地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月02日 (日曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
長崎街道塩田宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1800m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母バンブーユキヒメ 母父(Gulch) アイムウィッシング 鹿毛 牝7 三岡陽 ビッグレッドファーム |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-2 松島壽(佐賀) |
1-2-4-43 0-2-1-11 0-0-0-9 0-0-0-2 |
佐賀20.01.13 6 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:24.3 良 39.2 1.1 54.0村松翔4人 9ト 5ワク 452 2-2-2-4 ウェーブキング |
佐賀19.12.15 6 師走賞B-1組 1400m 右 1:30.7 良 38.5 1.8 54.0村松翔8人 11ト 10ワク 453 7-8-8-9 ウインクレド |
大井19.11.15 11 水彩都市・江東賞C 1400m 右 1:30.6 良 39.0 2.7 54.0楢崎功10人 11ト 6ワク 452 8-11-11 レイナブローニュ |
大井19.10.18 9 野菊賞C1一 二 1200m 右 1:16.9 重 38.9 2.6 54.0楢崎功10人 10ト 9ワク 454 10-10 オンベンデッドニー |
大井19.10.04 10 C1一 二 三 1200m 右 1:15.8 稍 38.2 1.6 53.0☆藤田凌9人 11ト 9ワク 461 11-11 シャリライモン |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) サーワシントン 芦毛 セン6 角田喜継 社台ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 7-3-2-3 山下定(佐賀) |
9-4-3-11 0-0-1-0 9-4-2-7 7-4-2-3 |
佐賀20.01.13 2 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:23.4 良 38.2 0.2 56.0竹吉徹3人 9ト 8ワク 464 3-4-3-2 ウェーブキング |
佐賀19.12.22 5 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:30.2 不 39.6 0.9 56.0竹吉徹3人 12ト 12ワク 471 3-4-3-4 シゲルニンジン |
佐賀19.11.30 3 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:30.7 稍 38.8 0.1 56.0竹吉徹2人 11ト 7ワク 467 9-9-7-4 ウィキャン |
佐賀19.11.10 4 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:56.3 良 38.8 0.7 56.0竹吉徹5人 11ト 4ワク 464 5-5-5-4 ワンダーリアス |
佐賀19.07.07 8 サガン鳥栖サマーカ 1400m 右 1:30.6 良 38.1 2.2 56.0竹吉徹3人 9ト 3ワク 466 9-8-8-8 ナナルテア |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ジョウノナイヤガラ 母父(ティンバーカントリー) ビービーボヌール 青鹿毛 牡8 高嶋哲 中神牧場 |
56.0kg 松井伸(佐賀) 0-1-2-2 真島元(佐賀) |
6-13-10-38 0-0-1-7 6-13-9-31 0-0-1-1 |
佐賀20.01.12 5 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 1:59.1 良 39.5 1.0 56.0松井伸1人 10ト 2ワク 499 8-7-4-3 サンライズタキオン |
佐賀19.12.08 3 水仙特別B-2組 1750m 右 1:55.1 稍 39.3 0.9 56.0松井伸1人 10ト 10ワク 499 3-4-2-3 クインズハリジャン |
門別19.11.06 4 寒椿特別A2-2~ 1800m 右 1:56.6 良 40.0 1.1 55.0井上俊6人 8ト 5ワク 492 6-7-7-6 アイアムレジェンド |
門別19.10.22 5 ほえろ!!登別閻魔 1800m 右 1:56.8 良 39.1 0.9 55.0石川倭4人 11ト 7ワク 494 6-5-4-4 アトス |
門別19.10.08 4 日高町建設協会特別 1800m 右 1:53.3 不 39.3 0.7 55.0松井伸6人 10ト 8ワク 500 3-3-3-2 フライオールデイズ |
4 | 4 | 父ジャイアントレッカー 母サンレイキセキ 母父(フジキセキ) サンレイレッカー 栗毛 牡9 小橋亮太 岡野牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
16-6-4-34 0-0-0-7 16-6-4-25 6-0-1-4 |
佐賀20.01.13 4 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:24.1 良 38.7 0.9 56.0山下裕7人 9ト 7ワク 518 5-5-5-5 ウェーブキング |
佐賀19.12.22 8 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:30.6 不 39.5 1.3 56.0岩橋勇11人 12ト 4ワク 519 7-9-10-8 シゲルニンジン |
