地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月08日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)35,000 (3着)16,000 (4着)11,000 (5着)7,000 |
||
2歳D-1 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父芯 情 母ユキミ 母父(メネシスドュムーラン) アゲサンホワイト 芦毛 牝2 上見信一 上見信一 |
490kg 島津新(ばんえい) 1-0-0-1 大河和(ばんえい) |
1-0-1-11 1-0-1-11 |
帯広19.11.17 9 2歳C-6 200m 直 2:57.0 1.9 42.2 500阿部武5人 10ト 3ワク 904 コウシュハロマンス |
帯広19.11.03 4 第2回ヒレ君おめめ 200m 直 2:31.0 1.3 28.3 500阿部武6人 8ト 3ワク 894 カネタケキング |
帯広19.10.28 5 2歳C-5 200m 直 2:11.2 1.8 27.4 490島津新9人 10ト 6ワク 894 レクサスホープ |
帯広19.10.12 6 2歳C-3 200m 直 2:33.1 1.5 30.9 490長澤幸7人 9ト 1ワク 890 ヒカルガール |
帯広19.09.21 9 荒川 ひかり 賞2 200m 直 3:29.3 1.1 89.7 480阿部武6人 9ト 6ワク 879 サカノローゼン |
2 | 2 | 父キタノドリーマー 母カムイナナ 母父(ツルマキシンザン) プリンセススズ 鹿毛 牝2 横井均 村上昭一 |
490kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-7 服部義(ばんえい) |
1-1-0-13 1-1-0-13 |
帯広19.11.17 8 2歳C-6 200m 直 2:43.1 1.9 28.3 500長澤幸2人 10ト 6ワク 918 コウシュハロマンス |
帯広19.11.02 6 2歳C-4 200m 直 2:25.4 1.4 22.4 500長澤幸4人 9ト 6ワク 892 イタダキ |
帯広19.10.27 6 道産子五輪ピックレ 200m 直 1:50.9 1.9 16.0 490舘澤直10人 10ト 10ワク 895 コウシロウヒメ |
帯広19.10.07 5 道東ブロック十勝カ 200m 直 2:20.8 1.5 27.9 490菊池一8人 10ト 10ワク 885 トップギヤ |
帯広19.09.29 5 とかちアーチ橋賞2 200m 直 2:12.1 1.1 20.5 480鈴木恵8人 10ト 9ワク 866 ボンヌール |
3 | 3 | 父カネサブラック 母ダンツァーレドンナ 母父(タケノタイトル) カネダワラ 芦毛 牡2 細野俊秀 久田公氣 |
510kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-3 久田守(ばんえい) |
1-0-2-8 1-0-2-8 |
帯広19.11.16 8 駒ヶ岳賞2歳C-5 200m 直 2:07.2 2.1 9.5 520赤塚健7人 10ト 3ワク 889 ムホウマツゴロウ |
帯広19.11.04 7 2歳C-3 200m 直 2:15.5 1.3 39.2 520松田道7人 10ト 3ワク 878 アースネオジャパン |
帯広19.10.27 9 道産子五輪ピックレ 200m 直 1:57.1 1.9 22.2 510赤塚健5人 10ト 7ワク 878 コウシロウヒメ |
帯広19.10.06 7 2歳B-6 200m 直 2:06.0 1.7 23.5 520赤塚健9人 10ト 10ワク 876 アバシリイチ |
帯広19.09.30 4 2歳C-1 200m 直 2:01.6 1.0 12.4 500渡来心6人 10ト 7ワク 867 ブラックラブ |
4 | 4 | 父カイセイアーチ 母金花2011 母父(ミントヒーロー) トロンボーン 栗毛 牝2 細川貞夫 細川貞夫 |
