地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月25日 (土曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)80,000 (4着)48,000 (5着)32,000 |
||
サイネリア賞B-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡8 瀬戸年美 中神牧場 |
56.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
15-22-15-49 0-0-0-0 15-22-15-47 10-15-11-34 |
佐賀20.01.04 9 門松特別B-2組 1750m 右 1:56.5 良 39.2 2.1 56.0村松翔10人 10ト 9ワク 468 3-5-8-9 スウィフトハート |
佐賀19.12.15 5 師走賞B-1組 1400m 右 1:30.4 良 38.2 1.5 56.0鮫島克6人 11ト 2ワク 465 9-7-9-6 ウインクレド |
佐賀19.11.16 7 耶馬溪賞B-1組 1800m 右 2:00.7 良 40.4 2.2 56.0村松翔9人 10ト 10ワク 465 2-2-5-8 ナナルテア |
佐賀19.10.26 6 錦秋特別B-1組 900m 右 0:54.6 重 36.0 1.3 56.0村松翔6人 9ト 1ワク 465 7-7 カクリョウ |
佐賀19.10.06 5 神無月特別B-1組 1800m 右 2:00.4 良 39.9 0.9 56.0村松翔4人 7ト 3ワク 462 1-1-4-4 ナナルテア |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ピンクガーター 母父(アフリート) ジュンヌダルク 黒鹿毛 牝6 河合純二 藤沢牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
6-4-2-12 5-4-2-8 1-0-0-4 1-0-0-0 |
佐賀20.01.03 1 新春特別B-1組 1400m 右 1:29.6 稍 38.8 0.1 54.0兒島真5人 11ト 3ワク 518 2-2-2-2 コスモハーキュリー |
大井19.12.05 14 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:47.7 重 43.7 5.8 54.0本田重9人 15ト 10ワク 504 4-5-11-12 サンシャイアン |
大井19.11.11 6 ガーネットスター賞 1400m 右 1:28.6 稍 39.4 2.4 54.0横川怜9人 14ト 3ワク 501 3-8-6 ウリボー |
大井19.10.14 10 北海道MEGAグル 1400m 右 1:30.5 重 40.0 2.0 54.0横川怜2人 12ト 9ワク 496 10-10-12 メダーリアフレイム |
大井19.10.03 10 虹色に輝く光の大噴 1800m 右 1:58.2 良 41.4 2.1 54.0横川怜8人 16ト 6ワク 498 1-1-1-1 トドビエン |
3 | 3 | 父ヤマニンセラフィム 母テイエムヨカドー 母父(テイエムオペラオー) テイエムヒッパシレ 栗毛 牡4 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-2-3-3 平山宏(佐賀) |
7-4-4-14 0-0-0-0 7-4-4-11 7-4-4-11 |
佐賀20.01.04 3 門松特別B-2組 1750m 右 1:55.3 良 38.9 0.9 56.0長田進4人 10ト 4ワク 483 1-1-1-2 スウィフトハート |
佐賀19.12.17 1 三冬月賞B-3組 1400m 右 1:29.6 重 38.3 0.0 56.0長田進1人 9ト 6ワク 482 4-4-3-1 エイシンブロッサム |
佐賀19.11.30 3 天正月賞B-4組 1400m 右 1:29.6 稍 38.8 0.2 56.0長田進2人 9ト 5ワク 472 2-2-2-2 レアファルコン |
佐賀19.11.10 1 ギャラクシーカップ 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.2 56.0長田進2人 10ト 4ワク 472 3-3-2-1 マディディ |
佐賀19.10.19 3 陽月賞B-5組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 0.6 56.0長田進2人 9ト 6ワク 473 3-3-4-2 シゲルルビー |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母サクラロマンス 母父(サクラホクトオー) サクラエール 黒鹿毛 牡9 梶原哲朗 谷岡牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
17-6-2-32 0-0-0-3 15-6-2-23 0-1-0-0 |
佐賀20.01.05 2 千両賞B-3組 1400m 右 1:30.0 良 37.5 0.1 56.0倉富隆2人 6ト 3ワク 477 1-1-2-2 センコーハーバ |
高知19.12.07 5 A-2 1600m 右 1:47.3 重 41.5 1.5 54.0△多田誠5人 9ト 5ワク 474 2-2-2-3 モルトベーネ |