佐賀19.11.30 7 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.4 稍 39.6 0.8 56.0岩橋勇8人 11ト 2ワク 513 8-6-5-5 ウィキャン |
佐賀19.11.09 9 トルマリン特選C1 1400m 右 1:31.1 良 39.7 2.2 53.0▲金山昇4人 11ト 2ワク 515 5-4-8-6 エイシンブロッサム |
佐賀19.10.20 3 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.1 重 35.9 0.6 56.0倉富隆1人 12ト 3ワク 518 4-3 オテンバランナー |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母オファニエル 母父(グラスワンダー) カシノソルジャー 鹿毛 牡5 柏木務 一山育成牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-0-1-14 濱田一(佐賀) |
7-4-5-31 0-0-0-3 7-4-5-27 7-4-5-24 |
佐賀20.01.12 6 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 1:59.4 良 39.2 1.3 56.0田中純8人 10ト 10ワク 496 5-6-9-9 サンライズタキオン |
佐賀19.12.21 9 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:59.8 良 39.4 1.5 56.0田中純6人 11ト 10ワク 493 9-8-3-9 ショーシンイ |
佐賀19.11.30 4 ノベンバー特選C1 1800m 右 1:59.8 稍 38.9 1.2 56.0田中純9人 10ト 8ワク 492 10-10-10-7 センコーハーバ |
佐賀19.11.10 8 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:57.0 良 38.5 1.4 56.0村松翔7人 11ト 11ワク 497 9-9-9-10 ワンダーリアス |
佐賀19.10.19 7 オクトーバー特選C 1750m 右 1:57.6 不 39.4 1.4 56.0田中直7人 11ト 4ワク 489 9-9-8-8 レアファルコン |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母ウェーブクイーン 母父(サツカーボーイ) クベーラ 鹿毛 牡8 (有)若林牧場 若林牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-1-1-0 真島元(佐賀) |
10-11-11-33 0-0-0-0 10-11-11-33 0-1-1-0 |
佐賀20.01.12 2 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 1:58.1 良 39.0 0.0 56.0真島正3人 10ト 7ワク 482 3-3-2-2 サンライズタキオン |
佐賀19.12.21 3 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:58.4 良 37.9 0.1 56.0真島正1人 11ト 2ワク 490 8-9-4-5 ショーシンイ |
門別19.11.05 2 北海道北のめぐみ愛 1800m 右 1:58.2 良 40.7 0.4 57.0宮崎光4人 12ト 9ワク 486 8-9-2-1 ウインディシティー |
門別19.10.22 9 ほえろ!!登別閻魔 1800m 右 1:57.9 良 40.1 2.0 55.0宮崎光8人 11ト 1ワク 486 9-9-6-7 アトス |
門別19.10.03 2 海と山の幸フェステ 2000m 右 2:11.4 良 40.5 0.3 57.0宮崎光5人 11ト 8ワク 488 3-1-3-2 アイアムレジェンド |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ナンブホマレ 鹿毛 牡6 西村專次 藤川フアーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 3-0-1-9 山下定(佐賀) |
8-11-7-31 2-4-2-11 6-7-5-19 4-2-4-12 |
佐賀20.01.13 3 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:24.0 良 37.7 0.8 56.0田中純5人 9ト 3ワク 501 9-9-9-8 ウェーブキング |
佐賀19.12.17 7 三冬月賞B-3組 1400m 右 1:30.4 重 38.1 0.8 56.0岩橋勇6人 9ト 9ワク 495 9-9-8-6 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.11.30 5 天正月賞B-4組 1400m 右 1:30.1 稍 37.8 0.7 55.0☆出水拓7人 9ト 2ワク 493 7-7-7-6 レアファルコン |
佐賀19.11.10 4 ギャラクシーカップ 1400m 右 1:30.0 良 38.3 0.9 55.0☆出水拓7人 10ト 8ワク 487 10-10-7-4 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.10.19 5 陽月賞B-5組 1400m 右 1:31.2 不 38.5 0.9 55.0☆出水拓7人 9ト 5ワク 485 8-9-8-7 シゲルルビー |
7 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンミネルバ 母父(キングカメハメハ) トーセンウィナー 栗毛 牝5 藤木隆之 有限会社エスティファ |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-1-0-0 石川浩(佐賀) |
