地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月02日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)78,000 (3着)26,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
オッズパーク協賛オッズパーク杯C2-8組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) シゲルアマゾナイト 青鹿毛 牡4 森中蕃 村上進治 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-2-0-1 九日光(佐賀) |
2-3-2-9 0-0-0-2 2-3-2-5 2-3-2-3 |
佐賀20.01.12 2 C2-10組 1300m 右 1:25.4 稍 39.3 0.7 56.0山下裕3人 9ト 7ワク 476 5-6-6-2 エガオノメガミ |
佐賀19.11.30 7 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:31.9 稍 40.8 2.0 55.0兒島真5人 10ト 10ワク 467 4-4-3-4 スマイルヴィオラ |
佐賀19.10.27 1 今日もしゃべりずき 1300m 右 1:24.8 稍 38.4 0.6 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 466 1-1-1-1 ミランバ |
佐賀19.10.20 2 C2-34組 900m 右 0:55.2 重 36.8 0.1 56.0山口勲1人 11ト 9ワク 464 1-1 エイシンブリオン |
佐賀19.10.06 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.7 良 39.7 1.5 56.0山下裕3人 9ト 5ワク 454 2-2-2-2 シゲルブルーダイヤ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母フリーヴァケイション 母父(Fly So Free) ウインラヴィベル 栗毛 牝6 三岡有香 コスモヴューファーム |
54.0kg 村松翔(佐賀) 2-6-10-22 松島壽(佐賀) |
3-7-11-35 0-0-0-1 3-7-11-27 3-7-11-27 |
佐賀20.01.13 5 C2-8組 1300m 右 1:25.5 良 38.6 1.8 54.0村松翔4人 9ト 2ワク 410 5-6-6-6 シゲルヤングコーン |
佐賀19.12.15 8 C2-8組 1400m 右 1:34.0 良 40.4 1.9 54.0村松翔3人 10ト 6ワク 412 9-10-10-8 マンゴホープ |
佐賀19.12.01 3 C2-8組 1300m 右 1:24.8 良 37.5 1.0 54.0村松翔10人 10ト 5ワク 403 8-8-8-4 ザブルグ |
佐賀19.11.10 5 C2-8組 1400m 右 1:32.0 良 38.7 1.5 53.0☆出水拓5人 10ト 7ワク 409 8-7-7-6 サンクビジュー |
佐賀19.10.20 5 C2-8組 1400m 右 1:32.4 重 38.4 2.7 51.0▲金山昇7人 10ト 4ワク 415 9-9-8-8 ダノンレジーナ |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母アクティブアクト 母父(ダンスインザダーク) カシノバイタル 黒鹿毛 牡5 柏木務 杵臼斉藤牧場 |
53.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
2-4-5-36 0-0-0-4 2-4-5-28 2-4-5-27 |
佐賀20.01.13 4 C2-8組 1300m 右 1:25.3 良 38.8 1.6 56.0兒島真8人 9ト 6ワク 485 6-5-5-4 シゲルヤングコーン |
佐賀19.12.17 6 C2-7組 1400m 右 1:32.8 重 40.5 2.3 56.0松井伸6人 8ト 3ワク 482 6-6-6-6 シンボリピカソ |
佐賀19.11.30 4 C2-7組 1400m 右 1:32.0 稍 40.3 1.0 56.0兒島真7人 11ト 9ワク 482 6-6-5-4 ミユキディオニソス |
佐賀19.11.10 3 C2-8組 1400m 右 1:31.6 良 38.7 1.1 56.0兒島真4人 10ト 6ワク 477 6-6-6-4 サンクビジュー |
佐賀19.10.20 8 C2-8組 1400m 右 1:33.4 重 40.7 3.7 56.0兒島真10人 10ト 10ワク 476 6-7-6-7 ダノンレジーナ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母チアリーダー 母父(アサティス) リーダーズ 鹿毛 牡8 平井裕 グランド牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 1-0-0-0 真島元(佐賀) |
8-5-1-16 0-0-0-6 8-5-1-10 3-1-0-1 |
佐賀20.01.12 1 C2-30組 1300m 右 1:24.0 稍 37.7 1.2 56.0鮫島克1人 10ト 8ワク 517 1-1-1-1 ベストフィックス |
佐賀20.01.04 1 C2-28組 1300m 右 1:24.2 稍 37.8 0.3 53.0▲仲原大1人 9ト 6ワク 531 4-5-4-2 サイモンルチアーノ |
佐賀19.12.15 2 C2-4組 1400m 右 1:30.4 良 37.7 0.1 53.0▲仲原大2人 9ト 9ワク 524 5-5-3-2 ワンダーグロウス |
佐賀19.12.01 1 C2-10組 1400m 右 1:31.5 良 38.9 0.5 53.0▲仲原大1人 9ト 4ワク 528 2-2-2-1 アナザーサイレンス |
