地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月24日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)67,000 (3着)29,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
サラ系3歳8組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母ドキドキマドンナ 母父(クロフネ) トキノマドンナ 芦毛 牝3 (有)ホースケア 聖心台牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-2 |
笠松20.01.10 3 サラ系3歳7組 800m 右 0:50.8 良 37.8 1.0 54.0東川公10人 10ト 3ワク 370 2-2 ディーエスラジカル |
笠松19.12.31 10 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:36.2 不 45.0 4.7 54.0東川公10人 10ト 1ワク 370 6-6-9-9 グレイエンブレム |
笠松19.12.06 9 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:35.8 良 44.9 5.2 54.0山下雅8人 9ト 3ワク 374 3-3-4-4 エイシンハマナス |
門別19.08.15 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.3 稍 40.9 2.9 54.0坂下秀11人 11ト 8ワク 368 6-8 エイシンパラディン |
|
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) ルリーナ 鹿毛 牝3 渋谷高雄 能登浩 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松20.01.10 9 サラ系3歳7組 800m 右 0:52.7 良 38.1 2.9 54.0吉井友2人 10ト 5ワク 458 9-9 ディーエスラジカル |
笠松19.12.31 9 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:37.8 重 44.3 8.7 54.0水野翔2人 9ト 8ワク 467 5-7-9-9 ドリームレイ |
|||
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母ルーマードダイヤ 母父(シーキングザダイヤ) グローリアスレラ 黒鹿毛 牝3 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-3 |
笠松20.01.10 6 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.5 良 37.9 1.7 54.0山下雅3人 10ト 4ワク 419 4-4 ディーエスラジカル |
笠松19.12.31 7 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:32.7 不 42.2 1.2 54.0山下雅5人 10ト 10ワク 430 5-5-6-6 グレイエンブレム |
笠松19.12.06 5 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:33.8 良 41.0 3.2 54.0藤原幹5人 9ト 4ワク 434 7-7-7-7 エイシンハマナス |
門別19.11.07 11 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 38.8 2.2 54.0山本咲11人 12ト 11ワク 436 7-8 ラウロ |
門別19.10.24 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 39.5 2.3 54.0山本咲6人 8ト 5ワク 442 5-5 エムオーワールド |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母アブソルートライン 母父(ダンスインザダーク) リモージュ 黒鹿毛 牝3 古谷剛彦 貞広賢治 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-5 柴田高(笠松) |
0-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-13 0-0-0-6 |
笠松20.01.10 8 サラ系3歳7組 800m 右 0:52.5 良 37.7 2.7 54.0島崎和9人 10ト 6ワク 416 10-10 ディーエスラジカル |
笠松19.12.31 6 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:32.6 不 41.1 1.1 54.0渡邊竜9人 10ト 4ワク 416 8-8-8-8 グレイエンブレム |
笠松19.12.06 6 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:34.3 良 41.2 3.7 54.0島崎和7人 9ト 5ワク 410 8-8-8-8 エイシンハマナス |
笠松19.11.22 6 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:34.2 良 41.4 2.3 54.0島崎和4人 7ト 5ワク 415 7-7-7-7 ヴェロニク |
笠松19.11.08 7 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:34.8 良 43.5 3.3 54.0島崎和4人 8ト 3ワク 411 4-4-8-8 ファシネイティング |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ワンダフルバディ 母父(ハーツクライ) ブラウンペガサス 黒鹿毛 牡3 大久保和夫 青藍牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
笠松20.01.10 5 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.4 良 37.3 1.6 56.0水野翔7人 10ト 1ワク 438 5-5 ディーエスラジカル |
笠松19.12.31 9 宥斗笠松初見参記念 1400m 右 1:32.9 重 40.4 4.4 55.0水野翔6人 9ト 1ワク 441 9-9-9-9 ムキズ |
門別19.11.05 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.8 良 39.8 2.6 55.0亀井洋4人 12ト 12ワク 426 11-11 トライゾン |
||
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ミストラスト 母父(Nashwan) ネオタイガショット 栗毛 牡3 伊藤雅康 川上牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-7 田口輝(笠松) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-12 |
笠松20.01.10 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.2 良 40.1 1.3 56.0池田敏9人 10ト 3ワク 427 10-10-9-8 ノーシークレッツ |
笠松19.12.31 4 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.1 重 40.5 3.0 55.0筒井勇5人 9ト 1ワク 429 4-4-6-5 ドリームレイ |
笠松19.12.06 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.8 良 36.4 2.2 55.0大塚研10人 10ト 9ワク 422 6-6 ガンバギフ |
笠松19.11.20 9 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.4 良 40.6 2.0 55.0渡邊竜8人 10ト 4ワク 419 7-6-6-8 ツェレトナー |
笠松19.11.08 7 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.6 良 37.8 1.8 55.0大塚研9人 10ト 1ワク 416 7-7 ヒカルノマッキー |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ユキノチャンプ 母父(タバスコキャット) ニャンダカンダ 鹿毛 牝3 遠藤喜和 川端正博 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-2 |
笠松20.01.10 10 サラ系3歳7組 800m 右 0:53.2 良 38.7 3.4 54.0森島貴8人 10ト 9ワク 480 8-8 ディーエスラジカル |
笠松19.12.31 9 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:34.5 不 42.1 3.0 54.0大原浩4人 10ト 8ワク 485 10-10-10-10 グレイエンブレム |
門別19.11.05 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 38.3 1.3 54.0井上幹11人 12ト 6ワク 476 12-11 トライゾン |
門別19.10.24 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 38.7 2.4 54.0松井伸5人 8ト 8ワク 474 8-6 エムオーワールド |
門別19.10.09 11 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.8 不 40.2 3.7 54.0小林靖9人 11ト 6ワク 474 10-10-10-9 フレッチャビアンカ |
8 | 8 | 父ダンカーク 母テレフォニカ 母父(Distant View) フラウボウ 鹿毛 牝3 辻高史 谷川牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-5 田口輝(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
笠松20.01.10 7 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.8 良 37.5 2.0 54.0大塚研6人 10ト 10ワク 480 7-7 ディーエスラジカル |
笠松19.12.31 8 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.2 重 40.8 5.1 54.0大塚研8人 9ト 5ワク 482 8-9-8-8 ドリームレイ |
笠松19.12.06 9 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.8 良 37.7 3.2 54.0筒井勇9人 10ト 3ワク 482 9-10 ガンバギフ |
笠松19.11.20 10 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:35.3 良 41.1 3.9 54.0筒井勇9人 10ト 8ワク 485 6-8-10-10 ツェレトナー |
笠松19.11.08 10 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:54.3 良 40.0 4.5 54.0筒井勇7人 10ト 3ワク 485 10-10 ヒカルノマッキー |
[PR] |
---|