地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月24日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
流氷賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ジューンジョイ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 辻牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-1-8-23 水野善(笠松) |
2-3-8-34 0-0-0-0 2-3-8-32 2-3-8-25 |
笠松20.01.08 1 冬晴賞C15特選( 1600m 右 1:43.5 重 39.1 0.4 54.0森島貴7人 8ト 7ワク 405 7-7-7-4 アベニンローズ |
笠松19.12.29 3 第8回ダイヤモンド 1400m 右 1:29.3 良 38.2 1.2 55.0森島貴5人 10ト 6ワク 405 7-7-6-6 ミニオンペール |
笠松19.12.03 5 サラ系C13組 1400m 右 1:31.8 稍 39.5 0.8 54.0森島貴5人 8ト 8ワク 405 7-7-7-7 ウインソリティア |
笠松19.11.19 4 サラ系C14組 1600m 右 1:46.7 良 39.9 1.4 54.0森島貴5人 8ト 7ワク 396 5-6-5-5 ラッシュラッシュ |
笠松19.11.06 3 いちょう特別C14 1600m 右 1:46.7 良 40.7 0.8 54.0森島貴2人 9ト 7ワク 398 7-6-5-5 パークス |
2 | 2 | 父ダンカーク 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) ミッドサマーナイト 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
2-0-3-9 0-0-0-3 2-0-3-6 1-0-0-2 |
笠松20.01.10 5 ことぶき特別C1( 1600m 右 1:44.8 良 41.4 1.6 54.0山下雅3人 9ト 1ワク 492 5-5-5-6 オクシー |
笠松19.12.31 1 田口貫太ご入学祝い 1400m 右 1:27.5 重 39.7 0.4 54.0山下雅2人 9ト 7ワク 489 3-3-1-1 マイウェイカイ |
笠松19.12.06 7 サラ系C5組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.6 54.0山下雅1人 7ト 4ワク 495 5-4-4-5 エッセンツァ |
大井19.09.30 3 C1九 十 十一 1400m 右 1:28.9 良 40.1 0.5 52.0☆藤田凌2人 14ト 8ワク 499 1-1-1 エスケイファースト |
大井19.09.16 3 C1九 十 十一 1400m 右 1:29.8 不 41.2 0.2 52.0☆藤田凌2人 14ト 1ワク 499 1-1-1 アルーリングデイズ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝5 戸部弘 鮫川啓一 |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-8-2-16 水野善(笠松) |
4-10-3-21 0-0-0-0 4-10-3-21 3-8-2-16 |
笠松20.01.10 2 真冬日賞C2特選( 1400m 右 1:29.4 良 39.5 0.2 54.0大原浩5人 9ト 2ワク 448 1-1-1-1 タイセイプロスパー |
笠松19.12.31 2 田口貫太ご入学祝い 1400m 右 1:27.9 重 40.1 0.4 54.0大原浩1人 9ト 2ワク 450 1-1-2-2 ミッドサマーナイト |
笠松19.12.06 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.7 良 39.3 0.2 54.0大原浩1人 8ト 3ワク 453 1-1-1-1 デイジーブリランテ |
門別19.10.29 1 くっちゃんじゃが特 1200m 右 1:14.7 良 39.1 0.2 54.0岩橋勇8人 12ト 3ワク 456 2-2 ソトコマタ |
門別19.10.16 10 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:17.3 稍 42.0 3.3 54.0岩橋勇5人 10ト 5ワク 464 2-4 ペイシャマキアージ |
4 | 4 | 父トーセンラー 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) マサノビジョン 栗毛 牡4 古賀禎彦 浜本牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 2-1-1-1 笹野博(笠松) |
4-3-1-10 0-0-0-2 4-3-1-7 4-3-1-3 |
笠松20.01.10 2 ことぶき特別C1( 1600m 右 1:43.5 良 40.9 0.3 56.0水野翔5人 9ト 3ワク 475 2-2-1-1 オクシー |
笠松19.12.31 1 りん&くっか笠松愛 1400m 右 1:28.0 重 38.2 0.4 56.0水野翔1人 8ト 4ワク 476 1-1-1-1 タケノクラウン |
笠松19.12.05 6 サラ系C6組 1600m 右 1:44.3 稍 40.4 0.6 56.0川島正1人 9ト 4ワク 467 2-2-1-1 カルチョ |
笠松19.11.22 3 中山七里特別C1( 1600m 右 1:45.8 良 39.7 1.0 56.0水野翔3人 8ト 4ワク 471 1-1-1-1 イッツザファースト |
笠松19.11.07 1 せせらぎ賞C9 1400m 右 1:30.1 良 40.5 0.1 56.0水野翔1人 10ト 10ワク 468 2-2-2-1 ノスケアマゾン |
5 | 5 | 父フリオーソ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) アルディナ 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 笹地牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
4-6-6-43 0-2-2-20 4-4-4-23 4-4-4-22 |
笠松20.01.10 6 真冬日賞C2特選( 1400m 右 1:30.8 良 40.4 1.6 54.0大塚研9人 9ト 6ワク 444 3-3-3-4 タイセイプロスパー |
