地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月08日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)42,000 (3着)20,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
2歳B-3 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タカダヤジェット 母雲龍姫 母父(ウンカイ) ホクエイクイーン 栗毛 牝2 (株)北栄運輸 松村竜幸 |
510kg 西謙一(ばんえい) 2-2-1-5 平田義(ばんえい) |
2-2-1-10 2-2-1-10 |
帯広19.11.25 7 2歳B-2 200m 直 2:03.6 2.0 17.3 510船山蔵9人 10ト 2ワク 890 アーティウィング |
帯広19.11.04 8 2歳A-3 200m 直 2:02.2 1.2 30.3 520西謙一5人 10ト 1ワク 874 キラリ |
帯広19.10.19 1 ありがとうアリエル 200m 直 1:24.5 1.8 0.1 500西謙一2人 10ト 5ワク 869 テンセイノカガヤキ |
帯広19.10.13 4 高谷悠真1歳誕生記 200m 直 1:37.2 1.9 10.0 500西謙一8人 10ト 10ワク 862 ヤマトタイコー |
帯広19.09.29 4 Where is 200m 直 1:47.6 1.1 10.3 490西謙一7人 10ト 9ワク 854 ジェイカップ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母ピュアリーモモ 母父(アサヒセンショウ) ピュアリーエマ 青毛 牝2 加藤信一 立川芳枝 |
510kg 菊池一(ばんえい) 1-0-1-5 今井茂(ばんえい) |
2-1-1-9 2-1-1-9 |
帯広19.11.16 4 桜井敦朗教授就任未 200m 直 1:45.9 2.0 5.8 510菊池一9人 10ト 7ワク 876 マイ |
帯広19.11.02 7 西堀光男・俊明・孝 200m 直 1:53.0 1.4 12.0 510菊池一8人 10ト 1ワク 873 シンコーサンデー |
帯広19.10.21 1 親子でばん馬に会い 200m 直 1:42.1 1.7 6.8 500菊池一5人 9ト 9ワク 868 ホクセイファイター |
帯広19.10.14 6 2歳B-5 200m 直 1:51.6 1.9 9.2 500赤塚健8人 10ト 9ワク 868 サカノマンゲツ |
帯広19.09.22 9 岩見沢焼肉銀座園杯 200m 直 2:16.3 1.0 30.0 490赤塚健1人 10ト 6ワク 850 ホクセイスピード |
3 | 3 | 父ニュートリノ 母クイーンアルテミス 母父(キタノローメイ) プラチナ 栗毛 牡2 大河原昭雄 伊藤翼 |
530kg 長澤幸(ばんえい) 2-1-0-5 大河和(ばんえい) |
2-1-0-5 2-1-0-5 |
帯広19.11.25 1 2歳C-2 200m 直 1:50.9 2.0 2.8 520長澤幸5人 10ト 10ワク 952 ユリサクラ |
帯広19.11.02 5 定政さんに感謝!@ 200m 直 2:00.3 1.4 18.9 530長澤幸3人 10ト 3ワク 972 コジロウマル |
帯広19.10.19 2 とかち秋時雨賞2歳 200m 直 1:23.2 1.8 1.8 510長澤幸7人 10ト 7ワク 944 マイ |
帯広19.09.07 10 北海道建具連合会杯 200m 直 2:25.0 1.6 43.8 510長澤幸10人 10ト 9ワク 922 サクラジョージ |
帯広19.09.01 9 2歳B-2 200m 直 2:54.5 1.6 76.9 500長澤幸8人 9ト 2ワク 919 コウシュハハイジー |
4 | 4 | 父インフィニティー 母天竜姫 母父(ダイヤテンリユウ) ヨシノヒーロー 鹿毛 牡2 吉岡良夫 播静雄 |
530kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-2 鈴木邦(ばんえい) |
2-1-1-9 2-1-1-9 |
帯広19.11.25 9 2歳B-2 200m 直 2:06.8 2.0 20.5 530島津新10人 10ト 8ワク 933 アーティウィング |
帯広19.11.04 9 2歳A-3 200m 直 2:02.8 1.2 30.9 540島津新10人 10ト 6ワク 928 キラリ |
帯広19.10.21 8 ヤマゲラ賞2歳A- 200m 直 1:49.4 1.6 20.4 530船山蔵8人 10ト 10ワク 918 ヒメトラマジック |
帯広19.10.05 1 第5回小林靖親杯2 200m 直 1:36.3 1.9 5.7 520鈴木恵6人 10ト 4ワク 902 コウシュハボブ |
帯広19.09.30 7 第23回田山産業運 200m 直 1:57.0 1.0 18.4 510鈴木恵2人 9ト 3ワク 892 キラリ |
5 | 5 | 父キタノドリーマー 母平 美 母父(鋒 分) ホクショウボス 鹿毛 牡2 井内紀子 村上昭一 |
530kg 阿部武(ばんえい) 0-1-0-0 槻舘重(ばんえい) |
1-3-2-7 1-3-2-7 |
帯広19.11.25 10 2歳B-2 200m 直 2:18.0 2.0 31.7 530松田道6人 10ト 6ワク 959 アーティウィング |
帯広19.11.04 6 2歳A-3 200m 直 1:54.2 1.2 22.3 540松田道8人 10ト 8ワク 975 キラリ |
帯広19.10.21 9 ヤマゲラ賞2歳A- 200m 直 1:53.7 1.6 24.7 530松田道6人 10ト 7ワク 964 ヒメトラマジック |
帯広19.10.12 2 2歳A-4 200m 直 1:52.8 1.5 21.1 530松田道3人 10ト 10ワク 956 ブラックサファイア |
帯広19.09.23 5 こてつ&てっちん 200m 直 1:35.2 2.2 11.3 520松田道8人 10ト 7ワク 962 ジョナゴールド |
6 | 6 | 父ナカゼンスピード 母キクタイソン 母父(ブラックジョージ) ホクセイスピード 栗毛 牡2 (株)北西ファーム 多村稔 |
530kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-1-3 山本正(ばんえい) |
2-0-2-9 2-0-2-9 |
帯広19.11.17 5 第32回南北海道産 200m 直 2:13.8 1.8 21.9 560船山蔵5人 10ト 2ワク 951 ブラックサファイア |
帯広19.11.04 7 2歳A-3 200m 直 1:56.2 1.2 24.3 540船山蔵7人 10ト 9ワク 924 キラリ |
帯広19.10.26 4 大地をふんばれ!ば 200m 直 1:32.5 2.3 7.1 530船山蔵4人 9ト 5ワク 927 コウシュハハイジー |
帯広19.10.12 3 2歳A-4 200m 直 1:54.9 1.5 23.2 530船山蔵6人 10ト 9ワク 910 ブラックサファイア |
帯広19.09.22 1 岩見沢焼肉銀座園杯 200m 直 1:46.3 1.0 1.7 510船山蔵5人 10ト 1ワク 901 リュウセイペガサス |
7 | 7 | 父ホリセンショウ 母コーネルレディ 母父(コーネルトップ) ジェイカップ 栗毛 牡2 小森唯永 小森唯永 |
530kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-0-4 平田義(ばんえい) |
2-1-0-10 2-1-0-10 |
帯広19.11.25 5 2歳B-2 200m 直 1:59.8 2.0 13.5 530藤野俊5人 10ト 3ワク 954 アーティウィング |
帯広19.11.04 5 2歳A-3 200m 直 1:53.2 1.2 21.3 540藤野俊6人 10ト 5ワク 952 キラリ |