1-1-1-15 0-0-0-2 0-1-1-9 0-1-1-6 |
佐賀20.01.13 5 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:24.2 良 38.4 1.0 54.0石川慎6人 9ト 6ワク 503 8-7-7-7 ウェーブキング |
佐賀19.12.21 5 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:59.2 良 38.6 0.9 54.0石川慎10人 11ト 1ワク 494 7-7-7-6 ショーシンイ |
佐賀19.12.01 2 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:30.3 稍 39.3 0.0 54.0川島拓10人 12ト 1ワク 488 6-6-5-2 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.11.10 6 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:56.6 良 37.4 1.0 54.0石川慎11人 11ト 3ワク 490 11-11-11-8 ワンダーリアス |
佐賀19.10.20 10 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:55.3 重 35.7 1.8 54.0石川慎7人 12ト 2ワク 488 11-10 オテンバランナー |
7 | 9 | 父High Chaparral 母スウィートクレメンタイン 母父(Shamardal) エイシンブリス 黒鹿毛 牝6 若林武雄 栄進牧場 |
54.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-1-0-0 池田忠(佐賀) |
10-9-4-11 0-0-0-0 10-9-4-11 0-1-0-0 |
佐賀20.01.12 2 王春賞C1-4組 1400m 右 1:29.5 良 39.2 0.3 54.0岩橋勇3人 9ト 5ワク 454 2-2-1-1 アンクレットハート |
高知19.12.01 1 黒バラコウタロー特 1300m 右 1:23.7 重 39.4 0.2 54.0妹尾浩2人 12ト 6ワク 458 3-3-3-1 ヒロノフェロー |
高知19.11.24 3 C1イC2イ混合 1300m 右 1:23.9 重 39.6 0.2 54.0妹尾浩4人 11ト 3ワク 459 2-2-2-2 ウインゴスペル |
高知19.11.17 8 可杯特別C1-2 1600m 右 1:50.0 良 41.7 2.1 54.0妹尾浩3人 10ト 10ワク 467 2-2-2-6 ヴェリテ |
高知19.11.04 10 池公園特別C1-1 1400m 右 1:33.0 重 42.0 2.0 54.0妹尾浩3人 11ト 2ワク 464 4-4-4-7 ロキ |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母オリーブクラウン 母父(ドクターデヴィアス) グランシャリオ 栗毛 牡8 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-1 山田徹(佐賀) |
7-9-4-53 1-0-0-1 6-9-4-42 0-0-1-2 |
佐賀20.01.12 3 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 1:59.0 良 38.9 0.9 56.0山口勲6人 10ト 6ワク 487 7-8-8-4 サンライズタキオン |
佐賀19.12.17 4 三冬月賞B-3組 1400m 右 1:30.1 重 38.2 0.5 56.0田中純7人 9ト 8ワク 479 6-7-7-7 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.12.01 4 グローリーカップB 1400m 右 1:30.7 稍 39.1 0.7 56.0石川慎3人 8ト 7ワク 481 6-5-5-6 オーチンハラショウ |
高知19.10.27 6 B-2 1400m 右 1:31.7 不 39.7 2.5 56.0佐原秀10人 11ト 9ワク 478 9-8-8-6 スペルマロン |
高知19.10.06 5 落合橋特別C1-1 1600m 右 1:47.6 重 40.1 1.9 56.0佐原秀7人 10ト 10ワク 478 5-5-6-5 スノードルフィン |
8 | 11 | 父ワークフォース 母クレヨンルージュ 母父(フジキセキ) キービジュアル 鹿毛 牡4 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 山田義(佐賀) |
2-0-0-11 0-0-0-1 2-0-0-9 2-0-0-3 |
佐賀20.01.12 7 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 1:59.4 良 39.8 1.3 56.0竹吉徹5人 10ト 8ワク 519 4-4-6-6 サンライズタキオン |
佐賀19.12.21 4 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:58.9 良 38.7 0.6 56.0竹吉徹4人 11ト 4ワク 522 4-3-5-4 ショーシンイ |
佐賀19.12.01 5 C1-5組 1300m 右 1:24.5 良 38.3 1.0 56.0竹吉徹1人 11ト 1ワク 520 8-8-9-8 アンシンカブル |
佐賀19.10.27 1 いわし雲賞C1-9 1400m 右 1:29.9 稍 38.3 0.3 56.0竹吉徹1人 11ト 4ワク 522 7-7-4-2 カシノレガーメ |
佐賀19.10.13 1 ムーンライト特選C 1800m 右 1:59.6 良 39.8 1.0 56.0山口勲1人 12ト 11ワク 524 2-2-2-2 スパーダドーロ |
[PR] |
---|