哲也 コスモヴューファーム |
55.0kg 向山牧(笠松) 2-0-1-2 栗本陽(笠松) |
3-1-5-20 0-0-0-1 3-1-5-14 3-1-5-14 |
笠松19.09.25 6 サラ系C11組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 1.3 51.0▲團野大1人 8ト 4ワク 449 4-5-7-7 モモハイ |
笠松19.09.12 3 サラ系C9・12組 1400m 右 1:30.3 良 39.8 2.0 55.0向山牧2人 10ト 3ワク 450 1-1-1-2 ハービーボンズ |
笠松19.08.30 7 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:31.9 不 41.1 2.7 54.0向山牧3人 8ト 3ワク 450 2-2-4-4 アルディナ |
笠松19.08.13 1 拓哉・ゆき結婚4年 1400m 右 1:29.9 良 40.0 0.8 54.0向山牧2人 9ト 5ワク 448 1-1-1-1 ミニマルプラン |
笠松19.07.18 5 白南風特別C12( 1400m 右 1:30.0 不 40.3 0.9 54.0吉井友4人 10ト 10ワク 446 3-3-3-3 クロマメ |
[PR] |
---|