地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月25日 (土曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
C1-13組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チーフベアハート 母サニーハシレ 母父(サニーブライアン) ストロベリーボス 鹿毛 牡8 原大栄 吉田牧場 |
56.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-1-1 渡辺博(佐賀) |
12-23-24-75 0-0-0-0 12-23-24-74 0-0-1-1 |
佐賀20.01.19 4 C1-11組 1300m 右 1:24.3 稍 37.7 0.7 56.0松井伸2人 10ト 9ワク 493 5-6-6-5 モズマーチャン |
佐賀20.01.03 3 笑門来福賞C1-1 1400m 右 1:30.5 稍 38.4 0.8 56.0松井伸4人 8ト 6ワク 489 4-4-5-4 ワンダーグロウス |
高知19.12.15 6 C1-4 1400m 右 1:34.0 重 41.4 1.5 56.0山崎雅8人 9ト 6ワク 499 9-9-9-9 ドラム |
高知19.12.01 7 SOOUP優駿特別 1300m 右 1:25.6 重 40.0 1.6 56.0山崎雅10人 12ト 6ワク 500 8-8-8-8 トウショウプライド |
高知19.11.17 8 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.0 良 43.1 1.0 56.0山崎雅10人 11ト 9ワク 499 7-7-6-5 プラントハンター |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母エイシンビーナス 母父(サンデーサイレンス) エイシンリーダー 栗毛 牡7 (同)JPN技研 栄進牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 4-5-3-23 土井道(佐賀) |
5-7-12-41 0-0-0-0 5-7-12-39 5-5-4-31 |
佐賀20.01.19 9 C1-11組 1300m 右 1:27.8 稍 40.1 4.2 56.0川島拓9人 10ト 8ワク 486 7-8-9-9 モズマーチャン |
佐賀20.01.03 8 笑門来福賞C1-1 1400m 右 1:34.0 稍 40.1 4.3 56.0川島拓7人 8ト 4ワク 485 7-7-8-7 ワンダーグロウス |
佐賀19.12.17 10 C1-8組 1300m 右 1:26.7 重 39.6 3.7 56.0川島拓9人 10ト 7ワク 487 10-10-10-10 アンクレットハート |
佐賀19.11.16 9 カトレア賞C1-6 1400m 右 1:35.6 良 38.9 3.1 56.0川島拓11人 11ト 9ワク 476 10-11-10-10 サンチャールストン |
佐賀19.11.03 8 C1-6組 1400m 右 1:32.4 良 38.6 2.2 56.0川島拓9人 10ト 7ワク 475 9-9-9-9 シャンテ |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母リヴラヴライフ 母父(ダンスインザダーク) ビューティフルキイ 鹿毛 牝6 深川一清 飯島功典 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 1-1-0-6 土井道(佐賀) |
4-12-11-55 0-0-0-0 4-12-11-55 4-12-11-55 |
佐賀20.01.18 5 C1-10組 1400m 右 1:31.7 良 38.7 0.9 54.0兒島真7人 9ト 4ワク 442 3-3-3-4 フラワーパレス |
佐賀20.01.04 6 福始賞C1-11組 1300m 右 1:25.4 良 39.5 0.8 54.0川島拓5人 10ト 6ワク 435 5-6-5-5 ワンダーボーイ |
佐賀19.12.15 5 C1-14組 1300m 右 1:24.9 良 38.7 0.7 54.0川島拓7人 9ト 2ワク 440 3-3-4-2 スパーダドーロ |
佐賀19.12.08 2 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:31.2 稍 39.5 0.3 54.0兒島真7人 11ト 7ワク 441 5-4-4-3 ゼットラック |
佐賀19.11.23 6 サンクスカップC1 1400m 右 1:31.7 良 39.2 1.7 54.0川島拓2人 12ト 9ワク 438 5-7-6-5 ヤンキーイズム |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ビューティーレディ 母父(サンデーサイレンス) ミコマッシグラ 栗毛 牝6 谷謙介 飛渡牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 2-2-5-12 中野博(佐賀) |
7-9-14-54 1-3-3-16 6-6-11-36 2-2-5-15 |
佐賀20.01.18 6 萌月賞C1-9組 1400m 右 1:31.4 良 38.6 0.7 54.0長田進6人 12ト 4ワク 418 8-7-8-6 ワラウウマザンマイ |
佐賀20.01.05 3 景福賞C1-10組 1400m 右 1:31.2 良 38.9 0.0 54.0長田進7人 10ト 4ワク 422 9-8-8-4 パトロナ |
佐賀19.12.17 7 C1-16組 1300m 右 1:25.3 重 38.0 1.5 54.0長田進4人 11ト 9ワク 421 8-8-8-8 エリーアワード |
佐賀19.12.07 4 暮古月賞C1-11 1400m 右 1:31.6 稍 38.7 1.7 54.0長田進4人 11ト 2ワク 420 8-7-7-4 ヒロノオウカン |
佐賀19.11.23 5 C1-10組 1300m 右 1:25.7 良 38.8 0.9 54.0長田進6人 10ト 8ワク 424 6-6-5-5 ウサギノワルツ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ブリュメール 母父(ティンバーカントリー) マイガーディアン 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-3 西久政(佐賀) |
8-2-6-74 0-0-0-1 8-2-6-69 7-1-3-43 |
佐賀20.01.19 6 C1-11組 1300m 右 1:25.7 稍 39.5 2.1 56.0小松丈9人 10ト 2ワク 510 3-5-5-6 モズマーチャン |
