地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月02日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
節分賞C1-4組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母クインネージュ 母父(フジキセキ) スーサンブルース 鹿毛 牡7 陣内豊 片岡博 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-2-0-2 東眞市(佐賀) |
8-4-4-21 0-0-0-2 8-4-4-17 5-4-0-3 |
佐賀20.01.06 2 福壽杯C1-5組 1400m 右 1:30.5 良 39.0 0.9 56.0真島正3人 10ト 7ワク 502 2-2-2-3 シゲルレンコン |
佐賀19.12.22 6 クリスマスキャロル 1300m 右 1:23.8 不 39.0 1.2 56.0真島正4人 11ト 9ワク 502 1-1-1-2 ジャングルキッド |
佐賀19.11.30 10 ノベンバー特選C1 1800m 右 2:02.7 稍 43.3 4.1 56.0真島正7人 10ト 2ワク 491 1-1-3-6 センコーハーバ |
佐賀19.11.10 4 雪待月賞C1-3組 1400m 右 1:30.4 良 39.6 0.8 56.0山口勲2人 10ト 1ワク 500 1-1-1-2 サングリアロッサ |
佐賀19.08.31 2 C1-6組 1300m 右 1:23.9 重 37.9 0.1 56.0山口勲1人 10ト 8ワク 498 1-1-1-1 ウィキャン |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母キーツヨイ 母父(タバスコキャット) オーゴンワンダー 黒鹿毛 牝7 瀬戸富美 中本牧場 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 1-0-0-7 柳井宏(佐賀) |
14-4-6-60 0-0-0-0 14-4-6-54 1-0-1-21 |
佐賀20.01.12 9 王春賞C1-4組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 2.8 54.0吉田順9人 9ト 1ワク 424 6-6-8-9 アンクレットハート |
佐賀19.12.22 11 クリスマスキャロル 1300m 右 1:26.5 不 40.3 3.9 54.0吉田順11人 11ト 4ワク 423 5-5-7-11 ジャングルキッド |
佐賀19.11.30 11 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:33.0 稍 41.2 2.4 54.0吉田順11人 11ト 8ワク 423 6-7-9-11 ウィキャン |
佐賀19.11.09 10 トルマリン特選C1 1400m 右 1:31.4 良 39.0 2.5 54.0村松翔11人 11ト 12ワク 427 9-11-11-11 エイシンブロッサム |
佐賀19.10.20 6 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.5 重 36.3 1.0 54.0村松翔10人 12ト 11ワク 432 5-8 オテンバランナー |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) シャンテ 青毛 牝4 野口幸八 山口義彦 |
54.0kg 田中純(佐賀) 2-1-1-3 山下定(佐賀) |
4-1-2-13 0-0-0-2 4-1-2-10 4-1-2-7 |
佐賀20.01.06 3 福壽杯C1-5組 1400m 右 1:30.6 良 39.0 1.0 54.0田中純2人 10ト 2ワク 442 3-3-3-2 シゲルレンコン |
佐賀19.12.22 6 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:30.3 不 39.3 1.0 52.0△岩永千7人 12ト 8ワク 446 12-8-8-6 シゲルニンジン |
佐賀19.11.30 6 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.1 稍 39.6 0.5 52.0△岩永千5人 11ト 1ワク 449 3-3-4-2 ウィキャン |
佐賀19.11.03 1 C1-6組 1400m 右 1:30.2 良 38.4 0.1 52.0△岩永千2人 10ト 2ワク 441 2-3-3-1 リョウシン |
佐賀19.10.06 1 C1-11組 1400m 右 1:32.4 良 38.8 0.3 52.0△岩永千2人 10ト 2ワク 433 2-2-3-1 ウィンガーランド |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) アソボー 鹿毛 牡5 下川明 木村牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-6-5-21 中野博(佐賀) |
5-7-8-30 0-0-0-1 5-7-8-28 5-7-8-28 |
