地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月24日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)67,000 (3着)29,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
サラ系3歳7組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) ズイーガー 黒鹿毛 牝3 松本光弘 目黒牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-4 後藤正(笠松) |
0-0-1-11 0-0-0-0 0-0-1-11 0-0-1-9 |
笠松20.01.10 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.4 良 41.5 1.5 54.0筒井勇6人 10ト 7ワク 400 8-7-6-7 ノーシークレッツ |
笠松19.12.31 3 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:31.7 不 40.9 0.2 54.0筒井勇7人 10ト 3ワク 398 7-7-5-4 グレイエンブレム |
笠松19.12.06 4 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:33.1 良 41.2 2.5 54.0筒井勇4人 9ト 7ワク 399 6-5-5-6 エイシンハマナス |
笠松19.11.22 5 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:33.8 良 41.4 1.9 54.0藤原幹5人 7ト 6ワク 394 5-6-6-6 ヴェロニク |
笠松19.11.08 5 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:34.4 良 43.1 2.9 54.0筒井勇8人 8ト 8ワク 392 6-6-7-7 ファシネイティング |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ツヨイキモチ 母父(シンボリクリスエス) フィンテック 鹿毛 牡3 川崎賢二 スカイビーチステーブ |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-3 井上孝(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-10 |
笠松20.01.10 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.2 良 40.6 1.3 56.0佐藤友4人 10ト 4ワク 420 9-9-8-9 ノーシークレッツ |
笠松19.12.31 6 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.2 重 39.8 3.1 55.0吉井友7人 9ト 4ワク 420 9-8-7-7 ドリームレイ |
笠松19.12.06 8 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.5 良 37.2 2.9 55.0大原浩8人 10ト 4ワク 424 8-8 ガンバギフ |
笠松19.11.20 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.8 良 39.6 1.4 55.0東川公7人 10ト 3ワク 422 10-9-8-9 ツェレトナー |
笠松19.11.08 9 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.8 良 37.7 2.0 55.0東川公8人 10ト 9ワク 424 8-8 ヒカルノマッキー |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンカノープス 鹿毛 牝3 中川健 栄進牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-0-6 |
笠松20.01.10 10 サラ系3歳6組 1400m 右 1:34.3 良 43.1 2.4 54.0島崎和10人 10ト 9ワク 445 3-3-3-4 ノーシークレッツ |
笠松19.12.31 8 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:34.0 不 44.2 2.5 54.0島崎和8人 10ト 2ワク 444 2-1-4-5 グレイエンブレム |
名古屋19.12.20 3 2歳5組 800m 右 0:51.7 稍 37.6 1.0 54.0大塚研6人 9ト 5ワク 439 2-2 ノビルメンテ |
笠松19.12.06 8 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:35.4 良 45.3 4.8 54.0池田敏9人 9ト 1ワク 454 1-1-1-3 エイシンハマナス |
笠松19.11.22 7 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:35.2 良 43.7 3.3 54.0池田敏7人 7ト 2ワク 458 4-4-4-4 ヴェロニク |
4 | 4 | 父エピファネイア 母ニシノリアン 母父(ハーツクライ) ピコリーヌ 鹿毛 牝3 渋谷高雄 能登浩 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-1 尾島徹(笠松) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-1 |
笠松20.01.10 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.1 良 40.9 0.2 54.0吉井友3人 10ト 8ワク 425 2-2-2-2 ノーシークレッツ |
笠松19.12.31 5 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:32.3 不 42.2 0.8 54.0吉井友2人 10ト 6ワク 425 3-3-3-3 グレイエンブレム |
門別19.11.05 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 40.4 1.9 52.0△小野楓8人 12ト 2ワク 420 3-7 トライゾン |
門別19.10.23 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 39.0 2.1 52.0△小野楓3人 11ト 7ワク 418 7-7 マジカルフェイス |