高知19.11.24 7 齋藤智章協賛記念特 1400m 右 1:30.8 重 39.9 2.6 52.0★濱尚美5人 12ト 9ワク 476 5-5-5-6 ツクバクロオー |
高知19.11.10 8 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:48.7 良 42.5 1.7 57.0濱尚美5人 10ト 3ワク 473 5-6-6-7 ウォーターマーズ |
金沢19.10.01 8 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:19.7 良 41.5 3.8 54.0中島龍8人 9ト 3ワク 472 7-8-8-8 グリム |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母シャインエフォート 母父(バブルガムフェロー) シャインメルシー 黒鹿毛 牝7 酒井孝敏 大江牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
4-5-4-27 4-4-4-22 0-1-0-4 0-0-0-0 |
船橋19.11.01 10 相馬野馬追特別C1 1200m 左 1:17.0 重 39.8 1.4 54.0楢崎功5人 10ト 4ワク 448 6-5-8 ユウキャン |
船橋19.09.27 8 カツオスプリントC 1200m 左 1:16.5 良 40.4 1.8 54.0野澤憲11人 11ト 5ワク 461 5-4-7 クアロア |
船橋19.05.06 4 屋台やキッチンカー 1200m 左 1:15.1 稍 38.4 0.3 54.0和田譲11人 12ト 11ワク 442 9-6-5 スガノファスリエフ |
船橋19.04.15 8 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:16.0 稍 39.5 1.3 54.0本橋孝6人 11ト 1ワク 436 8-8-8 トキメキライツ |
船橋19.03.11 8 THE NUGGE 1200m 左 1:15.4 不 38.7 1.7 54.0本橋孝5人 12ト 4ワク 432 7-9-10 コアコンピタンス |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ラヴァーズナット 母父(ダンスインザダーク) センコーハーバ 鹿毛 牡5 木稲安則 コスモヴューファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 3-0-0-0 土井道(佐賀) |
8-7-4-18 0-0-0-0 8-7-4-18 4-0-0-0 |
佐賀20.01.05 1 千両賞B-3組 1400m 右 1:29.9 良 37.4 0.1 56.0川島拓1人 6ト 4ワク 501 2-2-1-1 サクラエール |
佐賀19.12.21 1 スノーホワイト賞B 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.0 56.0川島拓1人 10ト 4ワク 506 1-1-1-1 ワンダーリアス |
佐賀19.11.30 1 ノベンバー特選C1 1800m 右 1:58.6 稍 39.1 1.0 56.0川島拓2人 10ト 5ワク 501 3-3-1-1 サンライズタキオン |
佐賀19.11.10 1 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:22.7 良 38.2 0.8 56.0竹吉徹2人 10ト 9ワク 503 2-2-2-1 ムーンパスイエロー |
門別19.09.19 12 上川町大雪高原牛特 1200m 右 1:17.6 良 41.3 3.3 56.0石川倭6人 12ト 4ワク 502 3-4 メガミュトス |
6 | 7 | 父ダノンバラード 母オリーブ 母父(スキャン) オーチンハラショウ 黒鹿毛 牝4 (株)本城 東栄牧場 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 1-0-0-5 北村欣(佐賀) |
2-6-5-16 0-1-0-1 2-5-5-15 2-5-5-15 |
佐賀20.01.06 6 ニューイヤーカップ 1400m 右 1:30.9 良 38.6 1.8 52.0岩橋勇8人 9ト 9ワク 432 8-6-7-7 オヤコダカ |
佐賀19.12.15 5 ブリリアントカップ 1400m 右 1:30.5 良 38.4 0.8 53.0岩橋勇7人 12ト 2ワク 431 9-8-7-7 ニュールック |
佐賀19.12.01 1 グローリーカップB 1400m 右 1:30.0 稍 39.0 0.1 54.0吉田順6人 8ト 8ワク 427 3-3-3-2 サスナーシルニー |
佐賀19.11.09 7 B-4組 1400m 右 1:31.0 良 38.4 1.5 54.0吉田順5人 9ト 9ワク 430 5-6-7-6 カンバンムスメ |
佐賀19.10.14 4 初霜月賞B-4組 1400m 右 1:31.3 良 39.4 0.9 54.0吉田順3人 8ト 6ワク 430 3-3-4-5 レゲーラ |
7 | 8 | 父パイロ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) イザ 鹿毛 牡7 松田整二 白井牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-1 東眞市(佐賀) |
2-5-2-21 1-1-1-6 1-4-1-15 0-0-0-1 |