佐賀20.01.03 6 笑門来福賞C1-1 1400m 右 1:33.7 稍 40.2 4.0 56.0小松丈6人 8ト 7ワク 511 8-8-6-6 ワンダーグロウス |
佐賀19.12.17 4 C1-15組 1300m 右 1:25.5 重 39.0 1.6 56.0小松丈6人 8ト 3ワク 507 4-4-3-3 カヤク |
佐賀19.12.07 5 暮古月賞C1-11 1400m 右 1:32.1 稍 39.8 2.2 56.0松井伸5人 11ト 5ワク 508 6-6-5-5 ヒロノオウカン |
佐賀19.11.24 4 C1-9組 1300m 右 1:24.3 稍 39.4 1.9 56.0兒島真7人 10ト 10ワク 503 4-4-3-3 ダイメイギンナン |
6 | 6 | 父シングンオペラ 母ピロット 母父(ラムタラ) シングンラヴソング 鹿毛 牝6 伊坂重憲 ヒカル牧場 |
51.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-2 真島元(佐賀) |
5-8-8-35 0-0-0-0 5-8-8-30 5-5-7-21 |
佐賀20.01.18 8 C1-10組 1400m 右 1:32.3 良 39.0 1.5 54.0小松丈5人 9ト 3ワク 454 6-5-7-7 フラワーパレス |
佐賀20.01.04 7 福始賞C1-11組 1300m 右 1:25.5 良 39.6 0.9 51.0▲仲原大4人 10ト 3ワク 449 3-4-6-6 ワンダーボーイ |
佐賀19.11.16 8 霜見月賞C1-7組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 1.3 51.0▲仲原大6人 12ト 7ワク 454 4-3-4-6 ブルベアカーキ |
佐賀19.10.05 1 時雨月賞C1-12 1400m 右 1:32.0 良 38.9 0.2 53.0☆出水拓4人 10ト 4ワク 459 1-1-1-1 ガーネットホープ |
佐賀19.09.29 7 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:56.9 良 39.2 1.5 53.0☆出水拓9人 10ト 1ワク 462 4-7-7-7 トウカイパイロ |
7 | 7 | 父ワイルドラッシュ 母フォーモサアピール 母父(タイキシャトル) トミケンバディリ 鹿毛 牡5 桑田勉 高昭牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-1 土井道(佐賀) |
1-3-3-21 0-0-0-3 1-3-3-17 1-1-1-6 |
佐賀20.01.18 7 C1-10組 1400m 右 1:32.3 良 38.8 1.5 56.0川島拓4人 9ト 9ワク 497 9-9-8-8 フラワーパレス |
佐賀20.01.04 9 福始賞C1-11組 1300m 右 1:26.4 良 38.6 1.8 56.0山下裕7人 10ト 4ワク 496 10-10-10-10 ワンダーボーイ |
佐賀19.12.17 6 C1-16組 1300m 右 1:25.3 重 37.3 1.5 56.0川島拓5人 11ト 3ワク 496 10-10-10-7 エリーアワード |
佐賀19.12.08 4 季冬賞C1-12組 1400m 右 1:31.8 稍 38.8 0.7 56.0川島拓3人 9ト 3ワク 493 6-7-7-7 セイウンネルソン |
佐賀19.11.23 7 C1-10組 1300m 右 1:26.3 良 38.5 1.5 56.0川島拓3人 10ト 5ワク 491 8-8-8-7 ウサギノワルツ |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ショコラディスコ 母父(シンボリクリスエス) ブラックオーザ 青毛 牡5 (同)JPN技研 荒井ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-2 平山宏(佐賀) |
1-0-3-22 0-0-0-0 1-0-3-22 0-0-0-3 |
佐賀20.01.18 4 C1-10組 1400m 右 1:31.5 良 38.7 0.7 56.0石川慎6人 9ト 7ワク 500 2-2-2-3 フラワーパレス |
佐賀20.01.04 4 福始賞C1-11組 1300m 右 1:25.1 良 39.4 0.5 56.0石川慎8人 10ト 9ワク 501 4-3-3-4 ワンダーボーイ |
佐賀19.12.07 8 C1-13組 1400m 右 1:32.2 稍 40.1 1.7 56.0田中純8人 10ト 9ワク 494 8-7-8-8 コルビージャック |
門別19.10.31 6 プルメリア特別C2 1700m 右 1:54.6 良 42.6 4.0 56.0岩橋勇6人 7ト 6ワク 492 7-7-5-5 マーベラステソーロ |
門別19.10.17 5 白樺特別C2-2C 1700m 右 1:52.7 稍 41.3 1.9 56.0岩橋勇6人 8ト 7ワク 482 8-7-4-4 アールグランツ |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母ダンツサンデー 母父(サンデーサイレンス) カシノポップ 黒鹿毛 牝7 柏木務 漆原一也 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 8-14-11-34 古賀光(佐賀) |
8-16-15-58 0-0-0-0 8-16-15-54 8-16-15-52 |
佐賀20.01.18 5 萌月賞C1-9組 1400m 右 1:31.2 良 38.4 0.5 54.0竹吉徹8人 12ト 3ワク 472 11-10-10-7 ワラウウマザンマイ |
佐賀20.01.05 5 景福賞C1-10組 1400m 右 1:31.5 良 38.9 0.3 54.0竹吉徹3人 10ト 3ワク 469 10-10-9-6 パトロナ |
佐賀19.12.22 9 クリスマスキャロル 1300m 右 1:24.8 不 37.8 2.2 54.0竹吉徹9人 11ト 7ワク 465 10-10-11-9 ジャングルキッド |
佐賀19.11.30 6 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:31.8 稍 39.4 1.9 54.0竹吉徹7人 10ト 8ワク 466 8-8-8-7 スマイルヴィオラ |
佐賀19.11.10 11 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:57.8 良 42.0 2.2 51.0▲仲原大9人 11ト 8ワク 465 1-1-1-5 ワンダーリアス |
[PR] |
---|