門別19.10.09 4 2歳 新馬 1000m 右 1:03.4 不 38.2 0.4 52.0△小野楓2人 5ト 5ワク 426 1-1 ラストチャレンジ |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母フリートゥビー 母父(Conquistador Cielo) マルヨマユチャン 鹿毛 牝3 野村春行 坂牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 柴田高(笠松) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-1-9 |
笠松20.01.10 4 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.3 良 37.2 1.5 54.0筒井勇4人 10ト 8ワク 429 6-6 ディーエスラジカル |
笠松19.12.31 7 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.7 重 41.2 3.6 54.0山下雅9人 9ト 6ワク 431 6-6-5-6 ドリームレイ |
笠松19.12.06 10 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.0 良 37.7 3.4 54.0山下雅7人 10ト 2ワク 435 7-9 ガンバギフ |
笠松19.11.20 8 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.1 良 40.3 1.7 54.0島崎和10人 10ト 5ワク 430 8-7-7-6 ツェレトナー |
笠松19.11.08 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.0 良 37.0 1.2 54.0島崎和10人 10ト 6ワク 434 5-5 ヒカルノマッキー |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ゴールドオアシス 母父(アフリート) フレッシュライン 鹿毛 牡3 インターフェース( 下河辺牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-0-9 0-0-0-0 1-1-0-9 0-1-0-1 |
名古屋20.01.17 1 3歳7組 800m 右 0:51.3 良 37.1 0.1 56.0水野翔1人 8ト 9ワク 485 3-2 ベガクイン |
笠松20.01.10 2 サラ系3歳7組 800m 右 0:50.3 良 37.0 0.5 56.0渡邊竜1人 10ト 7ワク 491 3-3 ディーエスラジカル |
笠松19.12.06 5 サラ系2歳5組 1400m 右 1:31.7 良 40.3 0.9 55.0渡邊竜7人 9ト 4ワク 486 5-5-6-6 リードザウイニング |
門別19.10.31 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 39.0 1.3 55.0宮崎光7人 8ト 7ワク 486 7-8 タックスオフィサー |
門別19.09.12 7 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:17.8 稍 39.6 3.0 54.0宮崎光9人 10ト 5ワク 474 10-10 カスタムオーダー |
7 | 7 | 父キングズベスト 母テスラー 母父(Fayruz) ワショウ 鹿毛 牡3 廣瀬普 杵臼牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
笠松20.01.10 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.1 良 41.5 1.2 56.0藤原幹5人 10ト 1ワク 477 5-4-5-5 ノーシークレッツ |
笠松19.12.31 取消 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 重 55.0渡邊竜 9ト 7ワク - |
笠松19.12.06 4 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.1 良 36.2 1.5 55.0渡邊竜6人 10ト 8ワク 474 5-5 ガンバギフ |
笠松19.11.20 7 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.6 55.0藤原幹5人 10ト 7ワク 470 9-10-9-7 ツェレトナー |
笠松19.11.08 8 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.8 良 37.8 2.0 55.0藤原幹6人 10ト 5ワク 463 9-9 ヒカルノマッキー |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母ムーンザドリーム 母父(ダンスインザダーク) クリスタルアイ 黒鹿毛 牝3 (有)高村牧場 高村牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-1 |
笠松20.01.10 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.5 良 40.7 1.6 51.0▲東川慎2人 10ト 10ワク 432 6-8-10-10 ノーシークレッツ |
笠松19.12.31 2 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:31.6 不 41.7 0.1 51.0▲東川慎1人 10ト 9ワク 429 1-2-1-1 グレイエンブレム |
笠松19.12.06 3 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.9 54.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 428 5-6-6-5 エイシンハマナス |
門別19.10.29 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 38.4 1.7 54.0服部茂10人 10ト 4ワク 416 10-10 レッツシンク |
門別19.10.17 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 39.4 2.0 54.0山本咲4人 8ト 5ワク 424 4-6 アンズビジン |
[PR] |
---|