地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月25日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
シンビジウム賞C1-6組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母ソルダテッサ 母父(フレンチデピュティ) パトロナ 鹿毛 牡5 谷謙介 追分ファーム |
53.0kg 仲原大(佐賀) 1-1-0-1 手島勝(佐賀) |
7-5-2-12 0-0-0-4 7-5-2-8 3-3-1-2 |
佐賀20.01.05 1 景福賞C1-10組 1400m 右 1:31.2 良 39.1 0.0 53.0▲仲原大2人 10ト 9ワク 481 4-7-4-2 ワラウウマザンマイ |
佐賀19.12.08 2 季冬賞C1-12組 1400m 右 1:31.1 稍 39.4 0.0 53.0▲仲原大1人 9ト 8ワク 484 3-3-1-1 セイウンネルソン |
佐賀19.11.23 1 C2-3組 1300m 右 1:24.4 良 37.8 0.4 56.0的場文1人 9ト 8ワク 485 2-2-2-1 オオシマテティス |
佐賀19.11.03 7 C2-4組 1300m 右 1:24.3 良 38.8 0.5 53.0▲仲原大4人 10ト 4ワク 480 7-7-7-5 ウサギノワルツ |
佐賀19.10.19 3 C2-5組 1400m 右 1:33.2 不 39.3 0.4 56.0石川慎1人 9ト 8ワク 483 3-3-3-4 ナインハーフ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ダラバンカ 母父(In The Wings) レッドラスター 鹿毛 牡7 南里義彦 辻牧場 |
54.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-1-1 手島勝(佐賀) |
8-4-4-16 0-0-0-1 8-4-4-11 8-4-4-10 |
佐賀19.12.21 3 春待月賞C1-4組 1400m 右 1:30.5 良 38.4 0.3 54.0△岩永千2人 11ト 11ワク 483 5-5-6-6 オーサムラン |
佐賀19.12.01 10 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:31.8 稍 39.1 1.5 54.0△岩永千4人 12ト 12ワク 473 10-11-11-10 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.06.09 2 C1-4組 1400m 右 1:29.3 良 37.9 0.0 56.0南谷圭4人 12ト 6ワク 487 3-3-3-2 メイショウオオウミ |
佐賀19.05.18 1 ハナミズキ賞C1- 1400m 右 1:29.7 稍 37.0 0.0 56.0南谷圭2人 11ト 8ワク 481 2-2-2-1 タイセイドライヴ |
佐賀19.05.04 2 木通賞C1-10組 1400m 右 1:30.3 良 37.7 0.1 56.0南谷圭3人 9ト 4ワク 487 2-2-2-1 ウィキャン |
3 | 3 | 父Frankel 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) イッツパーフェクト 鹿毛 セン5 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 3-5-1-0 手島勝(佐賀) |
6-7-5-15 2-0-0-1 4-7-5-10 3-5-1-1 |
佐賀20.01.04 4 初春杯C1-7組 1300m 右 1:24.3 良 37.9 1.9 56.0岩橋勇3人 10ト 4ワク 529 6-5-4-4 テイエムテツジン |
佐賀19.12.17 2 C1-8組 1300m 右 1:23.4 重 38.4 0.4 56.0山口勲1人 10ト 4ワク 524 6-3-3-3 アンクレットハート |
佐賀19.11.24 1 C1-11組 1300m 右 1:22.4 稍 37.1 0.0 56.0山口勲3人 10ト 8ワク 523 3-3-3-2 ヒロノオウカン |
佐賀19.11.02 2 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:29.7 良 37.8 1.5 56.0山口勲3人 11ト 6ワク 522 7-6-7-4 ダノンレジーナ |
佐賀19.10.14 2 C2-4組 1300m 右 1:24.9 良 39.6 0.2 56.0山口勲2人 7ト 4ワク 526 4-4-3-2 アンクレットハート |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) キナコ 栗毛 牝5 八坂照夫 リトルブルーファーム |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
3-11-5-25 0-0-0-0 3-11-5-25 3-11-5-25 |
佐賀20.01.05 9 小寒賞C1-6組 1400m 右 1:31.7 良 41.3 1.5 54.0兒島真3人 10ト 2ワク 406 2-2-3-4 エンジェル |
佐賀19.12.17 4 C1-6組 1300m 右 1:24.1 重 38.3 0.8 54.0松井伸1人 9ト 2ワク 404 4-3-4-3 ヤンキーイズム |
佐賀19.12.01 3 C1-5組 1300m 右 1:24.1 良 38.9 0.6 54.0松井伸3人 11ト 2ワク 405 4-3-4-2 アンシンカブル |
佐賀19.11.10 4 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:23.7 良 38.7 1.0 54.0兒島真4人 10ト 5ワク 401 5-5-4-3 センコーハーバ |
