地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月08日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
PARLO TOURS CUPC1-9 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オオノトップ 母サクラショウヒメ 母父(レットパワー) ホクトヘリオス 鹿毛 牡3 佐々木松一 田中光儀 |
640kg 長澤幸(ばんえい) 4-2-0-17 大河和(ばんえい) |
4-2-0-22 4-2-0-22 |
帯広19.11.25 9 C1-9 200m 直 3:01.0 2.0 44.9 640長澤幸4人 10ト 7ワク 1080 ゴールデンカイザー |
帯広19.11.10 7 高士一恵・老後の楽 200m 直 2:27.9 1.0 25.6 630長澤幸4人 9ト 6ワク 1097 ミラクルカオリ |
帯広19.10.28 1 C2-3 200m 直 2:25.6 1.9 14.7 620長澤幸1人 7ト 2ワク 1090 トモエピカイチ |
帯広19.10.14 2 C2-3 200m 直 2:12.0 1.9 9.0 620長澤幸1人 8ト 1ワク 1075 マツノハヤテ |
帯広19.09.30 5 C2-2 200m 直 2:53.2 1.1 15.6 610長澤幸4人 10ト 4ワク 1071 ラム |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母ムーランルージュ 母父(メネシスドュムーラン) スターゲーム 鹿毛 牡4 長津雄二 堂場聰志 |
640kg 藤本匠(ばんえい) 5-8-5-20 大友人(ばんえい) |
5-10-7-39 5-10-7-39 |
帯広19.11.25 3 C1-9 200m 直 2:34.7 2.0 18.6 640藤本匠6人 10ト 3ワク 1087 ゴールデンカイザー |
帯広19.11.02 9 C1-9 200m 直 2:53.5 1.4 48.5 630藤本匠5人 9ト 8ワク 1093 カツフジヒメ |
帯広19.10.21 8 入田杯 たか&さえ 200m 直 2:43.8 1.7 46.8 630藤本匠2人 10ト 2ワク 1089 ヤマノセイウン |
帯広19.10.05 6 アズキ&チーズ記念 200m 直 2:43.1 1.9 49.3 630藤本匠1人 7ト 6ワク 1085 ヒロノタイシ |
帯広19.09.29 3 とかち萩風賞C1- 200m 直 1:57.1 1.1 2.0 620藤本匠6人 9ト 5ワク 1085 タカラウンカイ |
3 | 3 | 父フナノコーネル 母淳富士 母父(エビスオウジャ) キタノハナマメ 栗毛 牝3 皆川勝之 山根勝幸 |
620kg 西謙一(ばんえい) 1-0-1-8 平田義(ばんえい) |
4-3-4-24 4-3-4-24 |
帯広19.11.25 7 C1-9 200m 直 2:55.7 2.0 39.6 620西謙一7人 10ト 10ワク 965 ゴールデンカイザー |
帯広19.11.10 6 高士一恵・老後の楽 200m 直 2:27.4 1.0 25.1 610西謙一6人 9ト 7ワク 960 ミラクルカオリ |
帯広19.10.21 7 入田杯 たか&さえ 200m 直 2:27.5 1.7 30.5 610赤塚健7人 10ト 9ワク 953 ヤマノセイウン |
帯広19.10.05 3 アズキ&チーズ記念 200m 直 2:10.9 1.9 17.1 610西謙一6人 7ト 8ワク 946 ヒロノタイシ |
帯広19.09.22 8 頑張れ!ばんえい 200m 直 2:32.4 1.0 18.7 600赤塚健9人 10ト 10ワク 940 ミヤビホウリキ |
4 | 4 | 父ウンカイ 母直御前 母父(ナオイチ) ホホエミ 鹿毛 牝3 大熊金八 松田征治 |
620kg 松田道(ばんえい) 2-3-6-15 村上慎(ばんえい) |
2-6-8-22 2-6-8-22 |
帯広19.11.17 3 剛・美希 初来場記 200m 直 2:33.4 1.9 15.0 620松田道2人 9ト 8ワク 1019 ツガルゼンシン |
帯広19.11.02 3 C1-9 200m 直 2:13.1 1.4 8.1 610松田道3人 9ト 5ワク 995 カツフジヒメ |
帯広19.10.27 4 味覚の秋!ジンギス 200m 直 1:50.3 1.9 2.7 610松田道4人 10ト 9ワク 1013 アアモンドノース |
帯広19.10.07 4 第23回田山産業運 200m 直 2:12.9 1.5 2.9 610松田道9人 10ト 10ワク 998 ホクショウカップ |
帯広19.09.30 2 C1-10 200m 直 2:21.2 1.0 1.1 600松田道7人 10ト 4ワク 1002 ハシノアリーナ |
5 | 5 | 父ナカゼンスピード 母ニシキセンヒメ 母父(センシヨウリ) サカノカネマル 鹿毛 牡3 (株)大阪畜産 青田誠 |
640kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
3-3-2-32 3-3-2-32 |
帯広19.11.17 8 剛・美希 初来場記 200m 直 3:05.4 1.9 47.0 640長澤幸9人 9ト 9ワク 932 ツガルゼンシン |