490kg 船山蔵(ばんえい) 0-1-0-9 槻舘重(ばんえい) |
1-1-0-10 1-1-0-10 |
帯広19.11.17 10 2歳C-6 200m 直 3:08.0 1.9 53.2 500船山蔵4人 10ト 7ワク 875 コウシュハロマンス |
帯広19.11.03 1 倉本仁美記念 あり 200m 直 2:09.8 1.4 3.1 490鈴木恵4人 6ト 4ワク 907 カツノミ |
帯広19.10.26 8 ばんえいツーリズム 200m 直 2:02.7 2.4 40.9 480島津新8人 9ト 5ワク 900 アースネオジャパン |
帯広19.10.06 7 帯広YEG特別協賛 200m 直 2:24.4 1.7 19.0 480船山蔵6人 9ト 5ワク 880 エーマンクイン |
帯広19.09.21 5 梅川 風子 賞2歳 200m 直 2:34.5 1.2 18.2 480船山蔵7人 10ト 4ワク 874 アアモンドアモーレ |
5 | 5 | 父アローファイター 母オノ姫 母父(オノショウ) ピンクリボン 鹿毛 牝2 鈴木隆盛 並川義輝 |
490kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-4 坂本東(ばんえい) |
1-0-0-8 1-0-0-8 |
帯広19.11.23 4 宗谷岬賞2歳D-1 200m 直 2:27.8 1.9 27.9 490舘澤直4人 10ト 7ワク 866 チェロ |
帯広19.11.10 4 馬車BAR応援あり 200m 直 2:17.4 1.1 33.9 500赤塚健6人 9ト 4ワク 871 キンオビ |
帯広19.10.07 1 2歳D-6 200m 直 1:56.9 1.5 13.1 480阿部武3人 8ト 1ワク 854 ホクショウケンシ |
帯広19.09.30 5 2歳D-6 200m 直 2:51.7 1.1 26.6 480松本秀8人 10ト 5ワク 828 ユリネ |
帯広19.09.15 6 陽真くん悠真くんカ 200m 直 2:52.6 1.5 36.2 480西将太2人 7ト 5ワク 814 ヒカルガール |
6 | 6 | 父征 千 母ダイリンビューティ 母父(ハヤノダイリン) ダイリンレディ 青毛 牝2 早坂末光 早坂末光 |
490kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-1 小林長(ばんえい) |
1-0-0-12 1-0-0-12 |
帯広19.11.23 5 宗谷岬賞2歳D-1 200m 直 2:34.7 1.9 34.8 490藤本匠7人 10ト 10ワク 873 チェロ |
帯広19.11.03 8 第2回ヒレ君おめめ 200m 直 2:40.9 1.3 38.2 500藤本匠7人 8ト 9ワク 861 カネタケキング |
帯広19.10.28 4 2歳C-5 200m 直 2:06.9 1.8 23.1 490藤本匠4人 10ト 3ワク 869 レクサスホープ |
帯広19.10.13 5 100 Speci 200m 直 1:57.2 2.0 18.8 490藤本匠9人 10ト 9ワク 851 テンノチカラ |
帯広19.09.22 7 利根別賞2歳C-4 200m 直 2:43.1 1.0 48.8 480藤本匠8人 10ト 9ワク 855 ホクセイタイショウ |
7 | 7 | 父アアモンドヤマト 母藤 姫 母父(オールスター) アアモンドアモーレ 鹿毛 セン2 下内美繪子 山田常雄 |
500kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-2 小林長(ばんえい) |
1-0-0-13 1-0-0-13 |
帯広19.11.16 7 駒ヶ岳賞2歳C-5 200m 直 2:02.8 2.1 5.1 510松田道10人 10ト 10ワク 937 ムホウマツゴロウ |
帯広19.11.04 9 2歳C-3 200m 直 2:31.7 1.3 55.4 510赤塚健9人 10ト 4ワク 935 アースネオジャパン |