佐賀19.09.29 6 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:56.2 良 39.2 0.8 54.0兒島真6人 10ト 4ワク 408 3-4-4-4 トウカイパイロ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) カシノジャスミン 鹿毛 牝4 柏木務 八木明広 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-1-3-3 北村欣(佐賀) |
1-3-5-24 0-0-0-0 1-3-5-24 1-3-5-24 |
佐賀20.01.04 7 初春杯C1-7組 1300m 右 1:25.1 良 38.2 2.7 54.0吉田順5人 10ト 9ワク 443 4-6-6-7 テイエムテツジン |
佐賀19.12.15 2 C1-14組 1300m 右 1:24.7 良 37.7 0.5 54.0吉田順5人 9ト 6ワク 441 9-9-9-8 スパーダドーロ |
佐賀19.12.07 3 ディセンバーカップ 1400m 右 1:31.3 稍 38.4 0.3 54.0吉田順4人 10ト 2ワク 438 10-10-9-8 メイショウオオヨド |
佐賀19.11.16 4 霜見月賞C1-7組 1400m 右 1:31.0 良 37.8 0.8 54.0吉田順4人 12ト 8ワク 432 11-11-11-9 ブルベアカーキ |
佐賀19.11.03 3 C1-8組 1400m 右 1:30.2 良 37.8 0.3 54.0吉田順6人 10ト 5ワク 431 8-8-7-7 ワンダーマジョリテ |
5 | 6 | 父ヒルノダムール 母プリンセスワルツ 母父(ブライアンズタイム) グロリアスタイム 鹿毛 牡4 鳥飼慶一 及川幸夫 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-2 中川竜(佐賀) |
1-0-2-15 1-0-2-12 0-0-0-3 0-0-0-3 |
佐賀20.01.04 9 初春杯C1-7組 1300m 右 1:26.0 良 38.3 3.6 55.0☆出水拓9人 10ト 1ワク 487 8-8-8-9 テイエムテツジン |
佐賀19.12.17 8 C1-6組 1300m 右 1:26.6 重 40.1 3.3 56.0田中直8人 9ト 4ワク 484 7-9-8-8 ヤンキーイズム |
佐賀19.12.01 10 C1-5組 1300m 右 1:25.1 良 38.6 1.6 55.0☆出水拓8人 11ト 3ワク 483 9-10-10-10 アンシンカブル |
船橋19.10.30 11 C2五 六 1500m 左 1:42.0 不 43.0 4.9 56.0佐藤友10人 12ト 2ワク 479 6-8-10-12 ゴージャスバイオ |
浦和19.10.08 10 C2六 七 八 1500m 左 1:40.4 重 41.0 4.9 56.0本橋孝8人 11ト 4ワク 484 9-9-9-9 アドバイザー |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母タスクミストレス 母父(キングカメハメハ) サンドアート 鹿毛 牝6 三岡有香 (有)社台コーポレー |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-1 矢野久(佐賀) |
2-2-3-22 2-2-3-8 0-0-0-14 0-0-0-2 |
佐賀20.01.04 5 初春杯C1-7組 1300m 右 1:24.5 良 38.2 2.1 54.0小松丈6人 10ト 2ワク 511 5-4-5-5 テイエムテツジン |
佐賀19.12.15 4 C1-7組 1300m 右 1:25.4 良 38.8 1.4 51.0▲仲原大4人 10ト 7ワク 502 8-9-7-7 ダイメイギンナン |
門別19.10.31 6 シクラメン特別B3 1800m 右 1:57.7 良 41.0 0.8 54.0井上幹10人 10ト 2ワク 500 5-2-3-3 テンプテーション |
門別19.10.16 8 北海道競馬記者クラ 1800m 右 2:01.5 稍 41.7 4.5 54.0松井伸8人 8ト 8ワク 500 8-7-8-8 ワンポイント |
門別19.10.02 9 藤袴特別B4 1800m 右 2:03.1 良 43.3 5.8 54.0井上俊9人 9ト 1ワク 500 7-8-9-9 サイファリス |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母ウインフルール 母父(シンボリクリスエス) ビワチャン 鹿毛 牝5 瀬戸年美 小倉光博 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 3-3-2-27 柳井宏(佐賀) |
5-5-2-40 0-0-0-2 5-5-2-38 4-4-2-36 |
佐賀20.01.05 7 小寒賞C1-6組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.7 54.0村松翔7人 10ト 9ワク 441 6-6-8-6 エンジェル |
佐賀19.12.17 3 C1-6組 1300m 右 1:23.5 重 37.9 0.2 54.0村松翔5人 9ト 7ワク 442 2-2-2-2 ヤンキーイズム |
佐賀19.12.01 8 C1-5組 1300m 右 1:24.6 良 39.0 1.1 54.0村松翔7人 11ト 4ワク 442 6-6-7-5 アンシンカブル |
佐賀19.11.10 5 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:23.7 良 38.2 1.0 54.0村松翔7人 10ト 3ワク 442 6-6-6-5 センコーハーバ |