佐賀20.01.12 4 王春賞C1-4組 1400m 右 1:30.0 良 38.9 0.8 56.0長田進5人 9ト 9ワク 463 5-5-5-6 アンクレットハート |
佐賀19.12.21 4 春待月賞C1-4組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.3 56.0長田進4人 11ト 5ワク 459 3-3-3-3 オーサムラン |
佐賀19.12.01 5 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:30.9 稍 40.2 0.6 56.0長田進3人 12ト 4ワク 458 4-3-6-7 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.11.02 1 仲冬賞C1-7組 1400m 右 1:29.7 良 39.3 0.0 56.0長田進4人 10ト 7ワク 453 2-2-2-1 エウプロシュネ |
佐賀19.10.13 4 夕紅葉賞C1-7組 1400m 右 1:32.3 良 39.6 0.6 56.0長田進3人 10ト 10ワク 456 4-3-3-3 オーサムラン |
5 | 5 | 父アドマイヤオーラ 母マザーズウィッシュ 母父(タイキシャトル) マキナガラージュ 栗毛 牡5 三岡有香 中村弘昭 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 手島勝(佐賀) |
4-2-0-17 0-0-0-1 4-1-0-11 1-0-0-0 |
佐賀20.01.03 1 七福神賞C1-8組 1400m 右 1:29.8 稍 39.2 0.3 56.0山口勲2人 10ト 4ワク 434 1-1-1-1 エリーアワード |
園田19.11.19 8 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.9 良 39.5 1.2 56.0下原理8人 12ト 10ワク 425 10-10-9-10 パリスハート |
園田19.11.01 6 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.1 良 37.8 1.1 56.0笹田知6人 7ト 2ワク 425 7-7-7-6 キーサンダー |
園田19.10.11 5 第12回ナイター競 1230m 右 1:20.8 良 40.0 0.9 56.0笹田知6人 9ト 2ワク 425 9-9-8-8 イーリス |
園田19.09.19 2 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.3 良 38.7 0.2 56.0笹田知9人 12ト 9ワク 426 12-12-12-9 エイシンシエル |
6 | 6 | 父ベーカバド 母カワカミリバティー 母父(スタチューオブリバティ) ライトスラッガー 鹿毛 牡5 瀬戸竜男 三石川上牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 山田義(佐賀) |
8-9-1-23 0-0-0-0 8-9-1-23 0-0-0-1 |
佐賀20.01.12 7 王春賞C1-4組 1400m 右 1:30.6 良 40.3 1.4 56.0竹吉徹7人 9ト 3ワク 478 1-1-3-3 アンクレットハート |
笠松19.10.23 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.7 稍 39.0 1.7 56.0大塚研6人 8ト 2ワク 470 5-5-5-5 タマモオテンバ |
笠松19.10.09 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.1 良 40.0 1.1 56.0大塚研6人 9ト 7ワク 470 5-5-4-4 ヴェールレガロ |
笠松19.09.27 7 サラ系B4組 1600m 右 1:46.1 良 42.2 1.9 56.0高木健3人 8ト 5ワク 466 5-3-6-7 トーセンパッソ |
笠松19.09.11 8 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.4 56.0高木健5人 9ト 1ワク 466 9-9-7-8 ヤマニンフェイト |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母ダイメイザバリヤル 母父(ダンスインザダーク) ダイメイピット 鹿毛 牡6 宮本昇 横井哲 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
5-11-5-35 0-0-0-3 5-11-5-28 5-11-5-23 |
佐賀20.01.06 10 福壽杯C1-5組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 2.9 56.0岩橋勇9人 10ト 8ワク 409 7-9-8-8 シゲルレンコン |
佐賀19.12.21 7 春待月賞C1-4組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 1.1 56.0岩橋勇9人 11ト 2ワク 406 8-6-5-4 オーサムラン |