佐賀20.01.03 4 新春特別B-1組 1400m 右 1:30.1 稍 39.7 0.5 56.0山口勲2人 11ト 4ワク 525 1-1-1-1 ジュンヌダルク |
船橋19.08.29 8 ミッドナイトダッシ 1000m 左 1:02.2 重 38.0 1.7 57.0西啓太7人 8ト 7ワク 510 7-7 エラスムス |
大井19.08.13 9 サマービーチ賞B2 1400m 右 1:28.3 良 38.1 1.2 56.0矢野貴6人 11ト 10ワク 508 7-7-7 ステムパートナー |
大井19.07.30 7 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 0.7 57.0矢野貴11人 16ト 13ワク 509 12-11 サンニコーラ |
大井19.07.12 4 B2六 1200m 右 1:14.2 重 37.7 1.7 56.0矢野貴4人 13ト 2ワク 506 7-7 ドウカンヤマ |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母コスモマクスウェル 母父(アドマイヤマックス) コスモハーキュリー 鹿毛 牡5 成富直行 ビッグレッドファーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-2-0-2 山田徹(佐賀) |
7-8-2-30 1-1-0-10 6-7-2-17 6-7-2-16 |
佐賀20.01.03 2 新春特別B-1組 1400m 右 1:29.7 稍 38.8 0.1 56.0田中純4人 11ト 6ワク 472 3-3-4-3 ジュンヌダルク |
佐賀19.12.15 2 ブリリアントカップ 1400m 右 1:30.1 良 38.4 0.4 55.0田中純2人 12ト 6ワク 471 7-6-6-5 ニュールック |
佐賀19.11.23 4 的場文男レジェンド 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.8 56.0田中純5人 11ト 2ワク 463 4-4-5-4 モリデンシーザー |
佐賀19.11.03 2 神楽月賞B-3組 1400m 右 1:28.6 良 37.8 0.2 56.0竹吉徹2人 11ト 2ワク 464 2-2-2-2 タンサンドール |
佐賀19.10.13 2 秋日和賞B-3組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.0 56.0竹吉徹1人 8ト 8ワク 464 3-3-2-1 ベルセルク |
8 | 10 | 父バトルプラン 母キリエ 母父(ブライアンズタイム) ウインクレド 鹿毛 牡7 山本憲明 平野牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-0-0 池田忠(佐賀) |
4-6-5-28 0-0-0-1 3-4-2-8 1-0-0-0 |
佐賀19.12.15 1 師走賞B-1組 1400m 右 1:28.9 良 37.8 0.4 56.0倉富隆4人 11ト 9ワク 498 3-3-3-3 テイエムテツジン |
笠松19.10.11 9 絵馬特別A2 1400m 右 1:35.0 良 44.4 7.3 56.0村上弘1人 9ト 4ワク 490 7-7-5-6 ストロベリーキング |
園田19.09.06 5 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:29.9 稍 38.9 1.3 56.0吉原寛7人 11ト 7ワク 478 10-10-9-8 エイシンエンジョイ |
金沢19.07.23 2 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:27.7 重 37.7 0.8 57.0吉原寛5人 10ト 4ワク 493 10-10-3-2 ストーミーワンダー |
名古屋19.06.24 2 A4組 1600m 右 1:43.7 良 39.8 0.3 56.0村上弘4人 8ト 1ワク 496 5-5-5-3 グレートブレス |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母タイキエルドール 母父(バブルガムフェロー) レアファルコン 鹿毛 牡8 藤原良通 坪田信作 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 4-7-3-25 柳井宏(佐賀) |
14-18-10-55 0-0-0-0 14-18-10-55 14-18-10-55 |
佐賀20.01.06 5 ニューイヤーカップ 1400m 右 1:30.6 良 38.5 1.5 54.0村松翔4人 9ト 2ワク 460 4-4-6-5 オヤコダカ |
佐賀19.12.08 2 水仙特別B-2組 1750m 右 1:54.6 稍 38.7 0.4 56.0村松翔4人 10ト 4ワク 450 4-3-3-2 クインズハリジャン |
佐賀19.11.30 1 天正月賞B-4組 1400m 右 1:29.4 稍 38.1 0.2 56.0村松翔5人 9ト 7ワク 451 4-4-3-1 カシノアイガー |
佐賀19.11.09 5 B-4組 1400m 右 1:30.8 良 38.7 1.3 56.0村松翔4人 9ト 6ワク 449 4-4-5-7 カンバンムスメ |
佐賀19.10.19 1 オクトーバー特選C 1750m 右 1:56.2 不 39.5 0.1 56.0村松翔5人 11ト 10ワク 452 3-4-3-3 ウマカモン |
[PR] |
---|