帯広19.11.03 9 第3回ヒレ君パカパ 200m 直 2:53.3 1.3 53.8 630長澤幸8人 9ト 2ワク 921 マタクルサ |
帯広19.10.27 10 味覚の秋!ジンギス 200m 直 2:08.4 1.9 20.8 630長澤幸10人 10ト 5ワク 917 アアモンドノース |
帯広19.10.07 10 第23回田山産業運 200m 直 3:04.6 1.5 54.6 630長澤幸10人 10ト 4ワク 905 ホクショウカップ |
帯広19.09.29 9 AXEMEN IN 200m 直 2:39.0 1.1 33.3 620長澤幸6人 10ト 6ワク 904 シンエイジョッパリ |
6 | 6 | 父悦 温 母北 進 母父(アキバオーショウ) ミスターヤマギシ 鹿毛 牡3 杉沢勝治 山岸俊治 |
640kg 藤野俊(ばんえい) 2-1-0-5 西康幸(ばんえい) |
4-2-0-24 4-2-0-24 |
帯広19.11.25 4 C1-9 200m 直 2:35.7 2.0 19.6 640西将太10人 10ト 1ワク 933 ゴールデンカイザー |
帯広19.11.02 6 C1-9 200m 直 2:38.5 1.4 33.5 630西将太9人 9ト 2ワク 930 カツフジヒメ |
帯広19.10.21 10 入田杯 たか&さえ 200m 直 3:16.0 1.7 79.0 630村上章8人 10ト 7ワク 938 ヤマノセイウン |
帯広19.10.05 5 アズキ&チーズ記念 200m 直 2:14.2 1.9 20.4 630西将太5人 7ト 2ワク 923 ヒロノタイシ |
帯広19.09.30 8 C1-10 200m 直 2:46.4 1.0 26.3 620西将太1人 10ト 5ワク 918 ハシノアリーナ |
7 | 7 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ツガルノクリ 栗毛 牡3 須藤信秋 山田恵理実 |
640kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 岩本利(ばんえい) |
3-5-0-24 3-5-0-24 |
帯広19.11.17 9 剛・美希 初来場記 200m 直 3:32.7 1.9 74.3 640藤本匠8人 9ト 7ワク 1031 ツガルゼンシン |
帯広19.11.02 7 C1-9 200m 直 2:43.9 1.4 38.9 630阿部武8人 9ト 3ワク 1035 カツフジヒメ |
帯広19.10.21 9 入田杯 たか&さえ 200m 直 2:46.1 1.7 49.1 630阿部武6人 10ト 5ワク 1021 ヤマノセイウン |
帯広19.08.04 9 C1-5 200m 直 3:31.1 0.6 86.3 600島津新9人 9ト 5ワク 1054 スマイルノチカラ |
帯広19.07.21 10 C1-4 200m 直 3:08.1 1.8 58.6 600島津新10人 10ト 10ワク 1043 ヒメトラクイーン |
8 | 8 | 父カネサテンリュウ 母ヨシノキクヒメ 母父(ウンカイ) ダイヤリュウセイ 青毛 牡3 大野昇 大野信一 |
640kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-1-6 村上慎(ばんえい) |
4-1-1-32 4-1-1-32 |
帯広19.11.25 10 C1-9 200m 直 3:24.8 2.0 68.7 640船山蔵9人 10ト 8ワク 965 ゴールデンカイザー |
帯広19.11.10 8 高士一恵・老後の楽 200m 直 2:28.3 1.0 26.0 630松田道7人 9ト 3ワク 980 ミラクルカオリ |
帯広19.10.21 3 入田杯 たか&さえ 200m 直 2:14.8 1.7 17.8 630船山蔵10人 10ト 10ワク 970 ヤマノセイウン |
帯広19.10.05 7 アズキ&チーズ記念 200m 直 2:44.3 1.9 50.5 630松田道7人 7ト 4ワク 960 ヒロノタイシ |
帯広19.09.29 10 AXEMEN IN 200m 直 2:41.3 1.1 35.6 620船山蔵9人 10ト 7ワク 958 シンエイジョッパリ |
8 | 9 | 父アローファイター 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミキヒメスマイル 鹿毛 牝3 本寺政則 本寺政則 |
620kg 阿部武(ばんえい) 3-3-3-18 金田勇(ばんえい) |
3-4-4-26 3-4-4-26 |
帯広19.11.17 5 剛・美希 初来場記 200m 直 2:36.4 1.9 18.0 620阿部武5人 9ト 6ワク 976 ツガルゼンシン |
帯広19.11.03 7 第3回ヒレ君パカパ 200m 直 2:26.8 1.3 27.3 610阿部武2人 9ト 6ワク 969 マタクルサ |
帯広19.10.27 6 味覚の秋!ジンギス 200m 直 1:58.0 1.9 10.4 610阿部武1人 10ト 4ワク 969 アアモンドノース |
帯広19.10.13 2 C1-10 200m 直 1:54.6 1.9 1.7 610阿部武4人 8ト 2ワク 957 キタカゼ |
帯広19.09.30 3 C1-10 200m 直 2:22.5 1.0 2.4 600阿部武3人 10ト 8ワク 955 ハシノアリーナ |
[PR] |
---|