佐賀19.12.01 6 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:31.0 稍 38.8 0.7 56.0岩橋勇6人 12ト 9ワク 408 11-10-10-8 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.11.10 5 雪待月賞C1-3組 1400m 右 1:30.7 良 38.3 1.1 56.0真島正8人 10ト 5ワク 411 9-8-9-8 サングリアロッサ |
佐賀19.10.19 5 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:30.9 不 38.6 1.5 53.0▲金山昇6人 7ト 3ワク 405 7-7-7-5 ロトヴィーナス |
7 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母シナル 母父(キングカメハメハ) サンチャールストン 栗毛 牡6 谷謙介 有限会社ケイズ |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-2-1-2 頼本盛(佐賀) |
9-9-6-24 0-0-0-0 9-9-6-23 3-3-1-7 |
佐賀20.01.06 7 福壽杯C1-5組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 2.2 56.0川島拓8人 10ト 5ワク 484 8-7-9-9 シゲルレンコン |
佐賀19.12.21 9 春待月賞C1-4組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 2.1 56.0山口勲1人 11ト 9ワク 483 10-9-8-10 オーサムラン |
佐賀19.11.16 1 カトレア賞C1-6 1400m 右 1:32.5 良 37.7 0.6 56.0長田進2人 11ト 2ワク 474 3-3-1-1 タイガーティナ |
佐賀19.11.02 1 C1-13組 1300m 右 1:24.1 良 37.2 0.2 56.0石川慎1人 10ト 10ワク 475 6-4-4-2 ムーンパスココロ |
佐賀19.10.26 4 ひいらぎ賞C1-1 1400m 右 1:30.8 重 37.4 0.8 56.0石川慎5人 11ト 5ワク 472 10-9-6-4 ブルベアカーキ |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) ポジティブスタンド 鹿毛 セン5 (株)本城 追分ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
5-5-3-20 0-0-0-1 5-5-3-14 5-5-3-14 |
佐賀20.01.06 4 福壽杯C1-5組 1400m 右 1:31.2 良 38.6 1.6 56.0松井伸4人 10ト 1ワク 467 10-10-6-7 シゲルレンコン |
佐賀19.12.15 3 風花賞C1-5組 1400m 右 1:30.9 良 38.8 0.4 56.0田中純4人 8ト 4ワク 466 7-7-5-6 エスワンノホシ |
佐賀19.12.01 2 寒椿賞C1-4組 1400m 右 1:30.7 良 37.5 0.7 56.0田中純6人 9ト 5ワク 460 9-8-6-4 ショーシンイ |
佐賀19.11.09 6 立冬賞C1-4組 1400m 右 1:30.2 良 38.3 1.0 53.0▲仲原大8人 10ト 8ワク 463 8-7-6-5 ジャングルキッド |
佐賀19.10.20 8 霜降賞C1-4組 1400m 右 1:31.3 重 38.6 2.2 55.0☆出水拓8人 8ト 3ワク 465 7-8-8-8 シゲルヒラコー |
8 | 10 | 父ドリームジャーニー 母ピンクショットガン 母父(ジャングルポケット) ピンクスパイダー 鹿毛 牡6 廣松金次 北田剛 |
56.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
3-3-3-31 0-0-0-1 1-1-2-6 1-1-1-4 |
J阪神19.12.21 15 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:41.3 良 35.6 2.4 57.0小牧太15人 16ト 14ワク 448 15-15-15-15 ゴースト |
J京都19.11.10 7 3歳上1勝クラス 2400m 芝右 2:28.6 良 35.3 1.2 57.0小牧太11人 11ト 4ワク 434 10-10-10-10 ショウリュウイクゾ |
J京都19.10.13 10 3歳上1勝クラス 2200m 芝右 2:16.0 重 36.7 2.2 57.0小牧太8人 11ト 6ワク 440 11-11-11-11 ティグラーシャ |
J阪神19.09.28 5 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:39.1 良 36.6 2.0 57.0小牧太7人 10ト 5ワク 440 8-7-9-10 メロディーレーン |
J京都19.01.12 4 4歳上 2200m 芝右 2:16.4 良 35.1 0.6 57.0小牧太16人 16ト 1ワク 450 11-11-11-13 プラチナアッシュ |
[PR] |
---|