佐賀19.11.03 4 C2-11組 1300m 右 1:24.1 良 37.9 0.4 53.0▲仲原大2人 9ト 1ワク 524 6-6-5-5 ユメカスミ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ホシノキラメキ 母父(メイショウサムソン) リネンペペ 鹿毛 牝4 戸山昌彦 槇本牧場 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 1-0-1-6 濱田一(佐賀) |
2-2-3-13 0-0-0-0 2-2-3-13 2-2-3-13 |
佐賀20.01.13 3 C2-8組 1300m 右 1:24.5 良 38.6 0.8 54.0吉田順5人 9ト 9ワク 456 2-2-3-3 シゲルヤングコーン |
佐賀19.12.15 6 C2-8組 1400m 右 1:33.3 良 40.5 1.2 54.0吉田順5人 10ト 9ワク 463 2-2-2-3 マンゴホープ |
佐賀19.12.01 4 C2-8組 1300m 右 1:25.0 良 38.7 1.2 54.0吉田順5人 10ト 7ワク 453 3-4-3-3 ザブルグ |
佐賀19.11.10 4 C2-8組 1400m 右 1:31.6 良 39.3 1.1 54.0吉田順7人 10ト 3ワク 454 4-4-5-3 サンクビジュー |
佐賀19.10.20 7 C2-8組 1400m 右 1:32.7 重 40.0 3.0 54.0吉田順3人 10ト 9ワク 458 4-5-4-6 ダノンレジーナ |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母フレンチカクタス 母父(タイキシャトル) カクタスバンガー 青鹿毛 セン6 東郷淳二 服部牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 井樋明(佐賀) |
5-3-5-37 1-1-0-4 4-2-5-31 3-1-3-12 |
佐賀20.01.13 11 祥雲賞C2-7組 1300m 右 1:27.8 良 42.4 3.3 56.0田中直11人 11ト 6ワク 456 4-5-8-11 シゲルキャベツ |
佐賀19.12.17 8 C2-7組 1400m 右 1:33.8 重 42.1 3.3 56.0田中直7人 8ト 4ワク 450 2-2-4-7 シンボリピカソ |
佐賀19.11.30 8 C2-7組 1400m 右 1:33.7 稍 41.3 2.7 56.0田中直9人 11ト 7ワク 449 5-5-6-8 ミユキディオニソス |
佐賀19.11.09 6 C2-7組 1300m 右 1:27.3 良 39.7 2.5 56.0村松翔7人 9ト 1ワク 447 5-4-4-4 コルビージャック |
佐賀19.10.20 8 博多和牛杯C2-6 1400m 右 1:32.4 重 40.5 2.0 56.0田中直8人 10ト 2ワク 444 6-5-7-6 ワラウウマザンマイ |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母バウンシーチューン 母父(ステイゴールド) フリージアスター 鹿毛 牝5 成富直行 社台ファーム |
54.0kg 田中直(佐賀) 3-3-3-9 井樋明(佐賀) |
3-3-4-12 0-0-0-0 3-3-4-9 3-3-4-9 |
佐賀20.01.04 1 松竹梅賞C2-19 1400m 右 1:31.8 良 38.2 0.1 54.0田中直6人 10ト 6ワク 420 3-5-6-4 サーチライト |
佐賀19.12.22 3 C2-32組 1300m 右 1:25.3 不 38.4 0.6 54.0田中直5人 9ト 4ワク 421 7-7-7-5 ロングメイユーラン |
佐賀19.12.08 7 C2-17組 1400m 右 1:34.8 稍 39.0 3.5 54.0田中直6人 8ト 2ワク 424 8-8-8-8 シゲルヤングコーン |
佐賀19.11.24 7 C2-16組 1300m 右 1:26.1 稍 38.2 1.5 54.0田中直5人 9ト 4ワク 427 9-9-9-8 メイショウサガノ |
佐賀19.11.02 7 C2-15組 1400m 右 1:33.2 良 38.8 1.4 54.0田中直6人 9ト 9ワク 433 9-9-9-9 シゲルダイヤ |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母エキゾチック 母父(フジキセキ) バトルフリーダム 青鹿毛 牡4 瀬戸年美 いとう牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-1 柳井宏(佐賀) |
2-3-1-6 0-0-0-0 2-3-1-3 1-0-0-2 |
佐賀20.01.13 8 祥雲賞C2-7組 1300m 右 1:25.4 良 39.6 0.9 56.0鮫島克4人 11ト 5ワク 476 8-9-10-9 シゲルキャベツ |
佐賀19.12.21 11 オッズ・パーク杯C 1400m 右 1:31.9 良 40.4 1.7 56.0石川慎4人 11ト 4ワク 470 4-4-5-7 カガプラナス |
佐賀19.12.07 1 C2-16組 1400m 右 1:33.0 稍 40.8 0.0 56.0石川慎1人 10ト 6ワク 476 4-5-4-3 ヤエノヒカリ |
笠松19.10.23 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.5 稍 38.7 1.3 56.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 483 4-4-5-5 オルオル |
笠松19.10.08 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.2 稍 39.2 0.6 56.0渡邊竜5人 10ト 10ワク 483 2-2-2-3 パークス |
[PR] |
---|