笠松19.12.30 7 雪吊り賞B5 1600m 右 1:43.2 不 40.4 2.4 54.0大塚研7人 9ト 6ワク 444 4-4-4-5 ジョリルミエール |
笠松19.12.05 4 雪椿賞B5 1600m 右 1:44.9 良 39.1 1.5 54.0森島貴8人 9ト 7ワク 444 5-6-6-6 ヒルノケープタウン |
笠松19.11.19 7 サラ系B5組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 3.0 54.0森島貴7人 8ト 5ワク 437 6-5-6-6 ヴァントネール |
笠松19.11.06 5 大手毬賞B4 1600m 右 1:46.8 良 40.7 1.2 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 435 1-1-1-2 エアシーラン |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) カルチョ 黒鹿毛 牝5 吉田勝利 川上牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-3-4-9 田口輝(笠松) |
4-3-10-19 0-0-0-0 4-3-10-19 3-3-6-14 |
笠松20.01.10 3 真冬日賞C2特選( 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.9 54.0水野翔7人 9ト 9ワク 415 2-2-2-2 タイセイプロスパー |
笠松19.12.31 5 年末特別C1(イ) 1600m 右 1:44.0 稍 38.7 1.4 54.0丸野勝7人 9ト 5ワク 419 9-9-8-8 グレイトデピュティ |
笠松19.12.05 1 サラ系C6組 1600m 右 1:43.7 稍 39.7 0.0 54.0筒井勇7人 9ト 7ワク 422 3-3-2-1 タケノクラウン |
笠松19.11.22 4 サラ系C6組 1400m 右 1:31.0 良 39.0 1.5 54.0筒井勇3人 7ト 1ワク 420 4-4-4-4 タイセイプロスパー |
笠松19.11.08 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 良 40.5 0.6 54.0池田敏7人 9ト 4ワク 423 4-4-4-5 フライベルク |
7 | 7 | 父トーセンファントム 母トーセンディオール 母父(キングカメハメハ) トーセンジャスパー 鹿毛 牝5 寺屋圭一 有限会社エスティファ |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-4 後藤正(笠松) |
3-6-1-18 0-0-0-1 3-6-1-17 3-6-1-16 |
笠松20.01.08 1 サラ系C18組 1400m 右 1:29.7 不 39.0 0.0 51.0▲東川慎3人 8ト 3ワク 465 1-1-1-1 フライトストリーム |
笠松19.12.29 8 ビオラ賞C14特選 1400m 右 1:30.6 良 40.0 2.3 54.0向山牧6人 9ト 9ワク 465 5-6-7-7 ランタン |
笠松19.12.03 9 湯屋賞C16特選( 1400m 右 1:33.5 稍 41.8 3.3 54.0大原浩8人 9ト 1ワク 463 4-5-8-8 ディーププリモ |
笠松19.11.19 3 深秋賞C17特選( 1400m 右 1:31.9 良 39.8 1.1 54.0向山牧6人 8ト 3ワク 458 2-2-2-3 マスティフ |
笠松19.11.06 7 いちょう特別C14 1600m 右 1:48.5 良 41.6 2.6 54.0向山牧4人 9ト 5ワク 458 9-9-9-9 パークス |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ジョイフルティアラ 母父(サクラバクシンオー) ホジェリアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-2-6-13 0-0-0-0 4-2-6-9 4-2-6-9 |
笠松20.01.08 1 サラ系C17組 1400m 右 1:29.8 不 39.8 0.0 54.0山下雅3人 9ト 8ワク 474 4-4-3-2 シェアザプレジャー |
笠松19.12.29 5 第8回ダイヤモンド 1400m 右 1:29.5 良 39.7 1.4 54.0山下雅4人 10ト 5ワク 475 4-4-4-4 ミニオンペール |
笠松19.12.03 3 サラ系C18組 1400m 右 1:31.8 稍 39.8 1.1 54.0山下雅4人 8ト 3ワク 480 7-7-2-2 プラピルーン |
笠松19.11.19 5 サラ系C15・18 1400m 右 1:33.0 良 42.2 3.6 54.0山下雅3人 7ト 4ワク 482 4-4-4-4 オルオル |
笠松19.11.06 3 逆さ紅葉賞C15特 1400m 右 1:31.4 良 39.5 0.2 54.0山下雅3人 9ト 5ワク 484 4-3-2-2 マッチデース |
8 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母リキサンキャロル 母父(ニューイングランド) ブラックソーン 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 村田牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
4-5-4-17 1-0-0-6 3-5-4-10 3-2-3-2 |
笠松20.01.10 7 真冬日賞C2特選( 1400m 右 1:31.3 良 40.1 2.1 56.0山下雅2人 9ト 1ワク 462 9-7-8-8 タイセイプロスパー |
笠松19.12.31 3 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:27.7 重 38.7 0.5 56.0山下雅1人 10ト 1ワク 461 1-1-1-1 メモリージュネス |
笠松19.12.06 2 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:28.9 良 38.0 0.4 56.0山下雅2人 8ト 8ワク 459 2-2-1-1 アントーニオ |
笠松19.11.22 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.6 56.0山下雅4人 7ト 7ワク 456 2-2-2-3 サンダガ |
笠松19.11.08 6 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.9 良 41.3 2.6 56.0山下雅3人 9ト 5ワク 455 1-1-5-6 ハービーボンズ |
[PR] |
---|