佐賀19.10.20 6 霜降賞C1-4組 1400m 右 1:31.0 重 38.6 1.9 54.0村松翔6人 8ト 5ワク 450 8-7-7-7 シゲルヒラコー |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) タイガーティナ 黒鹿毛 牝4 瀬戸竜男 ハシモトフアーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-2-1-0 山田徹(佐賀) |
2-7-9-11 0-0-0-1 2-7-9-6 2-4-8-4 |
佐賀20.01.05 10 小寒賞C1-6組 1400m 右 1:32.4 良 41.7 2.2 54.0山口勲6人 10ト 10ワク 442 3-4-4-10 エンジェル |
佐賀19.12.15 8 風花賞C1-5組 1400m 右 1:33.7 良 41.6 3.2 54.0松井伸6人 8ト 1ワク 441 4-3-8-8 エスワンノホシ |
佐賀19.11.16 2 カトレア賞C1-6 1400m 右 1:33.1 良 38.5 0.6 54.0山口勲1人 11ト 8ワク 438 1-1-2-2 サンチャールストン |
佐賀19.11.03 3 C1-6組 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.8 54.0山口勲1人 10ト 10ワク 441 1-1-1-3 シャンテ |
佐賀19.10.14 4 寒露賞C1-6組 1400m 右 1:32.2 良 40.2 1.3 54.0山口勲1人 9ト 8ワク 448 2-2-2-3 ウィキャン |
7 | 10 | 父デュランダル 母ミルククラウン 母父(Mr. Greeley) タンサンドール 栗毛 セン7 遠藤喜和 社台ファーム |
56.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-1-0 渡辺博(佐賀) |
10-5-7-41 0-0-0-2 10-4-5-35 1-0-3-1 |
佐賀20.01.04 3 初春杯C1-7組 1300m 右 1:24.1 良 37.9 1.7 56.0松井伸4人 10ト 5ワク 492 3-3-3-3 テイエムテツジン |
佐賀19.12.08 4 水仙特別B-2組 1750m 右 1:55.3 稍 38.7 1.1 56.0真島正3人 10ト 6ワク 491 5-5-5-6 クインズハリジャン |
佐賀19.11.16 3 耶馬溪賞B-1組 1800m 右 1:59.4 良 38.5 0.9 56.0真島正3人 10ト 6ワク 488 7-7-7-6 ナナルテア |
佐賀19.11.03 1 神楽月賞B-3組 1400m 右 1:28.4 良 37.7 0.2 56.0川島拓4人 11ト 1ワク 484 1-1-1-1 コスモハーキュリー |
佐賀19.10.13 3 秋日和賞B-3組 1400m 右 1:31.0 良 38.3 0.4 56.0川島拓7人 8ト 2ワク 476 6-6-6-5 ベルセルク |
8 | 11 | 父リーチザクラウン 母ショワサージュ 母父(クロフネ) ヒロノオウカン 青鹿毛 牡5 成富直行 小野瀬竜馬 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-2-0-0 山田義(佐賀) |
7-3-0-19 0-0-0-1 7-3-0-5 2-2-0-0 |
佐賀20.01.04 2 初春杯C1-7組 1300m 右 1:23.3 良 37.6 0.9 56.0竹吉徹2人 10ト 7ワク 464 2-2-2-2 テイエムテツジン |
佐賀19.12.07 1 暮古月賞C1-11 1400m 右 1:29.9 稍 38.5 0.7 56.0竹吉徹1人 11ト 10ワク 464 2-2-2-1 センノマラカス |
佐賀19.11.24 2 C1-11組 1300m 右 1:22.4 稍 37.5 0.0 56.0竹吉徹1人 10ト 4ワク 455 2-1-1-1 イッツパーフェクト |
佐賀19.11.09 1 神帰月賞C2-5組 1300m 右 1:23.4 良 37.9 0.1 56.0竹吉徹1人 10ト 4ワク 455 2-3-3-2 エーティーキンセイ |
J札幌19.08.31 15 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:05.1 稍 38.2 1.5 57.0石川裕15人 16ト 1ワク 438 10-9-11-10 ブラヴァス |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母クリールダイナー 母父(ロックオブジブラルタル) ゼットラック 黒鹿毛 牡6 成富直行 杵臼牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 3-4-7-23 山田徹(佐賀) |
6-8-10-42 0-0-0-1 6-8-10-40 6-7-9-33 |
佐賀20.01.05 8 小寒賞C1-6組 1400m 右 1:31.3 良 39.2 1.1 56.0田中直9人 10ト 8ワク 490 8-8-9-9 エンジェル |
佐賀19.12.15 6 C1-14組 1300m 右 1:25.1 良 38.8 0.9 56.0田中直3人 9ト 5ワク 492 4-5-5-5 スパーダドーロ |
佐賀19.12.08 1 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:30.9 稍 39.7 0.3 56.0田中直4人 11ト 5ワク 498 2-2-2-2 ビューティフルキイ |
佐賀19.11.24 5 C1-9組 1300m 右 1:24.5 稍 38.6 2.1 56.0田中直4人 10ト 4ワク 496 9-8-7-5 ダイメイギンナン |
佐賀19.10.26 2 ハーベストカップC 1400m 右 1:30.2 重 39.1 0.5 56.0田中直6人 10ト 3ワク 491 1-1-1-2 アンクレットハート |
[PR] |
---|