帯広19.10.21 6 ヤマゲラ賞2歳A- 200m 直 1:45.9 1.6 16.9 530藤野俊7人 10ト 5ワク 935 ヒメトラマジック |
帯広19.10.07 6 カササギ賞2歳A- 200m 直 1:52.6 1.5 16.2 530藤野俊6人 10ト 9ワク 930 フォルテシモ |
帯広19.09.29 1 Where is 200m 直 1:37.3 1.1 9.0 510藤野俊4人 10ト 4ワク 934 ゲッカビジン |
7 | 8 | 父コジロウスペシャル 母フブキクイーン 母父(キタノビッグエース) コジロウマル 鹿毛 牡2 丸毛清美 杉岡正美 |
530kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 西弘美(ばんえい) |
2-0-2-11 2-0-2-11 |
帯広19.11.16 9 桜井敦朗教授就任未 200m 直 1:53.2 2.0 13.1 530西謙一6人 10ト 8ワク 1009 マイ |
帯広19.11.02 1 定政さんに感謝!@ 200m 直 1:41.4 1.4 5.4 530西謙一4人 10ト 2ワク 995 トウショウアイリス |
帯広19.10.21 5 親子でばん馬に会い 200m 直 1:53.7 1.7 11.6 520西謙一3人 9ト 4ワク 992 ピュアリーエマ |
帯広19.10.06 3 2歳B-6 200m 直 1:53.0 1.7 10.5 520西謙一4人 10ト 8ワク 986 アバシリイチ |
帯広19.09.23 5 雄物川杯2歳B-5 200m 直 1:42.2 2.1 17.7 510西謙一7人 9ト 8ワク 980 ブラックサファイア |
8 | 9 | 父ナリタボブサップ 母飛 鳥 母父(肖 命) トカチノホシ 鹿毛 牡2 大熊金八 香田則夫 |
530kg 松田道(ばんえい) 1-3-4-3 村上慎(ばんえい) |
1-4-4-4 1-4-4-4 |
帯広19.11.16 3 桜井敦朗教授就任未 200m 直 1:44.7 2.0 4.6 530松田道2人 10ト 6ワク 984 マイ |
帯広19.11.02 3 西堀光男・俊明・孝 200m 直 1:45.7 1.4 4.7 530松田道3人 10ト 2ワク 960 シンコーサンデー |
帯広19.10.20 2 向山裕二テレビ出演 200m 直 1:36.0 2.0 3.7 520松田道2人 10ト 4ワク 954 ジェイティアラ |
帯広19.10.05 3 第5回 フナバシボ 200m 直 1:41.0 1.9 0.2 520松田道4人 10ト 2ワク 948 ジェイサンデー |
帯広19.09.21 5 増茂 るるこ 賞2 200m 直 2:02.4 1.1 11.4 510松田道1人 9ト 8ワク 938 カワノイニーツィオ |
8 | 10 | 父ユウユウホマレ 母マコトセンショウ 母父(センシヨウリ) アースネオジャパン 栗毛 牡2 丹羽武 アースドリーム角山農 |
530kg 鈴木恵(ばんえい) 1-1-0-1 谷あゆ(ばんえい) |
2-2-0-2 2-2-0-2 |
帯広19.11.17 2 第32回南北海道産 200m 直 1:54.7 1.8 2.8 560鈴木恵3人 10ト 9ワク 970 ブラックサファイア |
帯広19.11.04 1 2歳C-3 200m 直 1:36.3 1.3 34.0 520船山蔵3人 10ト 9ワク 971 ジェイトップ |
帯広19.10.26 1 ばんえいツーリズム 200m 直 1:21.8 2.4 8.4 500鈴木恵1人 9ト 9ワク 965 ダイゴロウ |
帯広19.07.29 5 李珠賢誕生日記念2 200m 直 2:33.8 1.4 13.4 500鈴木恵6人 10ト 7ワク 915 イワキファイター |
帯広19.07.22 9 2歳C-2 200m 直 2:30.0 1.7 26.9 490西将太4人 10ト 2ワク 904 ドラゴンチナツ |
[PR] |
---|