帯広19.10.20 5 佐藤薫 競馬道 i 200m 直 1:47.0 2.0 13.2 500渡来心7人 10ト 10ワク 942 ミミ |
帯広19.10.07 4 道東ブロック十勝カ 200m 直 2:18.8 1.5 25.9 500渡来心9人 10ト 9ワク 921 トップギヤ |
帯広19.09.21 1 梅川 風子 賞2歳 200m 直 2:16.3 1.2 6.0 490西将太3人 10ト 2ワク 897 ミントブラック |
7 | 8 | 父キタノドリーマー 母ニチリン 母父(ウンカイ) キタノベニザクラ 鹿毛 牝2 太細保春 村上昭一 |
490kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-11 服部義(ばんえい) |
1-0-0-13 1-0-0-13 |
帯広19.11.17 6 2歳C-6 200m 直 2:42.3 1.9 27.5 500鈴木恵3人 10ト 8ワク 918 コウシュハロマンス |
帯広19.11.02 7 2歳C-4 200m 直 2:27.0 1.4 24.0 500鈴木恵9人 9ト 8ワク 906 イタダキ |
帯広19.10.26 5 北の大地の旅友カッ 200m 直 1:58.9 2.3 28.4 490鈴木恵3人 10ト 4ワク 920 ミスリオン |
帯広19.10.07 7 道東ブロック十勝カ 200m 直 2:25.2 1.5 32.3 490鈴木恵2人 10ト 1ワク 905 トップギヤ |
帯広19.09.21 4 荒川 ひかり 賞2 200m 直 2:14.1 1.1 14.5 480鈴木恵4人 9ト 9ワク 885 サカノローゼン |
8 | 9 | 父トウリュウ 母イチリュウヒメ 母父(カゲシュウホー) キリンザン 鹿毛 牡2 渡邊悟 (有)帯広ファーム |
510kg 村上章(ばんえい) 1-0-0-2 鈴木邦(ばんえい) |
1-0-1-11 1-0-1-11 |
帯広19.11.17 7 2歳C-6 200m 直 2:42.6 1.9 27.8 520赤塚健8人 10ト 2ワク 852 コウシュハロマンス |
帯広19.11.11 1 2歳D-6 200m 直 2:09.9 1.0 0.2 510村上章4人 9ト 1ワク 855 イワフネアウマ |
帯広19.10.26 7 旅の友 令和記念2 200m 直 1:50.7 2.4 10.1 500船山蔵7人 9ト 7ワク 865 フェアリーミク |
帯広19.10.05 5 釧路信金城山愛信会 200m 直 2:05.7 2.0 12.7 500船山蔵5人 9ト 3ワク 841 ヴァルキリーダイア |
帯広19.09.21 10 梅川 風子 賞2歳 200m 直 2:48.7 1.2 32.4 500赤塚健9人 10ト 9ワク 836 アアモンドアモーレ |
8 | 10 | 父カネサブラック 母サカノタマヒメ 母父(サカノタイソン) トウシンスピード 青毛 牡2 高柳稔 松田肇 |
510kg 西将太(ばんえい) 1-1-0-10 松井浩(ばんえい) |
1-1-0-11 1-1-0-11 |
帯広19.11.16 10 駒ヶ岳賞2歳C-5 200m 直 2:37.9 2.1 40.2 520西将太9人 10ト 1ワク 917 ムホウマツゴロウ |
帯広19.11.02 5 2歳C-4 200m 直 2:24.9 1.4 21.9 520西将太2人 9ト 9ワク 896 イタダキ |
帯広19.10.20 7 佐藤薫 競馬道 i 200m 直 1:49.8 2.0 16.0 510西将太3人 10ト 3ワク 900 ミミ |
帯広19.10.05 9 とかち秋木立賞2歳 200m 直 1:58.9 1.9 23.0 510藤本匠3人 10ト 4ワク 897 ホクトサツキ |
帯広19.09.30 7 2歳C-1 200m 直 2:10.2 1.0 21.0 500西将太4人 10ト 10ワク 894 ブラックラブ |
[PR] |
---|